Срам и трепет

Не курю с
26 Ноя 2019

Срам и трепет

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
104
Не курю с
26.11.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю уже более полугода. Прокурила 30 лет своей жизни.
Постоянно хочется курить, как фоновое жужжание комара, которое часто становится невыносимым.

Временами хочется поплакаться и пожаловаться. Но меня либо начинают поучать как праведники, либо отправляют расслабиться с помощью алкоголя.

Так что собираюсь здесь время от времени плакаться в форумную жилетку.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.308
Реакции
132.495
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю уже более полугода. Прокурила 30 лет своей жизни.
Постоянно хочется курить, как фоновое жужжание комара, которое часто становится невыносимым.

Временами хочется поплакаться и пожаловаться. Но меня либо начинают поучать как праведники, либо отправляют расслабиться с помощью алкоголя.

Так что собираюсь здесь время от времени плакаться в форумную жилетку.
Ну поплачься))
Хотя чего плакать то, полгода не куришь, самое время порадоваться:)
 

Срам и трепет

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
104
Не курю с
26.11.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила курить я под воздействием страха. Мне так доктор прописал - гипертония. Под воздействием страха смерти - самый эффективный мотиватор для лечения химических аддикций.

Это моя третья попытка отказа от курения. Страх бесподобно снимает рациональное резонерство, сомнения в том, зачем мне такие мученья, плюсы от курения табака (которые есть).
Я жутко растолстела, постоянно жру семечки и конфеты.

Сейчас у меня период серо-серого мира.
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила курить я под воздействием страха. Мне так доктор прописал - гипертония. Под воздействием страха смерти - самый эффективный мотиватор для лечения химических аддикций.

Это моя третья попытка отказа от курения. Страх бесподобно снимает рациональное резонерство, сомнения в том, зачем мне такие мученья, плюсы от курения табака (которые есть).
Я жутко растолстела, постоянно жру семечки и конфеты.

Сейчас у меня период серо-серого мира.
Я тоже бросаю курить по совету докторов. Нет желания покупать рак за свой счёт и разменивать остатки здоровье по максимально не выгодному курсу.
Если меня потянет курить через пол года, пойду ещё раз сдам анализы, не думаю, что они сильно улучшатся за этот ничтожный период. Вот и мотивация вернётся, если ушла куда-то:running:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю уже более полугода.
Это событие самое значимое)
Успехов и дальше))
Вся остальная сопутствующая цепочка негативщины - как неприятная составляющая к главному событию..(
Пройдет.. со временем .. )
Сейчас у меня период серо-серого мира.
И краски вернутся, только не сомневайся)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.782
Реакции
62.201
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Постоянно хочется курить, как фоновое жужжание комара, которое часто становится невыносимым.
Надо просто сесть, закрыть глаза и прислушаться к себе. А чего на самом деле мне хочется? Окажется, что не хватает воздуха. Надо просто сделать глубокий вдох. .... Не получается вдохнуть?..... Что-то мешает? .....Мешает эмоциональный зажим, точнее его отражение на физическом уровне.....а курение нипричём.
Сейчас у меня период серо-серого мира.
Эндорфины, нехватка..... шоколад, спорт, :smug:
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю уже более полугода. Прокурила 30 лет своей жизни.
Постоянно хочется курить, как фоновое жужжание комара, которое часто становится невыносимым.

Временами хочется поплакаться и пожаловаться. Но меня либо начинают поучать как праведники, либо отправляют расслабиться с помощью алкоголя.

Так что собираюсь здесь время от времени плакаться в форумную жилетку.
Плакайся на здоровье! Я тоже форум нашла именно по этой причине, полгода уже очень хороший срок :thumbsup:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.308
Реакции
132.495
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросила курить я под воздействием страха. Мне так доктор прописал - гипертония. Под воздействием страха смерти - самый эффективный мотиватор для лечения химических аддикций.

Это моя третья попытка отказа от курения. Страх бесподобно снимает рациональное резонерство, сомнения в том, зачем мне такие мученья, плюсы от курения табака (которые есть).
Я жутко растолстела, постоянно жру семечки и конфеты.

Сейчас у меня период серо-серого мира.
А давление как, нормализовалось?
Лишние кг тоже не особо хорошо для гипертоников.
Странно, что ты всё ещё ешь, это точно не синдром бросания уже, это, видимо, автоматическое поведение наработалось.
Попей хром,тягу к сладкому хорошо отбивает.
Ягодки кушай))
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю уже более полугода. Прокурила 30 лет своей жизни.
Постоянно хочется курить, как фоновое жужжание комара, которое часто становится невыносимым.

Временами хочется поплакаться и пожаловаться. Но меня либо начинают поучать как праведники, либо отправляют расслабиться с помощью алкоголя.

Так что собираюсь здесь время от времени плакаться в форумную жилетку.
Кароч... Надо значит надо😍🤗 мы слушаем😉
1575771578_4-5.jpg
 

Срам и трепет

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
104
Не курю с
26.11.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серо-серый мир - это термин уже почти, пошел из анонимных алкоголиков вроде, когда некоторым из них всё-таки удается выйти в ремиссию.
Это нехватка дофамина, серотонина или рецепторов к ним. У курильщиков есть вероятность всё-таки восстановить красочность мира, градуальность оттенков со временем.

А сейчас у меня притупленность, почти нет ни печали ни радости. Но это не просветление и равноудаленность каких-нибудь буддийских монахов. Отнюдь, млять. Это серо-серая притупленность. И остаётся только тупо продолжать не курить. Так как надежда ещё остаётся.

Спасибо всем форумчанам, которые откликнулись.
Как же ж приятно поныть среди тех, кто тебя более-менее понимает или хотя бы явно не осуждает. Как же мне не хватало этого все прошедшие полгода воздержания от курения.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.804
Реакции
73.866
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с подарками:
👇👇👇
Примерь! А может, и жилетка тогда станет вовсе не нужна! А со временем - и очки)))

Screenshot_20200613-172622_Yandex.jpg




Всё было розового цвета - на мир смотрела сквозь очки,
Кричали мне: "Сними ты это - так ходят только дурачки! "
Я не снимала - мир искрился и красками ласкал мой взор,
Была любимой и счастливой - не жизнь, а радужный узор!

И вот, на радость стольким умным, в один вполне обычный день,
Очки упали. И разбились!!! И что же делать мне теперь?
Глаза робея открываю,. и что я вижу, Боже мой!!!
Мой мир искрится и играет! Всё тот же цвет передо мной!!!

Всё те же радужные краски, любовь и жизнь в моих руках!!!
Прошу вас, люди! Верьте в сказки!
Ведь дело вовсе не в очках!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.782
Реакции
62.201
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Это нехватка дофамина, серотонина или рецепторов к ним. У курильщиков есть вероятность всё-таки восстановить красочность мира, градуальность оттенков со временем.
Первые полгода я ел шоколад, потом начал бегать (добывать эндорфины) втянулся! Ещё есть крутой метод - хвалить себя за любую мелочь. Организм это всё же животное и реагирует на всё, вырабатывает гормоны......
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А сейчас у меня притупленность, почти нет ни печали ни радости. Но это не просветление и равноудаленность каких-нибудь буддийских монахов. Отнюдь, млять. Это серо-серая притупленность. И остаётся только тупо продолжать не курить. Так как надежда ещё остаётся.

Меня тоже бесит этот тупняк... Но у тебя уже полгода... сигареты по любому не причем.
Причем то, как мне кажется, что курить ты перестала, а по сигарете тоскуешь. То есть не проработала в голове это. Бросила как бЭ вынужденно, не сама, дали бы добро - курила бы вроде как дальше. С этим и надо работать наверное.

Я не долго еще в завязке, но в этот раз осознанно бросается как то. Не жалею о сигарете, хотя и не хватает их порой.
Что не приятно оказалась очень сильной связка "секс-сигарета после" и что не стало сигарет и секса почти не стало тоже, потому что я не хочу после бороться с желанием курить... и перед мне кажется что без сигареты после все печально. Это пздц товарищи!

Я жутко растолстела, постоянно жру семечки и конфеты.
Это тоже херня... сигареты тут уже совсем не при чем. Сменила одну привычку на другую.
Сама я все это тоже проходила и прохожу, и не скоро пройду видимо:confused:. И сейчас ловлю себя на том что ем, даже когда уже и нет нужды заесть накат. Просто тупо жру... без причины. Набрала 3 кг, и все еще не могу вернуться в прежний режим питания и подсчетов.
И тут надо сказать себе правду - не хочешь толстеть - не жри!

Сейчас у меня период серо-серого мира.

Радует слово "сейчас")) значит таки когда то будет красочный период.

Удачи тебе!1lis16 Все получится! Это не самая большая беда в жизни - наши терзания из-за этой херни!
 

Срам и трепет

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
104
Не курю с
26.11.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо просто сесть, закрыть глаза и прислушаться к себе. А чего на самом деле мне хочется? Окажется, что не хватает воздуха. Надо просто сделать глубокий вдох. .... Не получается вдохнуть?..... Что-то мешает? .....Мешает эмоциональный зажим, точнее его отражение на физическом уровне.....а курение нипричём.

Думаю, я из тех, кто не может выдохнуть. Вот есть те, кто не даёт себе спокойно вздохнуть. А я из тех, кто склонен геройствовать, не даю себе спокойно выдохнуть. Так что у меня гипер-тонус диафрагмы, скорее всего. Несколько дней назад начала пристально наблюдать за своим дыханием, время от времени принудительно диафрагмально продлеваю выдох.
 

Срам и трепет

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
104
Не курю с
26.11.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо просто сесть, закрыть глаза и прислушаться к себе. А чего на самом деле мне хочется? Окажется, что не хватает воздуха. Надо просто сделать глубокий вдох. .... Не получается вдохнуть?..... Что-то мешает? .....Мешает эмоциональный зажим, точнее его отражение на физическом уровне.....а курение нипричём.

Думаю, я из тех, кто не может выдохнуть. Вот есть те, кто не даёт себе спокойно вздохнуть. А я из тех, кто склонен геройствовать, не даю себе спокойно выдохнуть. Так что у меня гипер-тонус диафрагмы, скорее всего. Несколько дней назад начала пристально наблюдать за своим дыханием, время от времени принудительно диафрагмально продлеваю выдох.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.620
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу