SOS ... Подростки и искусственный снюс.

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сын 15 лет. второй год закидывается. Количество никотина в 1 закладке сумасшедшее! Приходит из школы с широкими зрачками..правда это быстро проходит...но! Он и так дохляк по здоровью...и по неврологии. и эта хрен оч.бьет по мозгу и напрочь отбивает аппетит. Оч. прошу советов - как помочь ему?! Я слезла с сиг на ник. жвачке...и сейчас иногда жую..но мало и реже. Заметила, что даже когда откусываю от нее крохотный кусочек, начинает колотиться и сбиваться сердце. А тутттт!!! - лошадиные дозы, е самые, что лошадь убивают. Что делать? Не помогают ни разговоры по душам, ни угрозы. ни лишения, ни наказания. Сто раз обещал...и все время нахожу новые снюсины или коробки. Если б это еще табак..а то химия жесткая , я попробовала сунуть за губу...жжет так, что больно! А им в кайф...уже видимо слизистая атрофировалась.
Если кто тут боролся сам и победил, расскажите КАК?
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сын 15 лет. второй год закидывается. Количество никотина в 1 закладке сумасшедшее! Приходит из школы с широкими зрачками..правда это быстро проходит...но! Он и так дохляк по здоровью...и по неврологии. и эта хрен оч.бьет по мозгу и напрочь отбивает аппетит. Оч. прошу советов - как помочь ему?! Я слезла с сиг на ник. жвачке...и сейчас иногда жую..но мало и реже. Заметила, что даже когда откусываю от нее крохотный кусочек, начинает колотиться и сбиваться сердце. А тутттт!!! - лошадиные дозы, е самые, что лошадь убивают. Что делать? Не помогают ни разговоры по душам, ни угрозы. ни лишения, ни наказания. Сто раз обещал...и все время нахожу новые снюсины или коробки. Если б это еще табак..а то химия жесткая , я попробовала сунуть за губу...жжет так, что больно! А им в кайф...уже видимо слизистая атрофировалась.
Если кто тут боролся сам и победил, расскажите КАК?
Ужас! Когда проблемы у детей это как удар в спину. У одной моей знакомой сын наркоманом стал, та еще жесть, она ходила на группы для родственников зависимых людей. Там нашла какое то решение. Надеюсь у вас все будет хорошо, но к совету менять школу и друзей, я бы прислушался.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нееет,школу менять низзя. Деть и так был 2 года на домашнем обучении, ооочень слабый по учебе...и потом, это 9 класс, выпускной, выбиваем послабление по здоровью на экзамен. Тут не до смены школы...хорошую школу он не потянет, частную не потянем мы, его вариант - рядом Химки и простая школа для оболдуев ( там не так жестко на экзаменах), но областная дворовая школа- это еще больший риск...всегда держу в голове , что хуже может быть всегда ( наркота).
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Лекции о вреде, с картинками и обоснованием, лучше на детском жаргоне. Мол на таких лохах наживаются и берут на эти деньги новый айфон и т.п. Жаргон может немного отличаться, как и язык в разных городах, потому желательно на местном диалекте :)
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Школу менять бесполезно, даже не знаю, что посоветовать.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
умные люди тут прально написали, что нужно попытаться изменить окружение подростка, насколько это возможно. Не школу, а именно окружение.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
что хуже может быть всегда ( наркота).
Кстати да, в его годы уже на спайсах некоторые сидят, а тут всего лишь снюс. На самотек пускать нельзя, но и как-то воздействовать тоже мне кажется не получится, пока до самого не дойдет.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Скажи пожалуйста, а как вы выяснили,что он закидывает?Только по зрачками?
Нет, не только. Первый раз его рвало. Потом - бледность, слабость...но все равно продолжил. Сейчас: нахожу везде использованные снюсины..он лопух...все вываливается из него...ну и ..шмонаю...коробки нахожу.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
От отчаяния уже дошла до того, что предложила покупать ему ник. жвачку... Благосклонно согласился попробовать ...фруктовую. Что думаете?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
От отчаяния уже дошла до того, что предложила покупать ему ник. жвачку... Благосклонно согласился попробовать ...фруктовую. Что думаете?
ну, наверное, нужно поговорить - почему он курит? Но не назидательно: без наездов, без поучений, нотации, причитаний и запугивания. Не по родительски, а по дружески.
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, не только. Первый раз его рвало. Потом - бледность, слабость...но все равно продолжил. Сейчас: нахожу везде использованные снюсины..он лопух...все вываливается из него...ну и ..шмонаю...коробки нахожу.
А что такое снюсины?И коробки какие, маленькие?У меня сыну 16.Недавно плохо было,из школы даже звонили.Муж забрал,осмотрели вроде ничего,но плохо.Скорую вызывали.Волнует меня все это.Помню года 2 назад на собрании были из Отдела по борьбе с наркотой.,сказали,смотрите,сейчас что-то есть даже и не распознаешь сразу.Вот и задумываюсь
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
От отчаяния уже дошла до того, что предложила покупать ему ник. жвачку... Благосклонно согласился попробовать ...фруктовую. Что думаете?
Думаю,что из двух зол надо выбирать меньшее.Зависимость то уже есть
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никотин понижает физическую силу из-за чего не возможно дать отпор в драках. Испортит охоту на девиц, те, кто курить рано или поздно станут объектом насмешек здоровых и богатых и т.п. :)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никотин понижает физическую силу из-за чего не возможно дать отпор в драках. Испортит охоту на девиц, те, кто курить рано или поздно станут объектом насмешек здоровых и богатых и т.п. :)
Мур, ну ты че ты думаешь в 9 классе такое действует? вся же жизнь впереди)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу