Советы на 6-9 месяцев без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на 6-9 месяцев без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!Самый хороший совет - не расслабляться.А в сложных ситуациях не ищите выхода из положения в сигарете.Она ничего кроме вреда не дает.
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Что делать?
Думаю надо наслаждаться жизнью, радоваться каждому, казалось бы не значительному моменту и радоваться тому, что сделал очень правильный выбор:kiss:
 

Катерина_

Бриллиантик Andrey_NU
Сообщения
7.825
Реакции
21.051
Не курю с
25.08.2019
Тупонекурить... Дорожить и гордиться достигнутым..
Переключаться немедля, как только .... Хвататься за любые дела....
Попытаться понять, чего не хватает организму, чтобы быть в согласии самой(му) с собой..
У меня вот как-то так....:)
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ !!! Мне один очень хороший товарищ, бывший курильщик, сказал, что по настоящему некурящим ты можешь себя считать если не выкуришь ни одной сигареты за 5 лет. И мой опыт подсказывает, что он прав.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно самому себе сказать- молодец, так держать. Да, можно уже собой обоснованно погордиться и на этой волне гордо чесать дальше.
Отвечу на вопросы:
Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать?-
-Можно все что хочешь -без сигарет конечно.
Уверена, что нам требуется адаптация к миру. Постараюсь объяснить:
Окружающие живут как жили, они не меняли в своей жизни ничего, сигареты так же продаются, люди курят на ходу и сидя и прячась и не прячась, после рюмки и без. Словом, это я захотела меняться,а не окружение. Следовательно, если я не собираюсь на Марс мне требуется адаптироваться так, будто я не курила большую часть жизни. Не заострять на своей персоне внимание и вести себя прилично без выпендривания, типа: ненавижу запах, курильщиков, всех кто курит-изолировать и прочую дурь. Надеюсь, что никогда не забуду, что это была и моя привычка , которую я с великим трудом бросила. Верю- навсегда.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- ТУПОНЕКУРИТЬ

Если этого недостаточно , а на таком сроке возможны всякие мысли, а почему бы и нет...

для себя, а может и для кого-нибудь- предвкушение делать что-то БЕЗ сигарет.

Вот обычно внутри ноешь, воооот, лето скоро, тепло, а как же я буду летними вечерами гулять и не курить...ааааа....:facepalm:

Ну переключаю внутри тумблер. Вот скоро лето и как же это ???Вечерком тепло, кайфово и без сигарет как это будет, наверняка еще лучше :eek:

Ну вообщем вру себе по полной) А чего не сделаешь ради себя любимой , лишь бы не закурить по новой)))))))))))))))))))
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!!! Совет вернее не совет а рекомендация и это не значит что так надо и делать тут чисто индивидуально. Ответ не верующего но все таки повершившего в себя и форуму что всё возможно! Главное все в вас самих и в вашей голове!!!
На первых порах мне помог девиз ТУПОНЕКУРИТЬ!!! Дальше больше потом со временем чувствую что появилась уверенность в то что я смогу и сказал себе, а вернее есть слова мужи сказал , мужик сделал. Ну вообщем держи слово свое и в меня все вокруг подстегивали своим неверием, и скажу это сработало как мой мысленный мотиватор отложилось в голове. Вот так всё и началось. Одно скажу если вы не будете себя настраивать и жгуче этого хотеть вы всегда найдете отговорку и причину своей неудачи. Так что вам друзья я пожелаю только удачи!!!;):thumbsup:
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ !!! Мне один очень хороший товарищ, бывший курильщик, сказал, что по настоящему некурящим ты можешь себя считать если не выкуришь ни одной сигареты за 5 лет. И мой опыт подсказывает, что он прав.
Гонит Ваш товарищщщщ.... И через 8 лет на раз-два начинают курить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.933
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не очень простой этап в истории бросания, физические позывы остаются где то на задворках разума, но ими
пренебрегать не стоит, могут проявиться фантомными напоминаниями а грань между иллюзией и реальностью
в таких случаях как правило стерта... Просто быть внимательным и критически оценивать эти напоминания)
Очень быстро проходит и особого беспокойства не причиняет))
Процессы с психикой проходят сложнее и изощреннее. После 6 месяцев начало беспокоить чувство лишенности
чего то важного.. К мыслям "покурить"не приводят, но неудобства причиняют перепадами настроения.. Уходил
просто повторением себе снова и снова, что это просто выверты нервной системы просаженной долгой
никотиновой стимуляцией, что есть еще много хороших вещей которые со временем начнут приносить если и
не равноценное, то по крайней мере похожее удовольствие. В настоящее время дискомфорт и перепады настроения
как бы затухают. Здесь еще по новому начинаешь осмыслять - Ты больше не куришь!!!, - добавляет уверенности))
Этап пусть и не простой, но если присматривать за своим настроем, не забывать откуда и почему переживаемые тобой
неудобства, то вполне преодолимый:)
Удачи вам и терпения:thumbsup:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Соглашусь с оратором выше - примерно к полугоду некурения создается эффект "лишенности чего-то важного", как если бы вы резко вспомнили, что полгода назад у вас умер кто-то из родственников или друзей, хочется покурить и поплакать, ну или не покурить, но как бы непонятное ощущение. Но всегда вспоминаешь, что это субъективные загоны... :tongue:
В общем сразу всё пропадает если уверенно отмахиваться.

Но... "эффект 6ти месяцев" как фактически замеченное частью людей явление стоит того, чтобы его учитывать и считаться с его существованием! :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу