Сорвался....Обидно.

Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера после курения вечером плохо стало тошнота,боль в груди после курения.Сегодня утром,покурил и опять плохо стало,тошнит немного побаливает в груди,как будто защемило.В голове моей все равно противоречия,одна сторона говорит не кури тебе же вон как плохо,вторая сторона помнит удовольствие во время курения и говорит кури.С этого поста и мгновения я навсегда перестал курить.И больше не допущу такой ошибки в виде мимолётного удовольствия и постараюсь не зацикливаться на курении.Я постараюсь не впитывать вс негативное,и может быть здесь буду выговариваться,когда будет совсем плохо.
Игорь, а тебекс начал пить? Или так бросишь?
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Доброе день,наверно я сейчас сорвусь,слишком много проблем,я не могу ещё и контролировать себя в отказе от сигарет,я осознанно готов убивать свой организм,видимо я настолько не хочу жить,что мне просто наплевать на себя.Моя жизнь бессмысленна,жизнь на земле это ад и не справедливость.Когда другие кайфуют я должен страдать.Только не надо говорить что курение убивает, возможно меня уже реально что-то убило...Может быть через несколько лет я приду к чему-нибудь но пока что увы....
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Доброе день,наверно я сейчас сорвусь,слишком много проблем,я не могу ещё и контролировать себя в отказе от сигарет,я осознанно готов убивать свой организм,видимо я настолько не хочу жить,что мне просто наплевать на себя.Моя жизнь бессмысленна,жизнь на земле это ад и не справедливость.Когда другие кайфуют я должен страдать.Только не надо говорить что курение убивает, возможно меня уже реально что-то убило...Может быть через несколько лет я приду к чему-нибудь но пока что увы....
Игорь, это будет твой выбор. Ты волен поступать так, как посчитаешь нужным. Говоря о твоем выборе я вовсе не имею в виду, что у тебя есть на это основания. Я хочу сказать, что я бы на твоем месте так не поступил. Что бы не произошло в прошлом.
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Игорь, это будет твой выбор. Ты волен поступать так, как посчитаешь нужным. Говоря о твоем выборе я вовсе не имею в виду, что у тебя есть на это основания. Я хочу сказать, что я бы на твоем месте так не поступил. Что бы не произошло в прошлом.
Я не знаю может мне к психологу обратиться или еще куда,ну как снова обрести радость в жизни и перестать искать себе смерть.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я не знаю может мне к психологу обратиться или еще куда,ну как снова обрести радость в жизни и перестать искать себе смерть.
От посещения психолога точно хуже не будет. Но сегодня, в смысле срочно, ты его не найдешь. Или нарвешься на развод через интернет на серьезные деньги. Пока просто успокойся и постарайся посмотреть на свою жизнь со стороны. Что ты увидишь? Ты увидишь обычного человека, который отличается от большинства окружающих только тем, что у тебя на данный момент скопилось проблем больше, чем у других. В этом моем предложении выдели ключевые слова.
Скорее всего, у тебя получились следующие слова: обычный, на данный момент, больше.
Игорь, такое может случиться со многими, за исключением сыночков из мажорных семей, где на многие годы все устроено. Я не просто так написал тебе о своих проблемах в детстве. Я смог преодолеть тот ад, сейчас у меня семья, дети, внуки, работа друзья.
И у тебя все получится. Только не накручивай себя. У тебя бывет такое? Отложи это до визита к психологу. Оптимальный вариант, по месту жительства. Чтобы было бесплатно, обратись в государственный диспансер. И никогда не спеши делать выводы.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Или нарвешься на развод через интернет на серьезные деньги.
Игорь, Тойво дело говорит. Пока Вы в поиске психолога, попробуйте на Ютубе найти канал Курпатова. Он жестковат, но в легких случаях помогает самопомочь себе, понять какие-то моменты в своем поведении, ощущениях и т.п.
Сложно Вам какие-то советы давать, если честно...
Я скажу - на своем примере. Ну вот я не курила в 2020 почти год, а потом почти год курила. И это был год с хорошими и плохими моментами. Я не считаю его выброшенным из-за того, что закурила. Конечно, мне обидно - могла бы и не курить. Ну а что вот мне делать? Я не курю опять сейчас, т.к. это был верный путь. Жизнь она разная и с аспектами. Я так себя могу засамобичевать - ух. А смысл? Существую с тем, что есть🙂
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Ну вот я покурил и опять меня тошнит и мне плохо.От этого я ещё больше начинаю себя ненавидеть,ведь я раньше курил и мне не было плохо после каждой сигареты,а сейчас мне становится плохо после каждой сигареты.Сейчас я опять смогу не круть больше 10 часов.Как только мне станет лучше мне опять нужно будет покурить.Я не знаю что делать и от этого мне ещё хуже.Замкнутый круг.Жил же без сигарет полтора года,взял и создал себе ещё одну проблему......Через сутки я забуду как мне сейчас хреново и опять меня будет преследовать желание покурить.От этого ещё больше страдаешь.Ведь по-любому уже не будет как раньше,когда ты не курил и пусть даже терпел и было все хорошо,но вот одна роковая сигарета все перекосила, и сейчас не знаешь как остановиться.Получается надо пробовать каждый день начинать жизнь с чистого листа и не винить себя за каждую выкуренную сигарету.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот я покурил и опять меня тошнит и мне плохо.От этого я ещё больше начинаю себя ненавидеть,ведь я раньше курил и мне не было плохо после каждой сигареты,а сейчас мне становится плохо после каждой сигареты.Сейчас я опять смогу не круть больше 10 часов.Как только мне станет лучше мне опять нужно будет покурить.Я не знаю что делать и от этого мне ещё хуже.Замкнутый круг.Жил же без сигарет полтора года,взял и создал себе ещё одну проблему......Через сутки я забуду как мне сейчас хреново и опять меня будет преследовать желание покурить.От этого ещё больше страдаешь.Ведь по-любому уже не будет как раньше,когда ты не курил и пусть даже терпел и было все хорошо,но вот одна роковая сигарета все перекосила, и сейчас не знаешь как остановиться.Получается надо пробовать каждый день начинать жизнь с чистого листа и не винить себя за каждую выкуренную сигарету.
Прими решение уже.
Ты снова куришь и не маешься! И продолжаешь болеть! :thumbdown:
Или ты не куришь и маешься от желания покурить, но выздоравливает!:thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Получается надо пробовать каждый день начинать жизнь с чистого листа и не винить себя за каждую выкуренную сигарету.
Нет, не надо. Надо дать отдохнуть воле, освежить мотивацию и, сосредоточившись, наконец бросить навсегда :thumbsup:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Через сутки я забуду как мне сейчас хреново и опять меня будет преследовать желание покурить.От этого ещё больше страдаешь.
Игорь, ты планируешь неудачу и настраиваешь себя на проигрыш. Это очевидно. Очень похоже, что ты на самом деле в закнутом круге и тебя это не очень напрягает в силу привычки. Здесь найдется много людей, которые каждый раз будут приходить и жалеть тебя. Будут стараться найти нужные формулировки, красивые образы, рассказывать примеры из личной жизни. Но, поверь, со временем всем это надоест, а ты при этом останешься с тем с чем пришел. Поэтому я присоединяюсь:
Прими решение уже.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Завтра попробую еще раз, проснуться и попробовать еще раз. Знаете я даже не знаю зачем я сюда пришел на форум, возможно что бы мне тут сказали "с кем не бывает" "все через это проходили" "попробуй еще раз" или же может быть что бы мне опять сказали "что во всех проблемах виноват ты" ведь мне всю жизнь говорили люди которые меня окружали что это у них из за меня что то не получается. Наверное спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И вот после каждого поста на форуме я каждый раз обновляю страницу в надежде, что то увидеть, но не знаю чего. Поддержки? Осуждения? Или всё таки я снова виноват во всем,из за этого я наверное и одинок,что бы уже никто не мог сказать, что я виноват в чем то.
Надеюсь я падаю на дно не для того что бы разбиться, а что бы оттолкнуться от него.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра попробую еще раз, проснуться и попробовать еще раз. Знаете я даже не знаю зачем я сюда пришел на форум, возможно что бы мне тут сказали "с кем не бывает" "все через это проходили" "попробуй еще раз" или же может быть что бы мне опять сказали "что во всех проблемах виноват ты" ведь мне всю жизнь говорили люди которые меня окружали что это у них из за меня что то не получается. Наверное спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И вот после каждого поста на форуме я каждый раз обновляю страницу в надежде, что то увидеть, но не знаю чего. Поддержки? Осуждения? Или всё таки я снова виноват во всем,из за этого я наверное и одинок,что бы уже никто не мог сказать, что я виноват в чем то.
Надеюсь я падаю на дно не для того что бы разбиться, а что бы оттолкнуться от него.
Игорь ни в чем ты не виноват!
Просто есть люди, не способные принять решение. Я надеюсь, что ты не такой. Все в жизни определяет выбор и он всегда твой! Можно бесконечно торчать в прошлом или с радостью бежать в будущее. И только 7% людей живут в настоящем. А ещё есть очень хорошая фраза, которая мне в свое время помогла:

Молитва преподобных старцев и отцов оптинских​

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Добрый вечер, сутки прошли как не курю. Сижу терплю как и предыдущие полтора года, придется терпеть всю жизнь. Осталось только с этим смирится.
Привет! Это уже небольшой капитал, который обидно терять. Пока еще не страшно, но обидно. Постарайся увидеть в отказе от курения не конечную цель, а одноиз условий решения всех своих проблем. Иначе говоря, чтобы на огромном тягаче отвезти 20 тонн груза, нужна одна маленькая деталька - ключ от этого тягача. Без него машина не заведется. Реши проблему с ключем, т.е. с курением, и твои жизненные сложности уменьшаться на одну. Далее будет легче.
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Привет! Это уже небольшой капитал, который обидно терять. Пока еще не страшно, но обидно. Постарайся увидеть в отказе от курения не конечную цель, а одноиз условий решения всех своих проблем. Иначе говоря, чтобы на огромном тягаче отвезти 20 тонн груза, нужна одна маленькая деталька - ключ от этого тягача. Без него машина не заведется. Реши проблему с ключем, т.е. с курением, и твои жизненные сложности уменьшаться на одну. Далее будет легче.
Пока что отказ от курения для меня не решение одной проблемы из, а еще одно ограничение. Я вообще терпеливый человек. Мне иногда нравится делать себе больно, эта боль что ли притупляет моральную, даже бывает подавляет депрессию. Даже щас не куря, я терплю и мне это нравится, потому что внутри меня что то болит и понимаю что если покурю мне станет "легче".
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Мне иногда нравится делать себе больно
Игорь, скажу честно, здесь я не советчик. Я не понимаю такой философии. Очень советую, отойди в сторонку и посмотри на себя со стороны. Это не просто, это не игра слов, постарайся это сделать. Ты увидишь совсем молодого человека, у которого впереди очень много: путешествия, девушки, любовь, секс, семья, отцовство...
 

Игорёк4321

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
108
Игорь, скажу честно, здесь я не советчик. Я не понимаю такой философии. Очень советую, отойди в сторонку и посмотри на себя со стороны. Это не просто, это не игра слов, постарайся это сделать. Ты увидишь совсем молодого человека, у которого впереди очень много: путешествия, девушки, любовь, секс, семья, отцовство...
Философия проста очень много душевных ран которые уже никуда не уйдут из жизни, а все кто говорит что время лечит, оно не лечит а просто боль притупляется. Когда у тебя болит зуб, ты забываешь о душевных и моральных страданиях. Физическая боль ничто по сравнение с моральной и душевной ведь она почти всегда проходит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу