Sos сорвался

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко!
Во во.У меня сосед по даче тоже не курящий,да они все там не курящие.Но кальянчик попыхивают по вечерам суббот.Вот сколько раз мне предлагали,типа Да не боись Капустин! Че с каляна то будет? Но чую "монстр"мой только этого и ждет. И по сему На фиг!на фиг "ваши барбарыски пастор"
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
В том то и дело что к сожалению я уже увяз в этой трясине...сейчас снова слушаю книгу Алена Карра , чтобы понять что я упустил! Книга хорошая....хотя есть немного пафоса...но она хорошо промывает мозги...а это одна из состовлящих успеха!! Так что дочитываю и вперёд! Надеюсь на вашу поддержку!!!)))
Чтение первой книги недостаточно для осознание причин никотиновой зависимости.
У него есть еще одна книга.

Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Проблема же не в никотине,она глубже,в том ,что вы наркоман.Вы ищите искусственные удовольствия во вне,так как не нашли их внутри.Просто быть счастливым и радостным вас не устраивает и нужен расслабон. Но даже наркотик во вне подсказывает,что с вами что-то не так внутри.Почему вы не счастны. Разберитесь в себе станьте счастливым и вам не нужен будет наркотик во вне.
Удачи.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По поводу адикции или зависимости
Это вопрос про то , случайно Коза сьела траву , те по глупости или это судьба у нее такая.
И так и так .
Но в любом случае , у курильщика ,как и любого наркомана нарушено восприятие жизни.
Поэтому Карр и пишет ,что он помогает оставить ваш необитаемый остров (чувственное счастье) и вернутся к жизни , к общению и любви.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Тут нашел одного автора.Интересные мысли пишет .Согласен с ним полностью.

Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому (с)

А возможно ли вообще бросить курить и не измениться? Лично я считаю, что нет. Если вы действительно хотите отказаться от сигарет навсегда, надо меняться и реализовывать свой скрывающийся под зависимостью потенциал.

А если не готовы к таким "жертвам"... Ну что ж, пройдёт немного времени, и с очень высокой вероятностью вы снова закурите, или "подсядете" на что-то новое (алкоголь, сладкое и т.п.). Это связано с особенностями зависимого поведения, лежащего в основе всех зависимостей.

Чтобы было понятнее, сравню человека с кипящим чайником, а курение - с его носиком. Если наглухо закрыть носик крышкой, что получится? В лучшем случае - крышку вышибет В худшем - чайник попросту разорвёт

Так же и с зависимостями. Одна ушла, другая - пришла на её место. Потому что внутри ничего не поменялось. Чайник как кипел, так и продолжает кипеть.

И если вы не хотите разбираться с тараканами, лежащими в основе зависимости, то самый простой и эффективный способ – начать меняться. За счёт этого будут уходить вторичные выгоды курения. Будут прорабатываться ваши личные причины курения.

Всю жизнь мечтали ходить в спортзал? - Начните!
Хотите сменить опостылевшую работу? - Вперёд!
Любите вышивать крестиком, но времени не находите? - Время всегда есть. Просто начните вышивать.

Рассмотрите ближе свои желания. Не отбрасывайте их. Даже если они кажутся вам немного дикими Подумайте, может это действительно ваше?

Поймите одно: чаще всего курение служит удобной причиной не заниматься делами, к которым лежит душа. И на самом деле за ним скрываются страхи и тревога:
▪️А вдруг меня не примут в новом коллективе?
▫️А вдруг у меня не будет получаться?
▪️А что скажут жена/муж/друзья/родители?

Просто попробуйте, и всё получится!

❓Каким делом (хобби) вы мечтаете заняться, но постоянно откладываете?


Согласен
 

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
Чтение первой книги недостаточно для осознание причин никотиновой зависимости.
У него есть еще одна книга.

Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Проблема же не в никотине,она глубже,в том ,что вы наркоман.Вы ищите искусственные удовольствия во вне,так как не нашли их внутри.Просто быть счастливым и радостным вас не устраивает и нужен расслабон. Но даже наркотик во вне подсказывает,что с вами что-то не так внутри.Почему вы не счастны. Разберитесь в себе станьте счастливым и вам не нужен будет наркотик во вне.
Удачи.
Спасибо за информацию!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!
Приветствую на форуме! Это ты правильно сюда заглянул. Вот честно советы давать тем более когда ты сам всё понимаешь , дело не благодарное, а вот рекомендацию пожалуйста. Пойми всё у тебя в голове, и то что ты не можешь это не значит ты не сможешь. Вот такой вот парадокс. Это игра мозга на подсознательном уровне. Чем чаще ты думаешь как бросить тем тебе сложнее это сделать, так как ты уже бросал и тебе путь нужен абсолютно иной, а не тот что был раньше. Начни с малого, просто продержись хотя бы час, за ним сутки и так далее и ты увидишь, а ведь не всё так плохо!!! Удачи тебе!!! Ты главное верь в себя и не сдавайся, даже когда кажется это не реально!!! Поверь в себя и реальность бросания станет и для тебя реальной!!! В добрый путь!!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Антон, вот честно хочется тебе помочь. Но пойми всё зависит только от тебя самого, только ты сам можешь себе помочь. Да на форуме людей много и поддержать и помогут но за тебя бросить не бросят. Пока ты сам этого жгуче не захочешь. Если ты не за был есть вот такое простое слово. ТУПОНЕКУРИТЬ и сила воли вот твои дав рецепта и лекарства могут стать спутниками при бросании, но они работают только тогда когда ты в них веришь и не сдаешься!!! Я бросил на силе воли , поверил в себя что смогут примерно на второй неделе . Не курю более года. Есть у меня сосед он не курил пять лет, бросил на таблетках и жвачке. Но летом ушедшего года закурил и не может бросить, курит как паровоз . Это я к тому что он про бывал те же рецепты которые ему помогли тогда, но они не работают. Это я к тому что при бросании с костылями возврат чаще, чем без костылей , да он сложнее и труднее зато результат стоит того !!! Ну как то так. Ты не стесняйся заглядывай в гости спрашивай, чем смогу, обязательно помогу!!!
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Антон, вот честно хочется тебе помочь. Но пойми всё зависит только от тебя самого, только ты сам можешь себе помочь. Да на форуме людей много и поддержать и помогут но за тебя бросить не бросят. Пока ты сам этого жгуче не захочешь. Если ты не за был есть вот такое простое слово. ТУПОНЕКУРИТЬ и сила воли вот твои дав рецепта и лекарства могут стать спутниками при бросании, но они работают только тогда когда ты в них веришь и не сдаешься!!! Я бросил на силе воли , поверил в себя что смогут примерно на второй неделе . Не курю более года. Есть у меня сосед он не курил пять лет, бросил на таблетках и жвачке. Но летом ушедшего года закурил и не может бросить, курит как паровоз . Это я к тому что он про бывал те же рецепты которые ему помогли тогда, но они не работают. Это я к тому что при бросании с костылями возврат чаще, чем без костылей , да он сложнее и труднее зато результат стоит того !!! Ну как то так. Ты не стесняйся заглядывай в гости спрашивай, чем смогу, обязательно помогу!!!
Твои посты читаю и прям вдохновляешь)
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!
Это знакомо.Какое же отчаяние испытываешь, когда срываешься.Только ты не поддавайся этому чувству.Не поддавайся!У тебя есть цель и ты её достигнешь.Но не в этот раз.Так получилось.Ничего страшного.Набирайся пока мужества.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антон, вот честно хочется тебе помочь. Но пойми всё зависит только от тебя самого, только ты сам можешь себе помочь. Да на форуме людей много и поддержать и помогут но за тебя бросить не бросят. Пока ты сам этого жгуче не захочешь. Если ты не за был есть вот такое простое слово. ТУПОНЕКУРИТЬ и сила воли вот твои дав рецепта и лекарства могут стать спутниками при бросании, но они работают только тогда когда ты в них веришь и не сдаешься!!! Я бросил на силе воли , поверил в себя что смогут примерно на второй неделе . Не курю более года. Есть у меня сосед он не курил пять лет, бросил на таблетках и жвачке. Но летом ушедшего года закурил и не может бросить, курит как паровоз . Это я к тому что он про бывал те же рецепты которые ему помогли тогда, но они не работают. Это я к тому что при бросании с костылями возврат чаще, чем без костылей , да он сложнее и труднее зато результат стоит того !!! Ну как то так. Ты не стесняйся заглядывай в гости спрашивай, чем смогу, обязательно помогу!!!
Очень жаль твоего соседа.Как же так получилось!? Раз бросил,то никогда не прикасайся даже,он что не знал?Через 5 лет! Катастрофа.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Я, так понял - у тебя стресс, частое общение с курящими, алкоголь, переутомление постоянное и спровоцировали на курение. Если есть возможность, нужно менять режим труда и отдыха и общаться почаще с ЗОЖниками. Понятно, иногда это не реально, но по другому я например не знаю как бороться с этой зависимостью.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень жаль твоего соседа.Как же так получилось!? Раз бросил,то никогда не прикасайся даже,он что не знал?Через 5 лет! Катастрофа.
Я его спрашивал, говорит что думал так же легко и бросит, а на деле не всё так просто получается....
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень жаль твоего соседа.Как же так получилось!? Раз бросил,то никогда не прикасайся даже,он что не знал?Через 5 лет! Катастрофа.
Доброе утро! Я его спрашивал, говорит что думал так же легко и бросит, а на деле не всё так просто получается....
 

Nyota

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
507
Не курю с
27.09.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые форумчане!!! 4 года назад я уже был на этом форуме и успешно завязал с сигаретами,но найти свой дневник я не смог,учётная запись потерянна и поэтому зарегистрировался вновь. Да да 4 года не курил и вот те на ...уже больше месяца покупаю сигареты. как это произошло сам не понимаю...но думаю что в этом виноват кальянчик,который покуривал ещё летом с братом под пивко! Потом где-то в сентябре выкурил 1 сигарету...и уже потом время от времени подумывал о них. Потом ...где то ещё через месяц ,когда на работе заболел зуб а таблеток не было с собой выкурил ещё одну....потом в ноябре уже взял несколько хороших шабашек,нанял пару бригад ,в корой и сам работал с курящими людьми ...работы много ,времени мало ,бывало спали по 4 часа....постоянная усталость ,стресс...и все ....поняслась. сейчас курю по пол пачки в день,пару раз пробовал завязывать,но безрезультатно!!! Уже боюсь что бросить не смогу!!! Вся родня в шоке...очень стыдно((( вот все блин понимаю но сделать уже ничего не могу!!!! Дайте пожалуйста совет что мне делать!!!!
Во первых не корите, не ругайтесь себя! Примите то, что произошло как то что уже нельзя изменить, проанализируйте причины почему это снова произошло и в будущем, когда решите снова бросить исключите эти причины (кальян ). Когда будете готовы бросите снова
 
Последнее редактирование:

Master+

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
88
Вобщем все....больше не курю!!!!! Сейчас на работе...до конца смены осталось 2 часаВ 5 часов я выкурил последнюю сигарету в жизни!!!! Пачку с зажигалкой выкинул в мусор!!! Настроение самое хреновое....но нет худа без добра. Сейчас маленькими шажочками буду выбираться из этого болота! Причины по которым я закурил теперь мне вроде бы понятны...их несколько...это и первый бизнес проект который был реализован не в полной мере...стресс связанный со смертью отца... усталость,недосып....отсутствие спорта из за отсутствия времени...ну и кальян который казался безвредным. Сейчас есть план действий...с сигаретами я уже завязал....теперь буду дочитывать кара( потом возьмусь за другие его книги) ....если станет совсем тяжело поеду за табексом(пока пробую без него)....есть много незаконченных дел ,список которых я уже составил,и вот прямо по списку и буду их решать...домашний турник уже заскучал, поэтому постараюсь выделить на него время...ну и конечно постараюсь больше времени проводить здесь на сайте. Всем кто поддержит огромное спасибо!!! Ну и сам попробую кому-нибудь помоч.))) ВПЕРЁД!!!!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу