Становлюсь не курящим человеком.

Не курю с
29 Окт 2021
Способ отказа
Табекс

bessmbisla

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
59
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сводка информации
  1. Курю с 2015 года​
  2. Делал более 20 попыток бросит курить​
  3. Максимальное время без курения 7 месяцев​
С меня этого хватит
С 29 октября 2021 года я завязываю с курением любых никотиновых штук. Айкос, гло, сигареты, ашки, кальяны.
Всё, это край! Хватит уже этой гадости.
Не так давно я запустил для себя челендж - бег 365 дней. Вот уже идёт 9 день. Было много мыслей, что может не стоит бежать или всё это бред, зачем я только его начал, но каждый раз я побеждал эти мысли и получал дикое удовольствие от того, что я сдержал перед собой слово. Пора побеждать эти же мысли насчет сигарет.
Психологию сигарет я изучил, спасибо курсу Сергея, очень многое расставил по полочкам, я знаю с чем столкнусь (только лишь гордость за себя, что теперь я здоровый человек).

Почему я бросаю курить?
- Ухудшилась концентрация и память
- Много негативных мыслей и страх
- Отсутствие запахов и вкусов (это не коронавирус :D )
- Каждый день здоровье становиться всё только хуже
- Чувство невыполненного долга, так как давно уже себе обещал это сделать

Метод отказа
Как правильно его назвать, я не знаю. Но буду переделывать свои мысли, совмещая с новыми полезными привычками. Также пью таблетки табекс, но особого эффекта от них не ощущаю (сегодня как раз пятый день, пора прекращать курить).

Буду выкладывать рад новому общению, а также надеюсь, что смогу вдохновить кого-то своим примером.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сводка информации
  1. Курю с 2015 года​
  2. Делал более 20 попыток бросит курить​
  3. Максимальное время без курения 7 месяцев​
С меня этого хватит
С 29 октября 2021 года я завязываю с курением любых никотиновых штук. Айкос, гло, сигареты, ашки, кальяны.
Всё, это край! Хватит уже этой гадости.
Не так давно я запустил для себя челендж - бег 365 дней. Вот уже идёт 9 день. Было много мыслей, что может не стоит бежать или всё это бред, зачем я только его начал, но каждый раз я побеждал эти мысли и получал дикое удовольствие от того, что я сдержал перед собой слово. Пора побеждать эти же мысли насчет сигарет.
Психологию сигарет я изучил, спасибо курсу Сергея, очень многое расставил по полочкам, я знаю с чем столкнусь (только лишь гордость за себя, что теперь я здоровый человек).

Почему я бросаю курить?
- Ухудшилась концентрация и память
- Много негативных мыслей и страх
- Отсутствие запахов и вкусов (это не коронавирус :D )
- Каждый день здоровье становиться всё только хуже
- Чувство невыполненного долга, так как давно уже себе обещал это сделать

Метод отказа
Как правильно его назвать, я не знаю. Но буду переделывать свои мысли, совмещая с новыми полезными привычками. Также пью таблетки табекс, но особого эффекта от них не ощущаю (сегодня как раз пятый день, пора прекращать курить).

Буду выкладывать рад новому общению, а также надеюсь, что смогу вдохновить кого-то своим примером.
Привет. Удачи тебе! Стаж у тебя не такой большой, значит, во время взялся и будет легче, чем многим из нас. Сегодня не куришь значит уже?
 

bessmbisla

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
59
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Карл

СОН
Сообщения
14.489
Реакции
40.543
Дневник
Читать »»
@bessmbisla, Дима, зря табексу не доверяешь, он пока куришь никак почти не влияет, но когда бросил помогает заместить никотин в организме и значительно облегчает процесс. Иногда просто забываешь, что хочется курить, организм обманут - все счастливы! :D
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.647
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@bessmbisla, Дима, зря табексу не доверяешь, он пока куришь никак почти не влияет, но когда бросил помогает заместить никотин в организме и значительно облегчает процесс. Иногда просто забываешь, что хочется курить, организм обманут - все счастливы! :D
Есть такое. Сейчас табекс на меня вообще не действует (если не утроить дозы), но 10 лет назад действовал именно после отказа от сигарет: в первые пять дней курить хотелось намного больше обычно, но стоило перестать курить, как отпускало. И чампикс (это сильно доработанный табекс) действует похожим образом. Потому вот это текст в инструкции:
Если не удается добиться снижения суточного потребления сигарет, лечение следует прекратить и через 2-3 месяца можно начать его снова.
вызает недоумение. Если не удалось снизить, то надо просто бросать резко и перетерпивать. Связано это, видимо, с тем, что хотя цитизин (и варениклин) схожи по действию с никотином, но конкурируют с ним за Н-холинорецептор и, таким образом, мешают друг другу действовать.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.647
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сводка информации
  1. Курю с 2015 года​
  2. Делал более 20 попыток бросит курить​
  3. Максимальное время без курения 7 месяцев​
С меня этого хватит
С 29 октября 2021 года я завязываю с курением любых никотиновых штук. Айкос, гло, сигареты, ашки, кальяны.
Всё, это край! Хватит уже этой гадости.
Не так давно я запустил для себя челендж - бег 365 дней. Вот уже идёт 9 день. Было много мыслей, что может не стоит бежать или всё это бред, зачем я только его начал, но каждый раз я побеждал эти мысли и получал дикое удовольствие от того, что я сдержал перед собой слово. Пора побеждать эти же мысли насчет сигарет.
Психологию сигарет я изучил, спасибо курсу Сергея, очень многое расставил по полочкам, я знаю с чем столкнусь (только лишь гордость за себя, что теперь я здоровый человек).

Почему я бросаю курить?
- Ухудшилась концентрация и память
- Много негативных мыслей и страх
- Отсутствие запахов и вкусов (это не коронавирус :D )
- Каждый день здоровье становиться всё только хуже
- Чувство невыполненного долга, так как давно уже себе обещал это сделать

Метод отказа
Как правильно его назвать, я не знаю. Но буду переделывать свои мысли, совмещая с новыми полезными привычками. Также пью таблетки табекс, но особого эффекта от них не ощущаю (сегодня как раз пятый день, пора прекращать курить).

Буду выкладывать рад новому общению, а также надеюсь, что смогу вдохновить кого-то своим примером.
Привет, Дмитрий))) Добро пожаловать на форум)) Удачи тебе и легкого отказа)):)
 

Verana

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
31
Дмитрий, вот и я после массы попыток избавиться от зависимости, прихожу к выводу-работать нужно со своими мыслями. Особенно первичными. И вся суть в том, дать им дальнейшее развитие со всеми вытекающими.... либо просто пропустить мимо - без последствий. Уверена, все у тебя будет замечательно! Ведь полдела уже сделано-ты не куришь.
 

bessmbisla

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
59
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

bessmbisla

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
59
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@bessmbisla, Дима, зря табексу не доверяешь, он пока куришь никак почти не влияет, но когда бросил помогает заместить никотин в организме и значительно облегчает процесс. Иногда просто забываешь, что хочется курить, организм обманут - все счастливы! :D
Да нет, я доверяю, поэтому и продолжаю пить) Надеюсь, что он окажет свою поддержку на меня)
 

bessmbisla

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
59
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет ,а что за челендж бег 365 дней ?Каждый день бегать типо ?
Да, так оно и есть)
Раньше занимался легкой атлетикой, потом забросил бег после того, как начал курить и естественно набрал лишний вес + потерял кайф от бега и самодисциплину)
Навёрстываю упущенное так сказать.

Скажу в это тему так, что эффект от моего челленджа уже чувствую. Но думаю, что подойдет это "насилие" далеко не каждому) Хоть я и дико кайфую.
 

bessmbisla

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
59
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Axel40k

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
240
Да, так оно и есть)
Раньше занимался легкой атлетикой, потом забросил бег после того, как начал курить и естественно набрал лишний вес + потерял кайф от бега и самодисциплину)
Навёрстываю упущенное так сказать.

Скажу в это тему так, что эффект от моего челленджа уже чувствую. Но думаю, что подойдет это "насилие" далеко не каждому) Хоть я и дико кайфую.
А какой эффект ты чувствуешь ?
 

bessmbisla

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
59
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А какой эффект ты чувствуешь ?
Больше контроля над собой начинаю чувствовать + фокус усилился.
Правда последние пару дней энергии дико не хватает)
Купил норвежский рыбий жир + милдронат. Мы его пили на сборах по легкой атлетике, когда было по 2 супер изматывающих тренировки в день.
 

bessmbisla

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
59
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда отказался на 7 месяцев(вроде столько тогда не курил), тогда я начал ходить в зал + правильно питаться и вести активный образ жизни. А потом тот зал закрылся(не из-за короны), и я перестал заниматься спортом, правильно питаться, ну и начал курить опять. Думаю, если ты сам не меняешься, то старые привычки рано или поздно возвращаются.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу