Вопрос дня Сталкивались ли вы с мошенничеством в сети?

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Я вот чегой то завислаа...
А как же код? Как можно снять с карты деньги если не знаешь код? Да и просто можно не успеть, карту то хозяин может заблокировать по телефону... Я так блокировала, потеряла карту в магазине, дома чухнулась, позвонила заблокировала её, потом уже позже с банком разбиралась.
Там как я понял, какой-то случайный лошок был, увидевший пьяных русских. Огранчение без кода кажется 20 евро просто прикладывая карту. Вот он успел смделать два заказа в макдональдсе. и еще одну покуку в магазинчике совершил.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне админ написал с подтверждением заказа и скинул ссылку на перевод вк pay, ну я код раз ввела, сняли деньги раз, а админ стал чушь нести, что еще раз надо код ввести для регистрации, но я то виду что код для снятия пришел, короче поняла я что кинули меня....
Неоднократно писала на этом ресурсе, кстати, что в плане защиты вк опасное место.
Вообще, не понимаю, как люди не брезгуют там быть зарегистрированными.
Видимо, пока лично не касается.., впрочем, всё как обычно.
 

Пиня

Бубляш
Сообщения
2.852
Реакции
6.097
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
звонят каждый день почти, заколебали уже. я всегда говорю Привет жуликам.
а еще в инсте предлагают ставки сделать и якобы выигрыш в 2 раза больше. :bounce:
я их так заканала что они мне написали, давайте мы вам скинем деньги что бы вы отстали от нас:D
я конечно отказалась, но жалобу и рассылку сделала что это мошенники , может людей спасла, а то так бы купились многие.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне никто никогда не звонит и не разводит.
Иногда с африканского континента номера, я их просто блокирую.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там как я понял, какой-то случайный лошок был, увидевший пьяных русских. Огранчение без кода кажется 20 евро просто прикладывая карту. Вот он успел смделать два заказа в макдональдсе. и еще одну покуку в магазинчике совершил.
Не знала про 20 евро. Спасибо)))
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я вот чегой то завислаа...
А как же код? Как можно снять с карты деньги если не знаешь код? Да и просто можно не успеть, карту то хозяин может заблокировать по телефону... Я так блокировала, потеряла карту в магазине, дома чухнулась, позвонила заблокировала её, потом уже позже с банком разбиралась.
Так и невозможно, все фиксируется же в личном кабинете в банковских приложениях. Даже если автоматически сняли 20 евро, понятно, где.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я свою карточку не даю, чтобы не повредили, во-первых, надо лично идти потом в банк, во-вторых, они не бесплатные. И просто противно, когда кто-то трогает мои карты. Я и на кассе не даю.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.603
Реакции
19.437
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неоднократно писала на этом ресурсе, кстати, что в плане защиты вк опасное место.
Вообще, не понимаю, как люди не брезгуют там быть зарегистрированными.
Видимо, пока лично не касается.., впрочем, всё как обычно.
Ну мошенники могут и вк быть, и в других соцсетях.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну мошенники могут и вк быть, и в других соцсетях.
В вк нет защит и администрация в случае чего не только не помогает, а ещё и время на них теряешь. Это позорная площадка с точки зрения защиты интересов зарегистрировавшихся. Там вас не уважают и ни во что не ставят, а вы там свою жизнь напоказ выставляете.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.603
Реакции
19.437
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В вк нет защит и администрация в случае чего не только не помогает, а ещё и время на них теряешь. Это позорная площадка с точки зрения защиты интересов зарегистрировавшихся.
Ну да, это есть такое.
В моем случае в поддержку писала я, и реальные админы группы, в итоге аккаунт мошенника быстро заморозили.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну да, это есть такое.
В моем случае в поддержку писала я, и реальные админы группы, в итоге аккаунт мошенника быстро заморозили.
Ну, молодцы, прогресс у них, значит.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Там как я понял, какой-то случайный лошок был, увидевший пьяных русских. Огранчение без кода кажется 20 евро просто прикладывая карту. Вот он успел смделать два заказа в макдональдсе. и еще одну покуку в магазинчике совершил.
На моей карте до 50 евро без кода и без росписи. Просто прикладываешь и всё...
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я свою карточку не даю, чтобы не повредили, во-первых, надо лично идти потом в банк, во-вторых, они не бесплатные. И просто противно, когда кто-то трогает мои карты. Я и на кассе не даю.
А работники и не имеют права брать карточки в руки. Запрещено им это)
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
На моей карте до 50 евро без кода и без росписи. Просто прикладываешь и всё...
Да пес его знает. Он в начале в магазинчике затарился. а потом в маке пытался. но первый раз сумма вышла за лимит, и он разбил заказ на две покупки. Либо с российскими картами лимит ниже, либо пройдоха какой то совсем тупой....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу