Путь к правде

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.786
Реакции
108.732
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Михаил К. Миша! 1lis39
image (13).JPG
Для хорошего настроения!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневник и все его читатели. Итак, сегодня уже 13 июня и моя новая жизнь длится уже целый месяц. В этом месяце было все - ломки, сомнения, тяга, приступы раздражения. Но я был к этому готов как к обычным симптомам. Очень важно с самого начала понимать, что легко не будет. Но цель оправдывает средства.
Я уже почти две недели как вернулся в спорт, испытав при этом гамму неимовернейших ощущений. Просыпаешься с утра и понимаешь, что не можешь не просто встать, но даже двинуть конечностью... И при этом чувствуешь себя прекрасно.
В общем, продолжаю приведение себя в порядок физически и морально, чему чрезвычайно рад.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Привет!Молодец,держишься. Обоняние вернулось,?ИМХО это самый большой бонус.
Переноси дневник в следующий раздел.
А каким видом спорта занимаешься?
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!Молодец,держишься. Обоняние вернулось,?ИМХО это самый большой бонус.
Переноси дневник в следующий раздел.
А каким видом спорта занимаешься?
Ну, если честно, оно (обоняние) у меня никуда не уходило, так что в этом смысле ничего не изменилось.
Зато много других бонусов. :)
Занимаюсь кроссфитом. :)
Как переносить дневники, не подскажешь?
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ну, если честно, оно (обоняние) у меня никуда не уходило, так что в этом смысле ничего не изменилось.
Зато много других бонусов. :)
Занимаюсь кроссфитом. :)
Как переносить дневники, не подскажешь?
Напиши модераторам заявку,они перенесут
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, снова всем здравствуйте!
Неприлично давно не возвращался к дневнику. Исправляю эту досадную оплошность.
Не курю практически полтора месяца. Иногда, изредка, посещают мысли стрельнуть у кого-нибудь сигаретку и "тряхнуть стариной".
Но всегда останавливаюсь. Ибо не люблю делать шаги назад. А в таком контексте после шага назад шаги вперед делать будет на порядок сложнее.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, я не курю добрый полтора месяца. (Даже чуть больше - 12.07. - будет два).
Вот чем хотел поделиться. Мы, бросающие курить и вообще борющиеся с зависимостями всякого рода, часто делаем одну неприятную ошибку. Борясь (часто успешно) с зависимостью, мы вкладываем в нее практически все плохое, черное, неправильное, что только может быть в этой жизни. А дальше бессознательно убеждаем себя, что, поборов ту самую зависимость, мы поборем абсолютно все негативные аспекты нашей грешной жизни... Вот брошу курить - и стану чистым, добрым, честным, ответственным, и вообще хоть костюм обтягивающий с буквой "S" натягивай...
И какое же разочарование и растерянность мы испытываем, когда у "МЕНЯ НЕКУРЯЩЕГО", по сути, остаются все те же проблемы, что были у "МЕНЯ КУРЯЩЕГО", только теперь без резкого запаха табака и шелеста пленки на очередной открываемой пачке...
Возможно, это ложное ощущение - тоже последний отчаянный укол поверженной зависимости нам в спину, и, должен сказать, укол очень болезненный.
Проблемы никуда не денутся. Чтобы их решить и по-настоящему измениться, нужно куда больше, чем просто отказаться от сигарет. На собственном примере я пришел к выводу, что отказ от сигарет не решит все проблемы. Но если от них не отказаться, то проблем этих будет на одну больше.
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ и помните, что зависимость не уйдет добровольно и будет биться до последнего.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, снова очередная глупая ссора с самым близким человеком и снова то самое почти забытое чувство, когда вдыхаешь теплый голубоватый аромат спокойствия, свободы и душевного равновесия... Я был к этому очень близок. Но я сдержался. И вот именно ЭТО чувство не сравнимо ни с чем. Это мой очередной маленький Эверест, маленькая победа над самим собой, маленький шаг к свету. Это - по-настоящему круто. Гораздо круче, чем выкурить эту несчастную сигарету, а потом мало того, что начать все сначала, так еще почем зря гнобить себя за то, что сдался.
Граждане бросающие, примите мысль, что легко не будет. Что это будет тяжелая битва. Вам много раз придется завязывать себя в узел, выворачивать себя наизнанку, но результат действительно стОит того.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.793
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, свершилось. Излишняя уверенность в успехе первой попытки сыграла со мной злую шутку. После трех месяцев без табака.
В очередной раз поссорился с женой из за очередной глупости, и пошло-поехало. Тяжело признавать поражения. Но делать это надо уметь. Тем более, что это проигранный раунд, а не бой. Я не потерял решимости и энтузиазма.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.473
Реакции
132.558
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, свершилось. Излишняя уверенность в успехе первой попытки сыграла со мной злую шутку. После трех месяцев без табака.
В очередной раз поссорился с женой из за очередной глупости, и пошло-поехало. Тяжело признавать поражения. Но делать это надо уметь. Тем более, что это проигранный раунд, а не бой. Я не потерял решимости и энтузиазма.
Ну и правильно, что не потерял решимости, ну случается, тут многие срываются, главное гнуть свою линию, забудь про этот свой срыв и не кури дальше. Всё получится, вот увидишь.

Причин для срыва множество, нужно учиться как-то разделять проблемы и сигареты. А то мало того, что проблема, так потом ещё разочарование и чувство вины от того, что куришь добавляется.
Ты сейчас куришь?
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и правильно, что не потерял решимости, ну случается, тут многие срываются, главное гнуть свою линию, забудь про этот свой срыв и не кури дальше. Всё получится, вот увидишь.

Причин для срыва множество, нужно учиться как-то разделять проблемы и сигареты. А то мало того, что проблема, так потом ещё разочарование и чувство вины от того, что куришь добавляется.
Ты сейчас куришь?
Да, сейчас курю.
Не так, чтобы много, но это не важно. Нельзя же быть чуть-чуть беременным...
 

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
Да, сейчас курю.
Не так, чтобы много, но это не важно. Нельзя же быть чуть-чуть беременным...
так прямо сейчас брось и не кури.....3 месяца!!!! это же здорово!!! брось и скоро будет...6 месяцев..время быстротечно....
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Итак, свершилось. Излишняя уверенность в успехе первой попытки сыграла со мной злую шутку. После трех месяцев без табака.
В очередной раз поссорился с женой из за очередной глупости, и пошло-поехало. Тяжело признавать поражения. Но делать это надо уметь. Тем более, что это проигранный раунд, а не бой. Я не потерял решимости и энтузиазма.
Миша, ничего страшного! Бывает! Некурительный состав ждёт тебя! Прыгай и поехали дальше не курить! 😀👋
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.793
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Михаил К., Миша,привет!
Поддержка тебе.
А дневник зачем новый завёл?
Забудь.
И начни сначала.
Удачи тебе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу