SOS ... Подростки и искусственный снюс.

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так скажу. В бедах детей до их сознательного возраста (18+) виноваты родители. Это 946%. В случае автора поздно пить Боржоми. И снюс, ну честно, не героин, и даже не сигареты. Карательные меры и уговоры точно ничего не решат. За сим из беседы выхожу
Как так? Если родители виноваты, а я с этим согласен, то им и нужно меняться. И это дает результат.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Как так? Если родители виноваты, а я с этим согласен, то им и нужно меняться. И это дает результат.
армия, тюрьма, да мало щтоль у нас в стране институтов воспитания и помощи, не пропадет
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
никто тебя банить не будет.
Блеать, толерантность это не напихать в сериал кучу геев-нигеров, лесбиянок и прочих феминок и заставить нести всякую чушь с экрана. Толерантность прежде всего, не в искаженном виде (как щас пошло) это принятие и терпимость к мнению и жизни других. Из Библии, короче, - "не суди и не судим будешь".
Спасибо, что не забанят.
Терпимость и смирение, это хорошо.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Возможно, я поэтому и спросила. Без авторитетов тоже не очень-то комфортно в этом возрасте. Школа "школа для оболдуев", - со слов мамы, какие там авторитеты? Плюс в семье видимо не самая лучшая атмосфера. Страдания всякие, депрессии, переживания, жизнь - боль, короче.
Да...не без этого. Это жизнь, она разная у всех. Сейчас обстановка нормальная. Никакой депры ни у кого, в том числе у сына нет. Только что проходили специалистов. В том числе психиатра и психолога. Его диагноз - органическое поражение ЦНС, СДВГ. С чем я и борюсь с разной степенью успешности.
Я..да,много лет была депра. Но я давно в ремиссии.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И как я подзабыла,что такое тут Болтология....дура...Мат-перемат и треп. Тему закрываю.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
:smile_coffee:
Пока толерантов не было, 1/6 суши была наша. А теперь демография кем поправляется?
Готов принять бан:smile_coffee:
И покупали у фарцовщиков и моряков пластиковые пакетики, в которые за границей купленный товар заворачивали. Использовали вместо сумочек - как принадлежность к высшей касте. Типа, жизнь удалась. :D
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И покупали у фарцовщиков и моряков пластиковые пакетики, в которые за границей купленный товар заворачивали. Использовали вместо сумочек - как принадлежность к высшей касте. Типа, жизнь удалась. :D
И побеждали на всех чемпионатах мира, олимпиадах, летали в космос, и гордились страной.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И побеждали на всех чемпионатах мира, олимпиадах, летали в космос, и гордились страной.
Понимаешь, они наверху думают так же. Что только немцы (или иные иностранцы со своими инвестициями) могут заниматься, а остальные должны на одну зарплату строить. Вот и кризис возник
...Вот Ленин когда-то ввел Новую экономическую политику. Ничего нового в ней не было, это был обыкновенный капитализм. Разрешили торговать. Делай хлеб и торгуй. Платили золотым рублем. Прошло два года, завалили хлебом Россию, а в 1927 году — трудности с хлебозаготовками. Вы, говорю, понимаете, почему? Трудности с хлебозаготовками!

— Нет, говорят, не понимаем.

— Был продналог. А в 1927 году мужики перестали хлеб на рынок вывозить. Мужики сосредоточили в своих руках червонцы, приезжают на рынок, а на рынке ничего не могут купить. Потому что промышленность работает на военные вещи. И ничего для него не производит. За рубеж мужик уехать не может. Купить не может ни ковров, ни гвоздей...
Нового ничего :)
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как я подзабыла,что такое тут Болтология....дура...Мат-перемат и треп. Тему закрываю.
Вы в своей семье действуете активно и во всех направлениях. А от нас-то ты что хотела? Волшебную пилюлю?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы в своей семье действуете активно и во всех направлениях. А от нас-то ты что хотела? Волшебную пилюлю?
Флена, человек просто поделился и спросил может кто-че подскажет...
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вспоминаю себя в подростковом возрасте, битьё мне б точно не помогло. А вот мамины доверие, принятие и личный пример наоборот были полезными, хотелось соответствовать.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сын 15 лет. второй год закидывается. Количество никотина в 1 закладке сумасшедшее! Приходит из школы с широкими зрачками..правда это быстро проходит...но! Он и так дохляк по здоровью...и по неврологии. и эта хрен оч.бьет по мозгу и напрочь отбивает аппетит. Оч. прошу советов - как помочь ему?! Я слезла с сиг на ник. жвачке...и сейчас иногда жую..но мало и реже. Заметила, что даже когда откусываю от нее крохотный кусочек, начинает колотиться и сбиваться сердце. А тутттт!!! - лошадиные дозы, е самые, что лошадь убивают. Что делать? Не помогают ни разговоры по душам, ни угрозы. ни лишения, ни наказания. Сто раз обещал...и все время нахожу новые снюсины или коробки. Если б это еще табак..а то химия жесткая , я попробовала сунуть за губу...жжет так, что больно! А им в кайф...уже видимо слизистая атрофировалась.
Если кто тут боролся сам и победил, расскажите КАК?
 

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
416
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купите ему сигареты, пускай курит официально, зависимость уже получил дальше пока сам не осознает не бросит, наказания не помогут. А вообще эта напасть в школах повальное.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купите ему сигареты, пускай курит официально, зависимость уже получил дальше пока сам не осознает не бросит, наказания не помогут. А вообще эта напасть в школах повальное.
А что,если он начнёт курить сигареты,то потребности в этом наркотике уже не будет?
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Флена, человек просто поделился и спросил может кто-че подскажет...
Я это поняла,только что можно посоветовать человеку,который больше нас в теме. Только посочувствовать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу