Сила воли ССЗБ воистину!

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ань, я когда решила отказаться от алкоголя (это было 6 лет назад)-растеряла почти всех своих друзей. оказывается, единственное, что связывало меня с этими людьми-возможность вместе бухнуть.
У меня так же.. ооочень много друзей оказалось что не друзья а собутыльники... но у меня так получилось, что все мои друзья пьют... поэтому какие то отбраковались, а с некоторыми я общаюсь.. но вижу что им со мной не комфортно.. они пьют курят, некоторые ещё чего то употребляют, и я их увлечения не разделяю, поэтому стали видеться ну очень редко. жаль конечно..
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня так же.. ооочень много друзей оказалось что не друзья а собутыльники... но у меня так получилось, что все мои друзья пьют... поэтому какие то отбраковались, а с некоторыми я общаюсь.. но вижу что им со мной не комфортно.. они пьют курят, некоторые ещё чего то употребляют, и я их увлечения не разделяю, поэтому стали видеться ну очень редко. жаль конечно..

почему-то становится не оч комфортно именно тем, кто пьёт, когда рядом находится человек, который не пьет. и тот кто пьёт считает своей главной задачей обязательно напоить второго любыми способами: уговорами, шантажом, лестью, угрозами))
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
почему-то становится не оч комфортно именно тем, кто пьёт, когда рядом находится человек, который не пьет. и тот кто пьёт считает своей главной задачей обязательно напоить второго любыми способами: уговорами, шантажом, лестью, угрозами))
Курящий-некурящий в такой же связке :)
Только скажи, что покурить не прочь, со всех сторон сигареты протянут ) Доброжелатели :)
 

Nastas'ya

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
259
Не курю с
08.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
спасибо)попробую писать)но я больше интроверт,мне тяжело вот так наружу выставлять своих тараканов)
а на счет скуки вы очень правы,курить хочется ровно тогда,когда нечего делать)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Nastas'ya

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
259
Не курю с
08.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только сейчас начала понимать: какая я все таки Сами Себе Злобная Буратина! Подумать только: я 20 лет добровольно себя гробила! с радостью и восторгом. с вожделением и смаком. Просто какая то идиотка)))

-паника, если сигареты заканчивались... могла ночью одеться и идти в поисках курительного...
-раздражалась на родных и близких, если делали замечания : "Варька, ты ж девочка.. ну зачем ты куришь"...
-сестрёныша-доктора хотелось придушить : "Ну когда тебе ногу отрежут-сразу и бросишь" (с)
-от волос и одежды запах табачища и если в гости к некурящим идешь-с ног до головы моешься, выбираешь одежду без намека на запах и перепроверяешься по сто раз пахнет или нет..
-или вообще не идешь никуда, отказываешься.. потому что друзья как нить без тебя обойдутся, а тебе курить-то надо!
и мн чего другого...

жаль, что осознание ненужности курения приходит не сразу.. а когда уже организьм знатно прокурен... ССЗБ. и больше мне сказать нечего.
 
Последнее редактирование:

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только сейчас начала понимать: какая я все таки Сами Себе Злобная Буратина! Подумать только: я 20 лет добровольно себя гробила! с радостью и восторгом. с вожделением и смаком. Просто какая то идиотка)))

-паника, если сигареты заканчивались... могла ночью одеться и идти в поисках курительного...
-раздражалась на родных и близких, если делали замечания : "Варька, ты ж девочка.. ну зачем ты куришь"...
-сестрёныша-доктора хотелось придушить : "Ну когда тебе ногу отрежут-сразу и бросишь" (с)
-от волос и одежды запах табащица и если в гости к некурящим идешь-с ног до головы моешься, выбираешь одежду без намека на запах и перепроверяешься по сто раз пахнет или нет..
-или вообще не идешь никуда, отказываешься.. потому что друзья как нить без тебя обойдутся, а тебе курить-то надо!
и мн чего другого...

жаль, что осознание ненужности курения приходит не сразу.. а когда уже организьм знатно прокурен... ССЗБ. и больше мне сказать нечего.
Ох как мне это знакомо))) Только вот когда сестреныш- доктор на прошлой неделе сказала мне, что мои сосуды швах и надо срочно бросать кабы не было поздно, сразу на следующий день открыла Табекс и начала новую жизнь. Правда я к тому моменту уже к ней готовилась, но оттягивала с дня надень типа, ну вот пачка кончится, ну вот завтра и все....
Да, и какая была паника, когда заглядываешь в пачку, а там уже меньше половины. Или в магазине: две взять или три, нет возьму две, я ж бросить собираюсь, ... ааа, четыре возьму, вот их докурю и все. А потом когда последняя пачка остаётся терзаешься, ну ладно, пойду ещё последнюю куплю, но только одну. И все по новой. Добровольное рабство, зависимость, болезнь!
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Или в магазине: две взять или три, нет возьму две, я ж бросить собираюсь, ... ааа, четыре возьму, вот их докурю и все. А потом когда последняя пачка остаётся терзаешься, ну ладно, пойду ещё последнюю куплю, но только одну. И все по новой.
нет, это чё, у всех так что ли?)) я думала, что у меня у одной вечный торг с собой.. и презираешь себя и ненавидишь и все равно уступаешь...
Но и хватит.... пора начать себя уважать. и угощать не сигаретками, а роллами, к примеру) Держись!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И страсть прошла, и любовь, и ничего не осталось, кроме равнодушия к сигаретам. Да я вообще о них думать перестал, а если вдруг думал, то радовался только, что мне больше их в рот себе засовывать не надо. Ощущение, будто летишь в самолете и знаешь, что он должен разбиться - это когда еще куришь - а потом перед тобой кто-то открывает дверь и выдает парашют. Да, прыгать страшно, да, лететь вниз, может быть, неприятно. Но кто в здравом уме останется в обреченном самолете? Даже если тебе очень нравился сосед и удобное кресло.) Нужно просто перетерпеть - и вот ты уже на земле, в безопасности. Будешь ли ты жалеть о том, что не осталась в самолете? Будет тебя тянуть обратно туда? Риторический вопрос.
Очень красиво и правильно сказано!
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нет, это чё, у всех так что ли?)) я думала, что у меня у одной вечный торг с собой.. и презираешь себя и ненавидишь и все равно уступаешь...
Но и хватит.... пора начать себя уважать. и угощать не сигаретками, а роллами, к примеру) Держись!
Наерное это сценарий жизни всех зависимых. Да, роллы я люблю, сегодня как раз с мужем поедем вечером в японский ресторан. Я ему сказала, хотел чтобы я бросила, будешь теперь мне возвращать деньги невыкуренные))) он согласился, а куда деваться, боится что начну опять. Утром на счетчик посмотрела, уже 40 евро набежало. Красота!❤️❤️❤️
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня как раз с мужем поедем вечером в японский ресторан. Я ему сказала, хотел чтобы я бросила, будешь теперь мне возвращать деньги невыкуренные))) он согласился, а куда деваться, боится что начну опять. Утром на счетчик посмотрела, уже 40 евро набежало. Красота!❤️❤️❤️

Сегодня прям День вкусняков)) и я так подозреваю, что длиною в жизнь)
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ёлки зелёные! оказывается, надо очищать легкие принудительно, если сами того они не желают в виде кашля и, как следствие, отхождения мокроты...
никакого кашля не наблюдаю, и даже радоваться начала по этому поводу, что мол вон как хорошо и просто замечательно, что кашлять перестала по утрам и всегда. а тут вдруг раааз и вычитала, что ничего хорошего, лёгкие не очищаются и расцветать восторгом по этому поводу не стОит.
здрасьте, приехали...
кто и как очищал? расскажите, плиз..
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варвар, ну как ты?

Привет, Анют! Держуся покуда) Это классно-не курить)
Много ем, много пью, много сплю. Наверное, меня скоро тоже будет много, но пока не тиранит особо) я об этом подумаю когда нибудь после....
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Молодец!:bounce: то что всего много делаешь это временно, скоро все пройдёт, не курить действительно очень классно и круто, потом все курящие тебе начнут завидовать (мне это почему то так нравилось), абстиненция когда пройдёт, вообще по другому будешь себя чувствовать.. более полноценно что ли. ну и естественно будет гордость, что ты такая крутая, бросила курить, я верю, что у тебя все получится!! ну ессно с условием, что больше ни ни.. ни одной :smoke:
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Алексей Князев

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
559
Не курю с
05.09.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Как быть, если создал дневник, сорвался, а потом опять решил бросить. Дневник-то уже в "сорвался или курю"(
 
Д

Дарт Вейдер

ёлки зелёные! оказывается, надо очищать легкие принудительно, если сами того они не желают в виде кашля и, как следствие, отхождения мокроты...
никакого кашля не наблюдаю, и даже радоваться начала по этому поводу, что мол вон как хорошо и просто замечательно, что кашлять перестала по утрам и всегда. а тут вдруг раааз и вычитала, что ничего хорошего, лёгкие не очищаются и расцветать восторгом по этому поводу не стОит.
здрасьте, приехали...
кто и как очищал? расскажите, плиз..
А сколько лет тебе??
У меня просто нифига не было. Задыхалась, через пару месяцев отпустило.
Ни кашля, ни отхаркивания, ничего.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу