Опрос Состав фиников

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Купил на днях зеленый чай, фиников, дай думаю себе чаепитие вкусное устрою. Однако, распаковывая финики обнаружил, что:

IMG_1994.jpg


Это сбор 2016 года.
Дата производства: 04.2017
И срок хранения у них запредельный – 10.2018.
Мало того, это не просто финики, у них есть состав: Финики, глюкозный сироп, консервант E202(сорбат калия).

Сижу вот и репу чешу. Какие нормальные финики посоветуете? Без сиропов и консервантов?
 

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Саудовская Аравия, Египет, Тунис, Марокко
Самому собирать только если.
А так и сиропы и консерванты везде :)
 
Реакции: vrn

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот думаю может самую страшную по виду покупать? Сухую и страшную как изюм. Чтобы по максимуму избежать добавок
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купил на днях зеленый чай, фиников, дай думаю себе чаепитие вкусное устрою. Однако, распаковывая финики обнаружил, что:

Посмотреть вложение 534327

Это сбор 2016 года.
Дата производства: 04.2017
И срок хранения у них запредельный – 10.2018.
Мало того, это не просто финики, у них есть состав: Финики, глюкозный сироп, консервант E202(сорбат калия).

Сижу вот и репу чешу. Какие нормальные финики посоветуете? Без сиропов и консервантов?
Вдобавок немного смущает, что Dattes с двумя t написано... хотя, это всего лишь название компании и это Тунис)
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
684
Реакции
1.550
Купил на днях зеленый чай, фиников, дай думаю себе чаепитие вкусное устрою. Однако, распаковывая финики обнаружил, что:

Посмотреть вложение 534327

Это сбор 2016 года.
Дата производства: 04.2017
И срок хранения у них запредельный – 10.2018.
Мало того, это не просто финики, у них есть состав: Финики, глюкозный сироп, консервант E202(сорбат калия).

Сижу вот и репу чешу. Какие нормальные финики посоветуете? Без сиропов и консервантов?
Ну вообще в этих добавках ничего страшного нет, она не вредная для организма:) Вещество сорбат калия полностью расщепляется и усваивается организмом как жирная кислота
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Купил на днях зеленый чай, фиников, дай думаю себе чаепитие вкусное устрою. Однако, распаковывая финики обнаружил, что:

Посмотреть вложение 534327

Это сбор 2016 года.
Дата производства: 04.2017
И срок хранения у них запредельный – 10.2018.
Мало того, это не просто финики, у них есть состав: Финики, глюкозный сироп, консервант E202(сорбат калия).

Сижу вот и репу чешу. Какие нормальные финики посоветуете? Без сиропов и консервантов?
Сорбиновая кислота, и ее соль сорбат калия в частности, входит в список наиболее популярных консервантов, вследствие ее безопасности для организма человека. И т.д.... Вот здесь подробнее про нее http://dobavkam.net/additives/e202 Сереж, не надо бояться! Ученые вообще считают проверкой на интеллект отношение к ГМО и некоторым добавкам))) Твой интеллект ни у кого не может вызвать сомнений, я уверена... мы все твои питомцы)). Просто запугали тебя СМИ тут у нас... не выработал ты еще к ним усточивости))))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне тут привозили вкусные из ОАЭ, реально очень хороши были, крупные такие. Тоже с консервантом, кстати)) У нас в РФ такие видел один раз, но за такую цену, что не очень их захотел.
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В идеале финики должны быть без всяких сиропов,они сами по себе сладкие,и серой их окуривают очень редко,как другие сухофрукты . Поэтому советую всегда изучать состав на упаковке,если таковая имеется.
Я помню покупала в коробочках упакованные ,они матовые такие,не липкие,в своё время интересовалась,какие финики более полезные.
Они выглядят примерно вот так
large_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B81.jpg
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в прошлом году я такие покупала по 150 руб за 0,5 кг у нас в Воронеже.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Как большой любитель фиников могу посоветовать Иранские финики в зелененькой коробке. Постить не буду в инете куча фоток есть. Они матовые на вид даже не аппетитные, но вкус божественен и таят во рту.
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Лучший финик это колбаса)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как большой любитель фиников могу посоветовать Иранские финики в зелененькой коробке. Постить не буду в инете куча фоток есть. Они матовые на вид даже не аппетитные, но вкус божественен и таят во рту.
Они?

28891_900.jpg
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сорбиновая кислота, и ее соль сорбат калия в частности, входит в список наиболее популярных консервантов, вследствие ее безопасности для организма человека. И т.д.... Вот здесь подробнее про нее http://dobavkam.net/additives/e202 Сереж, не надо бояться! Ученые вообще считают проверкой на интеллект отношение к ГМО и некоторым добавкам))) Твой интеллект ни у кого не может вызвать сомнений, я уверена... мы все твои питомцы)). Просто запугали тебя СМИ тут у нас... не выработал ты еще к ним усточивости))))
Спасибо! Да я нормально отношусь к ГМО и прочему :) Но хочется как-то неожиданно получилось с финиками. Ожидал состав: финики сушеные производства 2017-го. А оказалось, что им скоро как 2 года. Вот и расстроился. Ну и последнее время стараюсь смотреть на состав, хочу нормально питаться :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу