Путь к правде

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2,5 года и закурил ))) да , начитавшись , я поняла , что нельзя пробовать сигарету , ни через 2 года , ни через 5 лет )
Говорю же, был молодой и глупый. Сейчас старый и мудрый. И с правильным настроем. ;-)
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да понимаешь, какая штука еще... У меня в моменты мыслей о "костылях" возникает какое-то странное отторжение, я как-то начинаю думать, что ежели прибегну к помощи, то это будет означать, что я сдался и сам не могу. А это сама понимаешь, к чему может привести. Я умом понимаю, что это глупость, но глупость, увы, очень сильная. Так что пока могу, буду избегать костылей.
Что касается корвалола и пустырника - то мне это все в принципе нельзя, если на спирту. Это, увы, не первая моя борьба с зависимостью.
Наши люди!
Я стояла перед выбором как бросать... И поняла... Что мне бросать с костылями- западло! На понтах начинала курить, на понтах и бросить должна. А то вся такая растакая, вот и покажи какая ты 30 лет спустя!

Ну, я пошла.. у меня третья неделя пошла. Надеюсь, будет лёгкой как и первая. Вторая была ооооой. Еле перешагнула. Как начало кидать.....
Если мы алкоголь победили, то и курево сделаем)
Нам не слабо? )
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наши люди!
Я стояла перед выбором как бросать... И поняла... Что мне бросать с костылями- западло! На понтах начинала курить, на понтах и бросить должна. А то вся такая растакая, вот и покажи какая ты 30 лет спустя!

Ну, я пошла.. у меня третья неделя пошла. Надеюсь, будет лёгкой как и первая. Вторая была ооооой. Еле перешагнула. Как начало кидать.....
Если мы алкоголь победили, то и курево сделаем)
Нам не слабо? )
Не слабО, однозначно! 😉
Справимся!
Мне вот вторая неделя только предстоит. Как раз вместе с началом марафона. Но прогнозы хорошие.:)
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начало второго некурящего рабочего дня.
Все-таки моему начальнику можно в чем-то позавидовать. Человек искренне любит курить и делает это с удовольствием. Признаться, очень непросто для бросающего наблюдать каждый раз, как он, сияющий, хрустя пленкой от новой распечатываемой пачки сигарет, вприпрыжку бежит к лифту, а потом еще более сияющий, возвращается.
Возможно, для кого-то такие люди в окружении - угроза срыва, а меня они наоборот делают сильнее. Не могу полностью объяснить этот механизм, но просто приятно осознавать, что ты не такой. Больше не такой. И курить мне действительно не нравится.
Ах, да... Не нравиЛОСЬ. ;-)
Урррааааа
Не нравилось!
Сегодня, перегнулась через перила, кричала в бурную реку, что я некурящая! Такой кайф ещё никогда не испытывала!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Dear Diary! (Как в классических английских романах)
Пишу тебе в третьей четверти моих четвертых суток без сигарет. Счетчик на сайте очень странно работает, на нем более оптимистичная цифра, но пусть будет, так даже лучше.
Ощущаю, что все под контролем. Одного не могу понять... Не могу сказать, что испытываю навязчивое желание закурить. Но желание все же есть.
А еще есть понимание, что ежели закурю, то будет хорошо в тактическом плане, но оочень плохо в стратегическом, плюс очень пострадает самооценка и общая вера в себя....
А вот ежели чуть потерплю, то есть ряд очень весомых преимуществ на перспективу долгосрочную, хоть и предстоит испытать пару-тройку неудобств мгновенных.
И я сделал выбор в пользу светлой стороны. :starwars:
С возрастом все больше пререрастаю из тактика в стратега.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Заметил, что очень помогает в нашем нелегком деле смена обстановки.
В первой половине апреля летал отдыхать в очень жаркие края на две недели и... не курил.
То есть, вообще ни разу. Хотя нет, в конце отпуска выкурил сигару на балконе отеля. :cool:
И самое интересное, что как-то и не думал об этом даже. Не хотелось и все тут. Думал о другом.
А приехал в Москву и снова закурил. Причем без ощущения срыва, как-то неосознанно и естественно. Такая вот коварная штука. Это конечно не значит, что "хотите бросить - меняйте все с ног на голову", но на каком-то этапе борьбы это может помочь.
Всем удачи на нелегком пути!
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Заметил, что очень помогает в нашем нелегком деле смена обстановки.
В первой половине апреля летал отдыхать в очень жаркие края на две недели и... не курил.
То есть, вообще ни разу. Хотя нет, в конце отпуска выкурил сигару на балконе отеля. :cool:
И самое интересное, что как-то и не думал об этом даже. Не хотелось и все тут. Думал о другом.
А приехал в Москву и снова закурил. Причем без ощущения срыва, как-то неосознанно и естественно. Такая вот коварная штука. Это конечно не значит, что "хотите бросить - меняйте все с ног на голову", но на каком-то этапе борьбы это может помочь.
Всем удачи на нелегком пути!

Да! Согласна. Менять обстановку.

Я точно знала, что отель мне навредит. Мы с дочкой в октябре летали и сложно было не соблазниться на коктейли. Я это запомнила.
Не соблазнилась, чему рада

Курить бросать для меня дело фантастическое. Это из другой галактики и ко мне не относиться, так думала 30 курящих лет

Подготовилась. Сейчас в другом климате, в другой стране. Срыв мне не грозит пока я тут))) очень далеко до магазинов. Пока допхнешь под дождем за сигаретой, то сам себе покажешься врагом)

Вчера первый раз было солнечно и мы отправились на вершину Кшичка 1250 м над уровнем моря.

Там снег ещё лежит. Это удивительно для меня. Я его наелась
Мой организм поглощал чистейшую воду! Мои лёгкие дышали впервые чистейшим воздухом!!!

Кто бы предложил сигарету- убила бы, но никого не было)

Сегодня 17 некурящий день. Сегодня проснулась гордой за себя.
Вчерашнее восхождение дала мне сил и Веры в себя..
Посижу ещё пару недель, чтобы никакой мегаполис меня не сбил
Всем сил!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну то есть действительно уехала бросать в другую страну? 😳😳😳
Серьезный подход. 👍
Я б так не смог. 😉
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну то есть действительно уехала бросать в другую страну? 😳😳😳
Серьезный подход. 👍
Я б так не смог. 😉
Не только в другую страну, в климат другой.
Мы живём а домике у горной речушки. Сыро и дождь льет по мозгам. Мои накаты никому не слышны. Вторая неделя была истеричная. Я и рыдала истерила. Дома бы грушу била - это тоже супер помогает сбросить напряг

Я знала, что меня будет рвать на части. А как же. Меняется весь человек. Жизнь переписывается заново, клетки перестраиваются
Перестройка - это всегда больно, ведь сносится все старое
Удачи, Друг!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!
Предстоят выходные. Первые выходные в новом качестве. Про пятницу придумали много разных веселых прибауток, но лично мое мнение (основанное на жизненном опыте), это то, что для нас, борющихся с зависимостью пятница - это понедельник. День, когда надо очень хорошо подумать и распланировать выходные, сказать себе четко, что делать можно и нужно, а чего лучше не делать. Планирование и контроль, в том числе самоконтроль - ключ к успеху.
Желаю вам и себе провести эти выходные с пользой. И без вреда.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, друзья!
Предстоят выходные. Первые выходные в новом качестве. Про пятницу придумали много разных веселых прибауток, но лично мое мнение (основанное на жизненном опыте), это то, что для нас, борющихся с зависимостью пятница - это понедельник. День, когда надо очень хорошо подумать и распланировать выходные, сказать себе четко, что делать можно и нужно, а чего лучше не делать. Планирование и контроль, в том числе самоконтроль - ключ к успеху.
Желаю вам и себе провести эти выходные с пользой. И без вреда.
А ты как с алкоголем? После него сильно тянет курить?
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да! Согласна. Менять обстановку.

Я точно знала, что отель мне навредит. Мы с дочкой в октябре летали и сложно было не соблазниться на коктейли. Я это запомнила.
Не соблазнилась, чему рада

Курить бросать для меня дело фантастическое. Это из другой галактики и ко мне не относиться, так думала 30 курящих лет

Подготовилась. Сейчас в другом климате, в другой стране. Срыв мне не грозит пока я тут))) очень далеко до магазинов. Пока допхнешь под дождем за сигаретой, то сам себе покажешься врагом)

Вчера первый раз было солнечно и мы отправились на вершину Кшичка 1250 м над уровнем моря.

Там снег ещё лежит. Это удивительно для меня. Я его наелась
Мой организм поглощал чистейшую воду! Мои лёгкие дышали впервые чистейшим воздухом!!!

Кто бы предложил сигарету- убила бы, но никого не было)

Сегодня 17 некурящий день. Сегодня проснулась гордой за себя.
Вчерашнее восхождение дала мне сил и Веры в себя..
Посижу ещё пару недель, чтобы никакой мегаполис меня не сбил
Всем сил!
Нет, вот все-таки мне очень интересно.
Вы перебрались в другую страну, чтобы бросить курить или бросили курить, перебравшись в более подходящие условия?
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться со всеми ещё одним маленьким приемом в этой нелёгкой борьбе. Мне становится гораздо легче, когда я произношу слова «Я бросил» или «Не курю». Например, просто на улице, в ответ случайному «стрелку» или мало знакомому коллеге по работе, вдруг позвавшему на перекур. Наверное, это самомотивация. Говоря другим, что не куришь, потихонечку убеждаешь в этом самого себя.
И да, сегодня неделя. Все системы работают нормально. 😉
 
У

Удалённый пользователь 35379

Хочу поделиться со всеми ещё одним маленьким приемом в этой нелёгкой борьбе. Мне становится гораздо легче, когда я произношу слова «Я бросил» или «Не курю». Например, просто на улице, в ответ случайному «стрелку» или мало знакомому коллеге по работе, вдруг позвавшему на перекур. Наверное, это самомотивация. Говоря другим, что не куришь, потихонечку убеждаешь в этом самого себя.
И да, сегодня неделя. Все системы работают нормально. 😉
Молодец!А что,на твой взгляд,сложнее:отказ от курения или алкоголя?Я алкоголь употребляю очень мало,просто не люблю.Зато от сладкого никак не могу отказаться.А
Вот думаю,может сладкое сродни алкоголю?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу