Советы на вторую неделю без сигарет

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте!
Сегодня присоединилась к вам, дорогие трезвенники!
Я не курю 10 суток - впервые за 30 летний стаж. Сама себе удивляюсь, что решилась и получилось.

А ведь раньше и не пробовала. Сравниваю себя с космическим кораблем - температура за бортом нормальная, экипаж в норме.

И браво методу Шичко!
 

Dina-n

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
261
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
26
Метод
Табекс
И у меня восьмой день, все бы ничего, но агрессивная жуть, себя не узнаю , хотя принимаю мебикар, но моя же реакция на любую мелочь меня же и пугает... Ну и жор страшный, завтра на кефир. Накаты два раза за день были, справилась. Зато сегодня ничего не болит (живот, ноги, голова и т.д), уже радуюсь.
У меня тоже очень сильно болели ноги, когда курила! У Вас есть объяснение этому факту? Я сколько не пыталась найти причину, ничего разумного ни от врачей, ни в интернете найти не могла! Не курю 7 день.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня тоже очень сильно болели ноги, когда курила! У Вас есть объяснение этому факту? Я сколько не пыталась найти причину, ничего разумного ни от врачей, ни в интернете найти не могла! Не курю 7 день.
Молодец, что не куришь)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ничего разумного ни от врачей, ни в интернете найти не могла!
Вкратце о болезнях курильщиков)
1. Онкологические заболевания.
Курение является причиной приблизительно 90% случаев рака лёгких2. Кроме того, с курением связано появление злокачественных новообразований во рту, на губах, в горле, пищеводе, мочевом пузыре, почках, печени и поджелудочной железе3. Последняя форма рака, как известно, очень агрессивна и скоротечна.
2. Заболевания сердца и сосудов.
По статистике, около трети всех случаев сердечно-сосудистых заболеваний у людей младше 65 лет связаны именно с курением3. Употребление табака приводит к повреждениям сердечной мышцы и сосудов и увеличивает риск развития следующих распространённых и нередко смертельных заболеваний:
Инсульт. Для курильщиков моложе 65 лет риск инсульта втрое выше, чем у некурящих того же возраста3.
Заболевания периферических сосудов. Это сужение артерий нижних конечностей, которое может привести к их закупорке и нарушению кровоснабжения тканей ног. Иногда заболевание периферических сосудов может стать причиной ампутации. Курение является главным фактором риска для этих заболеваний4. Кроме этого, именно для курильщиков характерна так называемая перемежающаяся хромота — симптомокомплекс, представляющий собой периодические боли, вызванные нарушениями кровоснабжения нижних конечностей.
Аневризма брюшной аорты — разрыв крупнейшей артерии, ведущей от сердца. Часто приводит к внезапной смерти, и употребление табака — главный фактор риска этого состояния5.
В сочетании с противозачаточными таблетками курение увеличивает риск развития сердечного приступа и инсульта у женщин. Этот риск резко возрастает с возрастом и в особой опасности оказываются женщины старше 35 лет.
3. Заболевания органов дыхания.
В первую очередь табачный дым попадает в органы дыхания и воздействует на них. Смолы и другие токсические вещества, содержащиеся в продуктах сгорания табака, приводят к хроническим заболевания дыхательного тракта6.
Хроническая обструктивная болезнь легких — поражение альвеол и мелких бронхов. Это заболевание крайне редко встречается у некурящих, оно очень тяжелое и, главное, необратимое. Пока что медицина способна только лишь замедлить его развитие.
Хронический бронхит. Его основные симптомы — регулярный кашель и повышенное выделение мокроты. Встречается примерно у половины заядлых курильщиков.
Снижение функции лёгких. Курящий человек не может дышать так же глубоко и эффективно, как некурящий, а значит, его организм получает гораздо меньше кислорода.
4. Заболевания органов пищеварения.
Язвенная болезнь, вызванная Helicobater pylori, развивается гораздо чаще у людей, которые постоянно курят.
Курение считается серьезным фактором риска развития цирроза печени, болезней желчного пузыря, панкреатита и болезни Крона (хроническое воспалительное заболевание кишечника)3.
5. Заболевания органов зрения.
Статистика показывает, что у курильщиков чаще развивается катаракта и дегенерация жёлтого пятна3. Эти болезни приводят к серьёзному ухудшению зрения и даже слепоте.
6. Ухудшение репродуктивной функции.
Курение снижает шансы на зачатие и одновременно повышает риск внематочной беременности и выкидыша3.
Употребление табака учащает болезненные менструации и нарушения менструального цикла. Статистика показывает, что менопауза у курящих женщин наступает раньше3.
Кроме того, курение во время беременности нарушает нормальное внутриутробное развитие плода7. Это приводит к появлению на свет малыша раньше срока, с низким весом и другими осложнениями. Также никотин может спровоцировать преждевременные роды и повысить риск кровотечения во время них. Исследователи связывают употребление табака во время беременности с последующим развитием ожирения у родившегося ребенка.
У курящих мужчин повышен риск развития эректильной дисфункции, то есть снижения потенции8. Кроме того, у заядлых курильщиков нередко наблюдается снижение объема производимой спермы, количества сперматозоидов в эякуляте и ухудшение общего качества спермы, что негативно сказывается на репродуктивном потенциале мужчины.
7. Ухудшение состояния костной ткани.
У пожилых курильщиков гораздо чаще наблюдается остеопороз — снижение плотности костной ткани за счёт уменьшения содержания в ней кальция. Остеопороз становится основной причиной перелома шейки бедра, который для пожилых людей чреват серьёзными осложнениями и инвалидностью.
8. Заболевания полости рта.
Воздействие табачного дыма приводит к воспалительным заболеваниям полости рта. Например, к пародонтиту, который заканчивается дорогостоящими операциями или удалением зубов9.
Стоматологи считают курение серьёзным фактором риска отторжения зубных имплантатов и заболеваний дёсен при ношении протезов9.
9. Ухудшение состояния кожи.
У курящих людей, как правило, чаще появляются ранние морщины на лице и ухудшается внешний вид кожи на руках и шее.
Врачи отмечают, что именно у курильщиков чаще наблюдается псориаз и гнойный гидраденит (болезненные нарывы в паху или подмышечных впадинах).
10. Снижение функций иммунной системы.
Курящие более восприимчивы к бактериальным и вирусным инфекциям10. Чаще всего к тем, которые поражают органы дыхания, начиная от обычной простуды и гриппа, заканчивая «болезнью легионеров» (тяжелого инфекционного заболевания с высокой степенью летальности, поражающего легкие, центральную нервную систему, органы пищеварения) и туберкулезом. Кроме того, употребление табака повышает риск заражения некоторыми заболеваниями, передающимися половым путём, например, вирусом папилломы человека.
Курение повышает риск развития аутоиммунных заболеваний, включая ревматоидный артрит, системную красную волчанку и рассеянный склероз.
11. Неврологические нарушения.
Курение вызывает повышенный риск развития болезни Альцгеймера и деменции (приобретенного слабоумия, связанного с нарушением мозгового кровообращения)11.
Статистические данные свидетельствуют о том, что с употреблением табака часто связаны нарушение слуха, потеря обоняния и расстройство сна.
См.2
 

Edelveys78

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
Курил 24 года, не курю 11 дней, по настоящему бросал один раз, хватило на две недели, надеюсь в этот раз не сорваться. Пока курил не было ни кашля, ни каких либо неприятных ощущений, мотивирую себя только экономией денег, за 11 дней без никотина особых перемен пока не заметил, ну, может, мир вокруг чуть ярче, ощущения чуть острее... да чёрт с ней-с мотивацией просто НЕ КУРЮ и всё тут!
А у меня мотивация появилась новая ,о какой и не думал,когда бросал.Я не завишу на данный момент от сигарет,не надо постоянно о них помнить!Не забыть взять их ,когда выходишь из дома,не забыть купить,когда заканчиваются!Иначе паника!)А сейчас я свободен от этого.Вот такая дополнительная мотивация!Не считая тех ,что были изначально-здоровье и деньги.Всем терпения и здоровья!)
 

Edelveys78

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
25
У меня сегодня пошла вторая неделя. Сказать, что было легко? Нет, не скажу. Но и не так трудно, как в прошлые разы. А помогает мне в этом... Табекс!
Да, да, именно он. Я никогда не верила, что это работает, как не верила в Никоретте и другие препараты. Спасалась электронными сигаретами, можно сказать не выпускала изо рта. Но облегчения это не приносило. Постоянно хотелось попробовать вновь веус ее любимой.. подруги, сесты, спутницы, панацеи от всех бед. Короче, в результате это приводило к срыву.
Но вот при этой моей очередной попытке, я обзавелась заблаговременно новой, самой крутой электронкой и еще зачем то купила Табекс. Вернее купила так, на всякий случай. И в первый же день решила попробовать. И очень удивилась. Он работает. С первой таблетки. Я вообще не пользуюсь электронкой (жаль потраченных почти 100 евро))), да, накаты бывают, но я с ними справляюсь.
Так что для тех, кто также как и я не вери пока в Табекс, я очень советую попробовать.
Тринадцатый день без сигарет.И подтверждаю, Табекс здорово помогает!
Даже мысль мелькала,почему не развернут федеральную программу отказа от курения с помощью Табекса.Попробуйте!Реально здорово помогает!)
 

Евген1й

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
399
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
8 день и для меня это прогрессивно , стаж курения 6 лет
Попытки бросить были и много
Пила и табекс и никотиновый пластырь и прочее , этого хватает максимум на мес или два
У меня например так
Сейчас же бросила окончательно
Все это на психологическом уровне , начала заглатывать воздух по ночам и было осень страшно , плюс панические атаки сильные были , с того дня и не курю
Жить хочется
Тут главное полюбить самого себя и все , не гробить своё здоровье
Сейчас такая дуть происходит этот кашель с отходящей мокротой , заложенность носа стрессы , пошла к невропатологу за легким успокоительным ))) жду когда это закончится
Ем что хочу пока что , потом будем сбрасывать главное не курить это все пройдёт , все мы молодцы и я в том числе
Ещё такой вопрос , скажите всех сейчас раздражают курящие люди ?
Меня сейчас впринципе люди раздражают на 7 день некурения)))особенно на работе😑🤣🤣
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс
у меня скачки настроения и начались судороги в ногах, аспаркам надо пить.
 

zvezda.kms

Млечный 🌌 путь
Сообщения
244
Реакции
350
Не курю с
26.06.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Не курю 7 дней. Стаж курения - 32 года.
Хочется посоветовать на вторую неделю отказа от курения :
- в первую очередь каждое утро заходить на форум. Поддержка колоссальная. И ты понимаешь, что просто не имеешь права подвести команду;
- верить в свои силы, потому что на самом деле, как выяснилось, действительно не так уж и сложно бросить курить. Нужно только по-настоящему захотеть;
- ни в коем случае не сдаваться, какие бы приливы не преследовали. В данных случаях помогает метод СТОП. Проверено.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю седьмой день. Заболело горло, может и простуда. Помогает мне чтение о том как восстанавливается организм. Это напоминает о том, что сигареты это яд. И ещё видео ролики о вреде курения.
 

Garant

Курант
Сообщения
214
Реакции
135
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давать советы - позорище нечистое и вонючее. Не берите дурного в голову и тяжёлого в руки
Всё что надо - справиться с остальными советами, помня что совет уже идёт после осуждения.
С Такой мелочи как советы - это мичтать не вредно.

С Минимума - ну должно здесь осуждаться ваше смалево
 

katya_k

Писатель
Сообщения
533
Реакции
1.103
Не курю с
11.10.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курить и по возможности окружить себя не курящими людьми
 

Dvoinaya1996

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
316
Не курю с
02.10.2020
Лет курения
10
Метод
#некурим
8 день и для меня это прогрессивно , стаж курения 6 лет
Попытки бросить были и много
Пила и табекс и никотиновый пластырь и прочее , этого хватает максимум на мес или два
У меня например так
Сейчас же бросила окончательно
Все это на психологическом уровне , начала заглатывать воздух по ночам и было осень страшно , плюс панические атаки сильные были , с того дня и не курю
Жить хочется
Тут главное полюбить самого себя и все , не гробить своё здоровье
Сейчас такая дуть происходит этот кашель с отходящей мокротой , заложенность носа стрессы , пошла к невропатологу за легким успокоительным ))) жду когда это закончится
Ем что хочу пока что , потом будем сбрасывать главное не курить это все пройдёт , все мы молодцы и я в том числе
Ещё такой вопрос , скажите всех сейчас раздражают курящие люди ?
Я когда бросала в прошлом году на пол года, жуть как воротило от курящих людей и от запаха сигарет, хотелось за километр от них отдалиться или высказать им всё,что я о них думаю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу