Sos сорвался

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
У меня стаж два с лишним года, я не сорвался, но побаиваюсь этого. Мало ли что и как. Поэтому и зарегался здесь. Читаю подобные сосы и эти крики о помощи как бы укрепляют меня! Я не хочу курить больше никогда! И ты дружище завязывай, тем более есть уже с чем сравнивать. 4 года - не шутка!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!
Приветсвую , рекомендую к прочтению этот дневник , https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/ ... Там много будет интересного и полезного... Желаю успехов и легкого отказа!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!
Если тебе будет нужна моя помощь, обращайся! Так же рекомендую читать дневники с раздела Эверест! Ниже приведу пару советов для тебя, рекомендую прочесть, может они тебе помогут.
Большую роль играет настрой и еще раз настрой. Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.
1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!
2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.
3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.
4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д
Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.
5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.
Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
 

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
Ну если есть время и желание то спорт может помочь не думать о сигах)
Вот тут то и оно! Нет времени))) когда некурил спорт меня реально выручал....а сейчас просто некогда!
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
4 года и сорвался:eek:это вообще проходит когда нибудь? :eek:
А тебе пожелаю удачи и терпения, бросай эту гадость!
как бы это сказать ...это не совсем проходит ...не стоит этого бояться! Да бывает хочется но это просто секундные накаты ....я как бы сам собой разговаривал)))) вот подумаешь:" может быть ...ээээ....да ну нафиг,обратно в это болото???нет уж, я лучше тут посижу...на стороне некурящих..." И все...отпускает,и даже какая то гордость что ли за себя!))) А в моем случае похоже "одна сигарета" сыграла свою роль...и то не сигарета а кальян....никотин попал в меня и все!!! А так с момента когда бросил и до кальяна я ни разу не затянулся даже(((
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
как бы это сказать ...это не совсем проходит ...не стоит этого бояться! Да бывает хочется но это просто секундные накаты ....я как бы сам собой разговаривал)))) вот подумаешь:" может быть ...ээээ....да ну нафиг,обратно в это болото???нет уж, я лучше тут посижу...на стороне некурящих..." И все...отпускает,и даже какая то гордость что ли за себя!))) А в моем случае похоже "одна сигарета" сыграла свою роль...и то не сигарета а кальян....никотин попал в меня и все!!! А так с момента когда бросил и до кальяна я ни разу не затянулся даже(((
Сейчас бросай и уже навсегда)
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слушать O.Sychewa - У Тебя Все Получится by Tigo Vir #np на #SoundCloud
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В том то и дело что к сожалению я уже увяз в этой трясине...сейчас снова слушаю книгу Алена Карра
Да ладно тебе, Антон, не увяз же. Во всем тексте красной линией нервозность чувствуется. Спокойнее, остуди голову и перестань загонятся.
Повторно тяжело конечно, но реально. Надо успокоился первым дело, чего ты суетишься. Увеличивать дозу не надо конечно, сознательно оттягивай время поуряшек, успокаивайся и тупонекурим.
И да, мне кажется табекс был бы не лишнем.
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чего уж... начинать бросать страшно и никак хоть первый раз, хоть сто первый(. Ох, за четыре года стоимость сигарет-то выросла, наверное, накладным кажется после такого перерыва даже по полпачки?(. Бросишь ты, курить не сможешь, слишком долго на светлой стороне тусовался, но первый шаг этот... сложно... Твой пример, горький, конечно, но как очередная ложка лекарства - не кури первую, не кури кальяны, избегай большой концентрации вторичных дымов... Учат-учат, и все равно забывается, наверное, если форум забрасываешь( Ну, настраивайся, закупайся костылями и во взлетку... Удачи!
 

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
Да ладно тебе, Антон, не увяз же. Во всем тексте красной линией нервозность чувствуется. Спокойнее, остуди голову и перестань загонятся.
Повторно тяжело конечно, но реально. Надо успокоился первым дело, чего ты суетишься. Увеличивать дозу не надо конечно, сознательно оттягивай время поуряшек, успокаивайся и тупонекурим.
И да, мне кажется табекс был бы не лишнем.
Как уж тут не нервничать))) когда чувствуешь себя болваном((( четыре года без сигарет и тут сорваться...даже не сорваться а просто заново начать курить....
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!
Бросил курить, кальян под пивко, это, бросил сцатся, начал сратся. По другому объяснить не могу. Скорее всего ты путаешь желание бросить курить, с желанием вернуть самочувствие, которое было до срыва. По лёгком не удастся. Нужно начинать все с начала. Возможно придётся выкурить еще не одну тысячу сигарет. Это расплата за самонадеянность. С зависимостью играть невозможно.
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как уж тут не нервничать))) когда чувствуешь себя болваном((( четыре года без сигарет и тут сорваться...даже не сорваться а просто заново начать курить....
Не надо себя так винить. И не надо нервничать. И тем более чувствовать себя болваном.
Ты большой молодец что не курил ЦЕЛЫХ 4 ГОДА. Для меня это недостижимо, а ты смог. Теперь просто успокойся, возьми себя в руки и вперёд!!! На новый рекорд!!! И пусть этот рекорд будет на всю жизнь
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В том то и дело что к сожалению я уже увяз в этой трясине...

Да ладно,увяз,да не может быть,как то же ты бросил первый раз,а это нааамного труднее. Антон,у тебя есть опыт в этом нелёгком деле и практика 4 ГОДА ,а это о чём то говорит. Ты МУЖИК,да именно с большой буквы и ты не только можешь,но и обязан взять себя и свою,уже якобы привычку в руки и избавиться от неё,ведь это же не так и трудно,вспомни,что надо делать и начинай . Удачи !!!
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как уж тут не нервничать))) когда чувствуешь себя болваном((( четыре года без сигарет и тут сорваться...даже не сорваться а просто заново начать курить....
Я понимаю, сама в такой же ситуации была. Ты молодец, достаточно быстро спохватился, а я прокурила не один год. Так что давай, вставай поскорей на ноги.
Как мне сказал один товарищ после возвращения на форум "быстро булки сжала и пошла дальше". Желаю тебе того же)) А вдруг фраза про булки волшебная))
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я понимаю, сама в такой же ситуации была. Ты молодец, достаточно быстро спохватился, а я прокурила не один год. Так что давай, вставай поскорей на ноги.
Как мне сказал один товарищ после возвращения на форум "быстро булки сжала и пошла дальше". Желаю тебе того же)) А вдруг фраза про булки волшебная))
О. Девочкам прыгать, а мальчикам булки сжимать значит)))
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу