Советы на первую неделю без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на первую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Что происходит в эмоциях, чувствах, желаниях? Что изменилось в организме? На что стоит обращать внимание. Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 
Последнее редактирование:

Елена Буянова

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
223
Не курю с
26.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Сегодня вместо курения пошла в обед погулять. Дала круг вокруг работы, полчаса погуляла, вернулась на работу и сразу на форум.
Всем удачи!
Не курю первый день.
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем! Для того, чтобы на некоторое время уйти от мысли о сигарете, все же возникающей внутри , пригодилась старая детская головоломка "пятнашки"..)) Не современный гаджет! Настоящие маленькие "костяные" квадратики, которые на несколько минут занимают мозг и руки..Странно, но помогает! Не курю четвертый день.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Я думаю, здесь должны отписываться те- чей дневник переезжает в недельку:witch:
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня третий день, как то страшновато, начинаю скучать по сижкам:smoking:, еще выходные впереди блин
 

Елена Буянова

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
223
Не курю с
26.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Постарайся не думать о сигах, отвлекайся на что-нибудь. Мне помогает никоретте спрей и табекс. Я не курю с 26.01.2017, но ловлю себя на мысли, что курить хочется не меньше чем на второй и третий дни отказа.
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Постарайся не думать о сигах, отвлекайся на что-нибудь. Мне помогает никоретте спрей и табекс. Я не курю с 26.01.2017, но ловлю себя на мысли, что курить хочется не меньше чем на второй и третий дни отказа.
привет, спасибо за совет, но никотиносодержащего ничего не хочется(, буду держатся так ! Меня вот это и пугает что дальше будет еще сложнее чем сейчас, еще слабость какая то и кожа сохнет блин(( думаешь может быть это связано с некурением?
 

Елена Буянова

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
223
Не курю с
26.01.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Договорились, будем держаться!!!
Слабость есть тоже, спать хочется и как то грустно или тоскливо что-ли...
НО, это должно скоро пройти. Просто подождем :)
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Я переехала в недельку, поэтому думаю я могу написать, как это сделала я.
Я никогда не думала, что смогу хотя бы один день не курить.
Для начала необходимо раздуть своё желание бросить курить, до гигантонических размеров.
Этого толчка и порыва должно хватить на два дня. Именно столько длится конкретное физическое отвыкание от никотина, Мне было плохо ровно столько- эти дни выпали на выходные- и это был плюс, потому что я их провела в кровате, воспринимая своё состояние как грипп.
На третий день я с удивлением поняла, что все "отходняки" резко закончились.
Дальше вас ждет борьба со своим сознанием, психологической зависимостью и переживание симптомов "восстановления и очищения организма"
Я считала, что мне необходим психолог какой то, человек который научит меня жить без сигареты, но психолога под рукой не оказалось, и тогда я стала смотреть различные ролики в интернете, выступления, лекции направленные на избавления табакозависимости и продолжаю это делать во второй неделе.
До момента, когда разум начнет проясниваться используйте все общеизвестные доступные способы борьбы с тягой: семечки, орешки, конфетки, минералка, соки, газировка. Я полюбила травяной чай- с травкой Богородицы- снимает тягу так же. Кушала фрукты кайфовала и упивалась долгожданным некурящим состоянием. Для того чтобы не забыть, почему и зачем я начала бросать- когда ещё курила я написала себе письмо, в первые дни помогало его перечитывать.
На форуме есть любимый совет "делай все что угодно - только не кури" Думаю это больше всего подходит для первой недели.
Удачи всем! Здоровья! И храбрости признать, что сигарета нас убивает и нам с ней не по пути.
 
Сообщения
2
Реакции
9
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет всем! Сегодня первый день отказа. Дискомфорта пока нет. Первый раз за много дней почувствовала запах своих духов. Надеюсь, продержусь!
 

korolevka

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Не курю с
31.01.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет! тоже первый день...
духи свои чувствовала всегда, тут не прокатит это успокоение. до вечера на работе, тут нет сигарет... но вот дома...
Больше всего убивает появляющееся раздражение, хочется покричать и на ком-нибудь сорваться... или полежать-поспать, но пока это не возможно. Вот он, абстинентный синдром, начинает раскрываться.
 
Сообщения
4
Реакции
32
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Самый первый совет - найти сильную мотивацию!
Сильная мотивация - очень много значит! Меня коллеги поддержали) в первый день - в период максимального энтузиазма и прилива сил и уверенности, что смогу - взяли с меня расписку, что месяц не курю, иначе выплачиваю 10 тыр))) Сумма для меня весомая, сегодня помогла расписочка))
 

Тимур Каверин

Писатель
Сообщения
631
Реакции
947
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Сегодня первый день отказа. Дискомфорта пока нет. Первый раз за много дней почувствовала запах своих духов. Надеюсь, продержусь!
Оксана, привет!
Ты в нашей команде 16_1 Хананамити ))
Заходи к нам на ветку, подключайся к общению, ты тебя потеряли ))))
https://ne-kurim.ru/forum/threads/16_1-xananamiti.40801/page-188
 

Тимур Каверин

Писатель
Сообщения
631
Реакции
947
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Сегодня первый день отказа. Дискомфорта пока нет. Первый раз за много дней почувствовала запах своих духов. Надеюсь, продержусь!
Не получается отправить тебе личное сообщение. Посмотри у себя в профиле "Конфиденциальность" - "Вступать со мной в переписку". Поставь значение "Только зарегистрированные пользователи"
 

Ataualpa

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
54
Лет курения
23
Метод
Чампикс
привет! тоже первый день...
духи свои чувствовала всегда, тут не прокатит это успокоение. до вечера на работе, тут нет сигарет... но вот дома...
Больше всего убивает появляющееся раздражение, хочется покричать и на ком-нибудь сорваться... или полежать-поспать, но пока это не возможно. Вот он, абстинентный синдром, начинает раскрываться.
А в этом есть свой определённый кайф! Кайф в познании себя, своего организма, возможность слышать его "голос"... многие люди всю жизнь живут и не могут его услышать.
 

Len Ok

Патриот
Сообщения
1.084
Реакции
2.877
Не курю с
10.11.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 90 дней. Дам свои советы на первый месяц пока о них не забыла.
1. МОТИВАЦИЯ для бросания курить как бензин для машины. Кроме того что нужно заправить полный бак - необходимо постоянно дозаправлятся.
2. Конфеты с лакрицей - кроме специфического вкуса она имеет легкий отхаркивающий эфект - то что надо при бросании.
3. ЗУБЫ - если у вас есть проблемы с зубами устраните их еще ДО бросания, (у меня к премеру обострился парадонтоз)
4. Как бы тяжело вам небыло знайте - 90 дней тому я не представляла жизни без сигарет а сейчас меня удевляют "палки-вонючки" в зубах прохожих ))))) мозг интенсивни дэлитит все что связано с сигами (к премеру я минуту тупила на пепельницу не понимая для чего это приспособление)
5. Семки, чай!!!, форум, вязание/вышывание - используйте момент когда в подсознании на месте вонючек образуется пустое место и мгновенно поместите на него новое хобби.
6. Если вас рубает в сон -спите, эта халява пройдет очень быстро))).
7. Из прочитаного в дневниках : организму плевать чем вы зажовываете накат - жрите сухари и воду а не круасаны с молоком
8. Как бы вас не колошматило помните - "все пройдет"
9. Дневники в разделах с большым стажем некурения писаны реальными людьми и описывают реальный ОПЫТ - воспользуйтесь этим.
10. Делайте все что угодно но только не курите!!!
У вас все получится, и в вашем дневнике также @Добрый Бот повесит картинку -поздравлялку с очередным рубежом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу