Табекс Спецоперация по свержению тоталитарного режима!

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
Начальнику признался, что бросил курить.
Говорит - что-то тебя 3 дня в курилке не наблюдаю...
А я ему - бросил.
Похвалил! Больше никому говорить не буду! Иначе 100% будут подкалывать и уговаривать покурить! Сам так издевался над бросившими курить... но на самом деле... сейчас - я понимаю, что это было скрытое чувство зависти.

А вот ещё один огромнейший плюс:
На глаза начальству гораздо меньше попадаешься!
:wavespin:
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
yokozuna, молодчина, приятно читать такие уверенные посты..правильный настрой на свободу и активный образ жизни!!! На форуме много полезной информации, в том числе и что происходит с организмом в процессе бросания на каждом этапе (мне помогло знание того,что может быть...предупрежден, значит вооружен).. По поводу отсутствия запаха табачища от одежды и тела...это да....тоже всё перестирала первым делом..хотя в пуховике пришлось пару месяцев походить...а там так сильно пропах мех на капюшоне...фи...
 

Karamelka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
06.11.2012
Лет курения
10
yokozuna, удачи)) с таким хорошим планом победа над противником просто неизбежна!)))
 

Айсылу

Авторитетная личность
Сообщения
795
Реакции
523
Не курю с
10.05.2012
Лет курения
10
Ничего себе, какие тут боевые действия!!!! ну враг то точно не прорвется!
Кстати табекс с никоретте лучше не совмещать. Табекс вообще с никотином совмещать не стоит! а то эта смесь может попортить бойца!
 

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
Айсылу, первая мысль была совершенно о другом "бойце". :giggle:
Да, я это понял почти сразу, когда спросил про никоретте.

ВЫВОД: Никакого никотина с Табексом. Ни жвачек... ни пластырей! (мож кто (из решившихся) будет мой дневник читать).
Вроде... и в инструкции написано, что после пятого дня нельзя курить именно из-за никотина. Сейчас уже не помню...

Karamelka, Екатерина76, спасибо!

Самое опасное для меня на работе - это прохождение алкотеста каждое утро. Проходить алкотест нужно в двух шагах от курилки.

ПС для себя:
1. Самое смешное и непонятное для меня... в следующем:
Почти везде написано, что - Курение препятствует нормальному функционированию мозга и снижает интеллект. Если это так, то почему мне попадаются некурящие тупни? Вот смотришь на человека - пень пнём!... зато - не курит! :giggle:

2. Пожалуй... никогда не буду спрашивать - почему человек бросил курить.
Не хочет - не рассказывает сам... зачем его пытать?
Бросил - молодец! Значит что-то его сподвигло на это! И не важно - ЧТО ИМЕННО СПОДВИГЛО - он уже молодец!

3. Из-за неконтролируемого флуда - очень тяжело найти действительно интересную информацию в чужих дневниках. Очень много: бла-бла-бла, чмоки-чмоки, бла-бла-бла.
Наверное, я слишком по-военному к этому отношусь.:)
Но никого не виню :)
 

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
Я вспомнил ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛ ПРИЕМ ТАБЕКСА РАНЬШЕ СРОКА в прошлый раз!
Всё ужасно просто: Я тупо забывал - выпил ли я таблетку или нет? И чтобы не мучить себя такими вопросами - прекратил пить Табекс вообще.


Ещё: Алкоголь и сигареты.
Мож кому будет интересно. Из личного опыта (когда я 3 месяца не курил) - Сидя в баре с друзьями - после алкоголя хочется закурить... рюмка / кружка... другая... рука так и тянется к сигарете.
Что я делал раньше - всегда (для подобных случаев) с собой носил фруктовые леденцы "орбит".
Рюмка / кружка... другая... все закурили, а я леденец достал.
Помогало. Очень помогало.
 

Вахмурка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
12
Не курю с
20.03.2012
Лет курения
16
yokozuna,держись мальчик! всё получится!!!:wub:
 

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
Вахмурка, спасибо!

Немного не по теме, но: Последний раз был в Питере прошлым летом... иду такой по Невскому... иду... никого не трогаю... а навстречу девушка и с кем-то болтает по телефону (наверняка с подругой). Поравнявшись со мной она произносит следующую фразу (конечно, она не конкретно обо мне говорила) - "Даааа неееее!!! Он старый уже! ему 30 лет!".
Бамц!... и я встал как вкопанный, развернулся и огорченно так... сказал ей вслед - "Ничё я не старый...":D

Спасибо за "мальчика" :)
 

Вахмурка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
12
Не курю с
20.03.2012
Лет курения
16
Да не за что! Лишь бы в копилку! Куда надо! Она наверняка была молоденькой совсем,раньше и я , лет так в 20 думала как она:rolleyes:.
 

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
4-й день не курю (уже 92 часа). Явновыраженные признаки агрессии...
Воооот.... пойду шоколадку съем.

Уууухххх!!! Что-то сечас прям оооочень-оооочень сильно накатило! Аж лоб вспотел!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Явновыраженные признаки агрессии... Воооот.... пойду шоколадку съем.
Когда у человека агрессия, он говорит - пойду шоколадку уничтожу (сожру, схаваю, стрескаю и т.п.), а не по-французски - сьем или скюююшаю... ))))
 

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
AllexxxSan, акей! Буду говорить как есть )))))
К сожалению - тут не видно, что пост уже 2 раза редактировался. Дополнялся новыми сообщениями.
 

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
Памятка самому себе… пока у меня - такие мысли возникают.

ЗАПОМНИ:
Какой бы ни была стрессовая ситуация – тяжелая, серьезная или очень серьезная – не закуривай. Ведь потом всё равно захочу бросить, и придется в 100 раз больше переживать стресс! Как вот сегодня... как сейчас - когда безумно ломает во второй половине дня. Всех, кто предлагает мне покурить и успокоиться - смело посылать нах.

НИКОГДА:
Не доставай и не приставай к курящим людям! Береги свои и их нервы!
Вспомни случай – когда один знакомый, бросивший курить, постоянно капал тебе на мозги – «бросай курить, курево – это яд, остановись, не кури и тому подобное».
Капал он тебе на мозги по несколько раз в день.
Вспомни, что ты ему потом сказал, и он отстал от тебя навсегда – «Если ты сейчас не прекратишь и не отстанешь от меня, то я прямо сейчас разобью тебе всё лицо!».
Люди бывают разные… могут ответить, как я тогда сделал.

ИСКЛЮЧАЙ:
Избавься от напоминаний о сигаретах! Весь мир ограничить нельзя, но ты в силах свести напоминания к минимуму. Избавься от знакомых, специально дразнящих тебя и проверяющих твою силу воли! Расстанься с ними без сожаления!

Почувствовал, что всё! Вот она – победа над врагом – продолжай жить так, как жил ранее… но теперь без сигарет. Чем больше ты будешь читать о сигаретах, куреве и попытках бросить – тем крепче в сознании будут мысли об этом (как курил, как бросал). Ты уже никогда не забудешь о сигаретах. Постоянное напоминание о сигаретах (даже на этом форуме) – очень даже может привести обратно – к сигаретам. Потом - надо забыть всё это! Просто забыть!

Вот человек курит - должно быть абсолютно пофиг! Я не должен обращать на это внимание! Я не должен этого замечать - это как дышишь - ты дишишь, но не обращаешь внимания на сам процесс. Конечно, ты уже никогда не будешь воспринимать мир как некурящий человек - он не замечает то, что замечаем мы. Но надо постараться. Постараться бросить, не закурить, забыть!
 

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
Вы знаете - высказался... и прям гораздо легче стало. Отпустило!
 

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
Айсылу, и это ещё один мотиватор - "спасение рядового Райана"!

Кстати, определился самый сложный период. Период, когда сильно накатывает - это с 14:00 до 15:45. Буду работать в это время с тройной силой!
Утром - проблем нет!
Вечером - проблем нет!
Ночью - пару раз снилось, что курю (было очень стыдно во сне... ругал себя)

Итого - не курю уже 96 часов!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу