Способы очищения легких курильщика

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если вы бросили курить, или продолжаете злоупотреблять сигаретами, вам время от времени необходимо очищать свои легкие от дыма и смол в качестве профилактики. Очищение легких после курения заметно улучшит ваше самочувствие, уменьшит или избавит от ненавистного кашля.
laktogonnie-sredstva.jpg

Овсяное очищение.

Целебные свойства овсяных зерен не имеют границ. Они также помогут очистить легкие от табачного никотина. Народными рецептами овсяного очищения пользовались еще наши прабабушки, таким образом, спасая своих мужчин от последствий «смока».
Рецепт овсяного очищения следующий: В ½ л молока добавьте 1 стакан зерен овса и доведите до кипения. Помешивая на слабом огне, выпарите полученную смесь вдвое. В результате должно остаться примерно ½ стакана густой светло-коричневой кашицы.
Не стоит думать, что вы справились с проблемой по очищению легких. Народные способы эффективны, но не всегда приятны – примерно через 7 дней вы можете наблюдать усиление кашля или одышки, с которым будет выходить зеленовато-серая мокрота. Не волнуйтесь, это означает, что ваши легкие начали очищаться.

Молочное очищение.
Достаточно действенно очищение легких молоком даже без применения овсяных зёрен. Теплое молоко освобождает легкие от слизи простудного типа, также облегчает дыхание. Конечно, сильных изменений данный способ не даст, зато аналогичные народные методы очень просты и приятны. Просто следует пить подогретое теплое молоко перед сном.

Отвар из фиалки и душицы.
Данный отвар является не просто очищением лёгких после курения. Он очищает реснитчатый эпителий, расположенный в дыхательных путях. Таким образом, в определенной степени можно смело утверждать, что похожие народные рецепты являются лечебными. Только не стоит думать, что попробовав полезного отвара, можно выкурить две пачки сигарет без вреда для здоровья. Данный отвар является всего лишь «глотком воздуха» для ваших легких.
Рецепт приготовления отвара: возьмите 1 ст.л. фиалки трехцветной и 1 ст.л. душицы. Залейте все ½ л кипятка и настаивайте 1 ч, плотно закрыв емкость с жидкостью.
Это один из самых простых и эффективных способов того, как прочистить легкие после курения в домашних условиях, так как готовый отвар нужно просто принимать 2-3 раза в сутки в теплом виде и без сахара. Главное преимущество данного метода – легкие очищаются от смол без отхаркивания. Если мокрота начала выходить – сразу же идите к врачу.

Ингаляцию для очищения легких можно проводить с помощью медицинских препаратов, а можно воспользоваться народными способами: вскипятите в кастрюле воду, уберите с огня и добавьте в кипяток 1 ч.л. эфирного масла. Наклонившись над кастрюлей, накройте голову полотенцем или покрывалом и вдыхайте пар ртом.

Данное очищение легких после курения следует проводить 1-2 недели по 1 разу в день. Процедуру желательно проводить перед сном, так как она хорошо расслабляет. Для ингаляции подойдут пихтовое или эвкалиптовое масло. Чтобы не возникло привыкания, масла можно применять поочередно.

Ингаляция с эфирными маслами также является прекрасной профилактикой заболеваний простуды.
Все перечисленные способы помогут вам очистить свои легкие после курения. Однако если вы продолжаете курить, данные процедуры необходимо будет проводить регулярно.

Источник
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А что помогает вам? у меня лично кашля не было вообще по началу, потом было трудно дышать и появился кашель, спасалась отваром с чабрецом :)
 
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А что помогает вам? у меня лично кашля не было вообще по началу, потом было трудно дышать и появился кашель, спасалась отваром с чабрецом :)
Да у меня тоже кашля нету, наоборот прошёл когда бросил курить. А вот воздуха реально бывает не хватает, хочется конечно облегчить чем-то.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Марина В

Ветеран
Сообщения
1.570
Реакции
2.089
Не курю с
04.10.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что помогает вам? у меня лично кашля не было вообще по началу, потом было трудно дышать и появился кашель, спасалась отваром с чабрецом :)
Грудной сбор,много воды
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.109
Реакции
82.582
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что помогает вам? у меня лично кашля не было вообще по началу, потом было трудно дышать и появился кашель, спасалась отваром с чабрецом :)
Зоя, а когда у тебя начался кашель? У меня чего-то как не было, когда курила, так и не было после бросания и сейчас
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Зоя, а когда у тебя начался кашель? У меня чего-то как не было, когда курила, так и не было после бросания и сейчас
Прям долго не было, как люди говорят что кашлять сразу начинают , у меня даже намека не было, а вот где то после полугода, начала кашлять и начались приступы удушья, но у меня астма аллергическая, может поэтому.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Короче - смотрите на шкалу, потом бежите бегом. Если объем легких, вы почувствуете, увеличивается, легкие растягиваются, все у вас хорошо. Если такое нехитрое средство не дает увеличения объема - к пульмонологу на диагностику :)
 

Crysty

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
12
Спасибо за советы stickers_Persik15правда не знаю где овсянку в зернах найти, в детстве я кашу из нее любила, а вот хлопья уже не то...
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за советы stickers_Persik15правда не знаю где овсянку в зернах найти, в детстве я кашу из нее любила, а вот хлопья уже не то...
В аптеке продают) отвар овса кстати снимает тягу к алкоголю и выводить токсины и продукты распада алкоголя.
 
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо за советы stickers_Persik15правда не знаю где овсянку в зернах найти, в детстве я кашу из нее любила, а вот хлопья уже не то...
Я овес покупал в супермаркете в отделе для диабетиков ( не знаю как отдел правильно называется). А овсяные хлопья конечно не те, они ведь лишены оболочки, в оболочке вся сила, в отрубях ( кстати их покупаю там-же).
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу