Сила воли Спустя 26 дней

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2/3 от пачки.
Зачем решили бросить
Думаю, что годами заложенная в себя установка, что сигареты спасают меня от стрессов, перестала работать. Теперь мои стрессы в более плачевном виде, а в никотине не ощущаю никакого спасения)
Причины отказа от курения
Здоровье, одышка, запах, цена сигарет, желание борьбы с самим собой и не знаю, что ещё добавить. Сигареты - это лишнее.
Попыток бросить
4-6.
Бросал(а) с использованием методик
Бросал, в основном, с силой воли, вот только воля была, а силы не было. Один раз бросал с Карром, но протянул не более месяца.
Причины прошлых неудач
Чаще всего, это стрессы, раздражения. Спустя самой стойкой попытки (8-9 месяцев), сыграло расставание с девушкой после длительных отношений.
Причины прошлых удач
Думаю, основная удача заключается в том, когда у тебя нет всех тех клишированных установок выше (с раздела "зачем и причины бросания курить"), которыми ты пытаешься себя запрограммировать на время. Удача, когда ты всем своим естеством ощущаешь, что тебе это вовсе не нужно, что ты можешь себя в этом ограничить. Так у меня и было, когда я бросил на 8-9 месяцев.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, желания, чая.
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 28 лет. Начал курить в 16 лет. Где-то в 24-25 бросал чуть ли не на год. Стоит признать, что я сейчас мало могу вспомнить тот период жизни (у меня, в целом, так себе ориентированность по своей линии жизни)... Ощущение, что будто этого и не было со мной. Т.е. что я ощущал, как это было, каким было моё здоровье - я не могу вспомнить. Т.е. просто не было сигарет, т.е. просто решил больше не выходить на перекуры на работе (на которые до этого я выходил каждые 50 мин.). Это странно, но это так. Далее, я протянул около 9 месяцев, расстался с девушкой и вновь начал курить, сперва стреляя только на встречах с друзьями, потом стабильно по 1-2 сигарете в день, а далее вновь купленные пачки.
В связи с кризисом, я потерял хорошее место работы, а так как специфика узконаправленная (музыкальная индустрия), я до сих пор дома на фрилансе - возможно это и спасает меня от сигарет. Получая смешанные доходы, без какого либо представления о своём будущем, при том, что имею в своём портфолио работу с топ-артистами, понятия не имею, как решился на очередную попытку бросить курить, но когда тебе не приходится разбавлять офис с перекурами, когда ты не куришь по пути к метро и не встречаешь курильщиков - действительно проще. Нервозен и много различных переживаний, которые обусловлены уже не только потерей работы, но и возрастом. Тем не менее, я почти пришёл к осознанию того, что в каком бы я не был состоянии, курение не сделает его более насыщенным.
Бросил я 16-го сентября. С того времени, стрельнул у людей 3 сигареты. Первые две выкурил без труда. Третья (где-то на 15-16-й день) зашла с трудом. Пару раз купил одноразовые электронные сигареты за 250 руб, но это история ни о чём. Стал больше пить чай с мёдом и иногда сижу с зубочисткой.
Курить тянет реже: с утра, после еды, во время звонка, во время выхода на улицу. Скажем, это временная горечь по ритуалу, нежели от потери самой привычки. Наткнулся как-то на календарь бросающего курить, где по дням описаны свойства организма, их исцеление, психологические действия на человека и тому подобное - не сказать, что прям спасает, но да, порой стимулирует не закурить вновь.
Пока я всё это писал, мне позвонили касательно трудоустройства, правда уже далеко не по муз. тематике, но буду пробовать, ибо более адекватных вариантов не нашёл. Главное не вернуться к курению имея материальный достаток.
Оу, спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы курили нечто с никотином несколько раз. Это - не настоящий отказ :cool:
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Donnie Darko, Привет!
Добро пожаловать! Как успехи?
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросил я 16-го сентября. С того времени, стрельнул у людей 3 сигареты. Первые две выкурил без труда. Третья (где-то на 15-16-й день) зашла с трудом. Пару раз купил одноразовые электронные сигареты за 250 руб, но это история ни о чём.
В принципе Muir, прав. Это не бросание курить, это называется - сокращение выкуриваемого ;)
Но придираться не буду:rolleyes:. Если сейчас ты ничего не куришь - молодец! :thumbsup:
 

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Donnie Darko,
Вы курили нечто с никотином несколько раз. Это - не настоящий отказ :cool:

Не знаю, что я курил, ибо не помню названия, но в состав никотин не входил. Ко всему прочему, в горло ничего "не шло" при вдыхании этой трубочки - это говорит о том, что свойства того же кальяна куда более действенные. И относительно "не настоящий отказ", извините, но вне зависимости от вашего положения на форуме, сказать более глупую вещь просто не возможно. Напомню, что к сигаретам я не вернулся.

PS: извиняюсь, подумал, что речь идёт об электронных сигаретах, а вы о тех случаях, что я стрельнул настоящие сигареты. Да, было, но в моём понимании бросаешь курить тогда, когда избавляешься от привычки - согласен, может быть в 80 проц случаев это не работает, но я знаю людей, что бросали покуривая пару раз в неделю или только в тусовках, а потом избавлялись окончательно (либо продолжали курить раз в 2 месяца только на тусовке). Терминология у всех своя, разная. Важен сам факт действия - есть оно или нет. На сегодняшний день надеюсь, что стрелять даже одну сигарету мне больше не придётся.
 
Последнее редактирование:

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) Удачи тебе в этом нелегком деле!
 
Реакции: Krem

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Собсно вот
Первые две выкурил без труда. Третья (где-то на 15-16-й день) зашла с трудом. Пару раз купил одноразовые электронные сигареты за 250 руб, но это история ни о чём.
На самом деле здоровье ваше, от моего мнения оно никак не зависит, так что все в ваших руках :wavespin:
 
Реакции: Krem

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
В принципе Muir, прав. Это не бросание курить, это называется - сокращение выкуриваемого ;)
Но придираться не буду:rolleyes:. Если сейчас ты ничего не куришь - молодец! :thumbsup:

Здесь люди бросают курить или выискивают терминологию из книжек о бросании курить? ))
Спасибо, стараюсь.
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Donnie Darko, Да ты не переживай, это мы так... поболтать :p
Реально если сравнивать с пачкой сигарет... это ни о чем. Но в будущем бойся "одной сигаретки".
После такого 90% народу возвращается в курильщики.
Собстна поэтому мы и зацепились за это...
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Человеческое спасибо и взаимные пожелания, учитывая ваш недавний старт.
Спасибо) Но этот старт первый только в рамках данного проекта) НАдеюсь, что дружный коллектив поможет продержаться)
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Donnie Darko, Ставь счетчик и носи его гордо!
И кстати, в курсе ли вы что 24 октября стартует 100дневка по некурению!?
Очень рекомендую и с народом перезнакомитесь и вам эти первые дни перенести будет проще :twins:
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Donnie Darko, Ставь счетчик и носи его гордо!
И кстати, в курсе ли вы что 24 октября стартует 100дневка по некурению!?
Очень рекомендую и с народом перезнакомитесь и вам эти первые дни перенести будет проще :twins:
Согласна! Записывайся!
 

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Donnie Darko, стаж не большой. Поможем. Мы прошли Крым и медные трубы. Главное отнестись серьезно и стоять на своем до конца. Правда, за Крым вру. Донецкую область, бомбы, мины и гаубицы, маленькую войну. Это наркотическая зависимость, это болезнь. И, ура!, Эта болезнь мзличима. Но мучительная и мерзкая, но лечится.
Пришлите, пожайлуста, сылку на сайт, где вы деньги зарабатываете. Можно и личным сообщением. Я когда-то пыталась, но не разобралась, как выполнять задания. Надеюсь не трудно, заранее спасибо

Я работаю на фрилансе всё с теми же артистами, музыкальными группами, поэтому увы.
Касательно чего то другого, попробуйте найти что-то здесь https://www.fl.ru/ либо здесь https://freelance.ru/ Вроде это основные сайты по фрилансу в России.
 
Последнее редактирование:

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Спасибо) Но этот старт первый только в рамках данного проекта) НАдеюсь, что дружный коллектив поможет продержаться)

Если чувствуете, что вам это не нужно, то обязательно справитесь.
Марафон - вряд ли. Я брошу (бросил), в чём уверен.
Счётчик поставлю, да )
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таня sos, А какой вид заработка во фрилансе вас интересует? Вы в личку мне напишите. Я копирайтингом занимаюсь) Сейчас это стало моей основной профессией, и я устроена официально в компанию. Это не реклама. Это дружеская взаимопомощь)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу