Советы на вторую неделю без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на вторую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Что происходит в эмоциях, чувствах, желаниях? Что изменилось в организме? На что стоит обращать внимание. Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 
Последнее редактирование:

OKO

Сообщения
5
Реакции
37
Не курю с
15.12.2011
Лет курения
25
Совет конечно только один - тупо не курить.
Но вот моя история такая, я курила почти с детства, без сигарет жить не могла, паника сразу. Мечта бросить отодвигалась, в общей сложности я курила 26 лет. Бросить заставило здоровье....но мне пришлось идти к психиатору и выписать антидепрессанты и еще..... я решила не бросать, а просто не курить сегодня, только сегодня а завтра посмотрим....и только эти 2 фактора помогли переключиться, иначе просто плющит и такой раздрайв....что жить нормальной жизнью невозможно.
Сегодня я не могу вспомнить сколько прошло лет. И я совершенно не вспоминаю про это....ВСЕМ УДАЧИ!
 
Сообщения
79
Реакции
97
Не курю с
16.02.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
latest
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я вторую - третью неделю сходила с ума и у меня был какой-то один бесконечный день сурка..каждое утро хотелось курить, днем панические атаки и желание убивать, ночью дикая бессонница +кашель,давление,голова,нога,бронхит... Думала никогда не закончится это время.Совет: нужно знать что все эти ужасные ощущения -временные, они скоро пройдут,этот никотиновый бодун - не навсегда - да, он долгий,но и курили вы не два дня., стоит это пережить и это окупится. Организм скажет спасибо независимо от того сколько вы курили. Себе в помощь лучше запастись -семечки орехи конфеты жвачки. ...не бойтесь поправится - потом похудеете, ешьте все что хотите главное не курите.Помните зачем(мотивация ) вы бросили,ведь вы же уже бросили!и если совсем невмоготу (ну и слово) идите к психотерапевту или просто терапевту и пропишите успокоительные легкие.надо понять что все,вы уже не курите и назад пути нет,вернуться к сигарете невозможно -потому что Вы не курите.
 

Wzruw

Старожил
Сообщения
415
Реакции
775
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Советы: избегайте весёлых (пьющих) компаний. Велик риск срыва.
Читайте про изменения в организме, про то как улучшается ваше тело и состояние с каждым днём некурения. Общайтесь на форуме, хвалите себя!
Курить тянет не тебя - умную и осознавшую весь вред личность.
Закурить взывает мерзкая никотиновая сущность.
Говори ей "Сдохни тварь". Когда совсем не вмоготу. Ты свободен уже неделю как минимум, зачем обрекать себя на мучения?
 

Vakello

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
358
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
18
Главное найти занятие которое будет приносить удовольствие.если хочешь курить попробуй пробежаться,попрыгать и.т.п главное разогнать дыхание.желание отпадает.нужно заняться спортом
 
Сообщения
16
Реакции
29
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня сегодня пошла вторая неделя. Сказать, что было легко? Нет, не скажу. Но и не так трудно, как в прошлые разы. А помогает мне в этом... Табекс!
Да, да, именно он. Я никогда не верила, что это работает, как не верила в Никоретте и другие препараты. Спасалась электронными сигаретами, можно сказать не выпускала изо рта. Но облегчения это не приносило. Постоянно хотелось попробовать вновь веус ее любимой.. подруги, сесты, спутницы, панацеи от всех бед. Короче, в результате это приводило к срыву.
Но вот при этой моей очередной попытке, я обзавелась заблаговременно новой, самой крутой электронкой и еще зачем то купила Табекс. Вернее купила так, на всякий случай. И в первый же день решила попробовать. И очень удивилась. Он работает. С первой таблетки. Я вообще не пользуюсь электронкой (жаль потраченных почти 100 евро))), да, накаты бывают, но я с ними справляюсь.
Так что для тех, кто также как и я не вери пока в Табекс, я очень советую попробовать.
 
Сообщения
8
Реакции
29
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня это уже не первая попытка окончательно бросить. Всегда кстати бросала с табексом. Правда ни разу не пропила весь курс целиком. Мне вполне хватало пары-тройки дней, чтобы прекратить курить. Помогает с первой же таблетки, вкус у сигарет становиться отвратительнейший, так мало того, он еще и держится во рту очень долго, потом и еда после него не вкусные, и напитки. Мне обычно во вторую неделю помогает самовнушение - ну типа, же выдержала уже столько дней, что тяжело еще потерпеть?). От многих слышала, что мол надо избегать компаний, где есть выпивка, потому что скорее всего будет срыв. Скажу точно, что это даже лучше, если на первой же неделе Вы попадете на вечеринку. Вот если не искуситесь на сигарету, то 80% успеха Вам обеспечено. Меня лично возвращало к курению только глупость и понимание, что я же легко могу бросить, когда надоест. В общем самоуверенность. В этот раз я все таки настроена решительно, ибо здоровье уже не то и постоянные острые бронхиты реально надоели. А ведь это все от злополучных сигарет!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
На второй недельке отлично рулят вкусные травяные чаи. Разные, много. Попробуйте заняться физической нагрузкой- прокатиться на велике, пробежаться, съездить покататься на лошадях. Также на 2 неделе классно сходить в бассейн, в баню. Делайте по вечерам ингаляции с сушеным эвкалиптом. Сходите в хороший ресторан, вкусно покушайте. Удивитесь новым ощущениям во время секса. И не курите)
 
Сообщения
2
Реакции
3
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня это уже не первая попытка окончательно бросить. Всегда кстати бросала с табексом. Правда ни разу не пропила весь курс целиком. Мне вполне хватало пары-тройки дней, чтобы прекратить курить. Помогает с первой же таблетки, вкус у сигарет становиться отвратительнейший, так мало того, он еще и держится во рту очень долго, потом и еда после него не вкусные, и напитки. Мне обычно во вторую неделю помогает самовнушение - ну типа, же выдержала уже столько дней, что тяжело еще потерпеть?). От многих слышала, что мол надо избегать компаний, где есть выпивка, потому что скорее всего будет срыв. Скажу точно, что это даже лучше, если на первой же неделе Вы попадете на вечеринку. Вот если не искуситесь на сигарету, то 80% успеха Вам обеспечено. Меня лично возвращало к курению только глупость и понимание, что я же легко могу бросить, когда надоест. В общем самоуверенность. В этот раз я все таки настроена решительно, ибо здоровье уже не то и постоянные острые бронхиты реально надоели. А ведь это все от злополучных сигарет!
 

Татьяна Челищева

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
171
Не курю с
30.10.2917
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
находиться там где не курят-не курю 11й день-стаж курения минимум 54 года
Мне что из дома уйти? И не приходить годик где то,все курят не могу заставить бросить их
 
Сообщения
4
Реакции
16
Занять себя - работа или хобби.
Заняла на полную! Еще и на спорт пошла- не помогает... :( Машину стала водить как маршрутчики... и смешно, и страшно от себя☹️
 
Сообщения
4
Реакции
16
Главное найти занятие которое будет приносить удовольствие.если хочешь курить попробуй пробежаться,попрыгать и.т.п главное разогнать дыхание.желание отпадает.нужно заняться спортом
А мне как раз после спорта жутко курить хочется...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу