Вопрос дня Сталкивались ли вы с мошенничеством в сети?

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
1355149705_sms-perepiski_foto_16.jpg
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Это как же так? 😱
Так позвонил полковник. Диван ему нужен на казенной квартире. Но столько формальностей, столько формальностей. Соседка и растяла от полковника. В итоге, она и с бухгалтером с его службы говорила, и с работником банка. И к банкомату ходила и кнопки нажимала те, которые работник банка просила нажать. А иначе деньги на диван полковнику часть не выдала бы. В итоге по пути от банкомата до дома, получила кучу смс о том как ее деньги с двух карт списывают. Полковник диван так и не забрал. И телефон заблокировал. Служба...
 
Последнее редактирование:

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я два раза попадалась.
Первый раз при регистрации на сайте вакансий по работе, типа заполнила все и ввела свой номер телефона, мне пришла смс для подтверждения что это мой телефон надо было отправить сообщение "да", ну я и отправила....
А второй раз заказ делала в группе вк, при том что группа знакомая. Мне админ написал с подтверждением заказа и скинул ссылку на перевод вк pay, ну я код раз ввела, сняли деньги раз, а админ стал чушь нести, что еще раз надо код ввести для регистрации, но я то виду что код для снятия пришел, короче поняла я что кинули меня....
Ну а попыток когда пытались тоже много было, от звонков и сообщений, до каким-то образом попытки заказа с joom.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Мы не сталкивались с таким, там где они учились еще моя бабка преподавала, могу за бабку свою сказать, хоть она и была в деменции, но даже ее развести было достаточно проблематично для мошенников. Мы сами умные😬
Както ржала над мошенниками минут 30 потом надоело, призналась что ржу над ними шо я их пропалила как только они сказали але это банк. Остальное я их развела. Они сказали что я сука
Я тоже люблю так развлекаться, когда время есть поболтать. Нравиться слушать их убедительные доводы, приходить в ужас, что с моих счетов списывают деньги, а потом посылать на хер🤣
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какие мошенники? Я кришнаитов доводил до истерики, они при виде меня сворачивали свою бодягу и убегали как оранжевые леопарды.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
звонят, типа сотрудник Сбера и грит с вашей карты пытались снять бабло, я грю а ну ок, что делать. А он позвонил я была не очень трезва, зато очень весела, и забывала напрочь о чем речь и что от меня надо, каждые три минуты. То есть чувак, мне накуренной, каждые три минуты напоминал кто он( Мошенник и ублюдок, сидит в тюрьме и меня пытается как идиотку развести )
Я пыталась под дуру закосить, типа я ему верю и щас назову номер карты и все у него получится, чувак там радостный был но я постоянно забывала кто это и че надо то😂 через полчаса я устала, он устал напоминать и заново рассказывать, я грю -чувак, я там преподавала. Он грит где. Я грю где ты блять учишься сейчас сидишь😂 он матом на меня, видимо думал ща чет получится, бабла вымутить, напоролся на нетрезвую и веселую меня, я кстати тож думала гдеж бабла то вымутить. Не тому он позвонил.. Я грю чувак бабла нет,там если замутишь денег поделись чтоли😂если не жалко. Но врядли он поделиться, я ему не понравилась помоему
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Предположение) Если следователь, то может рассказать о новых видах мошенничества или наиболее часто встречающихся. Ну и о проценте выявления и наказания преступников.
Не. Не расскажет. Мне бывший люьовник он же бывший лучший друг такое не рассказывает😬 то есть это типа секрет. Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании.. Гос тайна. Новости смотри скажет следователь.
 
Реакции: Kisa

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
У нас года два назад цыганке у банкомата сберовского промышляли. Сейчас не знаю, софт наверное поменял банкомат а раньше можно было оплатить мобильник. Т.е. вводишь номер мобильного и сумму сколько хочешь положить на счет, и банкомат пишет вставьте карту введите пинкод. В банкоматы очередь. цыганка отходит. Клиент подходит вставляет карту набирает пинкод.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я один раз неудачно вложился. Двенадцать тысяч просрал в Стратегии.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Так позвонил полковник. Диван ему нужен на козенной квартире. Но столько формальостей столько формальостей. Соседка и растяла от полковника. В итоге, она и с бухгалтером с его службы говорила, и с работником банка. И к банкомату ходила и кнопки нажимала, которые работник банка просила нажать. А иначе деньги на диван полковнику часть не выдала бы. В итоге по пути от банкомата до дома, получила кучу смс о том как ее деньги с двух карт списывают. Полковник диван так и не забрал. И телефон заблокировал. Служба...
Мур тебя не кусал? Или меня? Кто кого и причем тут ты как нить в более удобочитаемой форме пзста ни хуя ведь не понятно
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Мур тебя не кусал? Или меня? Кто кого и причем тут ты как нить в более удобочитаемой форме пзста ни хуя ведь не понятно
Так я тоже мало что понял. Но соседка рыдала.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне звонили типа из отдела безопасности сбера, говорят что подозрительная оплата прошла из Уфы (я из Питера) , купили что-то на 9 косарей. Спрашивают я это или нет. Я говорю:"да, я, а в чем дело?" объясняют что покупка в магазине Эльдорадо, точно ли это я. Ну я подтверждаю что я. Он начал психовать и говорит:"а покупали что? Самотык?" и трубку бросил))))

Хотя, это не совсем в сети 🙄
Ох этот развод интернациональный)) В Венгрии такое тоже практикуется)) Недавно сын столкнулся с такими вот "деятелями".
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
У меня, к приятелю в италии в уличном кафе "официант" подошел. Грит банковскую машинку заклинило, давайте карту, я с ней на кухню пойду, проведу оплату. Взял карту и ушел.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
У меня, к приятелю в италии в уличном кафе "официант" подошел. Грит банковскую машинку заклинило, давайте карту, я с ней на кухню пойду, проведу оплату. Взял карту и ушел.
Весь мир бардак, все люди...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня, к приятелю в италии в уличном кафе "официант" подошел. Грит банковскую машинку заклинило, давайте карту, я с ней на кухню пойду, проведу оплату. Взял карту и ушел.
Я вот чегой то завислаа...
А как же код? Как можно снять с карты деньги если не знаешь код? Да и просто можно не успеть, карту то хозяин может заблокировать по телефону... Я так блокировала, потеряла карту в магазине, дома чухнулась, позвонила заблокировала её, потом уже позже с банком разбиралась.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
В наше время никто не застрахован от мошенничества в сети.
Отдельная группа риска - пожилые родственники и дети.
Сталкивались вы сами или знакомые с подобным?
Как вы обеспечиваете безопасность свою и близких от интернет мошенников?
Пожилые нынче достаточно хитрые люди, им в 90-е было чуть больше 40+, 50. Они сами кого угодно облапошат.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
В наше время никто не застрахован от мошенничества в сети.
Отдельная группа риска - пожилые родственники и дети.
Сталкивались вы сами или знакомые с подобным?
Как вы обеспечиваете безопасность свою и близких от интернет мошенников?
Самые уязвимые наоборот 30+, 40 привыкли жить в цивилизациях, не ждут подвоха.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мур тебя не кусал? Или меня? Кто кого и причем тут ты как нить в более удобочитаемой форме пзста ни хуя ведь не понятно
У меня реальные
Сейчас они играются в картельный сговор на телеканалах показывая "фи" :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу