Путь к правде

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, я снова тут. Всем большой привет и самые искренние поздравления с наступившим 2020 годом! Желаю всем стать немного лучше, немного здоровее, немного красивее и немного умнее. Пусть будут новые свершения, которые помогут вам поверить в себя и понять, что вы способны на бОльшее! Все будьте счастливы!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне же, увы, порадовать пока нечем. Новогодние праздники и следующую за ними неделю провел не так, как хотел бы. Как видите, счетчики снова сброшены. Увы. Зато я верю, что стал чуточку сильнее. И пусть медленно, но я иду туда, куда нужно.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Мне же, увы, порадовать пока нечем.

Как думаешь почему опять сорвался?

я верю, что стал чуточку сильнее.

Не решенный вопрос по курению истощает запасы силы воли, решительности, веры в себя и откладывает достижение реально важных целей на более дальние сроки.. так как бросить курить всегда будет в топе списка твоих целей))

И пусть медленно, но я иду туда, куда нужно.

Молодец, что вернулся!
Результат будет, если совершать регулярно действия!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как думаешь почему опять сорвался?



Не решенный вопрос по курению истощает запасы силы воли, решительности, веры в себя и откладывает достижение реально важных целей на более дальние сроки.. так как бросить курить всегда будет в топе списка твоих целей))



Молодец, что вернулся!
Результат будет, если совершать регулярно действия!

Почему сорвался...
Факторов несколько.
Вернулся в старую компанию, к людям, которых давно не видел, завязался разговор, и пришла та самая дурная мысль "А, черт с ним, одну покурю, и снова брошу". А где одна - там сам знаешь. ((( В общем, на те же грабли.
Второй момент - какой-то странный и удивительно прочный ассоциативный ряд. Когда сигарета ассоциируется с местом, процессом, настроением. Гуляю там-то и там-то - значит надо закурить. Хотя объективно это не нужно и по сути даже не тянет.
Третий момент - отсутствие спорта. Спорт меня очень хорошо от этого удерживал. Но это вынужденно, долечиваю щитовидку, и обязательно вернусь к регулярным нагрузкам. Собственно уже начал в домашних условиях - отжимания, приседания, пресс, планка. Очень бодрит.

Про нерешенный вопрос по курению...
Ты даже не представляешь, насколько это В ТОЧКУ. Именно это меня волнует. поймал себя в один прекрасный момент на мысли, что стремление бросить курить затмевает собой просто ВСЕ остальные цели и задачи. Даже работать не всегда нормально получается, хотя это дело привычное. Но пусть это будет стимул быстрее решить вопрос. )

В результат очень хочется верить.
Но с другой стороны понимаю, что на одной вере далеко не уехать. Поэтому работаю над собой.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Вернулся в старую компанию, к людям, которых давно не видел, завязался разговор, и пришла та самая дурная мысль "А, черт с ним, одну покурю, и снова брошу". А где одна - там сам знаешь. ((( В общем, на те же грабли.

Люди не виноваты, что ты срываешься. Твоя ответственность только.

Второй момент - какой-то странный и удивительно прочный ассоциативный ряд. Когда сигарета ассоциируется с местом, процессом, настроением. Гуляю там-то и там-то - значит надо закурить. Хотя объективно это не нужно и по сути даже не тянет.

В пачке 20 штук. Все они одинаковые. И утренняя желанная, и мерзкая в плохую погоду, и бесполезная от скуки и так далее. Сигареты всегда одинаковые и цель их всегда одна. И это не про место, процесс, настроение.

У тебя остались не развенчанные мифы про особенные сигареты в определенных ситуациях.

Чем сигарета сделала лучше встречу с друзьями?
Чем бы эта встреча была хуже если бы ты был без сигареты?

Мне кажется абсолютно ничего бы не изменилось в твоих отношениях с друзьями и в самой встрече, если бы ты не курил на ней.

Третий момент - отсутствие спорта. Спорт меня очень хорошо от этого удерживал. Но это вынужденно, долечиваю щитовидку, и обязательно вернусь к регулярным нагрузкам. Собственно уже начал в домашних условиях - отжимания, приседания, пресс, планка. Очень бодрит.

Прочитай эту статью..

задача саморазвития в случае именно зависимого человека – уменьшать долю хаоса, что творится в его мире.



Про нерешенный вопрос по курению...
Ты даже не представляешь, насколько это В ТОЧКУ. Именно это меня волнует. поймал себя в один прекрасный момент на мысли, что стремление бросить курить затмевает собой просто ВСЕ остальные цели и задачи. Даже работать не всегда нормально получается, хотя это дело привычное.

Сколько ты готов еще потратить времени своей жизни, что бы решать этот вопрос?
Ты можешь всю жизнь бросать, срываться, страдать, бросать, срываться, страдать... Это бесконечная история.
Естественно достижение жизненные в других сферах будут более скромные из за этих качелей.

У меня например нету на это времени. Я не хочу этим заниматься постоянно. Я не хочу возвращаться опять в начало. У меня куча других целей. Нужно двигаться дальше.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люди не виноваты, что ты срываешься. Твоя ответственность только.



В пачке 20 штук. Все они одинаковые. И утренняя желанная, и мерзкая в плохую погоду, и бесполезная от скуки и так далее. Сигареты всегда одинаковые и цель их всегда одна. И это не про место, процесс, настроение.

У тебя остались не развенчанные мифы про особенные сигареты в определенных ситуациях.

Чем сигарета сделала лучше встречу с друзьями?
Чем бы эта встреча была хуже если бы ты был без сигареты?

Мне кажется абсолютно ничего бы не изменилось в твоих отношениях с друзьями и в самой встрече, если бы ты не курил на ней.



Прочитай эту статью..







Сколько ты готов еще потратить времени своей жизни, что бы решать этот вопрос?
Ты можешь всю жизнь бросать, срываться, страдать, бросать, срываться, страдать... Это бесконечная история.
Естественно достижение жизненные в других сферах будут более скромные из за этих качелей.

У меня например нету на это времени. Я не хочу этим заниматься постоянно. Я не хочу возвращаться опять в начало. У меня куча других целей. Нужно двигаться дальше.
Спасибо, Евгений, за свежий взгляд на вещи. ) Это действительно очень полезно. )
Правда искренне благодарен.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А между тем второй день без дыма. Не бог весть что, но учитывая последние «подвиги» - вполне себе достижение. Продолжаем работу.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.355
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу еще раз искренне и от души поблагодарить форум и форумчан просто за то, что они есть!
Стимулируется поразительная воля к победе и вера в себя.
Еще очень здорово, что я вижу все больше свежих и порой нестандартных взглядов на привычные вещи. Это по-настоящему круто. Куча новых поводов для раздумий. )
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья!

Вот читаю свои записи в дневнике, приуроченные к предыдущим попыткам - и про страх, и про "путь к Эвересту", и мудрые мысли про свежий воздух и что нужно "занять себя"... Самая успешная попытка на форуме была в мае-августе 2019г, не курил практически 3 месяца.

Так интересно... Ведь был тогда на 100% уверен, что не начну снова. За эти месяцы была огромная куча соблазнов, стимулов и прочих "позывов". Но стойко держался.

Но самое пугающее, что если кто-то меня сейчас спросит, почему же я тогда все-таки закурил, то я отвечу "не помню" (!!!!!).

Черт побери, насколько же коварна зависимость. Я действительно не помню, почему сорвался и похоронил четверть года без дыма.

В общем, я это все к чему. Прислушивайтесь к себе, анализируйте свои мысли, и не позволяйте зависимости вас обмануть.

В любом случае - не опускайте руки, здесь огромное количество живых и вполне разговорчивых примеров того, как можно прекрасно жить без дыма.

Давайте пополнять их ряды и радоваться.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, подходит к концу моя первая неделя без дыма. Как ей и полагается, она была непростой. Но и я был поспокойнее и поумнее, чем в прошлые разы. Поэтому, прошёл довольно гладко. Так сказать, закрепился на плацдарме.
Даже не могу сказать, что есть какие-то явные неприятные симптомы. Вроде ничего не болит, голова не кружится. Руки-ноги целы, сердце не болит. Так что продолжаем разговор. И с 20.01 втягиваемся в марафон.
Ещё раз спасибо форумчанам и особенно «спецслужбам» форума за неоценимую поддержку.
И ещё одно. Если кому-то из вас вдруг какие-то из моих комментариев в дневниках покажутся едкими или обидными, я заранее извиняюсь.
Единственная цель, которую они преследуют - поддержать вас в нашей непростой, но такой нужной нам всем работе. Поэтому не держите зла.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
В Москве наконец-то пошло некое подобие снега (Дождались-таки, 21 января... ;-)), а у меня второй день второй недели свободного дыхания. Могу сказать, что первые напряги позади.... Да-да-да, я понимаю, что впереди вторые, третьи и четвертые, но я действительно чувствую в себе силы справиться и с ними. Четкая установка и Табекс действуют, за что им (и, наверное, немножко мне) огромное спасибо. Не испытывал за это время явных "накатов", просто, если можно так сказать, свыкался с мыслью. Окончательно, конечно, еще не свыкся, но чувствую, что на верном пути.
Как ни странно, лично мне помогает напряженная работа и даже всякие мелкие домашние неурядицы, требующие над ними подумать и принять решение.
А еще понял для себя, что к нашей нелегкой борьбе очень подходит чья-то старая мудрость: "Мудрый человек отличается от умного тем, что никогда не окажется в ситуации, из которой умный человек с блеском выкрутиться". Так вот, себе и всем советую. Будьте мудрыми. Ведь все мы прекрасно знаем, какие именно ситуации (места, компании, поступки) могут нас сбросить с верного пути. И их не так сложно избегать.
В общем, жизнь идет своим чередом и я тут.
Спасибо форуму за медальку (мелочь, а неимоверно приятно :)) и сегодня поставлю-таки счетчик некурения. На прошлой неделе, честно сказать, побаивался, что его придется обнулять, но сейчас уверенности прибавилось.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я действительно не помню, почему сорвался и похоронил четверть года без дыма.
Привет, Миш. Я думала одна такая "с памятью дырявой". У тебя здорово получается мои мысли превращать в слова👍 буду за тобой следить🧐, если не против.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Мудрый человек отличается от умного тем, что никогда не окажется в ситуации, из которой умный человек с блеском выкрутиться".
👍
Screenshot_2020-01-21-20-21-27-096_com.whatsapp.jpg
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Миш. Я думала одна такая "с памятью дырявой". У тебя здорово получается мои мысли превращать в слова👍 буду за тобой следить🧐, если не против.
Привет! Конечно, не против, следи )
Буду рад, если чем-то помогу. )
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хотел поделиться с вами новым взглядом на вещи.

Почерпнул его в очередной книге по тематике личностного роста и саморазвития (Увлекаюсь, есть грешок) одного известного американского психолога (рекламировать сильно не буду... ). Так вот, практически вся книга посвящена так называемому состоянию потока (И все-таки получилась реклама, по одному этому слову автора можно определить за 5 секунд ;-)).

Если совсем кратко, под "потоковым" состоянием понимается такой настрой психики, чувств, мыслей и переживаний, когда от практически любого выполняемого действия получаешь огромное, ни с чем не сравнимое моральное удовлетворение. Приводятся огромная куча примеров и фрагментов опросов спортсменов, художников, актеров и т. д.
Но в то же время автор дает понять, что "потокового" состояния можно достичь и в самых повседневных занятиях - прогулки, любые домашние дела, работа и пр...

То есть основной смысл в том, что в абсолютно любых условиях, и от абсолютно любых дел можно получать удовольствие. Просто нужно себя на это настроить и усвоить несколько простых правил.

Так вот, я вдруг поймал себя на мысли, что это действительно возможно, и даже легко. Нас окружает огромный, неимоверно прекрасный и постоянно меняющийся мир, и как мы будем в нем существовать - зависит только от нас. Ведь можно же просто получать удовольствие от каждой прожитой секунды, постоянно совершенствовать себя и свои познания и развиваться, как личность. И сама жизнь может быть сплошным "потоком", стоит лишь этого захотеть. И что самое важное - выбор того, как мы проживем наш сравнительно короткий век, за нами и только за нами.

Вот как-то так. )
Получилось слегка растянуто, но надеюсь, основная идея понятна :)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вторая бездымная рабочая неделя подходит к логическому завершению.
Сегодня, кстати, перешел на "Табексе" с 5 таблеток в день на 4. )
Со следующего понедельника вернусь к активным физнагрузкам. Пока хочу "втянуться" в домашних условиях, а дальше, возможно - в зал. По ситуации. Так или иначе, слава Богу, медицинских противопоказаний уже нет.
В общем, пока все системы работают нормально.
С накатами борюсь, просто занимая себя чем-то, что "поглощает". Наверное, у каждого это свои процессы. Я вот начал рисовать, читаю книги по личностному росту и саморазвитию, по выходным ездим с товарищами на стрельбы (ну, это не для всех, но все же). Плюс, навел и поддерживаю порядок на рабочем месте, очень неплохо организовал контроль документооборота (было моим слабым местом по работе, признаться).
Просто дошел до простого правила, которое всем рекомендую: Если вопрос стоит в духе "Сделать сейчас или отложить на потом" - делайте сейчас. Гораздо лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
Старайтесь занимать себя настолько, чтобы на мысли о зависимости просто не было времени. Это возможно, проверено на себе.
Как-то так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу