SOS ... Подростки и искусственный снюс.

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Тему закрываю.
С подростками, очень важно не допустить, чтобы они закрылись от родителей.
Если закрылся, то все, никакого влияния на него не окажешь.
Потому что родитель сразу становится неприятен, вызывает в лучшем случае досаду и скуку, а в худшем .......
Подросток не хочет тратить время на общение с родителем, не хочет ни слышать, ни видеть его.
Если закрылся, то даже доброжелательность родителя воспринимается как агрессия.
Поэтому разговоры с закрывшимся подростком в лучшем случае бесполезны, а в худшем вредны.
Если закрылся, то нужно открыть, а уж потом влиять.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Вы с ума все посходили? Что это значит - свой путь?!! :autodafe:Для особо выпячивающихся поясню. Мою дочь,умницу и красавицу, убил наркоман, мать которого "давала сынуле пройти его путь".
Только с попустительства равнодушных совершаются все самые большие мерзости в этом мире.
Вы просили совет и ребята кто как думает даёт его Вам.Я ооооочень соболезную по поводу дочери, не знаю как это тяжело но представляя себе такое горе у меня мурашки по коже.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С подростками, очень важно не допустить, чтобы они закрылись от родителей.
Если закрылся, то все, никакого влияния на него не окажешь.
Потому что родитель сразу становится неприятен, вызывает в лучшем случае досаду и скуку, а в худшем .......
Подросток не хочет тратить время на общение с родителем, не хочет ни слышать, ни видеть его.
Если закрылся, то даже доброжелательность родителя воспринимается как агрессия.
Поэтому разговоры с закрывшимся подростком в лучшем случае бесполезны, а в худшем вредны.
Если закрылся, то нужно открыть, а уж потом влиять.
Согласна.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.626
Реакции
46.562
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сын 15 лет. второй год закидывается. Количество никотина в 1 закладке сумасшедшее! Приходит из школы с широкими зрачками..правда это быстро проходит...но! Он и так дохляк по здоровью...и по неврологии. и эта хрен оч.бьет по мозгу и напрочь отбивает аппетит. Оч. прошу советов - как помочь ему?! Я слезла с сиг на ник. жвачке...и сейчас иногда жую..но мало и реже. Заметила, что даже когда откусываю от нее крохотный кусочек, начинает колотиться и сбиваться сердце. А тутттт!!! - лошадиные дозы, е самые, что лошадь убивают. Что делать? Не помогают ни разговоры по душам, ни угрозы. ни лишения, ни наказания. Сто раз обещал...и все время нахожу новые снюсины или коробки. Если б это еще табак..а то химия жесткая , я попробовала сунуть за губу...жжет так, что больно! А им в кайф...уже видимо слизистая атрофировалась.
Если кто тут боролся сам и победил, расскажите КАК?
В Госдуме предложили внести уголовную ответственность за продажу снюса.

Загубный табак (по-шведски снюс) – это увлажненный паром порошковый табак. Это либо влажный порошок, который сминают пальцами и закладывают под губу, либо уже расфасованный в маленькие, схожие с чайными пакетики. Подобный способ упаковки облегчает употребление загубного табака.

В последнее время участились случаи отравления снюсом среди подростков.

Депутаты хотят установит запрет на рекламу подобных смесей и ввести уголовную ответственность за его продажу.
В настоящий момент существует только административная ответственность в виде штрафа.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это жизнь, она разная у всех.
Конечно, и она значительно качественней у тех, кто не считает себя оболдуем и не чувствует себя унижным тем, что чего-то там не потянет. Если заниматься с ребёнком, он все потянет даже с ОПМ.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
В современной педиатрии такое явление, к сожалению, это не редкость.
Головной мозг детей подвержен целому ряду негативных воздействий
Более того, невропатологи утверждают, что диагноз «органическое повреждение головного мозга» сегодня можно ставить 9 из 10 пациентов любого возраста.

Просто большая часть таких поражений не дает о себе знать.
Симптомы ОПМ ярко проявляются тогда, когда изменением подверглись от 20 до 50% органа!!!
Если же повреждение охватило больше половины мозга, тогда стоит говорить о серьезных признаках болезни, носящих стойкий патологический характер.

Но есть и другая сторона медали: часто не слишком квалифицированные специалисты просто злоупотребляют данным диагнозом, не желая глубоко анализировать характер неврологической патологии у ребенка.

В медицине существует классификация недугов, которые можно объединить под термином ОПМ (органическое поражение мозга).
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тему считаю очень важной. Думаю, многие смотрели вчера Малахова. Речь тут не о табаке. Это политика. Цель - уничтожить мелкое поколение. Уже куча смертей по России. Сеть распространения продумана, в основном занимаются таджики. Закона нет и не будет. Думаю, всем ясно почему. Анализ смесей показывает кроме бешеной дозы хим. никотина, также наличие хим веществ неизвестных тут, не считая ртути, кадмия и пр. дряни.Лаборатории не знают, какими реактивами проверять состав! Среди подростков повальная МОДА. Это у них круто...как они говорят "годнота".
Поражает "молчание ягнят",в школе проводят показушные мероприятия для галок, а по снюсу делают вид, что не видят, видимо, деликатно отворачиваются, когда деть себе в рот эту дрянь сует. А родители в чатах про всякую фигню типа цвета штор в классе обсуждают. Тишь да гладь. А ведь в школах распространяют бесплатно..а из-за дозы и состава подсадка моментальная.
Только В контакте больше 300 !!! групп, распространяющих псевдо снюс. Я 10 лет работала со шведами..да, это их фишка, сосут изредка,но там 100% качественный натуральный табак ( и и хрен редьки не слаще).
Муж вскрыл переписку сына втихаря, ВСЕ закидываются за редким исключением. Часто теряют сознание, блюют, но продолжают.
Видимо не только за бугром кому-то надо ,чтоб русских стало меньше.
Сына заставили убрать все снюсные контакты , изолировали полностью,тотальный контроль...а ШКОЛА? Не пускать в школу..он и так под вопросом по учебе, сплошные двойки. Самим подготовить к этим гр.. ГИА не реально,я точно не смогу по математике. Да и по другим там дурдом..смотрела задания ГИА.
Нужен ваш совет - поднимать бучу в школе? Сын и так инакий...вечная мишень для битья и буллинга...а так его совсем сожрут. Друзей у него НЕТ. Вообще. Кроме вирт переписки дурацкой с матами и снюсом.
Последняя фишка: леденцы , мармеладки и ЗУБОЧИСТКИ с этой дрянью. Взрослые дядьки дебилы рекламируют...типа " ваша мать никогда не догадается..."
При случайном проглатывании содержимого - 100% летальный исход. КАРАУЛ!!! ЛЮЮЮДИИИ!!!
Как попросить модеров поставить тему как важную? Из Болталки в нормальный раздел?
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Подростков уверяют, что с помощью снюса можно БРОСИТЬ КУРИТЬ !!! Разве это не наша тема? Не тема этого форума?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я совсем недавно узнала из интернета, что в 90-е можно было прямо в школе купить героин, и каждый второй во дворе был наркоманом. Где-то было, а где-то и не слыхали. Подозреваю, и со снюсом так же.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо за перенос темы...Ауууу...люююдиии!!! Или ни у кого детей нет?
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за перенос темы...Ауууу...люююдиии!!! Или ни у кого детей нет?
А вы какой реакции желаете добиться? Вам помогли советами кто как мог, Вам выбор делать, что использовать, что нет.
Ребёнок Ваш и кроме сочувствия и советов « пообщайтесь с ребёнком» Вы ничего нового не получите..Ну может кто захочет и сможет вашего ребёнка на путь истинный направить.
Кстати, я как малотетка) скажем так..со своей стороны могу сказать, что закуривала проблемы семейные ( про снюс вообще не слышала), такие как
« недопонимание, отсутствие поддержки в тот момент когда тебе это нужно», но это никто не угадает если молчать, а молчать будут если нет желания выговориться, а желания выговориться не будет, если нет доверия+переходный..к сожалению всё взаимосвязано.
Большинство того, что я бы ещё сказала я попридержу.
Вам желаю что бы разрешилась эта проблема.
Берегите себя что бы могли беречь сына)
П.с: разрешится проблема может если что-то предпринимать. Вы что от времени публикование поста предприняли и какие продвижения?
 

IL Capitano

☠Я-РУС☠
Самозабаненные
Сообщения
1.814
Реакции
5.184
Я совсем недавно узнала из интернета, что в 90-е можно было прямо в школе купить героин, и каждый второй во дворе был наркоманом. Где-то было, а где-то и не слыхали. Подозреваю, и со снюсом так же.
Я вот то-же про проблему снюса только сейчас узнал))) И вообще выходит так, что вся эта шумиха вокруг снюса выступает в роли пропаганды оного! Интернет, телевидение, радио - везде разговоры только про снюс - это ли вам не реклама?
А дети как губки - всё это видят, слышат, читают, между собой перетирают и на фоне всего прочего естественно возникает желание попробовать)
 

IL Capitano

☠Я-РУС☠
Самозабаненные
Сообщения
1.814
Реакции
5.184
Похожая проблема недавно с синтетикой была (СОЛИ)! Везде только про них и трещали, весь интернет был пропагандой забит! И что в итоге - одни нарки дистрофичные по улицам бродят)))
 

IL Capitano

☠Я-РУС☠
Самозабаненные
Сообщения
1.814
Реакции
5.184
Я даже день помню, когда пытался соскочить с кокса, ловил нереальные ломки, а ко мне корешок заходит с пакетиком неизвестного вещества и говорит вот мол: дерьмо в три раза дешевле "белого" а по эффекту примерно схожее! Так я сразу подальше послал, понял что за бурда!
Эта бурда кстати его за 3 месяца в фанеру гнилую превратила, у меня пальцы толще чем его руки! Но не в этом суть, а в том как он об этом узнал? А он просто "случайно" по радио услышал, потом в интернете инфу нарыл и пошло поехало!

Так это было около 2-х лет назад и тогда то-же эти соли как проблема везде подымались)))
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я вот то-же про проблему снюса только сейчас узнал))) И вообще выходит так, что вся эта шумиха вокруг снюса выступает в роли пропаганды оного! Интернет, телевидение, радио - везде разговоры только про снюс - это ли вам не реклама?
А дети как губки - всё это видят, слышат, читают, между собой перетирают и на фоне всего прочего естественно возникает желание попробовать)
Ну так просветительская работа же должна проводиться, чтобы люди не думали, что они едят чудодейственные конфетки.
Немного удивляют заботы мамы. У ребёнка нет друзей, а мама интересуется, поднимать ли бучу в школе. Неужели нет никаких групп для таких детей, чтобы они встречались и общались между собой, а не с неизвестными дядьками в интернете. Такие дети - легкая мишень. Всё и начинается с безобидного снюса. Начать борьбу с неверными и обмотаться динамитом в лоб никто и не предложит.
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Доброй ночи. Тяжёлая тема..
Я не знаю, что такое снюс, хоть дети только закончили школу.. Так ли страшен этот черт, как его малюют?
Почему он в лёгком доступе, если даже сигареты под запретом?
Но как мама трудного подростка, знаю, что надо действовать от обратного. Вина наша, если у ребёнка проблемы. Пересмотреть свои методы воспитания, стать другом своему ребёнку, помочь обрести друзей сверстников. Занять чем нить кроме школы, к чему лежит душа сына: спорт, творчество, музыка. Определить с мужем методы воспитания, они должны быть одинаковые в семье. Сделать, все, чтобы сын осознал, что вы будете любить любым, не отвернетесь от него, если он будет действовать не так как вы ожидаете.
Наша проблема была воровство, и это был бунт против вечноработающих родителей.
И разговаривать, разговаривать, разговаривать..
Пусть у вас все сложится хорошо!!
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ауууу...люююдиии!!!

Не хотел влезать в эту тему, очень не хотел, Вам уже выше советовали, менять окружение сына, делать все что угодно, вывезти его в тайгу, на северный полюс, в Африку, мальчик он у вас слабовольный, сегодня снюс, завтра наркота, и никто его удержать от этого не сможет, а вы в ответ, да у нас тут школа хорошая итп, Вы поймите, вы уже почти потеряли сына, по сути, у вас уже нет сына, какая нахрен школа, он начнет наркотики принимать, он вас с отцом ночью порежет и все, и не будет испытывать никаких мук совести, наркоман это уже не человек, а пока вы будете относится к нему как к человеку, вы ничем ему не поможете, помните как в Фонде город без наркотиков, наркоманов пристегивали наручниками к кровати, вот так и надо, и с нами наркоманами никотиновыми так же надо.
 

IL Capitano

☠Я-РУС☠
Самозабаненные
Сообщения
1.814
Реакции
5.184
@smurfik, Вы, ради расширения кругозора прочтите эти книги: \
  • Чуйская долина ( Эдуард Михайлов)
  • Реквием по мечте (Хьюберт Себли)
  • На игле (Ирвин Уэлш)
  • Плаха (Чингиз Айматов)
В этих книгах увидите своего сына и поймёте, как с этим бороться, что-бы не допустить более худшего, что вполне может произойти!
Я об этом говорю - потому-что подобное случилось со мной! И бороться мне приходилось самому, а как? Да очень просто - рюкзак за спину и подальше от цивилизации! Горы, степи, поля - вообще пофиг, главное что-бы в радиусе 50км ни одной живой души не было! Иначе никак!
Разговорами и нравоучениями Вы своему сыну уже не поможете, увозите его куда подальше иначе вилы...
 

IL Capitano

☠Я-РУС☠
Самозабаненные
Сообщения
1.814
Реакции
5.184
@smurfik, Тем более сейчас в ходу такая синтетика - что с неё просто так уже не соскочишь! В составе снюсов она тоже присутствует, от этого и всеобщее помешательство на нём)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу