Путь к правде

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот какая сегодняшняя мысль дня.
Есть в мире огромное количество людей, которые курят с удовольствием, даже с наслаждением, и что самое странное - им это не мешает. Некоторые даже спокойно занимаются спортом. И эти товарищи, скорее всего, никогда не окажутся на этом форуме, а спокойно проживут счастливую, полноценную жизнь, просто никогда ни на секундочку не задумавшись о том, каково было бы, если бы они бросили.... Такая вот загогулина.
Это просто информация к размышлению.
Это ни капли не убавляет во мне решимости, я твёрдо решил, что курение не мое. Как и вы.
Наш путь именно здесь, а про них - только в третьем лице.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 дней свободы. Ни капли не пожалел о приложенных усилиях. Пропала куча неприятных симптомов, прямо клетками чувствую, как постепенно, шаг за шагом, избавляюсь от всего лишнего и обновляюсь. В данном случае обойдусь без подробностей. Как и любые перемены, здесь все происходит небыстро и тяжело. Но если постоянно осознавать и фиксировать перемены, и просто чуть потерпеть, то оно того стоит.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!
Сегодня 12й день.
Заметил, что с тех пор как бросил, постоянно заложен нос... Постоянно и практически наглухо. Кто-то с таким сталкивался? Посоветуйте, как бороться. Только не спреями, помогают только ненадолго...
 
У

Удалённый пользователь 35379

Привет!Уверен,что твой нос не реагирует на аллергены?В этом году цветет все оптом,
и это не совпало с бросанием?
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!Уверен,что твой нос не реагирует на аллергены?В этом году цветет все оптом,
и это не совпало с бросанием?
Не, у меня никогда никакой аллергии на цветение не было. Может, конечно, простуда от кондиционеров совпала с бросанием, но вряд ли...
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давненько не возвращался к дневнику. Были весьма насыщенные выходные на любимом железном коне. :) В такую погоду, которая сейчас стоит в Москве, вообще грех сидеть дома. А уж с те м энтузиазмом и жизненной энергией, которую в меня влил отказ от табака, так и подавно. Поэтому только я, конь, дорога и свежий весенний ветер в лицо. Иногда вперемешку с выхлопными газами, но, увы, в ЦФО от этого практически никуда не денешься.
Почти кончились неприятные симптомы, хотя табекс с глицином ждут своего часа, который, может быть, и не наступит.
Организм требует спорта. На эту неделю (буквально на завтра) наметил возврат к активным занятиям. Обязательно поделюсь осчусчениями... :)
Всем больших удач и позитивного понедельника - последнего понедельника весны.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Давненько не возвращался к дневнику. Были весьма насыщенные выходные на любимом железном коне. :) В такую погоду, которая сейчас стоит в Москве, вообще грех сидеть дома. А уж с те м энтузиазмом и жизненной энергией, которую в меня влил отказ от табака, так и подавно. Поэтому только я, конь, дорога и свежий весенний ветер в лицо. Иногда вперемешку с выхлопными газами, но, увы, в ЦФО от этого практически никуда не денешься.
Почти кончились неприятные симптомы, хотя табекс с глицином ждут своего часа, который, может быть, и не наступит.
Организм требует спорта. На эту неделю (буквально на завтра) наметил возврат к активным занятиям. Обязательно поделюсь осчусчениями... :)
Всем больших удач и позитивного понедельника - последнего понедельника весны.
Привет!Приятно,когда всё идёт на позитиве.Рада за тебя)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!Приятно,когда всё идёт на позитиве.Рада за тебя)
Спасибо!
Я для себя понял, что без позитива вообще никуда.
Если акцентировать внимание на негативных моментах (не буду врать, что их прямо вот совсем нет), то далеко не уедешь. :)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мужу 26 с 16 курит, но все уговоры бесполезны, ну любит человек это дело😂
Ну ты уж разубеждай его, а то он и тебе этим жизнь осложняет, раз ты решилась.
У меня жена курит IQOS, один-два раза в день. И то чувствуется. :)
В 26 мне тоже очень нравилось. А ближе к 30 организм дает понять, что зря тебе это нравится.
И очень неприятно дает понять. Поэтому не советую до этого доводить, вытягивай супруга.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Михаил К. Миша! Доброе время суток! Очень приятно читать позитив! Я бегу к Эвересту догоняй!!
funny-running-gif-5.gif
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вчера прошел очень непростое испытание силы воли.
Рассорился в хлам с отцом в очередной раз. У нас это нормальная практика, так вышло, что всю жизнь много разногласий и очень разные взгляды на мир. Но как-то я необдуманно пошел на очередной конфликт, бросимши курить.
В общем, был вчера на 99.9% уверен, что сегодня буду писать в этом форуме, что сорвался.
Но каким-то чудом - нет, не сорвался. И форум сам по себе очень этому способствовал. Было бы очень обидно подвести свою команду на марафоне и просто всех Вас, оказавших мне такую мощную поддержку.
Совет: избегайте конфликтов на первых этапах некурения. Сдержаться очень трудно.
 

Sashka89

Гордость форума
Сообщения
2.193
Реакции
4.526
Не курю с
21.05.2019
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вчера прошел очень непростое испытание силы воли.
Рассорился в хлам с отцом в очередной раз. У нас это нормальная практика, так вышло, что всю жизнь много разногласий и очень разные взгляды на мир. Но как-то я необдуманно пошел на очередной конфликт, бросимши курить.
В общем, был вчера на 99.9% уверен, что сегодня буду писать в этом форуме, что сорвался.
Но каким-то чудом - нет, не сорвался. И форум сам по себе очень этому способствовал. Было бы очень обидно подвести свою команду на марафоне и просто всех Вас, оказавших мне такую мощную поддержку.
Совет: избегайте конфликтов на первых этапах некурения. Сдержаться очень трудно.
Молодец, что сдержался. Так держать.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть в мире огромное количество людей, которые курят с удовольствием, даже с наслаждением, и что самое странное - им это не мешает. Некоторые даже спокойно занимаются спортом.

Я тоже об этом недавно думал. Причем такие конкретные спортсмены. И курят. Много. Это как? Но такое бывает. Им это нравится. И есть среди качков много нюхачей. Это их выбор. Может быть компенсируют что-то недостающее по жизни (пытаются компенсировать).
Но при этом стоит помнить, что человек может пытаться выглядеть счастливым, а на самом деле в душе глубоко несчастен.
Ведь если так подумать.. счастливым людям не нужен допинг, они просто счастливы и все. А в другом случае это все следствие наркоты (будь то никотина, алко или сладостей), но счастьем есть весьма спорным..
И если я не могу быть счастлив "просто так" не ставя при этом каких-то условий "если" - значит все это фигня и повод задуматься о том в каком направлении движется жизнь.
Некоторым несказанно "повезло" - они с рождения имеют огромные запасы праны (жизненной энергии) и могут жрать, бухать, курить и им хоть бы хны.
Возможно это передается на уровне генов..
Как бы там ни было, надо решать с тем что есть сейчас и не тратить энергию впустую, если уж кто-то поймал себя на этой мысли.
 
Последнее редактирование:

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, как же я давно не возвращался к дневнику!
Тем приятнее долгожданный момент. Как же много всего накопилось за эти дни...
Итак, ответственно заявляю, что сегодня 25 дней отсутствию табака в моей жизни. Полет, как говорится нормальный, самочувствие боевое, Табекс так и не пригодился. вопреки моим ожиданиям. Приступы тяги случаются, но в основном они связаны со всякого рода нервными ситуациями и конфликтами. Я для себя понял, что таких ситуаций всегда можно избегать, а если конфликт неизбежен, то стоит просто проговорить настойчиво: "Если я закурю, исход конфликта (результат ситуации...) не изменится..." Тогда умом понимаешь, что это просто не нужно, и пресекаешь приступ на корню.

Еще из хороших новостей. Вернулся в большой спорт. Сейчас уже отпахал 3 кроссфитовых тренировки. После первой был сине-зеленым дрожащим существом, практически не способным к самостоятельному передвижению. На второй и третьей втянулся, вошел в ритм, чему чрезвычайно рад. Самое интересное в тренировках - это сильнейшее отвращение к сигаретам при первой мысли о них. Что мне, как вы понимаете, на руку.

Всем товарищам по борьбе очень советую использовать спорт на всех стадиях. Очень полезный инструмент в нашем нелегком деле.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу