Советы на 3 - 6 месяцев без сигарет

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца. Не надо пить алкоголь. Советую кофе заменить на зеленый или травяной чай. Обязательно гулять на улице, ходить. Читать, чтобы отвлечь себя от дурацких мыслей. Планировать дела, записывая их на листике и поочередно выполнять. Хобби (если есть силы). Форум. Вот пока и все советы.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 5 месяцев и мой совет ни в коем случае не употребляйте алкоголь. Я сначала пробовал бросать, но до первой посиделки с алкоголем, а это раз в неделю, тоесть не курил неделю, в пятницу пивко, дача и закурил, утром проснулся и опять неделю без сигарет. Так было где-то пол года, потом сигареты появились между посиделками на буднях, сначала по 1 в день по вечерам, а через некоторое время стал опять полноценным курильщиком. Поэтому для себя понял смогу бросить курить только бросив полностью алкашку и вот уже почти пол года не курю и не пию и самое печальное в этом, что не понимаю когда попробую алкоголь потянет или нет, поэтому для себя решил не экспериментировать минимум год
А я, балин, сиги заменила алкоголем..... жесть.
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца. Не надо пить алкоголь. Советую кофе заменить на зеленый или травяной чай. Обязательно гулять на улице, ходить. Читать, чтобы отвлечь себя от дурацких мыслей. Планировать дела, записывая их на листике и поочередно выполнять. Хобби (если есть силы). Форум. Вот пока и все советы.
Легко сказать....Как?
Легко.
Сегодня я еду на похороны человека, который умер от алкогольного цирроза печени.
Я большой любитель пиваса. Была. Больше не хочу. Как отрезало.
Бросай и ты. Пока молода, здорова и красива.
 

Alex_s_plastyrem

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
584
Не курю с
30.04.2018
Лет курения
42
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Рассказываю. Не курю 4,5 месяца. Время от времени хочется, но как то не убедительно.

Тут был корпоратив. Напился, курил. С утра проснулся - да, ну, нах. Я не курю. Продолжаю не курить. ;)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Не курю 4 месяц ...пошёл, парю ...
Вот курить почти не хочется, но вейпить тянет падло...., но самоотмазаться легче от вейпа, чем от курева...пока имхо, не проверенное временем...
Стаж 35 лет...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Опять вечер....опять накат...и не пойму с чем они вечерние связаны...с бездельем, с безотвлекаемостью, по привычке что ли.
Благо это есть...вейп не сильно спасает, но пока на него переключаюсь..и это переключение уже входит в привычку, что не есть хорошо-надо бороться с этим вейпом...пакостью...
 
Сообщения
1
Реакции
2
Четвертый месяц без курения позади . Отказ мой был от курения плана и курения сигарет. По утрам сильно накрывает ощущение безысходности но вечером настроение возвращается. Вчера прямо подногу попался пакетик с шишкой и табаком ну я конечно поднял и положил в карман. Сначала фантозировал о косяке с кофем но реально понимаю как было тяжело бросить курение после 19 ти лет и Начал искать поддержку и читать коменты на этом сайте и я всем вам благодарен. Нет, нездамся. Отдам другу или выброшу по скорей но не дай мне жизнь этим заниматся. всех поддерживаю не курить, а тем более закуривать. С очисткой нас господа ☺
 

tvinkam214

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
443
Не курю с
31.12.2019
Лет курения
50
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Совет один-тупо не курить!
 

WeroNika

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
38
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
27
Метод
Табекс
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 4-6 месяцев без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
Я думаю,что на таком сроке уже нет сильных позывов закурить,ты можешь контролировать свои желания. Да!!! И мало ли, что захотел этот никотиновый монстр,который жил в твоём организме??!! Неужели после стольких стараний,мучений,слёз ты снова сдашься и пустишь его в свой дом? Никогда не расслабляйся мысленно,всегда помни о том,что тебе пришлось пережить эти месяца. Учимся жить заново!
 

Dnepr

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
202
Дорогие форумчане) мой совет - заниматься собой и восстановлением своего организма после такого жуткого нанесения ему вреда...Кто-то замечает, а кто-то нет, но наш организм выполняет очень большую и серьезную работу, все эти 4 месяца мой организм и боролся и наконец расслабился и благодарит меня за то, что я его больше не убиваю. Я 4 месяца не пью и не курю, и представляю каково моему организму.......надо ему помогать, пью травы, перешла на более здоровое питание и занимаюсь спортом уже 2 месяца. Да, у меня бывают сны я и курю та и даже выпиваю, но я перестала на этом акцентировать внимание и уже воспринимаю как нормально, потому что понимаю, что это временно и это все пройдет)
Держитесь, живите, развивайтесь, это новая жизнь, включите в свой рацион здоровую пищу, займитесь спортом и найдите для себя хобби, тогда все желания и хотелки потравить своё здоровье отпадут, ну и конечно мне помогло, что я со многими курящими "друзьями" просто перестала общаться, у них своя жизнь, а у меня новая - своя.
Благодарю этот форум. Я расту рядом с Вами.
:inlove::kiss::kiss::kiss::thumbup:;)
Умничка! У меня занятия спортом и здоровым питанием только в проекте не курю 52 дня
 

Март

Гуру
Сообщения
13.886
Реакции
8.884
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем читающим привет! Срок некурения приближается к 100 дням. Ощущения бывают разные , тяга есть слабая ,когда вынужден созерцать картинки окружающего мира. Решение было верным ,ошибаться у меня нет права. Столько мучений ,позора, слабости перенести и сдаться? Не дай бог! Не хочу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу