Опрос Составляете меню на неделю? А надо ли знать, что будешь кушать через 6 дней?

Вы составляете меню на неделю?

  • Да.У меня меню, как в санатории (ресторане и т.д.).

    Голосов: 3 30,0%
  • Да. Я питаюсь пельменями, какая разница,что кушать,лишь бы набить живот.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да.Я варю целую кастрюлю еды и всю неделю грею и кушаю одно и то же.

    Голосов: 1 10,0%
  • Нет.Я вечером дома готовлю то,чего захотелось покушать.

    Голосов: 3 30,0%
  • Нет.Я спонтанно покупаю себе что-нибудь на завтрак, обед или ужин.

    Голосов: 1 10,0%
  • Нет.Мне готовят другие люди(мама,жена,слуга и т.д.), а я не умею читать их мысли.

    Голосов: 2 20,0%

  • Всего проголосовало
    10

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Навеяно обсуждениями в похудательной теме на нашем форуме.
Вот такой вот опрос, уважаемые форумчане.
Я человек спонтанный. Закупаю разнообразные продукты в выходные дни, а потом в течение недели готовлю,что моей душе угодно, соблюдая принципы Правильного питания,конечно же.
Расскажите, как у вас обстоят дела с меню на всю неделю.
Как вы закупаете продукты или может кушаете в общепите? Что от себе порекомендуете участникам форума?
Голосование закрытое, никто не видит, как вы проголосовали, в т.ч. и я.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я так питаюсь.
5-и разовое питание.
2-3-4 прием готовлю на 7-10 дней. 21-30 судков в морозилку.

1-ый прием. Овсянка, яйца, сыр, семга, орехи, кофе
2-ой прием: греча+грудка+овощи;
3-ий прием: макароны+грудка+овощи;
4-ый прием: грудка+овощи
5-ый прием: творог

Норм залетает и не надоедает особо. Питаюсь так 5 месяцев уже.
Если есть вдохновение могу чего то свежего приготовить, но обычно лень. Мне нравится, что не нужно голову ломать, что сегодня мне пожрать)) Одна из причины того, что я набрал лишний вес это то что я не люблю, не умею и не хочу готовить, и тратить свое время на этот процесс.
Так что такой вариант на 7-10 дней заготовки для меня идеально))
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Я так питаюсь.
5-и разовое питание.
2-3-4 прием готовлю на 7-10 дней. 21-30 судков в морозилку.

1-ый прием. Овсянка, яйца, сыр, семга, орехи, кофе
2-ой прием: греча+грудка+овощи;
3-ий прием: макароны+грудка+овощи;
4-ый прием: грудка+овощи
5-ый прием: творог

Норм залетает и не надоедает особо. Питаюсь так 5 месяцев уже.
Если есть вдохновение могу чего то свежего приготовить, но обычно лень. Мне нравится, что не нужно голову ломать, что сегодня мне пожрать)) Одна из причины того, что я набрал лишний вес это то что я не люблю, не умею и не хочу готовить, и тратить свое время на этот процесс.
Так что такой вариант на 7-10 дней заготовки для меня идеально))

У тебя крутая методология. Мне б такое.
Меня все время пугает вкус еды разогретой после морозки. Как будто она что-то потеряла
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Закупаюсь на неделю, потом делаю заготовки на дни недели. По пятницам обычно что-то праздничное. Рыба с картошкой ( не каждую пт), мясо иногда бывает. Своя пп-пица.

У меня примерно около 30 стандартных приемов пищи с минимальным временем приготовления.

На работу котомки и судочки с едой.
А вообще люблю еду из-под ножа)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Меня все время пугает вкус еды разогретой после морозки. Как будто она что-то потеряла

У меня такого вроде нету или я уже не замечаю.
Я тоже боялся вкуса еды размороженной, но начал про бывать морозить и например грудка отлично сохраняет вкус, а рыба не очень)) Я перед сном судки на день с морозилки в холодильник опустил и они там размораживаются до утра, что даже лишней воды нету.

У меня примерно около 30 стандартных приемов пищи

У меня тоже больше.
Вон завтрак все ингредиенты можно в виде овсяноблина (яйца+овсянка) и сыра туда, и сверху семги.. да с кофем... нормально залетает)) Я конечно против термообработки сыра, но иногда разрешаю себе.

Все меню мое:
Сложные углеводы: Греча, макароны, рис, булгур, овсянка, перловка
Белок: Яйца, творог, грудка, индейка, говядина, тунец, креветки, практически вся речная и морская рыба (кроме жирных каких то сортов)
Клетчатка: Овощи все возможные свежие или замороженные и отруби
Жиры: Сыр, Орехи, Жидкие нерафинированные масла (Кунжутное, Оливковое, Льняное и так далее)

Список продуктов большой и вариантов готовки бесконечно много.
 
Последнее редактирование:

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
да, а еще я критикую все рецепты с сыром в группах в ВК)))))))))))) (я иногда веду себя как хейтер:facepalm:) такой сыр я называю резиной или ваш сопливый сыр))))

Первый раз такое слышу))
Так столько блюд с сыром плавленным от фастфудных бургеров до всяких мексиканских, итальянских национальных блюд..
Тяжело живется сырному хейтеру среди такого разнообразия блюд :D
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый раз такое слышу))
Так столько блюд с сыром плавленным от фастфудных бургеров до всяких мексиканских, итальянских национальных блюд..
Тяжело живется сырному хейтеру среди такого разнообразия блюд :D
Замечательно мне живётся. Куча блюд без сопливого сыра. А сыр я кушаю просто нарезав тонко.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Вот(((((
А я очень люблю рыбу.

Ну каждый день готовить свежую рыбу тоже не вариант. Нужно думать, как уменьшить время-затраты на готовку.


Замечательно мне живётся. Куча блюд без сопливого сыра. А сыр я кушаю просто нарезав тонко.

Я даже покупаю нарезанный, что бы самому не кромсать его, а сразу идеальный кусок сыра 35-40 граммовый употребить быстренько))
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Ну каждый день готовить свежую рыбу тоже не вариант. Нужно думать, как уменьшить время-затраты на готовку.




Я даже покупаю нарезанный, что бы самому не кромсать его, а сразу идеальный кусок сыра 35-40 граммовый употребить быстренько))
У меня так: утром из морозилки в холодильник, вечером рыбу на фольгу, соль+специи+масло и в духовку на 15-20 мин (в зависимости от рыбы).
За это время салат или гарнир.
Полчаса максимум на ужин.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я и на завтра то не знаю, что есть буду :D
В моем холодильнике мышонок бродит и ненавязчиво нитку, обмотанную вокруг серой шеи показывает: мол, хозяин, так жить нельзя!
Что захотел, то и купил на сегодня. А завтра будет завтра :)
Какие 6 дней? Вы что? :eek:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Навеяно обсуждениями в похудательной теме на нашем форуме.
Вот такой вот опрос, уважаемые форумчане.
Я человек спонтанный. Закупаю разнообразные продукты в выходные дни, а потом в течение недели готовлю,что моей душе угодно, соблюдая принципы Правильного питания,конечно же.
Расскажите, как у вас обстоят дела с меню на всю неделю.
Как вы закупаете продукты или может кушаете в общепите? Что от себе порекомендуете участникам форума?
Голосование закрытое, никто не видит, как вы проголосовали, в т.ч. и я.
Обычно сначала решаем, что будем есть на следующей неделе и покупаем продукты по списку. Но и спонтанно иногда что-то "вклинивается", конечно. в основном вкусняшки)))

и в опросе нет моего ответа, я готовлю не одну большую кастрюлю, а несколько маленьких)))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Покупаю еду каждый день и готовлю, ем 2 раза в день, причем первый раз символически, а вечером уже так нормально и того, чего захотелось. Могу иногда на 2 дня запланировать, но планы обычно все равно меняются))
Вчера, например, ближе к обеду поняла, что хочу печеночных оладушек:eek: Ну и так каждый день, а меню на неделю, тем более на месяц вобще для меня не вариант.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня магазин во дворе, каких-то глобальных закупок не делаю. Всё по факту, готовлю обычно утром. Дома все привереды, пару дней одно и тоже не будут есть.
Готовлю на день примерно.
Крупы, спагетти, корнеплоды есть в запасе. Остальное по мере необходимости.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Покупаю еду каждый день и готовлю, ем 2 раза в день, причем первый раз символически, а вечером уже так нормально и того, чего захотелось. Могу иногда на 2 дня запланировать, но планы обычно все равно меняются))
Вчера, например, ближе к обеду поняла, что хочу печеночных оладушек:eek: Ну и так каждый день, а меню на неделю, тем более на месяц вобще для меня не вариант.
Я б с ума сошла.... :facepalm: каждый день в магаз ходить , это когда ж я дома буду в полдевятого?:eek: неее это не про меня , на неделе в магазин только по крайней необходимости. Хлеба нет - блинов напеку, а вообще как правило упаковка теста слоеного всегда в морозилке есть.:ku:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У меня магазин во дворе, каких-то глобальных закупок не делаю. Всё по факту, готовлю обычно утром. Дома все привереды, пару дней одно и тоже не будут есть.
Готовлю на день примерно.
Крупы, спагетти, корнеплоды есть в запасе. Остальное по мере необходимости.
у меня дрессированные все, или вчерашнее или пельмени)))))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу