Соскочить с качелей

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Сложно, но зависит только от нас самих, потому легче многих других задач:)
Это точно, просто мы по разному воспринимаем проблемы, для кого-то бросить курить проблема, а для кого-то на раз два, все в голове однако.:spin:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я про то, что это зависит только от индивидуума, а не от иных различных типажей, с которыми нужно взаимодействовать, например, на работе или в игре. Это не зависит от их настроения, желания, возможностей и даже негативного отношения. Никто вам ничего испортить не сможет, если вы решите больше не курить, если только силой не вставят вам сигарету в рот и... Да и то - как вы будете затягиваться, если не захотите? Это ваше решение и зависит только от вас :)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Я про то, что это зависит только от индивидуума, а не от иных различных типажей, с которыми нужно взаимодействовать, например, на работе или в игре. Это не зависит от их настроения, желания, возможностей и даже негативного отношения. Никто вам ничего испортить не сможет, если вы решите больше не курить, если только силой не вставят вам сигарету в рот и... Да и то - как вы будете затягиваться, если не захотите? Это ваше решение и зависит только от вас :)
И я про то же, просто ты более доходчиво изложил эту мысль , ну или правило.
Согласен, не стоит всем говорить, что бросить курить тяжело, может кому-то и не сложно совсем?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тяжело, потому что отнимает много сил, влечет бессонницу, отвратительное самочувствие, болезни, при которых, по мимо прочего, ежедневные дела нужно делать - их никто не отменял. Это тяжело, выматывающе. Но зависит только от нас, от нашей воли и способности пройти через кризис :)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
M_arina, привет, не знаю, могу ли я тебе чем-то помочь. Могу лишь сказать, что "То курю, то не курю" это и моя беда. Чертовы качели.
10512076736_02bbb3d0d8[1].jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А собака-то где? Раз у тебя получается не курить, не начинай каждый раз заново... Все тебе известно про качели, лучше СОС при накате нажми...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
M_arina, привет, не знаю, могу ли я тебе чем-то помочь. Могу лишь сказать, что "То курю, то не курю" это и моя беда. Чертовы качели.
Посмотреть вложение 528283
И ты на сос нажимай. Тут с 2012 года слезают... вот какая плохая болезнь... с одной стороны, некурение дается без мук чудовищных, с другой... вот хочется проверять и проверять(((
Screenshot_20171211-204613.png
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Ну поскольку после отпуска, был сильно занят день и рано уснула. Уже к вечеру появился нормальный аппетит. Это ещё одна беда качелей - во время закуров пропадал аппетит напрочь. Причём что важно, качели это тоже привычка, куда досаднее чем курение.
Собаку выложу попозже.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, друзья, за поддержку и советы. Пошёл вроде второй день, и видимо после отпуска легче чем обычно. Сейчас ещё предновогодняя суета, как-то радостно всё на душе. Но конечно самые жесткие испытания будут на праздниках. Надо придумать какой-то супер-блок на курящих друзей. Пока размышляю. :)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Жор помогает, форум помогает, не курю 7-й день, скоро переезжаю. В этот раз легче, это правда.
Форум то поможет, а вот жор - это засада. Держись и не переедай, мой тебе совет, жирным быть плохо, меня раздуло на 15 кг. и я это скидывал год!!!! И тяжело и муторно, и тяжко. Сейчас до сих пор себе отказываю во всем вкусном.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Молодец! Так держать! С недельной тебя! ;)
Спасибо большое. Вроде и не очень серьёзное достижение - сколько уже их было, этих неделек. Но 2-неделек было намного меньше, а неделька резко повышает вероятность 2-неделек... Я поэтому решила немного организму помочь, купила амброгексал на неделю, ну и пью терапевтически. + Небольшой календарь таким образом организовался: чем меньше таблеток в пластине, тем меньше до 2 недель. А уж до твоих 18 дней почти как до нового года. :) Но на самом деле в предновогодней суете более менее времени об этом нет думать. Сплошь подарки и охота все дела закончить.

Форум то поможет, а вот жор - это засада. Держись и не переедай, мой тебе совет, жирным быть плохо, меня раздуло на 15 кг. и я это скидывал год!!!! И тяжело и муторно, и тяжко. Сейчас до сих пор себе отказываю во всем вкусном.
У меня недожор, а с закуром так вообще аппетит пропал, похудела. Так что скидывать это не про меня. :)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
У меня недожор, а с закуром так вообще аппетит пропал, похудела.
Твои бы проблемы. Тут то-о-о-о-о-олько на минутку расслабишся ( там мороженко, эклерчик) ФСЕ - пиши пропало!!.
Ты это, держись потихонечку, занимайся своей "тушкой" , и знай что она здоровеет, просто будет хотеть никотину. Ну как кошки валерианку.
По этому либо ты, либо тебя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу