#Некурим Спастись от зависимости навсегда

Не курю с
20 Янв 2020
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Море,не бурное,но с волнами и шум волн))
Синее море))
Поздравляю, твой тип аудиал... Т.е. важную часть информации о мире ты получаешь по аудио-каналу!
Работа с зависимостью должна в основном идти по этому же каналу... Но у тебя то уже проблем нет) Вероятно есть другие проблемы... Что например?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю, твой тип аудиал... Т.е. важную часть информации о мире ты получаешь по аудио-каналу!
Работа с зависимостью должна в основном идти по этому же каналу... Но у тебя то уже проблем нет) Вероятно есть другие проблемы... Что например?
Сплю неважно в последнее время...(
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю, твой тип аудиал... Т.е. важную часть информации о мире ты получаешь по аудио-каналу!
Работа с зависимостью должна в основном идти по этому же каналу... Но у тебя то уже проблем нет) Вероятно есть другие проблемы... Что например?
Спасибо,Гюзель!
Очень интересно!
 

Мэри Рэйрх

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
132
Не курю с
20.01.2020
Лет курения
6
Я уверена,что у тебя получится бросить.
Накаты вечными не будут.
Привычка вырабатывается за три недели.
В момент,когда хочется курить,Нужно отвлекаться. Постепенно ты научишься с ними справляться.
Доброе утро! Да , поменьше бы ещё в окружении курящих 😀
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сплю неважно в последнее время...(
Тебе в медитациях и визуализациях надо особое внимание уделять звукам. Например, сверчки, ветер, дождь... Море на ночь слушать не надо! Там очень много энергии. Нельзя музыку громкую и активную слушать... ну это понятно...
Дыхание свое можно слушать... Можно представлять дыхание внучки и подстраиваясь успокаиваться......
Главное - обратить внимание на звуки, найти приятные, понять, что не приятное... Поработать (как обычно) немного)))
 

Мэри Рэйрх

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
132
Не курю с
20.01.2020
Лет курения
6
Мы тут все тебя хорошо понимаем.. Надо найти подход...
Я много чего перепробовала и нашла кое-что... Давай попробуем с тобой?
Вот ты знаешь. что есть несколько типов людей . Надо определить твой тип. Закрой глаза и представь море... Напиши пожалуйста , что тебе представилось в нескольких словах.
Давай! В моем представлении были волны , серое небо , птицы
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давай! В моем представлении были волны , серое небо , птицы
Вероятнее всего твой тип визуал.
Внимание сейчас будет жесть!
Тебе очень поможет визуальный ряд.
Например - представить насколько ужасно ты выглядишь с сигаретой... Идут люди мимо и думаюи - фууу...
Посмотри в гугле картинки на тему Эмфизема легких - посмотри внимательно , подольше!!! Это всё может быть внутри тебя....
Чтобы получить отвращение к сигарете - надо вытащить сигарету из пачки и представить как с неё стекает желтый гной.... Прямо хорошо представить - у тебя получится точно! ... Потом ты берешь эту сигарету и подносишь ко рту...а гной капает... а люди смотрят и сама ты смотришь на неё....
Ну эту тему понятно... я дальше не буду пока.. мне как то нехорошо)
И еще один момент - в мозгу надо поставить якорь "Опасность"!
Ну в твоем случае это очень яркие впышки, как на скорой, чтоб глазам больно. Надпись такая Опасность... Представь сигарету в правой руке и подносишь её ко рту... и туту весь твой организм изо всех сил врубает эту ужасную надпись!!1 Типа спасай меня! Это надо представлять несколько раз в день! И у тебя получится не хвататься с радостью за сигарету... А избегать её...

Вот такие нехитрые фокусы... Но ты и сама лучше придумаешь) Ты себя лучше наверняка знаешь....
Надеюсь тебе это поможет!
 

Мэри Рэйрх

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
132
Не курю с
20.01.2020
Лет курения
6
Вероятнее всего твой тип визуал.
Внимание сейчас будет жесть!
Тебе очень поможет визуальный ряд.
Например - представить насколько ужасно ты выглядишь с сигаретой... Идут люди мимо и думаюи - фууу...
Посмотри в гугле картинки на тему Эмфизема легких - посмотри внимательно , подольше!!! Это всё может быть внутри тебя....
Чтобы получить отвращение к сигарете - надо вытащить сигарету из пачки и представить как с неё стекает желтый гной.... Прямо хорошо представить - у тебя получится точно! ... Потом ты берешь эту сигарету и подносишь ко рту...а гной капает... а люди смотрят и сама ты смотришь на неё....
Ну эту тему понятно... я дальше не буду пока.. мне как то нехорошо)
И еще один момент - в мозгу надо поставить якорь "Опасность"!
Ну в твоем случае это очень яркие впышки, как на скорой, чтоб глазам больно. Надпись такая Опасность... Представь сигарету в правой руке и подносишь её ко рту... и туту весь твой организм изо всех сил врубает эту ужасную надпись!!1 Типа спасай меня! Это надо представлять несколько раз в день! И у тебя получится не хвататься с радостью за сигарету... А избегать её...

Вот такие нехитрые фокусы... Но ты и сама лучше придумаешь) Ты себя лучше наверняка знаешь....
Надеюсь тебе это поможет!
Да уж представление не из приятных...)
Спасибо!
буду пробовать, практиковать))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тебе в медитациях и визуализациях надо особое внимание уделять звукам. Например, сверчки, ветер, дождь... Море на ночь слушать не надо! Там очень много энергии. Нельзя музыку громкую и активную слушать... ну это понятно...
Дыхание свое можно слушать... Можно представлять дыхание внучки и подстраиваясь успокаиваться......
Главное - обратить внимание на звуки, найти приятные, понять, что не приятное... Поработать (как обычно) немного)))
Спасибо!
Буду работать!!!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Как побороть себя психологически
Не нужно бороться с собой ,нужно выбрать стать свободной,здоровой и счастливой ,а способ найдется.
full




Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.
 

Мэри Рэйрх

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
132
Не курю с
20.01.2020
Лет курения
6
Не нужно бороться с собой ,нужно выбрать стать свободной,здоровой и счастливой ,а способ найдется.
full




Сигарета мешает нам реализовать наше главное намерение стать здоровым, счастливым и достичь радости.Как только мы это осознаем ,мы откажемся от сигарет,без борьбы с самим собой,мы просто отпустим ее из своей жизни.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.
Курильщик курит потому что он несчастен внутри и хочет это компенсировать искусственными удовольствиями во вне.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потратит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.
Очень хорошо сказано!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу