Путь к правде

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
как же хочется стать счастливым не курящим!)) Буду работать!, над этой темой, т.к. даже на этом этапе, для меня день Н, звучит как: адовых мук день.) хотя так не должно быть.... У меня есть свой профиль там я писала, это и есть мой дневник? я правильно понимаю? Спасибо за ответ!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы не поняли сути зависимости и чем больше вы "закручиваете гаики" тем сильнее она будет вас держать.
И вы не понимате, что такое сила воли и называете тут всех людьми сильными... а мы все слабые) Мы же люди.
Сила воли.. это разовое усилие, а не постояннное. Дополнительный киллометр пробежать когда уже нет сил. Закончить работу вместо того что бы идти домой)) Вот это сила воли.

Что бы бросить курить не нужна сила воли. Потому что напряжение не может быть постоянным.

Сейчас в меня будут кидать тапки, но я бы вам посоветовал бы по курить еще какое то время без запретов.

1. Разрешите себе курить до Н-го числа без угрызений совести, а когда придет день Н вы бросите курить)
2. Курите больше 5 сигарет. Курите хотя бы пачку. Не должно быть никакой ценности вот это "редкой" сигареты.
3. Изучайте информацию связанную с курением и вобще сутью наркотических зависимостей. Закиньте на телефон/планшет штук 10 книг и читайте в свободное время. Смотрите видео контент на ютубе по этой тематике))
4. Активно общайтесь на форуме и помогайте новичкам. Заведите свой дневник и рассказывайте, что узнали о своей зависимости и свои мысли по этому поводу до дня Н.

Успех в попытке бросить курить.. это работа которая происходит до тушения сигареты. Вы должны быть информационно подкованы. Изучения проблематики и аналитика своих ощущений, а также активные записи в своем дневнике и участие в помощи другим создаст у вас определенные убеждения, которые будут сильнее зависимости.

5. Ждите и готовьтесь к Дню Н.

P.s. Да я советую по курить, разобраться в себе, узнать что это за зверь такой "зависимость", избавиться от иллюзий, завести "друзей" на форуме и стать счастливым некурящим))
Полностью поддерживаю исходя из опыта.
Врага нужно знать в лицо. К сожалению, разведка боем - самый эффективный инструмент для этого. Точно определить калибр пули и материал изготовления можно только выковыряв ее из бронежилета, а не когда она пролетает мимо.
Простите за военные аналогии, но это просто для краткости.
Так или иначе, нужно вооружаться знаниями.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
звучит как: адовых мук день.

Если каждый день себя так мучать, то у всех будет так)) Истощение моральное.. но вы молодец. Не сдаетесь))

У меня есть свой профиль там я писала, это и есть мой дневник? я правильно понимаю?

Сейчас знающие люди придут и помогут))

Спасибо за ответ!

И вам спасибо.
Если выше прочитать в беседе, то у меня мысль о одной сигарете закрадывается после 3 месяцев некурения))
Так что лишний раз усилил свои убеждения))
Идем дальше.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если каждый день себя так мучать, то у всех будет так)) Истощение моральное.. но вы молодец. Не сдаетесь))



Сейчас знающие люди придут и помогут))



И вам спасибо.
Если выше прочитать в беседе, то у меня мысль о одной сигарете закрадывается после 3 месяцев некурения))
Так что лишний раз усилил свои убеждения))
Идем дальше.
Мария, на дневник в Вашем профиле есть ссылка. Это не совсем одно и то же.
Например, сейчас Вы в моем дневнике.
Думаю, наставники помогут определиться.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.933
Реакции
132.228
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот в течении этого месяца каждый день хочу не курить, но не справляюсь и чувствую себя тряпкой слабовольной(((( и дня не могу продержатся( курю пять сигарет в день но у меня как режим в определённое время, например: в 9/00, в 14/00, в 17/00,19/00,22/00, вот мой график. Перечитала много дневников, в восторге! от решительных, смелых, сильных, людей подчинившим эти мысли своему здравому разуму. У меня такая психика, вот например если запрещать мне еще больше хочется курить, мотивационные видео любые не помогают как и Алан Кар в свое время вообще не помог, хоть идею/концепцию его я поняла. Мне нужно самой с собой договориться....
Так и договаривайся)
Что ты теряешь то?
Попробуй некурить, к примеру, до завтра. С правом продления термина))
Пробуй тот свой график поломать, в бассейн, к примеру, пойти в то время, в кино...
Туда, где не покурить.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
Лена,привет! Когда я сходила с ума, помирала просто - так хотелось курить, то делала тоже самое,что ты предлагаешь. Только я купила тонкие палочки солененькие в кондитерском отделе - это и были мои сигареты в трудные минуты.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.933
Реакции
132.228
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
как же хочется стать счастливым не курящим!)) Буду работать!, над этой темой, т.к. даже на этом этапе, для меня день Н, звучит как: адовых мук день.) хотя так не должно быть.... У меня есть свой профиль там я писала, это и есть мой дневник? я правильно понимаю? Спасибо за ответ!
Ты создала тему в разделе "Способы бросить курить" https://ne-kurim.ru/forum/threads/moralnaja-pomosch.58495/
Это не дневник, в смысле, ты не сможешь с ней переезжать из раздела в раздел и так до Эвереста...
Дневник заводится в разделе "Старт" https://ne-kurim.ru/forum/forums/3-days/
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Две вещи, которые можно вынести на собственном опыте из этой ситуации - это что нет "всего одной сиги" и что сига не решит никакую проблему абсолютно никак.
Плохо, что сорвался, но у меня так же было лет 10 назад: жена сдавала на права на нашей машине, не сдала, расстроилась, мы поругались и я на автомате схватил сиги, что были в бардачке. В итоге всего одна сига перечеркнула полгода некурения и заставила меня дымить еще 9 лет.
Так что давай сразу стартуй заново. А то совсем затянет
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.933
Реакции
132.228
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.434
Реакции
275.189
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне уже рассказали, как просто и легко:)
Вон, Михаилу я уже поменяла.
И он теперь "Сорвался, но не сдаётся!"
Прямо песенка про крейсер Варяг вспомнилась...
@Михаил К. удачи!
Пусть остается как было..потому что я так толком и не поняла что надо делать..
Легче новый дневник завести))
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подходят к концу первые сутки без табака.
Полет нормальный. Полон энтузиазма. Несмотря на мандраж, головокружение и прочие прелести.
молодец, что не сдаешься :676866858:
и я срывалась, но потом только еще уверенней курс держала. нас тут таких много, главное снова пытаться и следовать своему решению.
и ты держись, у тебя все получиться!
Stickers-Nichosi8
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Ничего смертельного не произошло..
Мне до Эвереста буквально 10 дней не хватило,сорвалась..
Сама дала слабину,но все списала на стресс,переезд,ремонт..
Покурила несколько дней,сначала с наслаждением,но потом поняла что уже не вставляет как раньше..
Собрала всю волю в кулак,и вот уже второй день в завязке..
Давай вместе не курить...
Ай-ай-ай, товарищ наставник(
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вот вчера тоже думал закурить, но подумал: "А пошло оно нах"!
Держись, Михаил!!!
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.434
Реакции
275.189
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.646
Реакции
108.394
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Михаил К. Приветствую! Всё бывает, настраивайся и снова в бой никотиновым монстром!
image - 2019-08-20T220954.382.JPG
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу