Соскочить с качелей

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Твои бы проблемы. Тут то-о-о-о-о-олько на минутку расслабишся ( там мороженко, эклерчик) ФСЕ - пиши пропало!!.
Ты это, держись потихонечку, занимайся своей "тушкой" , и знай что она здоровеет, просто будет хотеть никотину. Ну как кошки валерианку.
По этому либо ты, либо тебя.
ТТТ, вот уже 11-й день и меня потихоньку отпускает жор-то, да и в целом как-то спокойно. Видимо опыт большой, все косяки испытала на своём горбу)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
ТТТ, вот уже 11-й день и меня потихоньку отпускает жор-то, да и в целом как-то спокойно. Видимо опыт большой, все косяки испытала на своём горбу)
Цени свои победы. 11 дней первых , это уже 50 %, на мой взгляд, а дальше дотянешь потихонечку до Эвереста и забудешь как страшный сон. Бросать курить -это своим мозгом, отыметь свой мозг. И самое главное , мозг будет хотеть "дунуть" и будет подстраивать тельце и мысли . Но ты не поддавайся, просто бросила и бросила. Убить тех, кто придумал сигареты , на самом деле.
НЕ держись, просто игнорируй. :spin:
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Петрович 70, про подстраивание на себе поняла, что так и есть, и с этим тоже надо уметь управляться. Стараюсь держать организм в тонусе, но и повышенный адреналин тоже придерживаю. Вот уже почти 12 дней, 13-й начинается, и часы до 2 недель. Казалось бы, 3 дня, пролетят в миг, но что значат эти 3 дня на старте, - и что сейчас!
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Казалось бы, 3 дня, пролетят в миг, но что значат эти 3 дня на старте, - и что сейчас!
Кто -то тут на форуме написал: " Только бросая курить ощущаешь скорость течения времени."
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто -то тут на форуме написал: " Только бросая курить ощущаешь скорость течения времени."
Некоторая бросательная апатия, конечно, время замедляет... Но всюду свои плюсы и раз уж время течёт так медленно, можно наконец-то всё успеть. :)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нравится твое не напряжное отношение к этому процессу (я про отказ от курения) .
Я так из этого трагедию делал, пил всем кровь вокруг. А у тебя как-то легко, так держать. Даже завидую силе воли. :unsure:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
M_arina, поздравляю!

day01401.jpg
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нравится твое не напряжное отношение к этому процессу (я про отказ от курения) .
Я так из этого трагедию делал, пил всем кровь вокруг. А у тебя как-то легко, так держать. Даже завидую силе воли. :unsure:
Это не сила воли, это усталость, потому что качели куда выматывающее срыва, а даже и курения. Вот 2 недели тихонечко "отметила" в компании с подругой, которой и сказать нельзя, что 2 недели не курю, ибо стыдно, т.к. вроде "давно" бросила. Да и сколько их было, этих 2-неделек... И восторга по поводу каждой успешной, и трагедии во время срывов. Вот может это и они сгубили мои попытки. :) Так что я теперь спокойна как удав. Только ем регулярнее. :)
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот собираюсь в Питер скататься к друзьям, все дымят параходами, прям в 2 метрах от места будущего застолья. Думаю закупить может пластыри? Чисто на пару дней пока гулять будем, ну чтоб тушка не рыпалась... Буду благодарна за совет
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lawless

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
53
Не курю с
02.12.2017
Лет курения
34
Спрей мне больше помог, жвачками как-то баловался в больнице, жесткие и не вкусные. Спрей тоже не кулинарный шедевр но потерпеть пару секунд можно. А доза при нашем стаже как слону дробина.
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Меня когда крыло на первых днях , я дымил электронным кальяном с мятой
4f3113c2295b272b54fe6a6975ed81e4.jpg
Вот такое. Хоть как-то обманывало мое больное тельце на тот момент :D
Просто дочери подарили на Д.Р. вот и пригодилось. Пил Афабазол почти 2 месяца, затем Тенотен , тож два месяца, затем Глицин Форте тож 2-3 месяца.
На ночь помогает ВКПБ - смесь настоек валерианы, карвалола, пустырника , боярышника, слить пузырьки в одну тару, пить по 20 капель.
А так девушка, все в твоих руках и мозгах, реально дашь слабину хоть в одну затяжку, опять качели. Держись, потихоньку время лечит. Смотри мотивирующие фильмы, типа "жертвы калибра 7.62" И знай, самая главная победа в этой жизни - это победа над собой.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще смешанные чувства - вроде 17-й день и организм сам уже без никотина, а я ему снова какую-то "заглушку" буду пихать в виде никотина же. С другой стороны, что поделать, так хоть соломки подстелю себе любимой. сделала выбор всё-таки в пользу жвачек - их и хватит на все каникулы, а если будет остаток, то пусть лежит на пожарный случай - именно "пожарный", чтобы в запасе пара штук, не больше. Спрей же - целый нарко-склад, ну наверное для тех кто на старте это классный вариант, мне же такие запасы надеюсь, что ни к чему.

Спрей мне больше помог, жвачками как-то баловался в больнице, жесткие и не вкусные. Спрей тоже не кулинарный шедевр но потерпеть пару секунд можно. А доза при нашем стаже как слону дробина.
Я вот поменьше взяла, 2 мг. Всё-таки отказалась совсем без никотина, наоборот боязно провоцировать организм. По вкусу ещё не пробовала, и даже неинтересно. Дай бог чтоб вообще не понадобились...

Меня когда крыло на первых днях , я дымил электронным кальяном с мятой
Вот такое. Хоть как-то обманывало мое больное тельце на тот момент :D
Просто дочери подарили на Д.Р. вот и пригодилось. Пил Афабазол почти 2 месяца, затем Тенотен , тож два месяца, затем Глицин Форте тож 2-3 месяца.
На ночь помогает ВКПБ - смесь настоек валерианы, карвалола, пустырника , боярышника, слить пузырьки в одну тару, пить по 20 капель.
А так девушка, все в твоих руках и мозгах, реально дашь слабину хоть в одну затяжку, опять качели. Держись, потихоньку время лечит. Смотри мотивирующие фильмы, типа "жертвы калибра 7.62" И знай, самая главная победа в этой жизни - это победа над собой.
Удачи.

Ничего себе, у тебя арсенал какой был! Афобазол на этот раз исключила, т.к. в прошлые разы адреналинило меня будь здоров, а афобазол этот адреналин купировал - было плохо. Глицин Форте пью тоже, ну валерьянку в первые 3 дня чтобы домашним не доставалось.
На кальяне я уже попадалась, и на электронках тоже. Там не в никотине дело (хотя есть вообще без него), а в приятствии дыма и всех вот этих микро-привычках, которые как у собаки Павлова возрождаются из небытия с невиданной ранее силой. Я потому их игнорирую категорически. Вкус другой, никотина нет, даже пепла нет, и зажигалки нет - но через пару часов уже опять ищешь, чем бы подымить и где блин опять зажигалка...
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще по ощущениям: спать стала меньше, могу проснуться ночью (правда, ненадолго, но вообще это на меня непохоже, сплю как убитая). Устаю меньше при этом, ем больше. Но вечером ррраз - и прямо меня выключает. Раньше я ещё могла себя уговорить, сконцентрироваться, выпить чайку - теперь, если день был активным, в 22:00 застилает глаза и с концами. Пропало напряжение фоновое, думаю у всех кто на качелях, оно просто становится нормой - то ли нервное, а то ли организм не понимает к какому лагерю относится... Не сильное, а тихонько жужжащее, но всё равно надоедает. Закончилась валерьянка и уже дней 5 я совсем без неё обхожусь. Вообще же, если раньше бросание курить выливалось в какую-то отдельную деятельность, сейчас всё выровнялось и стало чисто фоновым. Сказать, что прям каждый час думаю о сигаретах не могу. Так, пару раз может за день накатит... Не желание даже, а как приятное воспоминание. Ну так оно потому и приятное, что в прошлом. :)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Ничего себе, у тебя арсенал какой был! Афобазол на этот раз исключила, т.к. в прошлые разы адреналинило меня будь здоров, а афобазол этот адреналин купировал - было плохо.
Так я и курил с 6-го класса. Я просто не помню себя некурящим до бросания, и вот только сейчас я уже могу сказать обратное.
Еще совет от бросившего , от никотина тоже придется отвыкать, тушка должна перестроиться, поэтому если получается без "костылей" , то и не пользуйся ничем.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так я и курил с 6-го класса. Я просто не помню себя некурящим до бросания, и вот только сейчас я уже могу сказать обратное.
Еще совет от бросившего , от никотина тоже придется отвыкать, тушка должна перестроиться, поэтому если получается без "костылей" , то и не пользуйся ничем.
Дело в том, добрый друг, что я на этих граблях спотыкалась и падала Каждый раз, поскольку соблазн ну уж очень велик, а понимаешь это уже на Московском вокзале, когда с одной стороны Невский с прогулкой наперевес, а с другой традиционный кофеёк и ждущие друзья (конечно, уже не на кофеёк). Поэтому уж подложу себе соломки. Алкоголя много не будет, это козырь, а вот такая обманка пусть тушке будет на радость. Иначе боюсь сорваться. Там тоже неудобно - приезжаю без сигарет вечно, а ля не курю, а уезжаю с пачкою. Никто небось и не верит уже мне. Короче, страх сплошной, надеюсь на успокоительные жвачки. :)
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уже в праздничном режиме, уезжаю праздновать, таблетосы со мной, но пока желания пробовать не было. Хороший знак)
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет и с новым годом! По личным причинам до Питера не доехала, видимо поэтому и немного благодаря терпению все еще не курю. Спасибо 2017-му хотя бы за то, что не стал лишать надежды бросить курить. 2018 покажет, оправдается ли эта надежда. Надеюсь на лучшее, чего и всем желаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу