Спонтанное решение

Сообщения
5
Реакции
11
09.12.21, 4:01 ночи, дописал конспект по УПДП завтра зачёт, как сдавать - хз, вроде в материал немного въехал, но что будет на самом зачёте не знаю, знаю, что тесты в которых можно юзать конспекты, вот собственно по этому и писал. Вообще-то завтра ещё и зачет по Статутам, но на него не хватило времени, точнее сил( моральных скорее всего)
Зачем, что будет завтра написал тоже не знаю, состояние овощное, сон как то не идёт, хотя, по идее должен спать как убитый ( проспал 4 часа + 8 часовая смена грузчиком), но я как то и не удивляюсь особо с засыпанием всегда были проблемы, в отличие с пробуждение ( утром хрен разбудешь). Так вот о чем я собственно решил поведать, хочу отказаться от курения по двум причинам, здоровье, как ни странно сюда не входит) :
1- сигареты стали везде и это мне уже не нрав ( проснулся -сига, позавтракал - сига, вышел во двор - сига, обед - сига, в магаз - сига, с магаза - сига, остановка, универ, военка, балкон, каждая свободная минута на работе - сига,сига ,сига) такое ощущение, что сую эту соску тупо по привычке, не то чтобы мне не нравилось курить, что то в этом есть ( скорее всего тысячи микроэлементов которые как то подкупают мой мозг), просто надоело что-ли постоянно втягивать в себя что-то, уже особо и не отдавая себе в этом учёта.
И 2 - деньги. Курю Винстон 6, в среднем пачку в день, этот месяц особенно напряжённый, поэтому поглощаю чуток больше: 1.5 - 2 пачки. Цена одной - 63 грн, что в переводе на месяц насчитывает неплохую суму.
Читал Карра с ним согласен, но на меня не подействовало, также иногда, интереса ради, читал посты пикабушников бросающих курить - интересно, познавательно, рад за тех в кого получилось, но себя я там не нашел. Прошлым летом не курил сигареты месяц ( 28 дней, если не ошибаюсь) но не потому что бросил, просто купил вэйп. Сначало было прикольно, что то новенькое, но позже разонравилось, и вернулся обратно на табачку. Кстати о разных вариантах курения - мне не заходит ни один, кроме сиг, спокойно могу курить кальян или условное гло ,а позже о них даже не вспоминать месяцами, а вот сигареты совсем другое, как то тянет к ним, что-ли. Вопшем, решение спонтанное, но где-то я читал что именно такие решения могут быть самыми верными. Закину этот текс уже утром на какой-то форум курильщиков, и буду отчитываться ( правда не знаю сколько, возможно день, возможно неделю, а возможно это и будет последнее сообщение). Пойду додымлю последнюю из пачки, призренно брошу ее с 8 этажа и в слоу мо плюхнусь в кровать, чтобы утром уже проснутся ни таким, каким выходил на балкон)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
хочу отказаться от курения по двум причинам, здоровье, как ни странно сюда не входит
гы-ы! ))
...
Почему решил(а) бросить
Из зависти. И жадности.
...
... здоровье, как ни странно сюда не входит (с) )))

Пойду додымлю последнюю из пачки, призренно брошу ее с 8 этажа и...
... с чувством, с толком с расстановкой выкурила ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. Торжественно. на радость Джамшутам, выбросила почти полную пачку сигарет с балкона. Сижу, пою "Я свободен! словно птица в небесах! Я свободен. я забыл, что значит страх!"

Удач и побед! :thumbsup:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
решение спонтанное, но где-то я читал что именно такие решения могут быть самыми верными.
Пусть так и будет, пусть окажется верным и ты перестанешь хотеть курить :) Удачи!
А заснуть сложно может быть из-за переутомления.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Harvey, удачи!
Жду сообщений о твоих успехах)
vgif-ru-26171.gif
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... и буду отчитываться ( правда не знаю сколько, возможно день, возможно неделю, а возможно это и будет последнее сообщение).
Вечерком заглядывал. Не отчитался.
Ну, что, Данила-мастер..? Куда пропал-то? ))
 
Сообщения
5
Реакции
11
Вечерком заглядывал. Не отчитался.
Ну, что, Данила-мастер..? Куда пропал-то? ))
Хех, к
Вечерком заглядывал. Не отчитался.
Ну, что, Данила-мастер..? Куда пропал-то? ))
Хех, ну ладно, состряпал сейчас историю сегодняшнего дня)
 
Сообщения
5
Реакции
11
Так, прошел день, и ожидаемо все пошло по одному месту. В общем отчитываюсь.
Должен был проснуться где-то к часов 10 и состряпать ещё один конспектик, но уснул поздно + будильник особо не помог и " ещё 10 минуток" растянулись на 2 часа. От того, что проспал , не успел похавать - это минус, но и не забегал в магазин по дороге в военку( соответственно сиг не купил) - это плюс. В принципе утро было вполне нормальным, курить не хотелось или хотелось, непонятно, было как то не до сигарет ( но если бы они были около меня, то точно бы сганял на балкончик, не взирая на то, что опаздываю). Было 2 зачёта : первый первой парой, второй последней. Ту хрень, которую писал ночью пригодилась ибо хотя бы в общем я уже разбирался в предмете, соответственно и закрыл его. Переменка 10 минут, мочевой после сна дал о себе знать и я потопал вместо курилки в уборную, оттуда уже и вернулся обратно в аудиторию. было около 16:00 я до сих пор не курил( тупо не было времени та и сиг). После второй пары( зачёты идут в перемешку с просто лекциями) была большая перемена и мы пошли с пацанами похавать, поели и мысль о том, что так резко бросать нельзя тупо начала грызть меня ( + постоянно после еды курю), до новой пары оставалось ещё мин 15 и я убедил себя, что нужна мне порция никотина, но только одна, так как стрелять не хотел, зашёл у магаз и взял 1 поштучно ( охирел от цены - 3 грн за одну, когда только начинал курить она стоила всего лишь гривну). Отсидел ещё одну пару, после нее пошел все пошли на курилку, я тоже пошел, но не курил, подсчитал, что практически процентов 80 курят ( тупо толпа народу в жестяной будке, которая дымится). А вот этот зачёт я завалил, расстроился потому что нужно идти на перездачу, в итоге после занятий тоже пошел со всеми на курилку, но тоже не курил ( слушал как обсирают преподов, сам не годовал и ТД) но этого "НО" хватило прямиком до первой поворотки к ларьку, нужно было чем то себя утешить, вот и пошла вторая сига в хот. Сижу в тролеке, реклама в приложениях моего телефона успешно успела перестроиться под вчерашнее запросы о бросании курить, и мне на глаза попадает Табекс, погуглил о нем - вроде норм, кроме цены ( отзывы положительные, никотина нет, я просто читал Карра и он говорил, что менять способ потребления это тупо с чем я полностью согласен), ну думаю, почему бы и нет (пока считаю это плацебо) , слез, зашёл в аптеку, купил. 330 грн за 100 таблеток - многовато но сиги я проспал уже гораздо больше. На этой волне воодушевления, зашёл в кругляк и взял ещё 3 сиги и американо ( думал брать пачку, но передумал). Стою под магазом, потягиваю сигарету, запиваю кофеечком и читаю отзывы о Табексе. Погода мразотная, слякоть в перемешку со снегом и летящим в лицо ветром. Пришел в комнату, похавал, выпил таблетку, сходил покурил - от первой ничего не почувствовал. Пришел я где-то в 20:30 и к часам 12 ничем в принципе не занимался. По инструкции нужно пить через каждые 2 часа ( 6 таблов в день,первые 3 дня), выпил ещё одну 11. Как ни странно курить не хотел, но типо это врятли от таблов, скорее всего от того, что много прокручиваю в голове всю эту муть о курении. В час ночи опять вышел на балкон, чтобы скурить очередную последнюю, тупое действие,но я его уже совершил.
Что мы имеем в итоге:
5 скуреных сиг, вместо пачки, покупка крайне сомнительных таблов и провал вчерашней затеи. Заметил, что физически курить не тянет ( типо тело не болит , руки не трясутся и ТД), психически сложнее, в эмоциональные моменты образы сигарет прямо всплывают ( успокаивает она что-ли ). В общем + есть, но - больше.
План на завтра ( а завтра на работу, а там с 25 чел курят 23, что для меня равняется полной жопе ибо сигареты будут везде). Буду пить таблы по инструкции, и не покупать сигареты ( по крайней мере пачку точно не куплю).
 
Сообщения
2
Реакции
9
Тоже бросаю на табексе, мне физическую тягу снял неплохо. В инструкции написано, что надо бросить курить не позднее, чем через 5 дней после приема. К этому времени приятных ощущений от курения не будет никаких и вкус у сигареты будет как будто куришь сено с навозом (не знаю, как точнее описать этот непередаваемый вкус и аромат).
Я сейчас на 18м дне приема, физически курить вообще не тянет.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
План на завтра : буду пить таблы по инструкции, и не покупать сигареты
:thumbup::thumbup::thumbup:
ты - крут!
если бы не пяток скуренных сигарет, вообще был бы герой, ну а так - просто молодец! )

работы навалом, вернусь минут через 40.. :unsure:

Удач и побед! :thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кароч я вернулся

Табекс. Судя по тому, как некоторые дамы жалуются на побочки от табекса, он совсем не плацебо )). Но и не всемогущ. По-любому это ты бросаешь, а не табекс. Мне нравится, как про него ТУТ (кликабельно) написано.

О героях. Ну... если честно, я тоже ни разу не герой )). В том смысле, что в первый день я тоже полностью отказаться от курева не смог. И во второй день- тоже ((.
Вчера я бросил, а сегодня.. не удержался, выкурил одну в обед :oops:
Но больше - ни-ни!
А назавтра всё повторилось ((. Т.е. в обед - еще одну.. или две подряд. И так целый месяц. Канатоходец, блин )), балансировать "между сатаной и песчаной бурей".
Но потом всё-таки свалился в сторону бросания, повезло ))

а то, что в коллективе из 25 человек 23 курят - это вообще ни на что не влияет. от сигарет на необитаемый остров не убежишь, под одеялом не спрячешься. а с другой стороны - не будешь курить, так и они тебе ничего не сделают :D

Удач и побед! :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу