Советы на 1-3 месяца без сигарет

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросаю второй раз, в первый хватило на 9 месяцев!! сейчас только второй пошел. срок малый, но ощущений калейдоскоп уже! со второй половины первого месяца начался жор, но я его ждала, поэтому не впала в ужас, жрала, как неврастеник, лишь бы желудок набить, а чем, неважно, постепенно перешла на некалорийную пищу, но главное, чтоб побольше!!!Вес взлетел, но теперь постепенно уходит.
Кашель был, сначала интенсивный, при рассмотрении мокроты замечаю вкрапления темно коричневого цвета, чистятся альвеолы уже, теперь отхаркиваю 1-2 раза в сутки всего, раньше намного чаще.
Мучаюсь с давлением, пониженное. Но это со мной давно.
В этот раз обошлась без леденцов, зато к концу первого месяца налегла на семечки. Когда опомнилась, поняла, что злоупотребляю(большая пачка за вечер), сейчас могу позволить себе раз в неделю белые (нежирные).
Вообще курению подвержены люди с компульсивным поведением, это я, то есть, горит сарай-гори и хата. Не замечаю, как увлекаюсь чем-либо без памяти. Здесь, главное на мой взгляд, держаться середины, без фанатизма в чем бы то ни было.
Курить не хочу.
 

аксакал бабаев

Старожил
Сообщения
326
Реакции
768
Не курю с
08.01.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
здравствуйте, спасибо большое тем кто поделился откровениями о состоянии здоровья..
у меня аналогичные ощущения.
Про матрицу прям в точку.
курить не тянет, иногда вспыхивает лампочка, мол помнишь сигарету?
но гипервентиляция и прочие прелести присутствуют, аппетит опять же)))
очень помогает крепкий зеленый чай, про кофе не скажу никогда не нравился.
ну а так совет один- никогда и ни за что не прикасайтесь к этой гадости.
спасибо
 
Сообщения
1
Реакции
1
Настрой очень важен , не надо думать о сигаретах в первые дни заиметесь делом что было не когда думать о сигаретах! А потом обязательно успокоительное новопассит от головокружения и тумана мне помогает актовегин уколы внутримышечно пью воды покупаю специально минералку на работу фрукты киви , яблоки , грейпфрут!
В сводное время смотрю фильм или читаю пока справляюсь не курю)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.684
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Настрой очень важен , не надо думать о сигаретах в первые дни заиметесь делом что было не когда думать о сигаретах! А потом обязательно успокоительное новопассит от головокружения и тумана мне помогает актовегин уколы внутримышечно пью воды покупаю специально минералку на работу фрукты киви , яблоки , грейпфрут!
В сводное время смотрю фильм или читаю пока справляюсь не курю)))
Удачи, Кристиночка!
 

jeka1699

Старожил
Сообщения
467
Реакции
1.261
Дневник
Читать »»
Сообщения
5
Реакции
30
а у меня.. из выше перечисленных симптомов.. много чего есть.. а вот конкретно.. что мне покоя не дает.. это раздражение от грязи.. причем.. я делать ничего особо то и не хочу.. особенно в минуты уборки в доме.. меня это аж до бешенства доводит.. я чувствую каждой клеточкой своего тела.. как меня внутри выворачивает.. какой то нереальный приступ чистоты.. видимо никотин так замусорил мое тело.. что это передается на все.. меня даже бесит ..мое ныне располневшее тело.. какой то идеал хочу.. что ли?.. может у кого такое есть.. как справляетесь с вымышленным перфикционизмом..
Надежда, у меня такие же симптомы как у вас. Я уж думал у меня у одного так крыша едет. Можете поделиться когда Вы почувствовали улучшения? Чего ждать? Как помочь мозгу прийти в себя?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.684
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Serge6688, добро пожаловать на форум, Сергей!
У нас тут очень много информации на эту тему!
Давай знакомиться?
Я Лена.
Ты сколько уже не куришь?
 
Сообщения
5
Реакции
30
@Serge6688, добро пожаловать на форум, Сергей!
У нас тут очень много информации на эту тему!
Давай знакомиться?
Я Лена.
Ты сколько уже не куришь?
Привет Лена! Не курю уже 1,5 месяца. Только написал свой "дневник". Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.684
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»
Всё эти советы меня жутко пугают. У меня только 20 дней не курения и я думала сейчас и всё лучше и лучше будет. А вы тут всё пишите, что ягодки всё ещё впереди😀
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.684
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всё эти советы меня жутко пугают. У меня только 20 дней не курения и я думала сейчас и всё лучше и лучше будет. А вы тут всё пишите, что ягодки всё ещё впереди😀
Не нужно ничего бояться.
Всё будет хорошо у тебя!🤩🤗😍
 

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»
Я бы посоветовала стараться не на терпении всё таки, а на разумной перестройке мышления. Слушать себя, свои настоящие потребности и желания, стараться жить с удовольствием , не накручивать себя, ни в коем случае не относиться к сигаретам, как к Великой утрате и ограничению. Радоваться и гордиться каждому шагу своей свободы, не сколько дней удалось перетерпеть, а как часто без курения хорошо и приятно. Перенести акцент с "мне не хватает сигарет "на "я могу быть счастлив без них"
 

Anechka2204

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
08.08.2022
Лет курения
48
Метод
Авторский
Оно то да, сила, но дышится реально легче, кислорода больше, выносливость выше, энергии больше, веса выше:thumbsup:
Да, на спортуху влияет практически сразу отказ от никотина. Но это логично, кислород, сосуды, мышцы, все такое.
 

Anechka2204

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
08.08.2022
Лет курения
48
Метод
Авторский
читаю вот и читаю всех и понятно одно что сигареты не отпускают практически никого. Когда бросают, все говорят,главное продержись 2 недели будет легче! Да куда там! Это две недели было легко, а вот пошел второй месяц и трудно!!!!!!!!!!!!! Честно плюсов то и не вижу. Вернее один, что бросила курить. А так скажу, что запахи у меня наоборот исчезли! Проблемы с ЖКТ. Энергия куда то ушла! Несобранная, ленивая! Все понимаю, что не хочу быть курящей! Но радости что я не курю не особо много. И страшно, что это походу навсегда. Потому, что думаю, кто на форуме, того не отпускает, иначе, что тут делать? Ну не курю и не курю, ну и все! А нет, значит тянет и бежим сюда за поддержкой.
Не обязательно же за поддержкой то на форумы. Я вот за инфой бегаю везде, нахожу крупицы. Инфа нужна по физическому состоянию, по тому, что происходит в организме, желательно, по дням. А такое получается толком нарыть только у тех, кто уже ходил таким путем сам. У меня вот много вопросов, что делать с ЖКТ и со сном, например. Кроме того, что народ с запорами мучается годами после отказа от курения и ничего вообще не помогает, я не нашла толком ничего. А хотелось бы решений. Или вот прыщами покрылись тоже многие и тоже никаких решений. А почему так? Вроде бы же яд побросали, а оно вот так вот.
В отношении того, что все бесит, я без иллюзий. Все и так бесило, никотин это немного снимал, теперь надо искать заменители, если прям сильно дискомфортно, либо беситься в свое удовольствие, ибо это изначальная опция, которая была и до курева.
 

ndsmii

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
71
Не курю без двух дней 3 месяца.
Первый месяц меня очень спасал ритуал: иду по улице и имитирую , что держу сигарету - подношу к губам и «затягиваюсь», потом выдыхаю
Просто вдох-выдох «не работало»
Помогал именно ритуал.
Повторяла минуту или больше - эффект того, что я уже покурила.

То есть было что ответить «голосу зависимости», если он забеспокоится

Сейчас также иногда так делаю, если тяга
 

ndsmii

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
71
Не курю без двух дней 3 месяца.
Первый месяц меня очень спасал ритуал: иду по улице и имитирую , что держу сигарету - подношу к губам и «затягиваюсь», потом выдыхаю
Просто вдох-выдох «не работало»
Помогал именно ритуал.
Повторяла минуту или больше - эффект того, что я уже покурила.

То есть было что ответить «голосу зависимости», если он забеспокоится

Сейчас также иногда так делаю, если тяга
самообман конечно, но очень помогал))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу