Никоретте Совиное гнездо. Осторожно! Содержит зашкаливающее количество нытья!

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Стаж курения
28+ лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5-2 пачки в день
Почему решил(а) бросить
Хочу сдохнуть некурящей
Попыток бросить
Первая
Бросал(а) с использованием методик
-
Причины прошлых неудач
-
Сейчас бросаю с помощью
Выбрала пластыри, потому что после стольких лет зависимости за резкий отказ от никотина организм мне спс не скажет
Ну и немного от себя, а лучше много

День 0 29 апр. 24.00 – вот и моя последняя сигарета…мало в это верю…

День 1 30апр. Утро – первая мысль – сигарета, рука шарит по тумбочке. Вспоминаю: «Я бросила»…паника…стараюсь успокоиться, лежу, глубоко дышу. Иду, леплю пластырь, через 20 мин становится легче. В целом день достаточно норм…сонливость, временами безумно хочется закурить, но терплю. Никакой эйфории, даже ничего похожего. Жор. Заснула легко, спала плохо.

День 2 1 мая. – утро опять тяжелое, радует лишь то, что пищеварение не нарушено. Наверное, все же работает пластырь. Вожусь по хозяйству, отвлекаю себя от мыслей о сигаретах, но они настойчиво лезут в голову. Сонливости нет, правда и бодрости тоже. Все время хочется плакать, терплю. Похоже, подцепила ОРЗ…Ломит кости, болит голова, тошнит, кашляю. Ночью кашель становится мучительным, до рвоты. Сон прерывистый. В 5 утра просыпаюсь. Сердце странно трепыхается…наверное, это и есть аритмия? Не бывало раньше. Включаю комп, смотрю сериал, засыпаю к 8.

День 3 2 мая– просыпаюсь около 9. Первая мысль, опять же, сигарета. Кашлять больно, тело ломит. Перистальтика ЖКТ отсутствует. Сердце ноет. Хочется лежать и ничего не делать. Заставляю себя встать: надо накупить заменяющей сигареты фигни…Все делаю в замедленном темпе, как во сне. Тащусь на остановку. Остановка – еще одно из мест, где надо курить-курить-курить. Тяжело до невозможности…Затыкаю уши музыкой, стою и тупо плачу. Что со мной? Я не плакала так много за 5 лет (Я не верю в себя, не верю, что смогу бросить, просто стараюсь продержаться хоть до вечера).

Накупила карамелек, жвачек, поп-корнов и прочей хренотени…Дома начинаю постепенно стирать все вещи, пропахшие сигаретами (а пропахло все). Настроение депрессивное, жизнь стала бесцветной. Неужели единственная радость в моей жизни – сигарета? Физически вроде все терпимо, все же свою дозу никотина я получаю. Грызу карамельки, жую жвачки…хочется погрызть ножку стула (. Настроение на нуле. Начиная с 15.00 стало полегче, может никотин из пластыря насытил организм? Сложно сказать, надеюсь, к вечеру буду еще держаться. Снова хочется набивать живот…карамельки вызывают тошноту. Мозг тормозит, печально, не хочется ни о чем думать.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kurukaxa, добро пожаловать на форум! Молодец, что приняла это решение. через какое-то время ты порадуешься ему! веди дневник, записывай подробно все ощущения, очень помогает. и, конечно, читай чужие дневники, там бесценный опыт, помогает всегда.
пиши сообщения у себя и у других, после 10 комментов можно установить счетчик, очень радует, особенно первое время.
в общем, осваивайся, располагайся, будь как дома.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, спасибо! Читаю чужие дневники уже третий день) Пока у меня нет никакой надежды на успех...Завидую белой завистью тем, кто смог преодолеть зависимость:)
 

Rodion Raskol'nikov

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
85
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую!
А как насчет табекса? Судя по дневнику, состояние организма довольно скверное, табекс избавляет от этого.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Rodion Raskol'nikov, не знаю сочетается ли табекс с никотиновыми пластырями. Кроме того, я не в России, и как тут вообще таблетки от курения называются, не в курсе...В аптеке посоветовали "Никотетте"... Может быть вечером добавлю какой-нибудь транквилизатор, из испытанных:)
https://ne-kurim.ru/forum/members/irishkin.16631/
Иришкин, привет и тебе! Очень хочется надеяться, что хоть что-то из моей затеи выйдет. До сих пор даже мысль о том, что когда-нибудь брошу курить вызывала лютую, бешеную агрессию:mad: А тут вот, держусь уже 3-й день;) А вдруг?..
 

Иришкин

Писатель
Сообщения
673
Реакции
1.133
Не курю с
01.06.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
2 мая 16.45. Скоро вернется муж, будет хоть кому пожаловаться, как мне хреново. Хотя, что он поймет? В жизни не курил… Думает, что бросить – как 2 пальца обоссать:eek:.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока у меня нет никакой надежды на успех...Завидую белой завистью тем, кто смог преодолеть зависимость
Kurukaxa, раз смогли они, сможешь и ты. не бойся заранее! просто не кури ни при каких обстоятельствах! этот острый период короткий. потом будут другие преодоления, но все меняется довольно быстро. и ощущения твои постепенно изменятся. пластырем не злоупотребляй. и вообще заменителями-костылями. зачем? потом от них отвыкать придется.
посмотри на мой стаж - бросила и не страдала даже почти. так что дерзай, верь в себя обязательно. и ПОСПОКОЙНЕЕ относись к отказу. прими его как явление природы. вот все время шли дожди. было хорошо слушать шум ливня за окном, никуда идти не надо было - дождь же! и вдруг, через много лет - солнце! и сразу оказалось, что много дел нужно сделать вне зоны комфорта - дома. неохота, лень, но надо. а солнце все светит, слепит глаза, от этого болит голова, нарушается привычный образ жизни. но это природа, солнце за тучку не спрячешь. так и с отказом. ты уже не куришь. прими это и все небольшие неудобства, связанные с этим, как данность. из этого и исходим.
а от мужа поддержки и не жди. некурящие никогда не поймут бросающего. не переживай по этому поводу, не нервируй себя и мужа. нужна поддержка - иди на форум!
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Посмотрим...Если пропаду с форума, значит все - сорвалась. Это первая моя попытка, и, уверена, что последующих не будет... Пока держусь хоть как-то, буду писать...тут хоть люди понимают, через что проходишь.
Елена Ивановна, без пластыря в точно не выдержу: физическая ломка была уже раз, когда лежала в больнице и не могла курить по объективным причинам. На 2-й день сорвала капельницу и прямо с дренажем поковыляла искать курилку, иначе убила бы кого-нибудь, точно. Сейчас хоть бешенства нет, правда, депра зашкаливает...
Прошу у всех прощения за нытье, хотелось бы быть оптимистичнее, но не получается пока:confused:
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
потерпи........... у меня стаж 37.лет. Решила бросить что бы остаток жизни ходить и бегать а не ползать. Курить нравилось. То что стало из-за сигарет со здоровьем не нравится очень. Выбрала здоровье. Сегодня 12-й день. Как ни странно но последние 3 дня очень хочется курить- сначала было терпимо. Стала заедать- до этого жора не было. Ем чернослив -курагу и финики. А еще спасаюсь помидорами. Терплю вообщем.
Сердце только второй день перестало обмирать- а вот давление еще периодически поднимается-не критично до 150. Так что все налаживается. С желудком кстати проблем не было. У всех видимо по разному. Несколько дней спалось,
А сейчас хочется куда то идти или бежать- не сидится. Сплю кстати вторую ночь более менее...а то по полночи ходила- вскакивала....... ощущение выспалась- засыпала и так все ночь. Но кажется сон уже нормализуется.
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ныть хочется часто- хочется убедиться что ты не одна и не только тебе хреново-но ведь держатся люди. Афабазол кстати стала принимать- но иногда всех вокруг хочется прибить. А иногда сама доброта.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Марыся52, спасибо за поддержку! 12 дней - это уже срок! Так держать:)
Читаю некоторые дневники, и пишут ведь люди, что все, мол, легко... а мне выть хочется... И ведь знаю же, что все в голове моей тупой:banghead:Афабазола тут нету, на ночь выпью Xanax. Жрать, кстати, пытаюсь по-максимуму, вообще не сдерживаю себя. Что угодно, лишь бы не курить! Уже даже готова разжиреть, но пока, собственно, аппетит не повышен, просто пихаю в рот все что вижу и механически жую:D
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я была у знахаря..лекарство от курения принимать не стала что он дал- как то некомфортно что после первого приема губа изнутри облезла. Но вот диету что он советовал держу. Диета без белка. + нельзя сахар-чай и кофе. и сладости соответственно тоже. То есть проще сказать что можно- овощи -кроме капусты- фрукты кроме винограда и каши. Хлеб бездрожжевой. И все......так что приходится держаться без заедания.........ну вот купила сухих фруктов. Честно скажу помидоры выручают. Их и жую.
И ТУПОнекурю как тут и советовали
Кстати сигарет не держу..потому что бывают моменты когда я б могла не сдержаться- а так ведь нужно одеться -дойти- в общем желание и проходит.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Тошнота достигла своего апогея:eek: Пора собирать в кучу все карамельки и выбрасывать вслед за сигаретами:D
Что там "календарь курильщика" прогнозирует на 4-й день? Хм, опухание ушей, это интересно:D Жду не дождусь.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пора собирать в кучу все карамельки и выбрасывать
попробуй вместо конфет корень имбиря. ощущения незабываемые))) и бодрит, и отвлекает. тошнить точно не будет. только отрезай маленькие кусочки, не переборщи. а чай с имбирем вообще питье курильщика.
 

Иришкин

Писатель
Сообщения
673
Реакции
1.133
Не курю с
01.06.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
попробуй вместо конфет корень имбиря. ощущения незабываемые))) и бодрит, и отвлекает. тошнить точно не будет. только отрезай маленькие кусочки, не переборщи. а чай с имбирем вообще питье курильщика.
у меня есть засаханенный))) кусочек берешь, рассасываешь-разжовываешь, и уже не только курить не хочется:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу