Советы на 1-3 месяца без сигарет

tandem_4x4

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
57
Не курю с
09.12.2017
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курю 74 дня.из плюсов :волосы в раз 5 меньше выпадают,ребенка не травлю пассивным курением,агрессии не было почти.наоборот апатия присутствует,поначалу было чёткое ощущение что это не я живу и жизнь это не моя,и дом не мой (жутковато)но или привыкла или немного попускает,сейчас стараюсь смириться что всё совсем по-другому переживается,реагируется.курить физически не хочется вообще,психологически мысли есть-если состояние так и будет ужасным (постоянное головокружение)тогда потерплю до 3 месяца и опять закурю .цвет лица не посвежел,наоборот из за того что похудела на 7кг (да да,при весе 62 похудела до 55) лицо как бы обвисло,синяки появились когда месяц была бессонница (уже слава Богу прошла),отёки под глазами время от времени появляются.тахикардия прошла,вот на 2 месяце низкое давление обнаружилось,(я и кофе параленьно перестала пить).может головокружение из-за низкого давления,незнаю.сегодня начну пить таблетки...на даный момент ничего не пью,на 1 месяце пропила упаковку глицина,корвалмента и валерьянки.
 

Геннадьевна

Анка пулемётчица
Сообщения
137
Реакции
494
Не курю с
07.01.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 26 дней . Боже когда эти мучения закончатся ? Дышать тядело , нервная, ничего не плнимаю (( курить впринципе не охото .
 
Сообщения
2
Реакции
14
Не курю с
12.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Не курю с 12 ноября(2 месяца и 18 дней) набрала 5 кило, но такой аппетит у меня волчий, как будто до этого не ела ничего, а так и было, сигареты да кофе, кстати, и кофе расхотелось пить на фоне отказа от сигарет, но зато давление появилось, даже периодически в носу кровь. Лично я избегала застолий, компаний с курящими и долгих телефонных разговоров(да-да, раньше во время разговора руки уже искали пачку сигарет и зажигалку, и я так в начале чуть не сорвалась) потому лишний раз себя не испытывала и от соблазнов всячески оберегала, первые дни ела много яблок, тянуло, да, мыслишки были бросить все это дело и пойти купить сигарет, сейчас наслаждаюсь тем, что я не хочу, курильщики мне завидуют на работе, не верили, думали сорвусь после НГ, наивные, я ж не пью, а уж в этот праздник не пошла бы никуда даже под дулом пистолета, так что все дни дома, кстати, с собакой тоже не гуляю, так как вечно встречаются собаководы с сигаретами, и всегда была привычка, как выйдешь, сразу закуриваешь, в общем, избегала первое время любые действия, которые могли бы спровоцировать желание закурить, кстати, зависть курильщиков очень подстегивает, я не собираюсь начинать, честно, свалилась куча проблем, и даже суд. разбирательство неожиданное до кучи, и знаете, заметила, что сейчас я психологически легче справляюсь со стрессом, не психую, могу увлекаться каким-либо делом надолго без перерывов на перекур(и это кайф, раньше даже через час уже мозг переставал соображать без сигареты) сейчас такого нет, в общем, я не вернусь в ряды курильщиков ни за какие коврижки, очень помногу смотрела первое время фильм аллена карра Легкий способ для поддержания духа, очень смешно там обыгрываются ситуации, которыми любят отговариваться курильщики, было весело и легче переносить никотиновый голод, легче понимать, что сигареты не успокаивают, они еще больше нервируют и человек просто не в состоянии вообще пережить даже легкий стресс, да хоть обкурись, в общем кайфую, стаж курения 22 года
 

Время Че

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.980
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Тридцать второй день отказа, стаж 24 года. Конечно, рано говорить о полной победе, но все же... первый шаг сделан)
Что мне помогает? Конечно, тридцатидневка сыграла первую скрипку))) я перестал пить кофе- это явная провокация, мои спутники зеленый чай, много воды, прогулки на свежем воздухе.В кармане всегда горсть семечек -орехов как отвлекающий вариант,по возможности ограничиваю общение с курильщикам.Хвалите себя, подбадривайте,поддержка близких людей очень важна, и помните, одна сигаретка -и вы снова в рядах курильщиков... Знаю по собственному опыту, не перечеркивайте проделанные усилия! Всем удачи!!!
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю с 12 января. Бросал без всякой мотивации, просто в рассылках пришла реклама приложения для бросающих. Залез на плеймаркет, а там этих приложений как у дурака махорки. Скачал несколько и с утра и до 4 дня изучал и экспериментировал. В 16 была последняя сигарета. Держался часов до 20, потом говорю жене, пойду ка я счётчик обнулю. Жена спрашивает , а 4 часа не жалко? Вот так на жадности и злости и держусь.
Самые сложные были 2-3 недели. Думал сдохну. Доходило до потери сознания и судорог. Дальше стало вроде легче, но всё равно тяжко. Больше всего бесят перепады настроения, ну и остальной букет, давление, бессонница, кажется что грудь порвётся.
Ну а советы, ещё курящим скорее бросать, а уже не курящим держатся,не взирая ни на какие провокации.
Терпения всем и оптимизма
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Терпения всем и оптимизма

Молодец, что бросил ! Пора уже) Держись, постепенно организм перестроится, все мы с большим стажем тяжело бросали, то сердце, то давление, то вообще что-тот новенькое)

Но ничего, вперед)
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у меня тоже самое, плюс бессоница замучила, месяц не курю, и месяц не сплю

аналогично... плюс депрессивное состояние.
хоть головокружений чуть поменьше стало, а то постоянно плавающая голова - это конечно треш...
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наоборот апатия присутствует,поначалу было чёткое ощущение что это не я живу и жизнь это не моя,и дом не мой (жутковато)но или привыкла или немного попускает,сейчас стараюсь смириться что всё совсем по-другому

У меня на второй неделе так же было. Честно, я даже в гугле набил "бросил курить живу в матрице" :D Это состояние уже прошло и на 54-й день у меня все отлично. Держитесь и не вздумайте затянуться! Это состояние пройдет! Даже потом также как я над собой угорать будете )) Надеюсь что срыва у вас не было
 
Сообщения
9
Реакции
26
Танюшка некурящая),
Я не курю 2 месяца, пошел третий. Курила с 16 лет, т.е. больше 20 лет стаж. Сейчас жизнь действительно не моя. Прошла все стадии и продолжаю проходить. Сначала думала умру от сердечного приступа. Давление скакало, то вверх, то вниз. Потом снизился пульс. Сейчас иногда слышу как сердце выпрыгивает из груди. Зато пульс вроде пришел в норму. Да, еще у меня шея за ушами опухала. Как при свинки. Ужасть. Кожа сухая. Плостами слезала. Нарушение сна. Почти не спала. Сейчас наоборот, ели с работы доползаю. Головокружения постоянные. Шум в ушах. Обострение шейного остеохондроза. Самое ужасное это состояние души. Жуткая депрессия. Рыдаю от всего. До бросания курить, вообще почти не плакала и была всегда оптимистом. Сейчас реву белугой. В общественном транспорте иногда становится плохо. Задыхаюсь, сердце стучит. Говорят это панические атаки. Ко всему прочему иногда трясет как при лихорадке и крутит кости. Мой энтузиазм на нуле. Боюсь за свое здоровье. Постараюсь еще продержаться. Пью афобазол и грызу семечки иначе "застрелюсь".
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а у меня.. из выше перечисленных симптомов.. много чего есть.. а вот конкретно.. что мне покоя не дает.. это раздражение от грязи.. причем.. я делать ничего особо то и не хочу.. особенно в минуты уборки в доме.. меня это аж до бешенства доводит.. я чувствую каждой клеточкой своего тела.. как меня внутри выворачивает.. какой то нереальный приступ чистоты.. видимо никотин так замусорил мое тело.. что это передается на все.. меня даже бесит ..мое ныне располневшее тело.. какой то идеал хочу.. что ли?.. может у кого такое есть.. как справляетесь с вымышленным перфикционизмом..
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Советы давать не так сложно. Загвоздка в другом, ведь не каждый хочет это услышать и тем более понять. Вот в чем проблема. От себя могу сказать несколько направлений который мне помогли, и помогают. Прежде всего настрой , ну и внутренний мысли, а что я слабый такой, он смог , а мне нет, мотиватор в голове как то получилось создать ну типа . Вы друзья и так далее , цепляйте , а при этом в голове проговариваю,говорите говорите меня это только подстегивает. Но надо сразу понять какой вы способ выбираете , я рассказываю от силы воли. Он самый действенный и надежный. Да не спорю самый сложный и трудный. Зато кайф когда у вас получиться!!! Просто мотиватор это хорош, но мало , я знаю что говорю. Тут лучше несколько иметь козырей в борьбе с никотиновой зависимостью. Надо себя каждое утро настраивать только на позитив, поверьте так реально легче накат проходить, да и тяга уменьшается не по дням я не шучу. Ну и самый важный аргумент но он приходит не сразу ну по крайне мере у меня, эта сила и вера в себя, появилась дней через 10 . Правда я каждый день говорил себе да и мне это уже не надо было я чувствовал это внутри как во мне растут крылья и кайф от дыхания без дыма. Ну и первая моя ступень была с прочитанного дневника человека с Эвереста то есть того кто уже реально бросил и не прикасается и не думает об этом. Ну это у меня так. А так у каждого индивидуально. Но сейчас я смогу сказать то что вера в себя мне помогает , ну и почему она не может помочь вам? Вера в себя эта сила не имеющая пределов и рамок!!! Вот что главное вы верьте в себя и нужна для такой веры и подпитка , а вот и простое решение как вы думаете что может подпитывать постоянно и без ограничений веру в себя и силу не нескончаемую . Не ломайте голову, я вам скажу. Это ПОЗИТИВ!!! Ну как то так. Вам друзья я прежде всего пожелаю Ни когда не отчаивайтесь, не опускайте руки даже когда вроде нет выхода. Поверьте он есть и прежде всего он в вас самих. Вы как только поверите в себя вам реально уже станет легче!!! Ок как я хочу чтоб ВЫ познав легкое дыхание никогда больше не думали о сигаретах вообще. А жили на позитиве и дышали просто и не принужденно !!!:thumbsup:;)
 

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте товарищи" отказники" от никотина)))пока на сегодняшний лент могу дать такие советы:
1)радоваться жизни но быть на чеку...т.к. лично у меня каждые 12-14 дней накаты , которые длятся пару дней и снова на 12-14 отходят
2) При очередном накате не углубляться и не думать мол"вот хочу покурить"и.т.п а просто сменить мысть, заняться чем нибудь... посмотреть фильм...тогда и накат свой быстро прогоните и мозг отдохнёт)
3)Не Голодать!!!!!!иначе накаты и желание закурить гарантированно (по крайней мере у меня так)..поэтому я ем по чуть -чуть ПП но часто)))
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
В момент накатов, очень помогает фраза: "Лучше бросить и мучатся от того что хочется курить, чем курить и мучатся от того что хочешь бросить"))) В любом случае мучаешься, другой вопрос как)
 

Ксения4444

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
28
Сегодня 33-й день моего бросания курить. Начала бросать 21 июля. Полностью не курю с 26 июля сего года. Деньки сейчас ох и не легкие. Постоянно ловлю себя на мысли, что я тупо хочу курить. Потом начинаю в уме себя хвалить: "Я - молодец, я - не курю, я это сделала." Я в себя верю. В доме всегда есть сигареты - муж курит. Глаза тянулись, а рука не дрогнула - не взяла ни разу. Так что на этом этапе мне очень помогает самоконтроль. А еще я всем своим знакомым и родственникам рассказываю, что бросила курить, т.е. мне нужно как можно больше свидетелей моего подвига. Да, и сладкое в доме я стало улетучиваться гораздо быстрее с моей помощью.
Бросила месяц,и почем
у меня тоже самое, плюс бессоница замучила, месяц не курю, и месяц не сплю
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Внимательно ознакомиться с календарём бросающего курить и морально подготовиться ко всем стадиям отказа от курения, подобрать костыли. А ещё лучше, проконсультироваться с неврологом.
 

diwol

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
355
Не курю с
10.02.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
как хорошо, что нашла этот форум, а то думала, что я ненормальная. Скоро два месяца моего некурения, а легче не становится. Только почитав ваши отзывы поняля, что ещё рано надеяться свободы.
 

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как хорошо, что нашла этот форум, а то думала, что я ненормальная. Скоро два месяца моего некурения, а легче не становится. Только почитав ваши отзывы поняля, что ещё рано надеяться свободы.
Жди, мало осталось. После 2х месяцев с каждым днём все лучше и легче идёт. Накаты мизерные.
 

diwol

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
355
Не курю с
10.02.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу