Сила воли Спустя 26 дней

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Привет! Начало положено, дерзай и удачи тебе :thumbup:.
 

maletto

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
648
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Дони, как дела? Как ощущения?
 

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет, Дони, как дела? Как ощущения?

Более менее, хотя по утрам порой всё тот же ком в горле чувствую. В последние пол года курения ком был всё более ощущаемым. В первые 30 мин бодрствования кажется, что это кровь со слизью.
А в остальном, больше жру)) Нормально. У вас как?
 
Реакции: Krem

maletto

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
648
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Donnie Darko, у меня с переменным успехом. Накаты реже, но имеются.. И кашель почему-то начался. Утром сегодня обкашлялась. И да, ты молодец!! И я)
 
Реакции: Krem

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Donnie Darko, у меня с переменным успехом. Накаты реже, но имеются.. И кашель почему-то начался. Утром сегодня обкашлялась. И да, ты молодец!! И я)

если не ошибаюсь, то это положительные побочные действий при бросании. порой вообще бывает температура и всякие иные простудные симптомы. кашель у меня тож был ) Почему ты сэкономила 1000 руб, а я почти 3000? )
 
Реакции: Krem

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
сегодня в соседнем доме упал кошак с окна, насмерть. прохожий сфотал, выложил в сообществе по нашему району (нас не так много, в новом микрорайоне Балашихи) и типа вот, - идиоты хозяева.
видимо сэкономили на маскитных сетках. мне всю жизнь было плевать на котов, пока 2 года не завёл своего, как стал жить один, совершенно спонтанно. теперь же я испытываю жалость ко всем бездомным котам, ну и сегодня меня переклинило совершенно: от злости я вспотел, покраснел и начал чесаться. еле сдержался, чтоб не стрельнуть у кого-нибудь на улице сигарету, после прочтения поста с фотой. причём котяра красивый был, а его взгляд... ну это пздц.
впрочем, те, кто адекватны, так и так приобретают эти сетки, а му№ков не вразумить, поэтому надобность данного поста с подобной фотой у меня под сомнением.
 
Реакции: Krem

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мда, только они так могут написать
нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»).
Хорошо на кислородике :thumbsup:
 
Реакции: Krem

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Мда, только они так могут написать

не понял формулировку этого предложения (кто они? могут относительно чего?), а касательно остального - согласен: ломка чаще либо тогда, когда слишком хорошо либо когда слишком плохо, ибо в аморфном состоянии проще всего бросать курить.
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Donnie Darko, Поставь себе счетчик, а то скоро тебя с месяцем поздравлять... а мы не в курсе этой даты)))
Ну и вообще как у тебя дела?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=26966]Donnie Darko, Поздравляю!

day03002.jpg
[/USER]
 
Реакции: Krem

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
я не бросил курить тогда) не получилось. в тексте темы я пишу о том, что как-то раз бросал на 8-9 месяцев. увы, этот рекорд не удалось побить. итого, мне уже 31 год, а курить я начал в 16. 15 лет. из них минус некурящие периоды и в сухом остатке будет около 14 лет. сейчас я к этому пришёл абсолютно спонтанно. будто бы пару раз где-то услышал насмешку про то, что курить сейчас - нелепость; узнал, что человек, курящий то же количество времени, бросил курить; а тут ещё и ко всему прочему карантин и проблемы с деньгами. ценник на сигареты поднялся: мои стоят уже 140, хотя лет 5 назад стоили около 90.

так вот, насчёт здесь и сейчас, насчёт сегодня. ежедневно я дома, работы нет (уволился за месяц до замечательной истории с карантином). время заняться чем-то полезным? я начал делать физические упражнения, которые забросил лет 1000 назад. возвращался к ним иногда (а-ля на месяцок), но в целом, я чувствую, что чем больше растёт цифорка прожитых лет, тем сложнее мне делать банальные приседания и отжимания. тело совсем размякло, как мешок с картошкой. нашёл себе комплекс из 6 упражнений стандартных + 3 упражнения с гантелями. выполняю каждый день уже неделю. до этого ещё неделю просто готовил своё тело выполняя ежедневную планку. был удивлён, когда начинал с 40 сек, а в итоге дошёл до отметки в 2:30 - и это при абсолютно неспортивном теле. а вот после упражнений тело начало прям раскалываться по частям)) тем не менее, поставил себе установку, что как бы не болело, буду продолжать делать упражнения, хоть может быть и не в том количестве, в каком начинал их выполнять, но каждый день обязателен хоть какой-то объём. как раз сразу после этого коммента начну упражнения, хотя после вчерашнего болит жопа, икры, руки))

когда я бросил курить? помню дату - 28 марта. меня здесь закидают ссаными тряпками, но я стал курить кальян, причём новенький. чуть ли не через день)) сейчас хочу минимизировать и это. на мой вкус, на мой взгляд, кальян - всё таки немного другая история. в отличии от сигарет, в горло почти ничего не идёт, нет вот этого ублюдского эффекта (который так нравится курильщикам), поэтому я бы больше это относил к эстетике, к фруктовости дыма. порой я собирал кальян тогда, когда мне было просто скучно. обязательно всегда это было вечером. мне кажется, в целом меня за почти весь этот месяц тянуло курить именно вечером. сейчас же у меня закончился уголь (хотя есть табак), а в магазин за ним я не спешу. мне кажется, что здесь кальян ровняют к сигаретам по той причине, что многие срывались. так же, как и в случае с алкоголем. но вот я, как человек пьющий исключительно в компаниях и крайне редко, распил на днях целую бутылку вина и при этом не погнался в магазин за сигаретами. и после кальяна аналогично. в голове всё та же установка, что за сигаретами я не иду при любых раскладах.

как и у всех бросающих, плюсы я уже заметил. запах сигарет на улице от прохожих с ходу начинает раздражать (да и воспринимается он вдвое более едким, нежели когда ты сам курильщик), с утра нет мокроты в горле и выхаркивая слизи (к слову, с годами у меня прям образовался ком в горле, я чувствовал, что когда глотаю, слюна не проходит свободно), нет кашля в течение дня. плюс карантина в том, что нет перекуров, которые были на работе + в принципе нет людей вокруг курящих. воистину идеальное время заняться своим телом и бросать курить.

друзья, не хочу комментариев про кальян. я пытаюсь бросить курить) мне 31. я знаю - что такое кальян, что такое сигареты и все дела. я уже и бросал и начинал и всякое было. сейчас мне удобнее попробовать вот так, зайти с этой стороны. настроен решительно. прошёл почти месяц и мне норм. физ упражнениями замещаю вечером желание покурить. а потом ещё и закидываюсь интересным фильмачком))) я, как и тогда, вряд ли сюда буду заходить на постоянной основе. сейчас я оказался здесь случайно, через яндекс (как раз задавал ему вопрос про кальян). вспомнил, что когда-то здесь регестрировался. восстановил пароль. пишу это сейчас с целью вернуться сюда опять через годиков 4-5. будет интересно всё это прочесть.

ну и да, получается сейчас основная цель - к кальяну возвращаться всё реже. в идеале 1 раз в 10 дней.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже бросала как-то лет 10 назад с помощью кальяна) причём без всякой подготовки, конечно, и дозирования - просто всё, что выкуривала из сигарет, я пыталась высосать из кальяна. Это было ужасно, у меня поднималась температура от его количества, было жаль времени на заправку, ну и морально легче мне не становилось! Через пару недель мучений вернулась к сигаретам, чтобы бросить их потом совсем другим способом) Но я надеюсь на то, что у тебя получится, держись))) сейчас от кальяна я бы, впрочем, отказалась тоже, чтобы просто избежать провокаций)
 

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
...Но я надеюсь на то, что у тебя получится, держись))) сейчас от кальяна я бы, впрочем, отказалась тоже, чтобы просто избежать провокаций)

Марина, спасибо за комментарий. Получается, что до 3 месяцев остались считанные дни. Но мне есть, что дописать сюда ещё о процессе бросания, иначе бы в принципе бы сюда не заходил. Нужно признать, что комьюнити основанное на бросании курить - это для меня сродни ребят, которые в своё время собирались на вэйпе или только потому, что у них есть ниссан альмера. Я вот смотрю на тех, кто раньше отписывался в моей теме, и вроде у них много комментов на сайте, много лет они здесь провели, но на форуме не появляются уже годы. Потому что... ну типа а зачем? Спустя 2-3 года, когда сам бросил, убедил себя в этом, когда накидал людям комментов мотивирующих. Потом что? Впрочем, не буду столь критичным, так как люди всегда знакомились исходя из увлечений. НО, именно в данном случае, ты либо становишься вновь курящим либо бросаешь и общаться об этом спустя 3-4 года для тебя уже утомительно.

Итак, насчёт кальяна. Да, продолжаю курить. Причём я бы не сказал, что редко. Но от сигарет окончательно отвык. Нет желания. Благо, я не особо пью в последние 5 лет, переносить легче бросание. Т.е. выпил баночку пива раз в 5 дней и норм. Но когда ты в баре или на шашлыках с друзьями, а там вискарик и тд - здесь уже сложнее. Так и произошло в конце самоизоляции. Поехал на шашлыки. Впервые на столько далеко поехал за 3-4 месяца. Выпил джина со швепсом, 3 человека рядом со мной курят. Я сперва у одного сделал затяжку, потом у другого. И слава яйцам меня отвратило от этого. Под расслабоном от алкоголя я не стал у них выпрашивать прям докурить сигарету или новую для себя. Я понял, что всё, уже не тянет и не могу. И хорошо, что до следующего собрания с алкоголем супернескоро. Так что да, сижу дома, продолжаю покуривать кальян, а я о сигаретах вообще не думаю. Проще всего было не курить утром и днём. Тяжелее всего было вечером. Причём минимум 2 месяца было тяжело. Даж после кальяна думал, - ох, ща бы сигаретку. Сейчас как раз кальяна вполне достаточно. Не ищу добавки, не ищу в голове мысль о сигаретах. Свыкаюсь с тем, что я не курящий.

Помимо алкоголя (который в моей жизни присутствует постольку поскольку), я всё ещё без работы с начала карантина. Когда найду работу (надеюсь в ближ время) - это тоже будет испытание. Во-первых собеседования опять, во-вторых новый коллектив, в-третьих новые обязанности и стресс. Я всегда с любым коллективом находил контакт буквально за пару недель работы. Во многом, не менее 80 процентов, это было связано с тем, что я с ними начинал контактировать на перекурах. Как будет теперь - не представляю. Ведь быть белой вороной сидящей 100 проц рабочего времени за компом - это такое себе. Пока обдумываю вариант с покупкой кофе у работы и тд. Или типа "я не курю, но с вами постою".

Вот такие изменения за последний месяц.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
люди всегда знакомились исходя из увлечений. НО, именно в данном случае, ты либо становишься вновь курящим либо бросаешь и общаться об этом спустя 3-4 года для тебя уже утомительно.
Кому-то нравится помогать другим, кто-то ХОЧЕТ курить спустя годы, но отвлекается тут. Кто-то убивает минутку времени. Да мало ли вариантов)
 

Donnie Darko

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
29
Не курю с
28.03.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Кому-то нравится помогать другим, кто-то ХОЧЕТ курить спустя годы, но отвлекается тут. Кто-то убивает минутку времени. Да мало ли вариантов)

Это всё ещё осталась моя идиотская привычка мерить всё по себе) Типа у себя в голове всё разложил, минусы-плюсы, и когда у других происходит иначе, по отношению к конкретной вещи, возникает диссонанс в голове.

В общем, следующая планка будет перевести кальян на покуривание не чаще чем раз в неделю. Как раз таки работа должна на это повлиять. Сейчас, чаще всего, я заряжаю кальян в час-два ночи. Слишком много свободного времени.

Вот как раз сегодня 3 мес. без сигарет. Всё ещё ничто. Для меня серьёзная планка будет в год, так как как раз почти на год когда-то бросал разок. Но, надо отдать должное, что 3 мес - это не пару дней, не пару недель.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это всё ещё осталась моя идиотская привычка мерить всё по себе) Типа у себя в голове всё разложил, минусы-плюсы, и когда у других происходит иначе, по отношению к конкретной вещи, возникает диссонанс в голове.

В общем, следующая планка будет перевести кальян на покуривание не чаще чем раз в неделю. Как раз таки работа должна на это повлиять. Сейчас, чаще всего, я заряжаю кальян в час-два ночи. Слишком много свободного времени.

Вот как раз сегодня 3 мес. без сигарет. Всё ещё ничто. Для меня серьёзная планка будет в год, так как как раз почти на год когда-то бросал разок. Но, надо отдать должное, что 3 мес - это не пару дней, не пару недель.
3 месяца - это круто вообще то:thumbsup:
Перенесу тебя в соответствующий раздел, чтобы по фэншую))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу