Сорвался....Обидно.

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Моя история очень проста.Бросил курить 9 апреля 2019 года,скажем так не из за желания бросить,а с целью экономии.Денег не хватало,это очень сильно мотивировало бросить курить и далось мне это легко,то есть вообще не ломок никаких нервных срывов и т д не было,просто бросил и все.Первый год без сигарет прошел хорошо,тяги не было,отвращения тоже,в моей компании все курили,но на меня это никак не действавало.И вот спустя 1.5г,постоянно пролетали мысли,что вот прям хочется сильно покурить я даже не знаю как это описать,это желание просто преследовало меня каждый день,я стал нервничать из за этого,замкнулся в себе,была полная апатия ко всему.И так я ещё терпел до недавнего времени.И буквально 2 недели назад сорвался.Что хочу сказать,я конечно же получил то что хотел,это расслабление,удар по горлу приятный,головокружение минутное.Мне это все принесло кайф,но спустя буквально пару дней просто на душе так хреново,ведь я так долго не курил и все коту под хвост.Сказать что мне стало лучше?Безусловно какую то расслабленность и открытость я получил,демоны которые сидели во мне вышли и я опять спокоен,не нервничаю.Но есть на душе груз,что все эти полтора года которые я не курил,прошли напрасно.Я просто не смог удержать результат который по началу мне нравился,а теперь мотивации бросать курить у меня нет.И я думаю не появится в ближайшее время.Жаль что так вышло.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.733
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя история очень проста.Бросил курить 9 апреля 2019 года,скажем так не из за желания бросить,а с целью экономии.Денег не хватало,это очень сильно мотивировало бросить курить и далось мне это легко,то есть вообще не ломок никаких нервных срывов и т д не было,просто бросил и все.Первый год без сигарет прошел хорошо,тяги не было,отвращения тоже,в моей компании все курили,но на меня это никак не действавало.И вот спустя 1.5г,постоянно пролетали мысли,что вот прям хочется сильно покурить я даже не знаю как это описать,это желание просто преследовало меня каждый день,я стал нервничать из за этого,замкнулся в себе,была полная апатия ко всему.И так я ещё терпел до недавнего времени.И буквально 2 недели назад сорвался.Что хочу сказать,я конечно же получил то что хотел,это расслабление,удар по горлу приятный,головокружение минутное.Мне это все принесло кайф,но спустя буквально пару дней просто на душе так хреново,ведь я так долго не курил и все коту под хвост.Сказать что мне стало лучше?Безусловно какую то расслабленность и открытость я получил,демоны которые сидели во мне вышли и я опять спокоен,не нервничаю.Но есть на душе груз,что все эти полтора года которые я не курил,прошли напрасно.Я просто не смог удержать результат который по началу мне нравился,а теперь мотивации бросать курить у меня нет.И я думаю не появится в ближайшее время.Жаль что так вышло.
Привет Игорь. Ты в таких мыслях не одинок. Я не курила год. И когда сорвалась,мысли что я фигню наделала меня не покидали.
Каждая сига-как преступление. Курила и терзала себя.
Может всё таки попробуешь еще раз бросить вместе с нашей поддержкой?
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Привет Игорь. Ты в таких мыслях не одинок. Я не курила год. И когда сорвалась,мысли что я фигню наделала меня не покидали.
Каждая сига-как преступление. Курила и терзала себя.
Может всё таки попробуешь еще раз бросить вместе с нашей поддержкой?
Как бы глупо это не звучало я могу перестать курить сейчас.Но в голове мысль покурить будет преследовать меня.Я не знаю как из головы выкинуть эту хотелку.Я устал просто бороться с самим собой,я во многом себе отказываю,во многом себя ограничиваю.Сейчас у меня такое время,когда я живу и наконец то я расслаблен и делаю что хочу,не ограничиваю себя в том ,в чем постоянно себя ограничивал.Наверно перед тем как бросить курить,нужно поистине этого захотеть.Я хочу какое то время насладится этими моментами,когда я свободен.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.733
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как бы глупо это не звучало я могу перестать курить сейчас.Но в голове мысль покурить будет преследовать меня.Я не знаю как из головы выкинуть эту хотелку.Я устал просто бороться с самим собой,я во многом себе отказываю,во многом себя ограничиваю.Сейчас у меня такое время,когда я живу и наконец то я расслаблен и делаю что хочу,не ограничиваю себя в том ,в чем постоянно себя ограничивал.Наверно перед тем как бросить курить,нужно поистине этого захотеть.Я хочу какое то время насладится этими моментами,когда я свободен.
Наслаждайся. Но не долго. Ждём тебя в следующую взлётку.
Сам ведь знаешь,что если мысль бросить курить засела в твоей голове,покоя тебе уже не будет.
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Наслаждайся. Но не долго. Ждём тебя в следующую взлётку.
Сам ведь знаешь,что если мысль бросить курить засела в твоей голове,покоя тебе уже не будет.
Я обязательно приду к тому что перестану курить,возможно я ещё молод и глуп мне всего 25.Но я обязательно приду к этому и навсегда перестану курить,а сейчас я хочу просто отдохнуть от всего.Спасибо всем за понимание.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.733
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я обязательно приду к тому что перестану курить,возможно я ещё молод и глуп мне всего 25.Но я обязательно приду к этому и навсегда перестану курить,а сейчас я хочу просто отдохнуть от всего.Спасибо всем за понимание.
Раз ты зарегался на этом форуме,значит тебя всё таки это гложет.
Отдохнуть то хочешь..и одновременно ждёшь поддержки. Какой?
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Раз ты зарегался на этом форуме,значит тебя всё таки это гложет.
Отдохнуть то хочешь..и одновременно ждёшь поддержки. Какой?
Меня не гложет,что я начал курить,мне обидно за результат пусть к которому я и не стремился.Этот пост не ради поддержки,а может кто то прочитает и увидит в этом свое состояние и поймет,что ни сигарета ни две,не помогут а лишь принесут мимолётное удовлетворение и вот ты уже опять на никотиновой игле и все ради чего ты бросал курить напрасно.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
не из за желания бросить,а с целью экономии.Денег не хватало,это очень сильно мотивировало бросить курить и далось мне это легко
Наверно перед тем как бросить курить,нужно поистине этого захотеть.
мотивации бросать курить у меня нет.
Игорь, привет! Твоя история - классика жанра. Без мотивации бросать сложно, но можно. Надолго или нет - зависит от категории мотива. Если мотив внешний, как у тебя, он не действует надолго. Как только внешняя мотивация проходит - все возвращается. К внешним мотивам относится, в частности, нехватка денег. Если человек станет зарабатывать намного меньше - снова начнет курить. И даже бросание ради родного и любимого ребенка является внешней мотивацией. Как только ребенок уедет, например, в лагерь на три месяца, или вырастет, будет сложно постоянно сдерживать себя, т.к. внешняя мотивация исчезла. Самый лучший вариант - это бросать по внутренней мотивации, которая всегда с нами, т.е. ради себя любимого. Самым явным и самым эффективным мотивом является болезнь или угроза здоровью. В этом случае бросают все и мгновенно. У каждого человека есть примеры из жизни своих родственников или знакомых. Но это крайний случай. Нужно искать личную мотивацию, но без трагедий, которые в молодом возрасте мы еще не видим. Например: желтые зубы, трудно дается физическая нагрузка, запах изо рта, иммунитет... Это те личные мотивы, которые всегда находятся в прямой связи с курением и влияют лично на нас.
В противном случае, с внешней мотивацией, придется не курить скрипя зубами, прилагая усилия.
Успехов!
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Я сейчас очень много разных чувств испытываю,в голове у меня крутится мысль "ну покурил,кайфанул"сейчас мне это уже не приносит удовольствия.Что то в голове мне говорит,что давай по кури ещё одну сигарету и перестань курить.Но опять же нет цели,мотивации.И хочется и колется и никак не могу себя сейчас промотивировать.Я просто наверное не могу начать бросать курить с самого начала, а продолжить результат уже не получится так как сорвался.
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Всё таки надо разобраться в себе како кто время, возможно в ближайшем будущем я приду сюда к вам и заручусь ваше поддержкой и точно перестану курить,но я точно не могу сказать когда это будет.Я могу сегодня с этой мыслью переспать и завтра скажу все хватит и перестану курит,а может......Не будем о плохом.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сейчас очень много разных чувств испытываю,в голове у меня крутится мысль "ну покурил,кайфанул"сейчас мне это уже не приносит удовольствия.Что то в голове мне говорит,что давай по кури ещё одну сигарету и перестань курить.Но опять же нет цели,мотивации.И хочется и колется и никак не могу себя сейчас промотивировать.Я просто наверное не могу начать бросать курить с самого начала, а продолжить результат уже не получится так как сорвался.
@Игорёк4321 Привет 😊Не бывает одной сигареты (Настраивайся и все получится.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Игорёк4321 конечно покури, поналаждайся свободой, покайфуй! Сигарета даёт такую свободу! Хотя это иллюзия. Но к этому выводу мы приходим каждый в свое время. И это должно быть осознанно. И у многих из нас есть подобная история. Я бросила на внешней мотивации на 1 год, а потом одна сигарета и понеслось. Итого 9 лет мук и сожалений, а потом я убедила себя, что мне просто нравится курить. И я курила и курила.... И мучилась, понимая что НИЧЕГО ХОРОШЕГО В КУРЕНИИ НЕТ.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Всё таки надо разобраться в себе како кто время
Чего тут разбираться? Вторичный дым и потеря мотивации :cool:
в моей компании все курили,но на меня это никак не действавало.И вот спустя 1.5г,постоянно пролетали мысли,что вот прям хочется сильно покурить я даже не знаю как это описать,это желание просто преследовало меня каждый день,я стал нервничать из за этого,замкнулся в себе,была полная апатия ко всему.И так я ещё терпел до недавнего времени.И буквально 2 недели назад сорвался
Всем привет,хочу поделиться одним наблюдением.
У меня все хорошо проходило, но стоило мне проехаться в машине с курящим другом то последующие два дня была тяга хотелось никотина.
Так что мой совет не находится рядом в момент курения
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Мне кажется я начинаю понимать в чем причина всех моих проблем.Наверно в том что у меня нету смысла в жизни.Я просто в этой жизни один в прямом смысле слова,я с рождения один.И я щас пытаюсь посмотреть на свой жизненный путь со стороны и понимаю, какой же все таки это абзац.Я не знаю как это описать, допущено очень много ошибок,наверное это что то вроде самобичевания.Потому что мне постоянно говорили что во всем виноват я.Я очень зациклен на датах, помню каждую дату,что внесла потрясение в мою жизнь и я каждый день вспоминаю об этом.Вот поэтому я говорю что нужно разобраться в себе,что весь этот груз я несу собой всю сознательную жизнь,мне некому поплакаться,мне неоткуда ждать поддержки.Наверное сигареты это меньшее из бед в моей жизни,и я просто решил здесь излить свое состояние.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Мне кажется я начинаю понимать в чем причина всех моих проблем.Наверно в том что у меня нету смысла в жизни.Я просто в этой жизни один в прямом смысле слова,я с рождения один.И я щас пытаюсь посмотреть на свой жизненный путь со стороны и понимаю, какой же все таки это абзац.Я не знаю как это описать, допущено очень много ошибок,наверное это что то вроде самобичевания.Потому что мне постоянно говорили что во всем виноват я.Я очень зациклен на датах, помню каждую дату,что внесла потрясение в мою жизнь и я каждый день вспоминаю об этом.Вот поэтому я говорю что нужно разобраться в себе,что весь этот груз я несу собой всю сознательную жизнь,мне некому поплакаться,мне неоткуда ждать поддержки.Наверное сигареты это меньшее из бед в моей жизни,и я просто решил здесь излить свое состояние.
То, что ты изложил свои проблемы - это очень хорошо. Понимание трудностей является очень хорошим шагом. Браво!
Игорь, у большинства людей есть свои болячки. Я после гибели родителей почти год был в детском доме и был очень одинок там после любящей семьи. Мне хватило этого на всю жизнь. Потом начался ад в семье, которая меня усыновила. Несколько лет я только мечтал об одиночестве. Я был очень близок к тому чтобы ныть всю оставшуюся жизнь. Я не верил, что смогу быть как все. Но меня спасли друзья. В этом мне повезло в жизни. Мы и сейчас вместе.
Ты молод, но именно сейчас тебе следует сделать выбор. 1. Жалеть себя и оправдывать это невезением с детства. 2. Шагать вперед по жизни. Из всех сложностей в твоей жизни советую тебе для начала избавиться от самого простого. Просто перестань курить.
И еще раз повторюсь. Браво!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется я начинаю понимать в чем причина всех моих проблем.Наверно в том что у меня нету смысла в жизни.Я просто в этой жизни один в прямом смысле слова,я с рождения один.И я щас пытаюсь посмотреть на свой жизненный путь со стороны и понимаю, какой же все таки это абзац.Я не знаю как это описать, допущено очень много ошибок,наверное это что то вроде самобичевания.Потому что мне постоянно говорили что во всем виноват я.Я очень зациклен на датах, помню каждую дату,что внесла потрясение в мою жизнь и я каждый день вспоминаю об этом.Вот поэтому я говорю что нужно разобраться в себе,что весь этот груз я несу собой всю сознательную жизнь,мне некому поплакаться,мне неоткуда ждать поддержки.Наверное сигареты это меньшее из бед в моей жизни,и я просто решил здесь излить свое состояние.
Игорь, не помню в какой умной книге прочитала или на каком тренинге услышала - если что-то хочешь получить в жизни - научись это сначала давать. Хочешь чтобы тебя любили, попробуй любить сам. Хочешь поддержки? Научись не давать другим. И т. д. Лично я для себя увидела, что сигареты - это зло и вред, и с радостью мазохиста я наказывала себя курением. Если бы я любила себя, разве бы я стала убивать себя курением ? Или это награда? Ну нет. Точно нет. Так я наказывала себя. Я плохая девочка и поступала плохо.
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Вчера после курения вечером плохо стало тошнота,боль в груди после курения.Сегодня утром,покурил и опять плохо стало,тошнит немного побаливает в груди,как будто защемило.В голове моей все равно противоречия,одна сторона говорит не кури тебе же вон как плохо,вторая сторона помнит удовольствие во время курения и говорит кури.С этого поста и мгновения я навсегда перестал курить.И больше не допущу такой ошибки в виде мимолётного удовольствия и постараюсь не зацикливаться на курении.Я постараюсь не впитывать вс негативное,и может быть здесь буду выговариваться,когда будет совсем плохо.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
не допущу такой ошибки в виде мимолётного удовольствия и постараюсь не зацикливаться на курении.Я постараюсь не впитывать вс негативное,и может быть здесь буду выговариваться,когда будет совсем плохо.
Привет, Игорь! Молодец, все правильно делаешь. Пиши не только когда плохо. О хорошем тоже пиши. Пиши обо всем!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера после курения вечером плохо стало тошнота,боль в груди после курения.Сегодня утром,покурил и опять плохо стало,тошнит немного побаливает в груди,как будто защемило.В голове моей все равно противоречия,одна сторона говорит не кури тебе же вон как плохо,вторая сторона помнит удовольствие во время курения и говорит кури.С этого поста и мгновения я навсегда перестал курить.И больше не допущу такой ошибки в виде мимолётного удовольствия и постараюсь не зацикливаться на курении.Я постараюсь не впитывать вс негативное,и может быть здесь буду выговариваться,когда будет совсем плохо.
@Игорёк4321 Игорь привет 😊 Ну вот видишь организм сам тебе подсказывает надо бросать настраивайся все у тебя получится)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу