Стартую в новую жизнь

Zёbra

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.466
Не курю с
03.09.2021
Дневник
Читать »»
Вот это молодец! Вот это я понимаю!
Так держать, прям гордость за тебя взяла !)

К стати ты недавно писала про то что приболела и не куришь. Я тут пару дней назад тоже приболел, так меня уже отпустило, ч вот все думаю, что так быстро, скорее от того, что организм не отравиться болтше этой гадостью и он все свои силы кидает на борьбу с болезнью
Скорее всего, организм просто счастлив, я за 3 дня выздоровела:)
 

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скорее всего, организм просто счастлив, я за 3 дня выздоровела:)
Воооот! Видишь сколько позитывных эмоций! А гавное каков результат от некурения и это только начало! Чем дальше тем лучше организму! Так что вперед, к новым вершинам!))
 

Zёbra

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.466
Не курю с
03.09.2021
Дневник
Читать »»
@Zёbra, как ощущения после целой недели без яда?:)
Да, давай рассказывай)


Просто не верится. Как во сне. Довольна собой, но...страх, что появится желание и я не смогу его преодолеть присутствует. С одной стороны хорошо-- не расслабляюсь, а с другой стороны напрягает.
Сегодня ночью кстати прилетел сон, не помню, с утра помнила, сейчас уже нет. Ну и хорошо, такие сны не стоит запоминать:confused:.
 

Zёbra

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.466
Не курю с
03.09.2021
Дневник
Читать »»
Воооот! Видишь сколько позитывных эмоций! А гавное каков результат от некурения и это только начало! Чем дальше тем лучше организму! Так что вперед, к новым вершинам!))
Ты как себя чувствуешь? Вспоминаешь?

Кстати я сегодня по другому смотрела на курильщиков, раньше с завистью и с тоской, а сейчас с жалостью и пониманием, что человек просто не может, такой возраст где по-старше, там точно не может бросить, а где помоложе там ещё не созрело желание похоже. Это Карр действует, наверное.
 

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто не верится. Как во сне. Довольна собой, но...страх, что появится желание и я не смогу его преодолеть присутствует. С одной стороны хорошо-- не расслабляюсь, а с другой стороны напрягает.
Сегодня ночью кстати прилетел сон, не помню, с утра помнила, сейчас уже нет. Ну и хорошо, такие сны не стоит запоминать:confused:.
Не боись! Но и расслабляться тоже нельзя! Я вчера тоже был натрасслвбоне, так как дней 5 накатов не было. Думал уже все, и не будет больше.. а нее. Нужно быть на чеку! Вот за сны, не знаю даже мне 4 или н ночей они снились, уже стремно стало даже. Сегодня не снились)
 

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты как себя чувствуешь? Вспоминаешь?

Кстати я сегодня по другому смотрела на курильщиков, раньше с завистью и с тоской, а сейчас с жалостью и пониманием, что человек просто не может, такой возраст где по-старше, там точно не может бросить, а где помоложе там ещё не созрело желание похоже. Это Карр действует, наверное.
Я бы не сказал, на счет возраста. Мне кажеться, тут дело в желании. То есть, вот если ты действительно хочешь, то ты будешь питаться, тем более тут на форуме встречаються персоны довольно приклонного возраста и они бросили курить. Так что как по мне возраст не граница)

Чувствую хорошо, сегодня 13 день, первую половину дня правда как-то не понятно было, толи учащённое сердцебиение было, толи что. Но прошло)
 

Zёbra

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.466
Не курю с
03.09.2021
Дневник
Читать »»
Не боись! Но и расслабляться тоже нельзя! Я вчера тоже был натрасслвбоне, так как дней 5 накатов не было. Думал уже все, и не будет больше.. а нее. Нужно быть на чеку! Вот за сны, не знаю даже мне 4 или н ночей они снились, уже стремно стало даже. Сегодня не снились)

Говорят, что через много много лет это тоже вспоминается, но сравнимо мороженому. Вот допустим я сейчас хочу мороженое , но у меня нет и в магазин я пойти не могу (допустим на работе), а потом когда уже зашла в магазин я забыла, что его хотела или вообще перехотела. Так что коварная это вещь. Но мы знаем с чем имеем дело. Блин хотела написать с кем... хотела воодушевить этот предмет, ну даю:facepalm:
 

Zёbra

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.466
Не курю с
03.09.2021
Дневник
Читать »»
Я бы не сказал, на счет возраста. Мне кажеться, тут дело в желании. То есть, вот если ты действительно хочешь, то ты будешь питаться, тем более тут на форуме встречаються персоны довольно приклонного возраста и они бросили курить. Так что как по мне возраст не граница)

Чувствую хорошо, сегодня 13 день, первую половину дня правда как-то не понятно было, толи учащённое сердцебиение было, толи что. Но прошло)

Ты немного не так меня понял, то что чем дольше человек курит, тем легче бросить - и это правильно, так как никотин уже не приносит никакого кайфа, уже чувствуется и одышка и сердцебиение и вообще осознание того зачем это всё?

Просто именно сегодня я увидела во дворе взрослых мужчин, ну вот видно по ним, что не хотят они курить, а давяться, может за компанию, как обычно бывает при встрече. У меня самой сколько раз было не от желания, а на автомате.
 
Реакции: Utro

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Говорят, что через много много лет это тоже вспоминается, но сравнимо мороженому. Вот допустим я сейчас хочу мороженое , но у меня нет и в магазин я пойти не могу (допустим на работе), а потом когда уже зашла в магазин я забыла, что его хотела или вообще перехотела. Так что коварная это вещь. Но мы знаем с чем имеем дело. Блин хотела написать с кем... хотела воодушевить этот предмет, ну даю:facepalm:
Конечно будем помнить. Сколько курили-то ого-го! Я в своей жизни 2 раза пробовал оливки есть, это было лет 15 назад если не больше (просто не ем их, не нравятся они мне), так я и сейчас помню этот вкус когда в магазине их вижу или вот в данный момент пишу о них. Так это всего-то за 2 раза, а тут курили сколько. Но я же на стены не лезу при виде оливок. Так что нужно как-то проще к курению отнестись, в том смысле, что бросить конечно нужно и обязательно, но вот заморачиваться на счет того, что помнишь какие они нв вкус или запах не стоит того.
 

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты немного не так меня понял, то что чем дольше человек курит, тем легче бросить - и это правильно, так как никотин уже не приносит никакого кайфа, уже чувствуется и одышка и сердцебиение и вообще осознание того зачем это всё?

Просто именно сегодня я увидела во дворе взрослых мужчин, ну вот видно по ним, что не хотят они курить, а давяться, может за компанию, как обычно бывает при встрече. У меня самой сколько раз было не от желания, а на автомате.
Нууу... двже не знаю как сказать.
Я понял о чем ты. Я когда учился в колледже, там много раз бросал курить. Мол громкое заявление, все бросаю. То первого одногруппника который звал на курилку. Посде того как покурил, мне было стыдно впервуб очередь перед самим собой, размышлял на счет того что произошло и я понимал, что я не хочу от этого отказываться. Я видел в сигарете способ общения, развлечения, отдыха, раслабления. Тут как у наркоманов.
Но если мвслитб здраво. Все это чушь! Не может быть сигарета, вот такой волшебной палочкой, что прям на все случаи жизни. Это вот зависимость все делает с нами. Еже ли посмотреть на некурящих, они живут такой же полноценной жизнью, даже полноценней, чем курильщики. Нвм жизнью не дано необходимости курить, это то что мы сами себе навязали. Ты же не видела ни одного зверя или рыбку или птичку, чтобы она курила? Нет! Ну не считая обезьян в цирке которых научили. Так вот, и чеоовеку это нахрен не здалось. Так же конечно и героиновый наркоман понимает, что без этого жить лучше, но ему сложнее справитьсч с этой зависимостью. Нам же с тобой повезло гораздо больше. Ты не заметила что после 3-5 дня такой уж ломки у тебя нету. Ну бывает накатит минут на 5 максимум 10 и все, так и то, морально.. пфф.. та ерунда! Здесь главное некурить, не попробоватб больше. Плевать как там пахнет кто-то пока курит. Он через 5 минут перестанет курить. А ты если сорвешься, будешь казнить себя, рвсстроишлся, коту под хвост твои старания. а далтше стресс, депрессия, и снова закуришь и будеш. вспоминать сладкие дни когда не курила. А нужно-то было, всего каких-то 5-7 минут перетерпеть.
Так что все у нам будет хорошо! Тупонекурим
 

Zёbra

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.466
Не курю с
03.09.2021
Дневник
Читать »»
Нууу... двже не знаю как сказать.
Я понял о чем ты. Я когда учился в колледже, там много раз бросал курить. Мол громкое заявление, все бросаю. То первого одногруппника который звал на курилку. Посде того как покурил, мне было стыдно впервуб очередь перед самим собой, размышлял на счет того что произошло и я понимал, что я не хочу от этого отказываться. Я видел в сигарете способ общения, развлечения, отдыха, раслабления. Тут как у наркоманов.
Но если мвслитб здраво. Все это чушь! Не может быть сигарета, вот такой волшебной палочкой, что прям на все случаи жизни. Это вот зависимость все делает с нами. Еже ли посмотреть на некурящих, они живут такой же полноценной жизнью, даже полноценней, чем курильщики. Нвм жизнью не дано необходимости курить, это то что мы сами себе навязали. Ты же не видела ни одного зверя или рыбку или птичку, чтобы она курила? Нет! Ну не считая обезьян в цирке которых научили. Так вот, и чеоовеку это нахрен не здалось. Так же конечно и героиновый наркоман понимает, что без этого жить лучше, но ему сложнее справитьсч с этой зависимостью. Нам же с тобой повезло гораздо больше. Ты не заметила что после 3-5 дня такой уж ломки у тебя нету. Ну бывает накатит минут на 5 максимум 10 и все, так и то, морально.. пфф.. та ерунда! Здесь главное некурить, не попробоватб больше. Плевать как там пахнет кто-то пока курит. Он через 5 минут перестанет курить. А ты если сорвешься, будешь казнить себя, рвсстроишлся, коту под хвост твои старания. а далтше стресс, депрессия, и снова закуришь и будеш. вспоминать сладкие дни когда не курила. А нужно-то было, всего каких-то 5-7 минут перетерпеть.
Так что все у нам будет хорошо! Тупонекурим

Дааа, это нам не нужно:thumbsup:
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты как себя чувствуешь?
У меня сегодня горло сильно заболело, слабость, сонливость, поэтому не могу сказать как мне в плане без сигарет. Курить не хочу. Не тянет. Все мысли как бы горло перестало болеть. Очень больно. Но я лечусь.
 

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня сегодня горло сильно заболело, слабость, сонливость, поэтому не могу сказать как мне в плане без сигарет. Курить не хочу. Не тянет. Все мысли как бы горло перестало болеть. Очень больно. Но я лечусь.
Главное что мысли не о сигарете!
 

Zёbra

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.466
Не курю с
03.09.2021
Дневник
Читать »»
У меня сегодня горло сильно заболело, слабость, сонливость, поэтому не могу сказать как мне в плане без сигарет. Курить не хочу. Не тянет. Все мысли как бы горло перестало болеть. Очень больно. Но я лечусь.

Самое главное не думаешь и классно.
Выздоравливай 💋
 

Zёbra

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.466
Не курю с
03.09.2021
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок.
Второй день какое-то далёкое желание - воспоминание - страх- что-то непонятное и отягащающее.
Сегодня нет той лёгкости и гордости за себя, обычно она была всегда.. Страшно... Оч непонятное ощущение.
Буду настраиваться на нужный ладMonsters17
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... страх- что-то непонятное и отягащающее.
... постоянный холодок вокруг сердца как при испуге, хотя самого испуга нет, всё прям как у Берлиоза на скамейке у Патриарших. Утренний подъем - стресс, лежал бы себе и лежал, а тут подниматься бечь куды-то надыть.. Телефон - стресс, щас или кто-нить скандалить примется, или обрушится заявка на работу, которую придется выполнять, выполнять наверняка срочно и сверхурочно, и наверняка взаимодействовать с полными идиотами и их дурацкими требованиями. Аа-а-а! ..
Уважаемый, Дед Кондрат. Вы описываете состояние тревоги, смешанное с раздражительностью, апатией, снижением настроения. Это так называемое тревожно-депрессивное расстройство, которое действительно зачастую относится к неврозам...
Зёбрик, будет минутка свободная - загляни по ссылочке (кликабельно) ))
Удач и побед! )
 

Bиктop

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
220
Не курю с
12.09.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок.
Второй день какое-то далёкое желание - воспоминание - страх- что-то непонятное и отягащающее.
Сегодня нет той лёгкости и гордости за себя, обычно она была всегда.. Страшно... Оч непонятное ощущение.
Буду настраиваться на нужный ладMonsters17
Это пройдёт. По себе сужу, сейчас или утром или с голодухи желание закурить появляется, а большую часть дня уже вполне норм. Купи шоколадку чёрную-горькую (мне Бабаевский "Горький" лучше всего зашёл) и молока. Сверху можно ещё фруктов или витаминов. Ну и отвлекай себя, жевачка и тик-так мятные, Halls чёрный, просто еда вкусная, работа по дому физическая. В общем, как говорят на форуме, делай что угодно, только не кури.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.581
Реакции
498.065
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Zёbra, привет,моя хорошая!
Я тобой горжусь и ты начинай!!!
13.gif
 

Zёbra

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.466
Не курю с
03.09.2021
Дневник
Читать »»
Привет дневничок. Уже одиннадцатый день пошёл. Двухзначные деньки начались, надеюсь и до трёхзначных дойду, да что мелочиться и до четырёхзначных доползу:skip:. Почему доползу, потому что это кажется где-то очень далеко в будущем, в моём бездымном и здоровом будущем.

Сегодня всё отлично, желания нет, только вот болезнь с прошлой недели вернулась в осложнении на ухо и лимфоузел, но ничего страшного и это вылечим Monsters17 .

А ещё забыла:(, сегодня с утра сорвалась на доче...накричала:( .
Какая ж хитрая всё таки эта зараза, обычно у меня опускались руки и я закуривала стресс, но ни в этот раз, всё перетерплю, потом моя психика будет намного спокойнее... Ещё немного, ещё чуть-чуть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу