Sos сорвался

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!

Решить окончательно перестать дышать дымом. Воспользуйся "костылями", пока не увяз окончательно и форум в помощь. В добрый путь! Тем более, дорогу знаешь.
 

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
Решить окончательно перестать дышать дымом. Воспользуйся "костылями", пока не увяз окончательно и форум в помощь. В добрый путь! Тем более, дорогу знаешь.
В том то и дело что к сожалению я уже увяз в этой трясине...сейчас снова слушаю книгу Алена Карра , чтобы понять что я упустил! Книга хорошая....хотя есть немного пафоса...но она хорошо промывает мозги...а это одна из состовлящих успеха!! Так что дочитываю и вперёд! Надеюсь на вашу поддержку!!!)))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!
Антон привет-)
Ну сам знаешь что делать - бросать конечно...
Жаль что сорвался, но тут уж надо понимать, что все мы до конца жизни в зоне риска и одна сигарета неизбежно приведет к тому, что закуришь заново.
А так...
Я всем тут советую бросить на вспомогательных средствах,ведь если есть облегчите ли бросания, то почему бы не воспользоваться? Я вот на таблетках Табекс бросила и довольна.
Попробуй и ты, физику хорошо снимает.
А так, еще можно записаться в марафоны по не курению. Скоро будет запись во Взлетку 11
(марофон - 30 дней некурения), с единомышленниками, тамими же кто только начинает бросать или недавно бросил, легче (и поговорить есть о чем и поддержку получить).
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, если ты помнишь название своего Дневника, то мы можем достать его из архива. А также можем поискать его, если ты помнишь свой прошлый ник.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Master+, желаю тебе удачи!
Не нужно стыдиться.
У тебя получится бросить .
Постарайся найти в подсознании яркие позитивные моменты из некурительной жизни .
 

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
Кстати, если ты помнишь название своего Дневника, то мы можем достать его из архива. А также можем поискать его, если ты помнишь свой прошлый ник.
В том то и дело что непомню уже не ник не название дневника не почту к которой он привязан.... столько лет уже прошло))) Табекс я наверное куплю т.к. тоже бросал с ним...и знаю как действует. Спасибо за поддержку)))
 

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
@Master+, желаю тебе удачи!
Не нужно стыдиться.
У тебя получится бросить .
Постарайся найти в подсознании яркие позитивные моменты из некурительной жизни .
Спасибо, действительно ,позитивных моментов очень очень много,из той некурящий жизни...очень на них надеюсь!))))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В том то и дело что непомню уже не ник не название дневника не почту к которой он привязан.... столько лет уже прошло))) Табекс я наверное куплю т.к. тоже бросал с ним...и знаю как действует. Спасибо за поддержку)))
Кстати говорят что действие Табекса вроде уменьшается при повторном применении.Но думаю 4 года это большой срок, не должно в этом случае.
Удачи. Пусть все получиться и пиши, как ты-)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О, я тебя поздравляю, что столько времени не курил, ты реально крутой.
Ну и просто бросай по новой, и всё.
Удачи и весёлого отказа от этой бяки:wavespin:
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!
Только подтверждает,что не бывает "одной сигареты";)
Пока не поздно нужно включить силу воли и бросить курить заново.Опыт то есть;)
Успехов!:)
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Спасибо, действительно ,позитивных моментов очень очень много,из той некурящий жизни...очень на них надеюсь!))))

это твои якоря, ну или ледорубы с помощью которых ты затормозишь падение вниз и начнешь карабкаться вверх
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
4 года и сорвался:eek:это вообще проходит когда нибудь? :eek:
А тебе пожелаю удачи и терпения, бросай эту гадость!
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
Кстати говорят что действие Табекса вроде уменьшается при повторном применении.
полгода перерыва не дает развиться толерантности организма к цизину (действующее в-во таблеток).
так что запросто может его использовать снова.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Антон! Конечно же стоит бросать, пусть даже ты один день покурил
За то будешь, теперь знать, что даже одна затяжка, продлит срок курения
Вот тебе небольшие советы

. Простые способы быстро перехотеть курить, если хочется

Итак, вы бросили курить. Круто. Но в один прекрасный момент у вас появляется сильное желание закурить. Оно может быть вызвано чем угодно - вы увидели курильщика, ваш друг предложил вам сигаретку, Джеймс Бонд закурил в кино, вы сделали себе кофе...

Короче целая куча пусковых механизмов. Все они в основном психологические, потому что физическая зависимость от никотина практически отсутствует, особенно при правильном моральном настрое.
Что делать когда хочется курить
Какие мысли лезут вам в голову когда резко подламывает закурить и сдаться? Особенно вредная мысль - всего одна сигарета! Ничего страшного если выкурю одну. И сам себя уговаривать начинаешь.

Или.

  • Сейчас не время.
  • Не подходящий момент.
  • У меня в окружении много курильщиков.
  • У меня меня все друзья курят.
  • У меня сильная зависимость от никотина.
И как только вы согласитесь хоть с одним из десятков таких негативных, слабых убеждений лезущих вам в голову - вы найдете еще 20 причин чтобы закурить.
Как сдержаться когда твой друг, который не знает что ты бросил говорит тебе "пошли покурим". В этот момент становится трудно. Это те самые моменты когда нужно вспомнить все о чем ты думал когда решил завязать с курением.

Переключи внимание
Самое простое и самое эффективное что можно сделать - переключить внимание. Нужно соскочить с мысли о курении. Переключиться можно на что угодно, даже на пятнышко на твоих штанах, на созерцание неба, на свое дыхание, на любое место доступное глазу и вниманию.

Процесс может быть примерно таким. Мне хочется курить - блин как же мне хочется курить - ух ты какая муха на потолке жирная, интересно как она там держится?

Суть в том чтобы НЕ ДУМАТЬ о курении. Потому что именно думание о сигарете, образы того как ты куришь, или курил, воспоминания о расслаблении которые тебе давало курение заставляют тебя хотеть сигарету.

Вообще все что нужно делать когда тебе хочется курить - учить свой мозг думать иначе. Учить его не посылать тебе образы курящего тебя и мысли о том как бы хорошо было покурить. Нужно научить себя помнить причины, по которым ты решил бросить.

Вспомни зачем ты бросал
Помнить - самая важная штука в курении. Если ты нашел свои причины перестать себя травить - ПОМНИ О НИХ ПОСТОЯННО. Особенно когда захотелось курить.

Спустя несколько дней без никотина и прочих ядов, организм начинает приходить в норму, а поскольку чувствовать себя хорошо, это нормально - мы забываем как нам было плохо и почему мы решили бросить.

Ваши причины должны быть сильными, позитивными и вы должны всегда о них помнить!

Сделай несколько глубоких вдохов
Второй способ быстро сбить желание покурить - подышать. Курение по своей сути процесс глубокого дыхания, отчасти поэтому оно и расслабляет. Если захотелось покурить, можно представить что ты куришь невидимую сигарету глубоко затягиваясь и выдыхая невидимый дым.

Чтобы отпустило, нужно сделать от 5 до 15 неспешных вдохов. Лучше всего делать эти вдохи и начать отвлекать свое внимание на что-то другое кроме курения, например на само дыхание. Тогда будет еще легче сбить острый приступ "Мне нужна сигарета".

Отожмись, попрыгай, пробежись
Если сильно хочется курить и ты не можешь себя отвлечь от этой мысли, и дыхание не помогает - вставай и беги! Или отожмись от пола на максимум. Нужна взрывная физическая нагрузка, так чтобы началась одышка.
Поверь, после того как ты на максимум отжался от пола - тебе не захочется даже думать о сигарете, а не то что поджигать ее и засовывать в рот.

Съешь свежий фрукт или овощ
Фрукты и овощи не то чтобы сбивают желание курить, но после них сигареты курить противно. Этот способ подойдет если вы решили постепенно сокращать количество сигарет. Хотя заиметь привычку заменять сигареты фруктами тоже отличная идея.

Подожди 15 минут
Если ничего из перечисленного не помогло забыть о сигаретах и ты как безумный бегаешь по квартире от ломки - у тебя есть предпоследний шанс - подожди еще 15 минут.

Обычно, сильно подламывает в первые 2-3 минуты, а через 15 уже и след простыл от ломки. Это скажут все кто пытался завязать. Просто потерпи еще немного.

Ведение записей
Написание текстов отвлекает, это перенаправляет энергию, которая тратится на курение.

Можно писать обо всем что с вами происходит в период отвыкания от никотина. Можно начать писать так:

Я так хочу курить, что-то внутри меня так и тянет закурить.. что делать, как можно с этим справится? Я справлюсь, у меня получится....

Представьте. Вы захотели курить и сразу начинаете писать об этом. Не всегда доступно - но помогает убрать желание зятянуться.

Также можно начать:

  • Мыть посуду;
  • подметать;
  • ходить кругами по квартире;
  • прыгать как кенгуру;
  • почистить свои ботинки.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс я наверное куплю т.к. тоже бросал с ним...и знаю как действует.
И это правильно... Без паники, все получится! И даже будет проще, чем 4 года назад. Главное - реальное желание. ))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
В том то и дело что к сожалению я уже увяз в этой трясине...сейчас снова слушаю книгу Алена Карра , чтобы понять что я упустил! Книга хорошая....хотя есть немного пафоса...но она хорошо промывает мозги...а это одна из состовлящих успеха!! Так что дочитываю и вперёд! Надеюсь на вашу поддержку!!!)))
Привет. Удачи тебе в этот раз. Сильно не расстраивайся, мне кажется второй раз(ы) бросать намного легче. Могу еще подсказать фильм по книге Карра, 2005 года. Я его посмотрела раз 5 и бросила очень легко. Там очень чётко показано, что синдром отмены у нас всегда, не тогда когда мы бросаем, а всегда, только в моменты самого курения мы чувствуем облегчение. Мне эта информация очень помогла, так как занятие это бессмысленное. И страдания будут один хрен, куришь ты или нет.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу