Советы на 1-3 месяца без сигарет

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
избегать дабрыжылателей с сигаретами.
Каррыч ......отличное снотворное! от форума-польза существенная.
терпение и труд все перетрут.

зы: ну и спорт, секс, зеленый чай, ессно
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 33-й день моего бросания курить. Начала бросать 21 июля. Полностью не курю с 26 июля сего года. Деньки сейчас ох и не легкие. Постоянно ловлю себя на мысли, что я тупо хочу курить. Потом начинаю в уме себя хвалить: "Я - молодец, я - не курю, я это сделала." Я в себя верю. В доме всегда есть сигареты - муж курит. Глаза тянулись, а рука не дрогнула - не взяла ни разу. Так что на этом этапе мне очень помогает самоконтроль. А еще я всем своим знакомым и родственникам рассказываю, что бросила курить, т.е. мне нужно как можно больше свидетелей моего подвига. Да, и сладкое в доме я стало улетучиваться гораздо быстрее с моей помощью.
У меня сегодня 35 день. Тоже муж курит на балконе. Я иногда беру пачку, и просто нюхаю сигареты. Но ни одну не взяла - не скурила. Всегда представляю тот момент, когда к процессе курения в самом конце, возникает неприятное чувство. Помогает) реально - самоконтроль мне и помогает.
 

AnutaYaTuta

Сладкожорка
Сообщения
141
Реакции
676
Не курю с
28.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Не курю 51 день и не тянет. Смотрю сейчас на курящих людей и не верится что я тоже так выглядела. Мотивацией бросить стал финансовый вопрос, а теперь зная, что организму только лучше с каждым днём - курить точно не начну.
Кстати, в моей семье двое курящих и ни разу не возникло желания стырить сигаретку)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По моему метод остался один - как только захочется сигарету ("просто так, для интересу", или по пьяни, или по дурости), так сразу вспомнить минувшие кровопролитные битвы с сигаретно-курительным, табачно-никотиновым огнедышащим Змеем Горынычем. А когда вспомнишь, сразу сказать себе: "Ты, дурище, тогда от желания закурить готов был лезть на стены и грызть край стола. Но ты выдержал! А теперь из-за какой-то полоумной блажи готов предать своё славное героическое прошлое ветерана антитабачного фронта? А вот фигвам!:stomp:" Иного способа не вижу.
 
Последнее редактирование:

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Советы сложно давать, со всем что здесь прочитала согласна. А вообще думать по новому. Если ты настолько изменил свою жизнь, что разорвал связь с самым близким, помогающим тебе во всем, в успокоении, в решении вопросов (перед принятием решения перекур обязателен), в расслаблении и прочем, существом...змеем , демоном, соблазнителем, ТО тогда меняй свою жизнь до конца, другие интересы, другое хобби, другая обстановка дома. И главное это другое мышление. Мышление никогда не курящего человека, это очень сложно.
 
Сообщения
4
Реакции
18
Не курю с
23.08.2017
Лет курения
30
Метод
Табекс
Сегодня, на остановке, увидел мужика с сигаретой. Дым мне приятен и так меня потянуло закурить,а вот его лицо.... Желтое, болезненное и самое главное- это его кашель. Бррррррррр. На работе курить не особо хочется. Вывод- БОЛЬШЕ РАБОТАЙТЕ, ГОСПОДА. БОЛЬШЕ!!!
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.170
Реакции
8.173
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скажите, где почитать про изменения в организме?
У меня
1- дико сохнет кожа
2- постоянно заложен нос
3- кашель стал меньше, но не проходит
4- странный сон

Все четыре пункта связываю с отказом от сигарет, но хочется почитать об этом.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю даже, что посоветовать, в силу определённых причин сам был на грани срыва. От мотивации уже мало что остаётся, от той знакомой всем эйфории тоже. Если бы не обязывающая ко многому должность капитана, сорвался бы точно. А так стало очень стыдно, что так позорно вломлю ребят, которые, знаю, смотрят на меня как на пример и которые в меня верят больше чем в себя. Да еще остановила мысль о том, что если закурю, то без сомнения, буду курить до конца жизни, потому что отчётливо понимаю, что бросить больше не смогу. Так что совет один - тупо, банально не курить. И всё.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Советы...мотивация падает , со здоровьем траблы, эйфории нет))))))))))))))

Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны)

Ну, что удерживает меня, например, что если закурю качели мне гарантированы, а в моем возрасте это уже очень плохо для здоровья.

Еще что удерживает- все-таки выгляжу получше и сейчас немного пободрее вроде себя чувствую.

Совет могу дать только такой- тупонекурить и посильная физическая нагрузка, желательно на свежем воздухе , яблоки почему-то тягу снимают, у меня, в частности)

И ждать, через год возможно станет хорошо!!!:p
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У каждого наверное по разному со здоровьем после бросания курить.
Ничего у меня не откашливается пока. Давление вот у меня скачет. Но я гипертоник и вдобавок после инфаркта.
Принимаю назначенные лекарства, и аскорутин добавила от себя ,это витамины для сосудов.
Тяги сильной нет. Муж вот курит дома и бросать не собирается. Так что выходит у меня пассивное курение. Соблазна даже нет ,хоть сигареты дома лежат на виду.
После больницы год настраивала себя на то чтобы бросить курить.
Для себя решила ни в коем случае НЕ КУРИТЬ.
Надеюсь у меня всё получится, и здоровье восстановится .
 
Сообщения
9
Реакции
3
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 1-2 месяца без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
я пробовал заменить сигареты на леденцы ,но к сожалению безуспешно
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я пробовал заменить сигареты на леденцы ,но к сожалению безуспешно
Все должно быть в комплексе, одних леденцов, как правило, недостаточно :) В идеале это и поддержка, и лекарственная терапия, и какой-нибудь тренинг, например "Стодневка бросающих" или "Взлетная полоса".

Ну и самое главное не замыкаться в себе и больше общаться с единомышленниками, так гораздо тяжелее.
 
Сообщения
9
Реакции
37
Не курю с
30.11.2017
Лет курения
34
Метод
Табекс
Скажите, где почитать про изменения в организме?
У меня
1- дико сохнет кожа
2- постоянно заложен нос
3- кашель стал меньше, но не проходит
4- странный сон

Все четыре пункта связываю с отказом от сигарет, но хочется почитать об этом.
у меня тоже самое, плюс бессоница замучила, месяц не курю, и месяц не сплю
 
Сообщения
9
Реакции
37
Не курю с
30.11.2017
Лет курения
34
Метод
Табекс
Скажите, где почитать про изменения в организме?
У меня
1- дико сохнет кожа
2- постоянно заложен нос
3- кашель стал меньше, но не проходит
4- странный сон

Все четыре пункта связываю с отказом от сигарет, но хочется почитать об этом. и хочется курить
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.170
Реакции
8.173
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у меня тоже самое, плюс бессоница замучила, месяц не курю, и месяц не сплю
итак, не курю 3 месяца.
1. нос разложило, каплями практически не пользуюсь
2. кашель прошел совсем где-то в 2,5 месяца
3. кожа так и сохнет. Начала ходить на курс процедур в салон, сама домашним уходом не справилась
4. сон стал значительно лучше, но не скажу, что выровнялся окончательно
 
Сообщения
7
Реакции
13
А когда отхаркиваться слизь начнет.? Почти три месяца не курю. Ни кашля ни отхаркивания
Для профилактики пей чай какой то отхаркивающий раз или два в день , это поможет очистить легки по чучуть и не пугайся когда увидишь прозрачную мокроту с коричневыми прожилками это все от курения нашего она такая )
 

tandem_4x4

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
57
Не курю с
09.12.2017
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
итак, не курю 3 месяца.
1. нос разложило, каплями практически не пользуюсь
2. кашель прошел совсем где-то в 2,5 месяца
3. кожа так и сохнет. Начала ходить на курс процедур в салон, сама домашним уходом не справилась
4. сон стал значительно лучше, но не скажу, что выровнялся окончательно
а раздражительность была? и если да, когда прошла?
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.170
Реакции
8.173
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу