Дневник похудения Стать красоткой легко?

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и примостилась своей объемной пятой точкой в этом чудесном разделе худеющих или желающих похудеть. Почему такое название дневника? Для меня определение "красотка"= стройная. Дело вовсе не в лице и не в форме носа, и даже не в густоте волос и длине ног, а именно в весе и объемах тела. С остальными параметрами всё нормально, кожа хорошая,волосы густые, длина ног тоже очень даже ничего, глаза большие и ресницы пушистые, спасибо родителям за гены. Только с весом всю свою жизнь веду борьбу. Долго думала в каком разделе создать свой дневник. Питания или похудения, и решилась всё таки,что я хочу похудеть и для меня это сейчас на главном месте.
Прочитала некоторые дневники, что-то скучно и тоскливо стало. Без задоринки что ли девушки худеют. Хм, почему-то не нашла дневников парней.
На форуме я уже более месяца, пришла с весом 108,9 кг. В течение месяца вес у меня скакал как бешеный кролик, набирала до +5 кг и потом вес скидывался. Питание не меняла, а вот физ.нагрузка менялась каждую неделю. Дел было много, да и пешком ходить пришлось. Тут умудрилась еще заболеть, полежать дней 8,укольчики поколола. В итоге сейчас вес 108,6 кг. Почти начальный вес.
Хотя, если начать рассказ совсем уж сначала, то это будет рассказ из жанров трагедия,драма и ужасы.
Не стану тут лить литры слёз, я их уже итак много вылила на других менее популярных ресурсах, где из сотни зарегистрированных 2,5 человека в онлайне. Ох,как нужна поддержка, когда бросаешь курить,начинаешь худеть или еще что-нибудь делаешь, а рядом даже некому рассказать.
В начале года мой вес варьировал в диапазоне 116-118 кг. Потом в середине апреля я изменила свой рацион и режим дня, вес пошел медленно вниз. И через два месяца я перешагнула наконец-то заветные 110 кг. Сейчас до конца лета хочу перешагнуть 100 кг и на весах увидеть хотя бы 98-97 кг.
Итак мои параметры на сегодня
Рост 163 см
Вес 108,6 кг
ИМТ 40,9
Ожирение 3 степени
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это жара меня убивает. Хочется залезть в бак с водой и не вылазить оттуда до конца лета. Сегодня прошла около 7 км. Пот с меня лил так, как будто я не по улицам города хожу, а забралась на лавку в бане и пытаюсь там париться. Тучи ходят вокруг,громыхает, а толку. Даже небольшой ветерок принес бы облегчение.
Да,что это я разнылась. Ведь жара помощник для таких как я. Аппетита нет, вода лишняя уходит от нагрузок, вот и минус 1-1,5 кг.
Увидела сегодня женщину в гипсе, руку наверное сломала, я ей так посочувствовала. Итак дышать нечем, а тут еще рука замотана,не помоешься, и жарко в гипсе.
Так что нельзя унывать, только вперед.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Рацион у меня теперь чисто летний.
Кабачки,баклажаны, помидоры, перец болгарский,морковь,чеснок.лук,зелень, куркума тушу быстро и получается вкусно. Или брокколи и патиссоны с перцем,помидорами и зелень, тоже вкусно. Иногда с мясом делаю, иногда без, тоже даже ничего. Я сама мясоед, но могу и без мяса пожить)))
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу черную смородину. К сожалению, а может к счастью у меня нет огорода. А на рынке почему то не вижу эту ягоду.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Есть и большой МИНУС от жары, я сплю плохо, даже не так, я засыпаю только к утру. И первая половина дня проходит у меня под лозунгом" хочу спать, оставьте меня все в покое". Хочу жить там, где всегда температура воздуха +20+22, и есть ветерок. Скажите, а почему не ставишь сплит систему. Отвечаю: не хочу болеть. Мне и похода в магазин хватает, там замерзнешь и вот утром то горло болит,то шею ломит.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе привет! Очень нравится, как ты целеустремлённо ведёшь борьбу с лишними килошками. Можно тебе посоветовать, сильно не увлекаться строгим, жёстким или ограниченным питанием, иначе убьёшь обменку. Организм привыкнет жить на маленьком дневном калораже и если скушать чуть больше, сразу начнёт запасать. Т.о.для дальнейшего похудения придётся ещё урезать калораж, но это дорога в один конец. Америку не открою, если скажу, что для правильного, эффективного похудения и чтобы результат остался на долго, нужны все группы продуктов: белки, жиры и углеводы. Завтрак - каша на воде+молоко, шоколад (зефир, мармелад).
Обед - мясо (рыба, птица). Овощной салат или рагу.
Ужин - творог (кефир, яйца).
В перекусы- фрукты, ягоды.
Между приёмами пищи интервалы 2,5 - 3 часа.

Эта тема мне очень близка. Сама приводила своё тело в порядок. Сейчас, немного сделала запас для возвращения килошек, после отказа от сигарет. Трудно не закидывать в рот всё, что есть под рукой. Никотиновый голод выдаёт себя за голод пищевой.
Несколько дней мечтаю о запеченной на углях речной рыбе. Кто не пробовал, скажу,что это очень вкусно.
а почему бы и нет! Со свежими овощами и без хлеба кушай на здоровье! Желаю удачи и да прибудет с тобой сила диетного духа!
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе привет! Очень нравится, как ты целеустремлённо ведёшь борьбу с лишними килошками. Можно тебе посоветовать, сильно не увлекаться строгим, жёстким или ограниченным питанием, иначе убьёшь обменку. Организм привыкнет жить на маленьком дневном калораже и если скушать чуть больше, сразу начнёт запасать. Т.о.для дальнейшего похудения придётся ещё урезать калораж, но это дорога в один конец. Америку не открою, если скажу, что для правильного, эффективного похудения и чтобы результат остался на долго, нужны все группы продуктов: белки, жиры и углеводы. Завтрак - каша на воде+молоко, шоколад (зефир, мармелад).
Обед - мясо (рыба, птица). Овощной салат или рагу.
Ужин - творог (кефир, яйца).
В перекусы- фрукты, ягоды.
Между приёмами пищи интервалы 2,5 - 3 часа.

Эта тема мне очень близка. Сама приводила своё тело в порядок. Сейчас, немного сделала запас для возвращения килошек, после отказа от сигарет. Трудно не закидывать в рот всё, что есть под рукой. Никотиновый голод выдаёт себя за голод пищевой.

а почему бы и нет! Со свежими овощами и без хлеба кушай на здоровье! Желаю удачи и да прибудет с тобой сила диетного духа!
Спасибо;)
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Брррр, как же я не люблю считать калории. Но тут решила попробовать узнать сколько я съедаю за день. Ведь я постоянно себя ограничиваю: не ем сахар, не кушаю хлеб, печенье, конфеты, майонез, колбасы,молоко. Я должна быть уже тростиночкой казалось бы. А вес стоит уже с июня. :furious:
Вчера взялась. Нашла тетрадку, взяла ручку, весы кухонные, взвешивала и записывала всё что кушаю, вплоть до маленьких орешков,фиников и семечек. Ах тыж боже мойййй, оказалось,что я съедаю на 2500 ккал. Я с сидячим образом жизни. И еда ведь вся ПП. В рационе много разнообразных фруктов,овощей, орехов,рыба,мясо, творог,зелень.
Сегодня прям держалась и ура 1523 ккал. Узнала,что укроп и петрушка имеют калорийность, я всегда считала,что это трава и наверное они с низкой калорийностью. Куда там, почти как фрукты.
Уф, вроде могу уложиться в коридор калорийности.
Придется мучиться и считать всё,что кушаю. Блокнотик буду носить с собой везде,чтобы записывать,чем перекусила. Иначе забуду. Меня только такое может дисциплинировать и держать себя в руках.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читала про приложения в телефоне, но мне они не понравились. И сайты есть.где можно онлайн считать калории блюд. Пока выбрала из списка,потеряла кучу времени. У них абрикосы только несколько десятков видов, а про яблоки даже молчу. Старый способ, калькулятор и блокнотик.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Верь в себя и всё получится!!! :D
GKds545SC90.jpg
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Брррр, как же я не люблю считать калории. Но тут решила попробовать узнать сколько я съедаю за день. Ведь я постоянно себя ограничиваю: не ем сахар, не кушаю хлеб, печенье, конфеты, майонез, колбасы,молоко. Я должна быть уже тростиночкой казалось бы. А вес стоит уже с июня. :furious:
Вчера взялась. Нашла тетрадку, взяла ручку, весы кухонные, взвешивала и записывала всё что кушаю, вплоть до маленьких орешков,фиников и семечек. Ах тыж боже мойййй, оказалось,что я съедаю на 2500 ккал. Я с сидячим образом жизни. И еда ведь вся ПП. В рационе много разнообразных фруктов,овощей, орехов,рыба,мясо, творог,зелень.
Сегодня прям держалась и ура 1523 ккал. Узнала,что укроп и петрушка имеют калорийность, я всегда считала,что это трава и наверное они с низкой калорийностью. Куда там, почти как фрукты.
Уф, вроде могу уложиться в коридор калорийности.
Придется мучиться и считать всё,что кушаю. Блокнотик буду носить с собой везде,чтобы записывать,чем перекусила. Иначе забуду. Меня только такое может дисциплинировать и держать себя в руках.
муторное конечно это дело - взвешивать и подсчитывать, но очень действенное! Попозже сможешь без весов, на глаз определять граммы. А вот записывать всё съеденное очень полезно. Для твоего ИМТ 1500 кКал - поддержание веса, активное похудение - 1300-1350 кКал ( и это совсем не голодно, даже очень разнообразно).
Читала про приложения в телефоне, но мне они не понравились. И сайты есть.где можно онлайн считать калории блюд. Пока выбрала из списка,потеряла кучу времени. У них абрикосы только несколько десятков видов, а про яблоки даже молчу. Старый способ, калькулятор и блокнотик.
использую для подсчёта кКал Калоризатор (название на английском). Это чисто счётчик калорий без рекомендаций и пропорций БЖУ.
Умничка, недельку хоть посчитай. Результат отличный будет. А замечательные результаты мотивируют лучше всего!
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Продолжаю записывать всё,что кушаю. Лень, но заставляю себя. Весы стоят прям на столе. Первое время раздражали, сейчас привыкла. Поняла, что на глаз невозможно правильно определить вес продукта, особенно творога, сыра и мёда- самые тяжелые продукты, по объему маленькие, а взвесишь, а там целых 50-70 грамм. Теперь я знаю, что малина в стакане 0,5 л весит 300 грамм.:) Тонкий просвечивающий ломтик твердого сыра 2 на 5 см, весит 10 грамм))) Что кофе имеет калорийность 7 ккал /100 гр))) Самый трудный момент был рассчитать калорийность супа, у меня получилось:) С сегодняшнего дня уменьшила коридор калорийности. Потом уже выше 1300 ккал подниматься не буду. Хожу пешком, жарко очень, трудно, голова кружится,одышка. Я справлюсь.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Продолжаю не кушать: молоко, майонез, колбасы, газировка, варенье, копченности,жирное мясо,курица, шоколад, печенье, хлеб, выпечка.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Научилась смотреться в большие зеркала и витрины. Раньше я не любила смотреться в магазинах. Избегала те магазины, где зеркала на всю стену. Вчера сделала фотосессию на природе в полный рост. Я избегала фотографироваться в полный рост, ненавидела смотреть фото,где я сижу или стою. Только селфи, где по плечи, полубоком, чтобы скрыть свою полноту. Надела яркую одежду, обычно ходила в одежде серых тонов. Вчера меня нащелкали на улице и на природе, в парке. Я их распечатала в фотосалоне. Рассмотрела все. Конечно я не скажу,что в восторге от вида своей туши в 100 с лишним кило. Но это первый шаг к принятию себя. В голове надо всё поменять, мысли изменить.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня день был не очень удачный. Поездка в другой город не задалась с утра. Устала.вымоталась. Приехала,покушала и ревела 1,5 часа,прям в голос. Потом голова разболелась, поспала. вроде прошло. выпила зеленый чай. Сейчас голова легкая и вроде печаль прошла.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Месяца два назад стала записывать видео, обычно на природе, комментирую что вижу, сама не в кадре. Первое время удивлялась от своего голоса. Он такой странный. Потом привыкла. Но голос всё равно пока не нравится. :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу