Соскочить с качелей

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@M_arina, И я поздравляю от всей души, это реально победа!!! Такой человек может ВСЕ!!!
Привет! Спасибо большое тебе индивидуально!!! Первые месяцы очень помогали твои сообщения, ты как бы постоянно меня проведывал, не давал форумской теме прослыть одиноким дневничком)) Благодаря тебе тут стало потеплее))
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня по радио слышала интервью с каким-то доктором, мол вредные привычки надо замещать полезными - бегать, зарядку делать, упражняться хотя бы на рабочем месте... У меня как-то распространилось по всей жизни - немного в работу, немного близким, ну и чуть для себя. И хорошо) А так неделя до Нового Года осталась. Хоть формально бросила ещё в 2017, а всё-таки большая часть пути пройдена в 2018... За то ему и спасибо)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
У меня как-то распространилось по всей жизни - немного в работу, немного близким, ну и чуть для себя. И хорошо) А так неделя до Нового Года осталась. Хоть формально бросила ещё в 2017, а всё-таки большая часть пути пройдена в 2018... За то ему и спасибо)
Да и у меня примерно такое же распределение. Разве что для себя , совсем минимум ( вру, люблю хорошие машины) а так, бренды меня не волнуют, главное чтоб было добротно, что обувь, что телефон, что одежда.
Не кури девушка. Даже не пробуй. Сделала огромную работу. Почему пишу про куриво. Мне сейчас наконец, стало пофиг на куриво. Но я правда, старый хрон 32 г. курил.:unsure:
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да и у меня примерно такое же распределение. Разве что для себя , совсем минимум ( вру, люблю хорошие машины) а так, бренды меня не волнуют, главное чтоб было добротно, что обувь, что телефон, что одежда.
Не кури девушка. Даже не пробуй. Сделала огромную работу. Почему пишу про куриво. Мне сейчас наконец, стало пофиг на куриво. Но я правда, старый хрон 32 г. курил.:unsure:
Ловлю себя на том, что и мне пофиг. Вспоминала намедни - в том году на НГ отложила все гулянья, чтоб соблазна не было - а в этом гостей назвала на всю неделю, в том числе и курящих. Всё время на улице - с сигаретами, чуть из-за стола покурить не выходят... А у меня все эти привычки уже залатаны временем, и со стороны - ну, ни разу не хочется этой горечи и кашля в горле, тем более за собственные деньги... Проповедовать тоже не хочу - не праздничное это занятие, да и сам решает, надо ли, когда и как бросать. И если б мне кто тюкал на мозги в своё время - тоже бы, может, не бросала или не бросила б. Так что придерживаюсь пофига.))

С новым годом тебя, Петрович! Дай Бог обойдёт нас курево и в новом году стороной)).
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Проповедовать тоже не хочу - не праздничное это занятие, да и сам решает, надо ли, когда и как бросать.
Боже упаси. Ты себя вспомни, как реагировала на предложения бросившего. Я так считал это вмешательством в мою личную жизнь, и посягательством на мое личное пространство.
На самом деле каждый сам себе "копает" могилу с определенной скоростью, ну а мы слегка притормозили. :D:D:D
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фиксирую возврат пищевых привычек)) Раньше очень любила и часто покупала бородинский заварной хлеб, при бросании как-то так получилось, что я его перестала есть. Видимо это была плата за перестройку организма. А вчера прямо потянуло, специально в магазин пришлось идти. А вот какао, которое пришло в рацион "чтоб кофе точно не хотелось", перестала пить - даже с наступлением морозов не привлекает. Только вот чай остаётся. Вкусный чёрный так и не удалось найти, может попробую зелёный снова.

Боже упаси. Ты себя вспомни, как реагировала на предложения бросившего.
Кстати, никто не бросил из давних моих друзей-приятелей. Все так и курят себе)). Ну как - женщины родили без сигарет и снова закурили. Иные просто курят меньше. И ни одного "предложения" не было, все разговоры всегда склонялись к "надо бросать". А от некурящих никогда вообще никаких склонений не было. Может, оттого они и некурящие...)
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотелось курить намедни - сработал автопилот-антистресс. Только вот пока то, пока сё, я просто об этом забыла. Даже до магазина желание не донесла. Вот так.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Провела выходные с подругой буйно-бурного детства и её маленьким сынишкой - посиделки на выезде. Подруга и выпивает, и курит. У неё выходные. Она у меня выражений не выбирает, спрашивает после ужина - "я тебя не понимаю. расскажи, как ты живёшь без сиг и бухла?" - и чем-то крепеньким, значит, этот вопрос запивает, и закуривает тут же. Я ничего лучше не нашла, как переспросить: "лучше сама расскажи, как с офисной работой и подрастающим сыном пьёшь и куришь ты?"
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скоро 500 дней, много! Весна потихоньку наступает, дел да новостей очень много, скаталась на моря, беззаботное времяпровождение очень поднимает тонус всё-таки. На море совсем и не хотелось курить - жарко и давно не было отпуска, не до того. А вот по возвращению уже прошло пару недель, прям под ложечкой иногда сосёт - накат... Но это весна так действует - хандрой копает в самые недра разума. Ничего, пройдёт)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас девушек, которые не пьют и не курят, везде не очень много. Поэтому желаю, чтобы глядя на тебя, твои знакомые подруги все же нашли в себе силы встать на проторенный тобой путь - перестать быть рабами привычек и зависимостей. Ты крутая, потому что сама управляешь своей жизнью! Восхищаюсь! :)
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что, не курю (и не пью) уже чёрти сколько. Надеюсь, прошло уже достаточно времени, чтобы организм очистился, т.к. впереди ждут глобальные перемены. :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что, не курю (и не пью) уже чёрти сколько. Надеюсь, прошло уже достаточно времени, чтобы организм очистился, т.к. впереди ждут глобальные перемены. :)
Человек может все, если по настоящему захочет. :)
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и лето потихоньку проскочило, моё второе лето без сигарет. Пронеслась мысль "скоро 2 года", а ведь до этого ещё 4 месяца. :) Но теперь это действительно скоро - время окончательно вернулось на круги своя и опять 4 месяца пролетят не заметишь). То ли дело первые дни - каждый день казался целой жизнью, долгой и сложной...
Не вспоминала бы о сигаретах вообще, но на днях меня позвали на помощь в около-сигаретном бизнесе, какие-то сигаретозаменители или типа того. И знаете, не смогла. Даже на встречу прийти не смогла - весь мой опыт и "стаж" запротестовали. Пришлось отказать.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не вспоминала бы о сигаретах вообще, но на днях меня позвали на помощь в около-сигаретном бизнесе, какие-то сигаретозаменители или типа того. И знаете, не смогла. Даже на встречу прийти не смогла - весь мой опыт и "стаж" запротестовали. Пришлось отказать.
Все правильно делаешь. :)
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как выяснилось, всё-таки соблазн ждёт своего случая неусыпно)) сегодня был очень сложный день, под давлением так сказать. и прям в мозжечок стрельнуло, мол может покурить? Мне даже надо было в продуктовый. Но где-то между делом мысль потерялась, потому что вспомнила я о ней уже на выходе из магазина, с полными сумками и короче не до этого мне. И слава богу!
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@M_arina Марина, с Днём рождения.
Всё сбудется.
1490945890_2025-orhideya-raspuskaetsya.gif
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с днем рождения! Здоровья и побольше позитива вокруг!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу