Спрей Никоретте, странные ощущения?

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Что-то как-то тихо тут... Дай палкой потыкаю, может ещё живое?!

Не знаю, посоветоваться я хочу, или мыслями-опытом поделиться, уж как получится. Купила упаковку из двух спреев Никоретте. "Качелила" с ними наверное месяца 2, типа 1-2 дня не курю, а с понедельника обратно к пачке в день. 9 дней назад "дозрела" и торжественно похоронила последний бычок.

С первого же дня начала пользоваться спреем, как в инструкции строго. По 2 пшика. Думаю, не больше, чем 10 раз в день. Ощущения поначалу зверские: икота, распирание и ком в горле. Но как-то быстро и радостно я к этому привыкла. Икота прекратилась через пару дней. А вот распирание и ком в горле... как бы это по-аккуратнее выразить... начали нравиться. За 40 лет жизни не замечала за собой такого, чтоб помучаться приятно было, скорее наоборот. Прям как-то не по себе. Через неделю применения перешла на один "пшик". Те же раз 10 в день. Но, блин, тянет! И даже не в моменты накатов, а вообще, просто так!! Нравится ощущение жжения под языком и вот этот вот пресловутый ком в горле.

Короче, что-то я беспокоюсь, что мой мозг подменяет одну зависимость другой. Или никотиновый монстр заставляет радоваться дискомфорту, поскольку с ним приходит никотиновый кайф?!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Короче, что-то я беспокоюсь, что мой мозг подменяет одну зависимость другой. !
Пробовал этот спрей.
Бросить курить никак не помог. Потом в основном использовал, когда не было возможности курить (например, в Сапсанах).
Однозначно - зависимость от никотина не проходит. Я хз как при помощи этой штуки люди бросают курить
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.457
Реакции
49.388
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то как-то тихо тут... Дай палкой потыкаю, может ещё живое?!

Не знаю, посоветоваться я хочу, или мыслями-опытом поделиться, уж как получится. Купила упаковку из двух спреев Никоретте. "Качелила" с ними наверное месяца 2, типа 1-2 дня не курю, а с понедельника обратно к пачке в день. 9 дней назад "дозрела" и торжественно похоронила последний бычок.

С первого же дня начала пользоваться спреем, как в инструкции строго. По 2 пшика. Думаю, не больше, чем 10 раз в день. Ощущения поначалу зверские: икота, распирание и ком в горле. Но как-то быстро и радостно я к этому привыкла. Икота прекратилась через пару дней. А вот распирание и ком в горле... как бы это по-аккуратнее выразить... начали нравиться. За 40 лет жизни не замечала за собой такого, чтоб помучаться приятно было, скорее наоборот. Прям как-то не по себе. Через неделю применения перешла на один "пшик". Те же раз 10 в день. Но, блин, тянет! И даже не в моменты накатов, а вообще, просто так!! Нравится ощущение жжения под языком и вот этот вот пресловутый ком в горле.

Короче, что-то я беспокоюсь, что мой мозг подменяет одну зависимость другой. Или никотиновый монстр заставляет радоваться дискомфорту, поскольку с ним приходит никотиновый кайф?!
Я тоже его использую, 2-4 в основном пшика в день. Ощущения те же, в первый раз помню напугалась а потом поняла что от него.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.457
Реакции
49.388
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тадададам/барабанная дробь/- встречаем меня-1год и 8 месяцев на спрее. В данный момент 9 дней как бросила его-тяжело. Не страдайте люди, это стопроцентная подмена одного-другим.
 
Последнее редактирование модератором:

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.457
Реакции
49.388
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тадададам/барабанная дробь/- встречаем меня-1год и 8 месяцев на спрее. В данный момент 9 дней как бросила его-тяжело. Не страдайте люди х***, это стопроцентная подмена одного-другим.
Ну капец :cry:
И все это время не куришь?
 

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Тадададам/барабанная дробь/- встречаем меня-1год и 8 месяцев на спрее. В данный момент 9 дней как бросила его-тяжело. Не страдайте люди х***, это стопроцентная подмена одного-другим.
Обалдеть! Болят мои ноги (с)...
Вот как чувствовала! Хорошо что спросила, и спасибо, что предупредили. Интересно, а в своё время на сигареты вы быстро "подсели"? Я - да. Прям вот с первой. И никаких неприятных ощущений не было. Наверное я из той самой категории, что быстро впадают в зависимость.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
:eek:
"1год и 8 месяцев на спрее"
а там в инструкциях нигде максимальный срок применения не оговаривается??
Оговаривается (все присутствующие дамы густо покраснели). Ну так и на сигаретах минздрав пишет... ;)
 

andreyM

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
255
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
31
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня получилось бросить с помощью спрея. .Вкус мне его не особо нравился, просто сбивал охоту в первые дни. Постепенно уменьшая количество пшиков дней через десять отказался и от спрея, причём не насильственным методом, а просто стал не нужен, даже балончик до конца не израсходовал.
 
Последнее редактирование:

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спрей тот же никотин..Это всё равно,что бросать курить уменьшением количества сигарет,я считаю..Может быть в нем меньше всякой гадости и всё..Я когда это прочитала...,однозначно решила,что его применять не буду...А вот табекс помог..
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что-то как-то тихо тут... Дай палкой потыкаю, может ещё живое?!

Не знаю, посоветоваться я хочу, или мыслями-опытом поделиться, уж как получится. Купила упаковку из двух спреев Никоретте. "Качелила" с ними наверное месяца 2, типа 1-2 дня не курю, а с понедельника обратно к пачке в день. 9 дней назад "дозрела" и торжественно похоронила последний бычок.

С первого же дня начала пользоваться спреем, как в инструкции строго. По 2 пшика. Думаю, не больше, чем 10 раз в день. Ощущения поначалу зверские: икота, распирание и ком в горле. Но как-то быстро и радостно я к этому привыкла. Икота прекратилась через пару дней. А вот распирание и ком в горле... как бы это по-аккуратнее выразить... начали нравиться. За 40 лет жизни не замечала за собой такого, чтоб помучаться приятно было, скорее наоборот. Прям как-то не по себе. Через неделю применения перешла на один "пшик". Те же раз 10 в день. Но, блин, тянет! И даже не в моменты накатов, а вообще, просто так!! Нравится ощущение жжения под языком и вот этот вот пресловутый ком в горле.

Короче, что-то я беспокоюсь, что мой мозг подменяет одну зависимость другой. Или никотиновый монстр заставляет радоваться дискомфорту, поскольку с ним приходит никотиновый кайф?!
я тоже со спреем бросала) уже тяги не было к сигаретам, а к спрею рука так и тянулась. я даже подменяла его на освежитель для рта, не помогал обман. 2 пузырька запшикала, причем очень быстро. Закончился. Третий брать не стала. через пару дней и о спрее не вспоминала уже
 

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
я тоже со спреем бросала) уже тяги не было к сигаретам, а к спрею рука так и тянулась. я даже подменяла его на освежитель для рта, не помогал обман. 2 пузырька запшикала, причем очень быстро. Закончился. Третий брать не стала. через пару дней и о спрее не вспоминала уже
Ну, вот и я думаю, что вторую неделю переживу со спреем по одному "пшику" когда ооооочень захочется. Буду контролировать, а то и правда, не о сигарете мечтаю, а о волшебной пшикалке. Ну, а с третьей недли выброшу от греха по-дальше.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.607
Реакции
81.109
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Это просто заменитель сигарет бросите курить будете пшикать 100% нехочеш курить а пшикать хочеш ..а синдром отмены и так будет и никак его не смягчит спрей тоесть таким же макаром можно уменьшить кол-во сигарет.. на днях накатило думал небуду рисковать хз после 2 с половиной месяцев и пшикнул никорете один раз конечно накат ушел ошюшения как от первой сигареты голова кружитса и тд.. но блин спустя два часа я снова захотел пшикнуть .. короче выкинул я свой костыль ..после пшика был вторичный синдром отмены хоть и маленький .. так что лучше смеритесь с накатами они будут редко и пережить можно
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага... И подменяет одну зависимость другой!:D
Нет, скорость и объем поступления никотина воздействуют на никотиновые рецепторы не с достаточной силой, чтобы выработалась никотиновая зависимость. Теоретически, может возникнуть навязчивое желание, так же как и с семечками и тд.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу