Советы на 1-3 месяца без сигарет

Тата Каширская

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
474
Не курю с
04.01.2019
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
бегать можете? если можете (в смысле, условия/обстоятельства, физ.состояние тела позволяют), то это помогает. а по скандалам - попробуйте тщательно отслеживать, как именно они начинаются, с чего именно, чьей реакции итд.
Бегать вряд ли, слишком большой стаж курения. Но гуляю с собаками несколько раз в день. А скандалы начинаются с моей истерической реакции на поведение мужа. То что раньше казалось терпимым - равнодушие, отсутствие или крайний дефицит общения, внимания, эгоизм - выросло до размеров горы и убивает.
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 33-й день моего бросания курить. Начала бросать 21 июля. Полностью не курю с 26 июля сего года. Деньки сейчас ох и не легкие. Постоянно ловлю себя на мысли, что я тупо хочу курить. Потом начинаю в уме себя хвалить: "Я - молодец, я - не курю, я это сделала." Я в себя верю. В доме всегда есть сигареты - муж курит. Глаза тянулись, а рука не дрогнула - не взяла ни разу. Так что на этом этапе мне очень помогает самоконтроль. А еще я всем своим знакомым и родственникам рассказываю, что бросила курить, т.е. мне нужно как можно больше свидетелей моего подвига. Да, и сладкое в доме я стало улетучиваться гораздо быстрее с моей помощью.
я тоже почти не курю месяц 29 дней как я столько выдержала для меня это подвиг и муж тоже курит как у вас раньше курил везде где приспичит теперь только в курительной комнате.Теперь не могу не переношу этот дым и особенно как воняет от этих сигарет обаяние усилилась все запахи резко чувствую как собака:):thumbsup:
 

Y ALEX V

Писатель
Сообщения
513
Реакции
1.241
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Доброго дня! Не курю чуть больше месяца. Вроде как месяц пролетел без напрягов. Сейчас же периоды обострения накатывают чаще. Мысли какие то, мотивация ослабла. Совет один - не поддаваться этой слабинке. Помнить ради чего все, ощутить положительне изменения (вот прямо сейчас подумал какие жаркие стали руки, ноги, вздохнул чисто, без свиста и хрипа), осознал это и сказал себе какое курить тут может быть при столь значительных положительных изменениях:thumbsup:
 

AlexWob

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
626
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Привет всем. Не курю с 11 января. Стаж 26 лет. Чувствовать себя стал намного лучше. Вкус, обоняние, самочувствие. Всё улучшается. Единственное, что сон не налаживается и потею во время сна. Со сном у меня проблемы, так как я работаю по сменам, включая ночную. А тут и с куревом завязал. Ещё хуже сон стал. Сплю по 3-4 часа. Но странно, что после такого короткого сна чувствую себя бодро. Раньше, когда курил, чувствовал себя ужасно, когда не высыпался. Что ещё заметил, так это другое ощущение холода. Странно, но как то по другому он ощущается. Не могу словами описать. Накатывает случаются, но раза два-три в день. И не сильные. Не сравнить с первой неделей.
 

Тата Каширская

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
474
Не курю с
04.01.2019
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
...вот прямо сейчас подумал какие жаркие стали руки, ноги, вздохнул чисто, без свиста и хрипа), осознал это и сказал себе какое курить тут может быть при столь значительных положительных изменениях:thumbsup:

Я тоже отметила явное уменьшение одышки при физической нагрузке. И ушло постоянное мерзкое подкашливание липкой слизью. Воодушевилась, т.к. если такие явные изменения произошли уже через месяц, то через год то мы ого-го какие здоровые будем ))). Не такие здоровые, конечно, как если бы вообще никогда не курили, но явно здоровее чем месяц назад!
 

Янотина

Старожил
Сообщения
312
Реакции
377
Не курю с
18.11.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Сплю по 3-4 часа.
в наполеоны готовитесь?

upload_2019-2-13_13-58-8.png
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
85-й день/стаж 35 лет...может и дотяну до 100 дней и дальше....Сложно, но появляется чаще мысль, что можно/не так страшен табак, как его малюют...
Ты что не кури ..столько не курил держись.Я ПОНИМАЮ ЧТО СЛОЖНО БУДЬ ГЕРОЕМ НЕ КУРИ!!!я не знаю я раз в день ловлю себя на мысли что курить вроде хочу или не хочу ,но держусь леденцы сосу..купи себе леденцов и ещё самовнушение говори себе как будто ты недавно курил и терпи конфетку в рот и все дела ...вычитала что цитрусовые апельсин выводит гадость никотиновую и от стресса помогает ...я фреш себе делаю из апельсинов или мандаринов
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Янотина

Старожил
Сообщения
312
Реакции
377
Не курю с
18.11.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
я как бросила курить заметила спать стала нормально от 8 до 12ч раньше мучилась бессонницей .Да явно много отличий в хорошую сторону когда не куришь
я пока отличий не наблюдаю. как минимум, в положительную сторону.
1. минус траты;
2. минус зависимость = страх оказаться БЕЗ;
3. ну, и минус запах от пальцев, одежды (это при том, что я уже несколько лет на балконе в перчатке курила :facepalm:, чтобы пальцы не воняли, + высовывалась прилично + ещё и руку с сигаретой вперёд вытягивала, настолько начал выбешивать запах. но СЕЙЧАС вонь от сигарет бесит ГОРАЗДО сильнее, просто несоизмеримо :facepalm:).
из положительного - всё пока, в общем-то.
 

Y ALEX V

Писатель
Сообщения
513
Реакции
1.241
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Я тоже отметила явное уменьшение одышки при физической нагрузке. И ушло постоянное мерзкое подкашливание липкой слизью. Воодушевилась, т.к. если такие явные изменения произошли уже через месяц, то через год то мы ого-го какие здоровые будем ))). Не такие здоровые, конечно, как если бы вообще никогда не курили, но явно здоровее чем месяц назад!
Я в зале особенно замечаю, насколько легче тренировки. И силовые растут:thumbsup:
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я пока отличий не наблюдаю. как минимум, в положительную сторону.
1. минус траты;
2. минус зависимость = страх оказаться БЕЗ;
3. ну, и минус запах от пальцев, одежды (это при том, что я уже несколько лет на балконе в перчатке курила :facepalm:, чтобы пальцы не воняли, + высовывалась прилично + ещё и руку с сигаретой вперёд вытягивала, настолько начал выбешивать запах. но СЕЙЧАС вонь от сигарет бесит ГОРАЗДО сильнее, просто несоизмеримо :facepalm:).
из положительного - всё пока, в общем-то.
3 мес почти не курите чего изменений нету? вы сколько раньше курили? я по 1.5-2пачки и 34 года последние полгода мы с мужем перешли на табак обычный не магазинный он разный продаётся крепкий лёгкий ...он очень крепкий чем магазинный и без примесей ...я бросила курить по нужде приспичило,а муж теперь по полпачки курит раньше тоже по многу курил...
 

Янотина

Старожил
Сообщения
312
Реакции
377
Не курю с
18.11.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
3 мес почти не курите чего изменений нету? вы сколько раньше курили? я по 1.5-2пачки и 34 года последние полгода мы с мужем перешли на табак обычный не магазинный он разный продаётся крепкий лёгкий ...он очень крепкий чем магазинный и без примесей ...я бросила курить по нужде приспичило,а муж теперь по полпачки курит раньше тоже по многу курил...
примерно 25 лет, основную часть времени - ~1 пачка в день; последнее время (перед прекращением) - ~12 сигарет в день +/-; по молодости на гулянках и в каких-либо стрессовых условиях - больше двух за вечер уходило, но это, имхо, у всех так.

чем дальше, тем больше убеждаюсь,что бОльшая часть "симптоматики" - так положительной, так и негативной - вся исключительно "из головы". и то, что каждый раз она разнится у одних и тех же людей при разных попытках - только подчёркивает это.

вот теоретически и чел выше никак не может через 36 дней почувствовать, что заниматься стало более легко, но он уверен в этом, и это, собственно, прекрасно (ибо убеждённость может быть разнонаправленной).
 

Y ALEX V

Писатель
Сообщения
513
Реакции
1.241
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ты что не кури ..столько не курил держись.Я ПОНИМАЮ ЧТО СЛОЖНО БУДЬ ГЕРОЕМ НЕ КУРИ!!!я не знаю я раз в день ловлю себя на мысли что курить вроде хочу или не хочу ,но держусь леденцы сосу..купи себе леденцов и ещё самовнушение говори себе как будто ты недавно курил и терпи конфетку в рот и все дела ...вычитала что цитрусовые апельсин выводит гадость никотиновую и от стресса помогает ...я фреш себе делаю из апельсинов или мандаринов
вроде сто двадцать какой-то день типа курю..., но только вейп...тоже гадость и не в кайф, просто и тупо спасаю свои нервы...имхо...
 

Eelen

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
201
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вроде сто двадцать какой-то день типа курю..., но только вейп...тоже гадость и не в кайф, просто и тупо спасаю свои нервы...имхо...
ты извини это конечно твоё дело эти электронные сигареты ещё вреднее сигарет табачных...
я раньше тоже хотела себе купить они во всём мире запрещены ..они даже во рту взрываются...https://www.msk.kp.ru/daily/26680/3703138/
https://www.kp.ru/daily/26692/3716699/
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
ты извини это конечно твоё дело эти электронные сигареты ещё вреднее сигарет табачных...
я раньше тоже хотела себе купить они во всём мире запрещены ..они даже во рту взрываются...https://www.msk.kp.ru/daily/26680/3703138/
https://www.kp.ru/daily/26692/3716699/
перехожу на жвачки)), обещаю, глотать их не буду)))
"Исследования" кп)), это вааще не моя стихия)))
А вообще, насколько есть более менее информации, то моё имхо по этому поводу-не вреднее точно, а журнашлюги из кп-подобной типа газеты, за бабки шо угодно напишут))
Я не оправдываю этот самый пар, но всех чертей на него не вижу смысла вешать.../лампочки чаще взрываются, и во ртах застревают)), однако их не запретили..., и из-за курения в постели многие сгорают, однако сиги не запретили....И вааще, касаемо "нашей" "власти"...это её давно уже пора "запретить" и старики не дадут соврать..
 

kuz1913

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
160
Не курю с
19.01.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
перехожу на жвачки)), обещаю, глотать их не буду)))
"Исследования" кп)), это вааще не моя стихия)))
А вообще, насколько есть более менее информации, то моё имхо по этому поводу-не вреднее точно, а журнашлюги из кп-подобной типа газеты, за бабки шо угодно напишут))
Я не оправдываю этот самый пар, но всех чертей на него не вижу смысла вешать.../лампочки чаще взрываются, и во ртах застревают)), однако их не запретили..., и из-за курения в постели многие сгорают, однако сиги не запретили....И вааще, касаемо "нашей" "власти"...это её давно уже пора "запретить" и старики не дадут соврать..
Вайп считаю выходом, но без никотина. Пробовал в прошлом перейти- 2 месяца, потом ватку менять лень стало))) Сейчас решил от всего отказаться. Теперь только спать постоянно хочется. Плохой сон только первую неделю был.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу