Стараюсь бросить курить после 40 лет стажа

Не курю с
29 Апр 2022
Способ отказа
Сила воли

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, прошёл 21 день. Непотрачено на сигареты 4 тысячи рублей!
Небольшой итог. Явно ушла одышка) Уже хорошо и даже ради этого стоило бросать. Появились запахи, пару раз неожиданно почувствовал сирень! Фантастика! Раньше надо было голову в букет засунуть, чтобы что-то ощутить. Когда жена просила ощутить аромат духов, я мог только сказать, что они пахнут не как одеколон Шипр, не различал духи меж собой никак. Нос постоянно заложен.
Стал дым сигаретный противен. Раньше с коллегой выходил "покурить", он курил, а я дышал, как Брежнев. Теперь тошно рядом сидеть. И начинает бесить, когда идёшь по улице, дышишь свежим воздухом, никого не трогаешь, и вдруг какой-то гад метрах в пятнадцати идёт и курит. Поэтому если в новостях услышите, что в Москве появился маньяк, заталкивающий курильщикам сигарету в глотку, то будете знать, что это я.
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.535
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня кабинет на 3 этаже. Бывает чувствую запах сигарет когда кто нибудь на крыльце курит. Но не всегда девочка моя курящая не чувствует, а я чувствую.ь
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, прошёл 21 день. Непотрачено на сигареты 4 тысячи рублей!
Небольшой итог. Явно ушла одышка) Уже хорошо и даже ради этого стоило бросать. Появились запахи, пару раз неожиданно почувствовал сирень! Фантастика! Раньше надо было голову в букет засунуть, чтобы что-то ощутить. Когда жена просила ощутить аромат духов, я мог только сказать, что они пахнут не как одеколон Шипр, не различал духи меж собой никак. Нос постоянно заложен.
Стал дым сигаретный противен. Раньше с коллегой выходил "покурить", он курил, а я дышал, как Брежнев. Теперь тошно рядом сидеть. И начинает бесить, когда идёшь по улице, дышишь свежим воздухом, никого не трогаешь, и вдруг какой-то гад метрах в пятнадцати идёт и курит. Поэтому если в новостях услышите, что в Москве появился маньяк, заталкивающий курильщикам сигарету в глотку, то будете знать, что это я.
У меня тоже к третьей неделе табачный дым стал противен
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
25 день.
Практически не было накатов. Желание курить есть где-то в глубине, но как начинаю думать о сигаретах, мне уже становится плохо. Поэтому это наверное , не желание, а что-то остаточное от многолетнего стажа. Не знаю((( Ощущение какой-то сжатой пружины внутри лёгких. Да, и когда накаты все же были, то совсем небольшие и легко с ними справлялся. Стал ненавидеть табачный дым. Как же я жалею, что впускал в свой организм эту хрень. Как же хочется дышать свежим воздухом. Появилось желание выпить на даче на свежем воздухе пару рюмок водки и насладиться новыми ощущениями, когда лёгкий кайф и ты дышишь полной грудью. Как нибудь обязательно сделаю!

Из плюсов. Пропала мокрота в горле и пропал кашель отхаркивающий. Извините за подробности. Пока больше бонусов не ощущаю. А, настраиваю себя, что я никогда не курил, мне это противно. Что самое интересное, это начинает работать!!! Поймал себя на мысли, что иногда смотрю на закуривающих людей, как на ненормальных))) Спасибо, Дневник, за возможность высказаться. И Вам спасибо, что прочитали.
 

AndrSS

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
109
Не курю с
17.05.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Искренняя благодарность и не менее искренний респект за то что делишься мыслями ощущениями, короче за дневник. Конечно же УСПЕХОВ тебе.
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередной небольшой итог. 32 дня без сигарет, не израсходовано 6 тыс рублей. Правда, один день курил. В день, когда родилась внучка. За это был наказан на следующий день повышенным желанием опять закурить. Вообще, я не пониманию лирики и выспреннего отношения к бросанию курить, особенно у мужчин. К чему эти высокопарные измышления и лирические оды? Ну бросил и бросил. Потерпел немного и всё, больше не куришь. Все эти романы, " о как мне трудно и нелегко.." сразу человек закладывает возможность возврата к сигаретам. Обидеть никого не хочу, но читать такие дневники мне тяжело.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, Игорь! После 40 лет курения (мой стаж 38) попытка Бросить может быть только одна) Так что ты молодец! не закуришь уже, не должен, иначе в чем был смысл бросания?) Я 175 дней не курю (сейчас спец посмотрела, не отслеживаю давно уже). Что могу сказать..... Плюсы есть)))) - не сотрясаю воздух кашлем); не надо паниковать при виде менее полпачки на ночь); экономия денег (пишет мне прога, что почти 12 тыс я сохранила))).
Сорваться (закурить) желания не было. Не потому, что сигарета=враг, а просто в чем тогда был смысл бросать? Я за 38 лет бросала первый раз, и знала, что это будет и последний). Желание курить осталось, но именно картинка - я и сигарета))). Ну как осталось) мысль пробегает Ээх...сейчас бы с сигареткой. НО...именно пробегает. Тяги никотиновой нет вообще. Что курила - не жалею), друзья тоже иногда должны уходить))))
Так что, Игорь, все будет норм!!! Все в нашей голове! А головы у нас светлые!)
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Игорь! После 40 лет курения (мой стаж 38) попытка Бросить может быть только одна) Так что ты молодец! не закуришь уже, не должен, иначе в чем был смысл бросания?) Я 175 дней не курю (сейчас спец посмотрела, не отслеживаю давно уже). Что могу сказать..... Плюсы есть)))) - не сотрясаю воздух кашлем); не надо паниковать при виде менее полпачки на ночь); экономия денег (пишет мне прога, что почти 12 тыс я сохранила))).
Сорваться (закурить) желания не было. Не потому, что сигарета=враг, а просто в чем тогда был смысл бросать? Я за 38 лет бросала первый раз, и знала, что это будет и последний). Желание курить осталось, но именно картинка - я и сигарета))). Ну как осталось) мысль пробегает Ээх...сейчас бы с сигареткой. НО...именно пробегает. Тяги никотиновой нет вообще. Что курила - не жалею), друзья тоже иногда должны уходить))))
Так что, Игорь, все будет норм!!! Все в нашей голове! А головы у нас светлые!)
Спасибо, очень приятно!!! Я тоже не жалею, что курил. Что было, то было. Прошлое не изменить, изменить можно настоящее и будущее. Долгих лет жизни, вам, прекрасная некурящая незнакомка )
 
Реакции: GEK

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо, очень приятно!!! Я тоже не жалею, что курил. Что было, то было. Прошлое не изменить, изменить можно настоящее и будущее. Долгих лет жизни, вам, прекрасная некурящая незнакомка )
Игорь, если возникнут вопросы, спрашивай, отвечу правдиво) А вопросы, видимо, у тебя есть, раз ты пока мониторишь форум. Я тоже первое время здесь проводила, пыталась найти ответ на вопрос А долго ли мне будет хреново (морально) и вернется ли радость в мою здоровую) безникотиновую жизнь? :D
Из проблем - помучилась с сосудами головы (еще эхо есть)), но точно не могу сказать - результат бросания или просто "накрыло", чай не девочка уже....блииииин...((((( печально:)
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь, если возникнут вопросы, спрашивай, отвечу правдиво) А вопросы, видимо, у тебя есть, раз ты пока мониторишь форум. Я тоже первое время здесь проводила, пыталась найти ответ на вопрос А долго ли мне будет хреново (морально) и вернется ли радость в мою здоровую) безникотиновую жизнь? :D
Из проблем - помучилась с сосудами головы (еще эхо есть)), но точно не могу сказать - результат бросания или просто "накрыло", чай не девочка уже....блииииин...((((( печально:)
Лена, ты права, я ответ именно на этот вопрос и хочу найти. Долго ли мне будет хреново?)))
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лена, ты права, я ответ именно на этот вопрос и хочу найти. Долго ли мне будет хреново?)))
Если Любил курить, то да) Радость пока не вернулась) (ну я ж честно обещала отвечать). Ну не в смысле что я ною сутками, нет))) и смеюсь, и улыбаюсь, и шучу и тд и тп....Ушел Кайф, думаю ты поймешь о чем я. Горести/радости были связаны с ней родимой). Но есть отличное НО - голова уже этим не забита все время, а только когда "скучно" или эмоции переполняют. Но грусть уже такая тихая), местами даже поэтичная (пишу и смеюсь, видишь, смеюсь Же, не плачу))). Тебе дневники "бывалых" советовали, я их тоже "пробегала", и через год и 2-3 возникает желание (говорят они, а я им всем верю), но именно просто мысль-одуванчик - прилетела-улетела. Знаешь, что самое Главное? ВСЕ это Терпимо! Ну не совсем комфортно - да! это однозначно! ну вот привыкли мы жить себе в кайф, а тут бах и вывели нас из зоны радости). Но (емое), все это переживаемо. Я все еще жду возвращения радости), особенно в пробках), или приземлившись на лавку/пикник/берегморя/балконутромс чашкойкофе..итд тп. Но я Великий ждун и Не нытик - уверена, что дождусь). Единственный совет тебе - не геройствуй!!! не надо нам это в наш волшебный) возраст. я немного посидела на успокоительных все-таки, хотя не сразу, хотя мне Ленусик-местнаяФея это советовала с первых дней. Не подсела на них, они легенькие, сейчас уже нет, но сначала пригодились - снимают внутреннюю! истерику покурить. И еще маленький советик (не ругайте старожилы) - когда поймешь что чуть легче, не зависай здесь). Форум это помощь, но потом ты волей-неволей все время находишься в пространстве слов Курить-Сигарета-Качели и это не очень хорошо, надо вообще отвлечься от этой темы. У тебя вот внучка родилась! Поздравляю!!! Малышке и всем вам Здоровья! И лето пришло! Дел невпроворот) Дерзай! Удачи тебе и классного лета!
ПыСы Время на "умные" книжки, "шаги", фильмы не тратила. Мне когда фигово), советы раздражают). Есть я и моя голова, вот с ней (в ней))) и все проблемы, и они решаемы, почаще веди беседы сам с собой (не пугайся (хохочу в голос). Я к тому, что вся это "психотерапия" не мое, уж лучше от души выматериться (гогочу уже в голос, но это правда).
 
Последнее редактирование:

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если Любил курить, то да) Радость пока не вернулась) (ну я ж честно обещала отвечать). Ну не в смысле что я ною сутками, нет))) и смеюсь, и улыбаюсь, и шучу и тд и тп....Ушел Кайф, думаю ты поймешь о чем я. Горести/радости были связаны с ней родимой). Но есть отличное НО - голова уже этим не забита все время, а только когда "скучно" или эмоции переполняют. Но грусть уже такая тихая), местами даже поэтичная (пишу и смеюсь, видишь, смеюсь Же, не плачу))). Тебе дневники "бывалых" советовали, я их тоже "пробегала", и через год и 2-3 возникает желание (говорят они, а я им всем верю), но именно просто мысль-одуванчик - прилетела-улетела. Знаешь, что самое Главное? ВСЕ это Терпимо! Ну не совсем комфортно - да! это однозначно! ну вот привыкли мы жить себе в кайф, а тут бах и вывели нас из зоны радости). Но (емое), все это переживаемо. Я все еще жду возвращения радости), особенно в пробках), или приземлившись на лавку/пикник/берегморя/балконутромс чашкойкофе..итд тп. Но я Великий ждун и Не нытик - уверена, что дождусь). Единственный совет тебе - не геройствуй!!! не надо нам это в наш волшебный) возраст. я немного посидела на успокоительных все-таки, хотя не сразу, хотя мне Ленусик-местнаяФея это советовала с первых дней. Не подсела на них, они легенькие, сейчас уже нет, но сначала пригодились - снимают внутреннюю! истерику покурить. И еще маленький советик (не ругайте старожилы) - когда поймешь что чуть легче, не зависай здесь). Форум это помощь, но потом ты волей-неволей все время находишься в пространстве слов Курить-Сигарета-Качели и это не очень хорошо, надо вообще отвлечься от этой темы. У тебя вот внучка родилась! Поздравляю!!! Малышке и всем вам Здоровья! И лето пришло! Дел невпроворот) Дерзай! Удачи тебе и классного лета!
ПыСы Время на "умные" книжки, "шаги", фильмы не тратила. Мне когда фигово), советы раздражают). Есть я и моя голова, вот с ней (в ней))) и все проблемы, и они решаемы, почаще веди беседы сам с собой (не пугайся (хохочу в голос). Я к тому, что вся это "психотерапия" не мое, уж лучше от души выматериться (хохочу уже в голос, но это правда).
Вот сказать тебе просто спасибо, это не сказать ничего)) Я от всего сердца БЛАГОДАРЮ тебя!!! Очень ценные советы! Я скопировал твое сообщение, буду перечитывать.
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если Любил курить, то да) Радость пока не вернулась) (ну я ж честно обещала отвечать). Ну не в смысле что я ною сутками, нет))) и смеюсь, и улыбаюсь, и шучу и тд и тп....Ушел Кайф, думаю ты поймешь о чем я. Горести/радости были связаны с ней родимой). Но есть отличное НО - голова уже этим не забита все время, а только когда "скучно" или эмоции переполняют. Но грусть уже такая тихая), местами даже поэтичная (пишу и смеюсь, видишь, смеюсь Же, не плачу))). Тебе дневники "бывалых" советовали, я их тоже "пробегала", и через год и 2-3 возникает желание (говорят они, а я им всем верю), но именно просто мысль-одуванчик - прилетела-улетела. Знаешь, что самое Главное? ВСЕ это Терпимо! Ну не совсем комфортно - да! это однозначно! ну вот привыкли мы жить себе в кайф, а тут бах и вывели нас из зоны радости). Но (емое), все это переживаемо. Я все еще жду возвращения радости), особенно в пробках), или приземлившись на лавку/пикник/берегморя/балконутромс чашкойкофе..итд тп. Но я Великий ждун и Не нытик - уверена, что дождусь). Единственный совет тебе - не геройствуй!!! не надо нам это в наш волшебный) возраст. я немного посидела на успокоительных все-таки, хотя не сразу, хотя мне Ленусик-местнаяФея это советовала с первых дней. Не подсела на них, они легенькие, сейчас уже нет, но сначала пригодились - снимают внутреннюю! истерику покурить. И еще маленький советик (не ругайте старожилы) - когда поймешь что чуть легче, не зависай здесь). Форум это помощь, но потом ты волей-неволей все время находишься в пространстве слов Курить-Сигарета-Качели и это не очень хорошо, надо вообще отвлечься от этой темы. У тебя вот внучка родилась! Поздравляю!!! Малышке и всем вам Здоровья! И лето пришло! Дел невпроворот) Дерзай! Удачи тебе и классного лета!
ПыСы Время на "умные" книжки, "шаги", фильмы не тратила. Мне когда фигово), советы раздражают). Есть я и моя голова, вот с ней (в ней))) и все проблемы, и они решаемы, почаще веди беседы сам с собой (не пугайся (хохочу в голос). Я к тому, что вся это "психотерапия" не мое, уж лучше от души выматериться (гогочу уже в голос, но это правда).
Лена, а какие успокоительные пила?
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лена, а какие успокоительные пила?
Афобазол. с утра. но я практически руль бросила в то время - чтобы не провоцировать тем, что можно было избежать- авто и сигарета была еще сильная связь. С утра 2 таблетки и было легче. вечером - по ситуации, но редко, может одну.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
я сначала геройствовала) - курить бросаю, жрать (именно жрать) бросаю, вся такая на спорте)))....а потом неееет, поняла, что не так надо, а беречь себя, избегать провокаций по возможности - связка действие/предмет - сигарета. и ела как в последний раз))), но лелеять себя надо, иначе труба дело. Если тебе работа/семья позволяют пожить какое-то время В "я так хочу", то используй это. Хочешь спать днем/утром/в любое время - ложись, есть - ешь, ныть - ной, уйти от всех, чтоб не бесили))) - уединись. Оочень важна эмоциональная составляющая. для меня это было (пока еще есть, но полегче))) основным. Главное сейчас, себя не насиловать. Так как любой эмоц взрыв может вызвать Да пошло оно все на..., живу один раз). А это нам нельзяяяяя, мы ж бросили).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
6ef9d0284e92ee59ab05cf8107e75a8e.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привычка преодолевается заменой действий. У меня рука долго лезла за сигаретами в карман каждый раз, когда я оказывался на улице. Я сделал чётки и ввёл правило просчитать круг вместо сигареты. Одновременно при каждом желании закурить я заходил сюда и отмечался в команде или в дневнике. В любом случае нужно искать замену.
Привет Тойчик! У меня тоже были чётки..порвала..хорошая идея! Есть янтарные бусы,думаю- помогут.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу