Стал взрослым в 33

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Единомышленники!
Вот прошло 3 месяца, как последняя затяжка обожгла горло, выдохнут последний дым.
Шел к этому моменту года три, не меньше.
Года полтора назад посоветовали почитать Карра, но, прочитав страниц 10, бросил. Думаю, испугался, не был готов.
В прошедший год подготавливался более основательно - за четыре месяца ДО полностью отказался от алкоголя, а потом взялся за Карра.
Так вот к чему я... Недавно валяясь перед сном и перебирая картинки прошедшего дня осознал, что я ВЗРОСЛЫЙ!!! При том, что у меня есть сын 4 года. Осознал, что время своего взросления - в 20-30 лет жил в табако-алкогольном тумане, как несчастный еж из детства. Так стало жалко потраченное время, которое потратил на... иллюзию. Иллюзию поддержки, успокоения, радости, коммуникабельности. Смотрю сейчас на бухую дымящую компанию и вспоминаю себя - типа такого из себя "компанейского", "остроумного"... ЖалкАааа...
Теперь борюсь за АБСОЛЮТНУЮ трезвость среди ближайшего своего окружения. Стал ценить ЖИЗНЬ!!!
Я рад, что столько людей осознает РАДОСТЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!!!
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Теперь борюсь за АБСОЛЮТНУЮ трезвость среди ближайшего своего окружения. Стал ценить ЖИЗНЬ!!!
Поздравляю, коллега! Бросив курить, я и с алкоголем стал не в лучших отношениях... То есть, реже стало появляться желание выпить... А уж если и выпиваю, то стараюсь употреблять благородные напитки - коньяк, вино, хорошее шампанское. И то в ограниченных количествах...
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Больше ста дней:
- курящие сны 1-2 раза в неделю;
- желание покурить 1 раз в 2-3 дня;
- скучаю по сиг-дыму, но от дымящих курильцев спазмы;
- ПОМНЮ ЧТО КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
:smug:
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.719
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
slippp,Молодец!
Больше ста дней:
- курящие сны 1-2 раза в неделю;
- желание покурить 1 раз в 2-3 дня;
- скучаю по сиг-дыму, но от дымящих курильцев спазмы;
- ПОМНЮ ЧТО КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
:smug:
Что-то похожее у меня,но не все
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаMS,
Эт точно! У меня получается вообще вся сознательная жизнь в дыму.
Тянет иногда? Ну там сны, нервы?
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.719
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
slippp, А ты знаешь почти нет,иногда так как кто-то подергивает изнутри, и то когда начинаю об этом думать. При стрессах бывает тянет сильно,но я научилась с этим справляться. В компании в кафе (ну при употреблении алкоголя) вообще не тянет (наверное ангел-хранитель сильный),сны- да бывают. Вот это самое страшное сейчас. Просыпаюсь и некоторое время не могу понять,правда это или нет. И такая паника начинается.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
slippp, молодец - целых 3 месяца был без поддержки, на одной силе воли. Самое главное, твой правильный настрой
Смотрю сейчас на бухую дымящую компанию и вспоминаю себя - типа такого из себя "компанейского", "остроумного"... ЖалкАааа...
А после 4 мес уже никакой тяги к этому делу нет, остаются только воспоминания, когда попадаешь в компанию и условия, когда раньше курил. Желаю удачи.
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А после 4 мес уже никакой тяги к этому делу нет
Ну это с иронией написано и в кавычках. На самом деле я думаю выглядел тупым и нелепым... :confused:
Мне себя жалко. Здоровье. Время. Упущенные возможности.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Так стало жалко потраченное время, которое потратил на... иллюзию. Иллюзию поддержки, успокоения, радости, коммуникабельности.

slippp, извини, но я вообще-то в предыдущем своем сообщении не ту твою цитату выделила;) . Я имела в виду эту. Здесь ты совершенно правильно рассуждаешь. А возможностей у тебя впереди еще много будет, не переживай. Главное, больше в это болото не заходи и не проводи с собой экспериментов с "одной единственной сигаретой" ( см. у меня в дневнике на стр.33 статью на эту тему).
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
slippp, Как дела? Давно тебя не видно, но надеюсь, что все хорошо.
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как дела? Давно тебя не видно, но надеюсь, что все хорошо.
Привет!!!
Все нормально. Заработался. НЕ КУРЮ!!!
Жду Пост, а то что-то на сладкое пытаюсь подсесть. Типа, идеальная форма - форма шара... :spin:
И весны уже АхотА. Гулять, бегать...
 

Светлана7139

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
180
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 33 я чувствую себя развалиной, я тоже подсела на сладкое
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В 33 я чувствую себя развалиной, я тоже подсела на сладкое
Даааа... Из огня да в полымя...
Бросив курить, мы и сладкое бросим. А потом и соленое. А потом мясное и растительное - жалко ведь их. Ничто нас не остановит!!!
(Шутка)
Уже два дня. Ты молодец!!!
:wavespin:
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вчера была отличнейшая погодка. Солнышко светило. Подходящее время для прогулок.
Прогулявшись по парку зашел в торговый центр купить горячий шоколад в автомате. Купив, вышел на улицу и принялся рассматривать проходящих людей, время от времени прихлебывая из стаканчика. Так как основная масса окружающих курила, я отодвинулся в сторонку, дабы не кашлять и не морщиться, и переключил свое внимание на паравозящих...
С каким облегчением бедный папаша, гулявший долгое время по магазинам со своей женой и детьми, закуривает свою долгожданную сигарету, даже не смотря на то, что в руках по два пакета с продуктами... А вот толстячок с красным лицом выкидывает билеты кинотеатра и облегченно закуривает. Быстро выкуривает, снова закуривает... А вот и его пассия. Он обогнал ее на полторы выкуренных сигареты. А еще говорят, что толстые медлительны.
Короче, смотрел я на все это и вспоминал себя. Бегущего на антракте, после фильма, в перерыве...
Порадовался за себя. Точно, все познается в сравнении...
:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу