Никоретте Совиное гнездо. Осторожно! Содержит зашкаливающее количество нытья!

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Solo, Futamakongo, MrNobody,
Вы все перепутали, о погонщики ослов!:p Ничего, я сейчас вам объясню, как все было на самом деле. Итак. Бог находился в сингулярности, то есть был бесконечно плотным, белым-белым и совсем горячим. Можно даже сказать, что бог есть сингулярность, но это уже другая тема. В один прекрасный день он чихнул. Это и есть то событие, которое мы называем большим взрывом. Что, опять же, подводит нас к одной маленькой неточности: вначале было не слово, а чих. Чихнув, бог сказал "ох ты ж ёжики" (возможно, он сказал что-то иное, например "упс", не берусь утверждать), но было уже поздно. Процесс запустился, вселенная начала расширяться, и, как известно, расширяется до сих пор. Таким образом, мы приходим к теории (назовем ее соплисизмом), не противоречащей ни единому постулату научных и религиозных учений. Видоизменить следует только некоторые незначительные детали. К примеру, человек, будучи частью вселенной, так же, как и все остальное, был создан вовсе не из грязи, а из божественной соплесубстанции, которую современные физики и называют струнами.
Конечно. Недаром живёшь в культурной Элладе:
Гесиод -- Происхождение богов --
Прежде всего во вселенной Хаос зародился...
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.785
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Прежде всего во вселенной Хаос зародился...
Слово "прежде" заставляет думать, что время существовало , а его не было, так как ......не было и всё!:adolf:
"во вселенной зародился Хаос" - мне грустно, но вселенной тоже не было, так что Хаосу негде было зародиться. :) Да и ,собственно , пространства никакого не было!:facepalm:в которое вселенную можно было бы впихнуть.:unsure:
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слово "прежде" заставляет думать, что время существовало , а его не было, так как ......не было и всё!:adolf:
"во вселенной зародился Хаос" - мне грустно, но вселенной тоже не было, так что Хаосу негде было зародиться. :) Да и ,собственно , пространства никакого не было!:facepalm:в которое вселенную можно было бы впихнуть.:unsure:
Всё так и есть. Модная ныне теория большого взрыва тоже не объясняет про "прежде". Гесиод безо всяких коллайдеров положил основы этой теории. Очень задолго до появления физиков-ядерщиков, задолго до появления Библии, тем более Корана.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Слово "прежде" заставляет думать, что время существовало , а его не было, так как ......не было и всё!:adolf:
"во вселенной зародился Хаос" - мне грустно, но вселенной тоже не было, так что Хаосу негде было зародиться. :) Да и ,собственно , пространства никакого не было!:facepalm:в которое вселенную можно было бы впихнуть.:unsure:
:eek:
А что было то???
Откуда вот это вот всё?
Прям боюсь предположить ответ,если честно:(
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.785
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Я познаю дзен, @MrNobody, что было до Начала Начал понятней всего объяснил Владимир Семёнович:
И сплошное Ничто без предел...
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
@Я познаю дзен, @MrNobody, что было до Начала Начал понятней всего объяснил Владимир Семёнович:
И сплошное Ничто без предел...
Предполагаете что пространство,в которое "впихнулась" вселенная,"выстраивалось" примерно оттуда,откуда и Беломорканал?
:)
Из "мест этих гиблых и зяблых" всё произошло?

п.с.-если честно,я сама не очень поняла что сформулировала)но может кто-нибудь поймёт:rolleyes:
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Предполагаете что пространство,в которое "впихнулась" вселенная,"выстраивалось" примерно оттуда,откуда и Беломорканал?
:)
Из "мест этих гиблых и зяблых" всё произошло?

п.с.-если честно,я сама не очень поняла что сформулировала)но может кто-нибудь поймёт:rolleyes:
Поймёт обязательно. Но лучше мыслить не пространственно подобно, а времени подобно. Так проще. Он разрешает:
1565452253230.png

Тогда становится неважно в каких там гиблых местах Беломорканал... Пока что видим только 13,5 миллиардов лет. Дальше -- туман рождения Вселенной. Ну а Там за туманами...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не меньше мне интересно , а чем же это все кончится ? :spin:
Тем же, с чего всё и началось -- Ничем. Ну может ещё пацаны, что сейчас с большим коллайдером балуются, накосячат чего...
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.785
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А физически то??На практике как??На деле.
Вот это и есть самая настоящая практика, а все размышлизмы вокруг размышлизмы и есть!:cool:
Не меньше мне интересно , а чем же это все кончится ? :spin:
Победа будет за нами!:)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Как новичок, скромно интересуюсь методом генералов КГБ, самую суть, если не сложно. Ибо восхищён. Спасибо.
Да хуйня этот метод, я просто прикалываюсь. Но если интересно подробности тута
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Давненько я сюда не наведывалась. Ща буду своим котэ хвастаться:)
IMG_20190708_082635.jpg
IMG_20190718_085741.jpg
IMG_20190719_105731.jpg
IMG_20190728_182425.jpg
IMG_20190805_174653.jpg
 
Последнее редактирование:

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вот такой у меня чудик живет :) Всем хорош, токо крысить еду никак не отучишь. Стоит положить себе похавать, он уже в тарелке всей мордой:facepalm:.

Юнге Мажоровичу посвящается

Юшка-плюшка, ласковый зверюшка,
Не прокатят ласки - я не дам колбаски.
Юша, детка, нах тебе котлетка,
Брысь в свою кормушку, наглая свинюшка.
Юшка-хрюшка, плюшевое брюшко,
Ты не пей компотик – заболит животик.
Эй, котейка, сильно не борзей-ка,
Хватит тырить хавчик, дай дожрать мерзавчик.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Не меньше мне интересно , а чем же это все кончится ? :spin:
Да какая нам уже будет разница:unsure:

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе. (с):cry:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу