Срывы — это часть процесса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не реагировать? Да наверно это невозможно. Я же живая.
Научиться минимизировать свой стресс от такого общения. Сегодня разговаривала с одним мужчиной, с братом работает. Я спрашиваю :"Деретесь? Ругаетесь?" Нет, отвечает, все мирно, все сообща. Это значит, что с нами что-то не так....
Именно, вы живая. И нет смысла требовать от себя невозможного. "Требуйте" возможного :)
 

expleen

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
271
Не курю с
02.08.2021
Лет курения
8
Метод
#некурим
У меня раньше так было, столько раз бросал, что бросать снова было «стыдно». Сколько ненависти к себе порождал каждый срыв. Нервы, ещё и набор веса когда ты терпишь этот месяц.
Сейчас все по другому, есть осознанность. Еду начал брать с собой, чтобы не урвать лишнего. Если угощают - не отказываюсь, но не переедаю. Вес после отказа нормализировался, отдал свои 5 некурящих кг «законам теплофизика». Ещё и денег экономлю - на еду почти в 3 раза, а с сигарет откладываю. Я не запрещаю себе курить. Я знаю, что если выкурю сигарету, то не испытаю счастья, но и не буду себя ругать.
Я просто не хочу курить, а если хочу - смотрю видео, которое послал себе в будущее, где 3 минуты рассказываю, как мне было плохо от экзогенного никотина. Примерно через минуту курить не хочется вовсе.
Всем здоровья 👌
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня раньше так было, столько раз бросал, что бросать снова было «стыдно». Сколько ненависти к себе порождал каждый срыв. Нервы, ещё и набор веса когда ты терпишь этот месяц.
Сейчас все по другому, есть осознанность. Еду начал брать с собой, чтобы не урвать лишнего. Если угощают - не отказываюсь, но не переедаю. Вес после отказа нормализировался, отдал свои 5 некурящих кг «законам теплофизика». Ещё и денег экономлю - на еду почти в 3 раза, а с сигарет откладываю. Я не запрещаю себе курить. Я знаю, что если выкурю сигарету, то не испытаю счастья, но и не буду себя ругать.
Я просто не хочу курить, а если хочу - смотрю видео, которое послал себе в будущее, где 3 минуты рассказываю, как мне было плохо от экзогенного никотина. Примерно через минуту курить не хочется вовсе.
Всем здоровья 👌
Очень интересный способ с видео…
 

Tany@

Писатель
Сообщения
503
Реакции
1.411
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Месяц не курила и вроде все шло хорошо. Стрессовая ситуация как будто стала разрешением покурить, но лучше не стало, стало только хуже. Теперь вдвойне, теперь надо заново все начинать, и от этого очень обидно.
Желание бросить не пропало, я просто взяла и обнулила все свои старания, для чего только не понятно.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
для чего только не понятно.
для того,чтобы в очередной раз убедиться,что
лучше не стало, стало только хуже.
У меня так было три раза(срывалась после года,после полу-года и четырёх месяцев)
И каждый раз было одно и тоже:
теперь надо заново все начинать, и от этого очень обидно.
На сейчас не курю очередных пять месяцев:skip:
Накаты бывают.разные.и лёгкие.и сложные)
Держит "сложный выбор в моменте".
Будущая боль сожаления( после закура) страшит больше,чем нынешняя настоящая боль дисциплины от наката,стресса и как следствие возможного закура.
Вот с курятиной он(это выбор) срабатывает у меня пока.не знаю как дальше будет)
Вот тут может более понятнее о чём я )
 
Последнее редактирование:

МасЛинА

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
362
Не курю с
22.05.2022
Дневник
Читать »»
Срывы, рецидивы...

Самое важное, что стоит запомнить в работе над собой (в любой, не только в отказе от зависимостей):

❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.
❗️ СРЫВЫ — ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА

P.S. Поделитесь своим отношением к срывам в комментариях. Обсудим.




Я несколько лет то бросала, то ПОЗВОЛЯЛА себе срываться. Знала, без проблем начну воздержание заново. А подруга очень трудно бросала, она знала, если закурит, то конец. :eek:Как результат: она давно не курит, а я лишь несколько месяцев и только после того, как пришло осознание, что срывы это зло.:alien:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу