Табекс стаж 12 лет. Дарья

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Даша, мне 26 лет. Я уже много лет вынашивала идею бросить курить, но уже только подумав об этом, мне становилось дурно. У многих из нас бывали безденежные дни, это как раз те самые дни, когда мы невольно бросаем курить на неопределённое количество часов или дней. По этому когда возникали мысли о добровольном отказе, невольно вспоминались те самые дни и волосы на голове начинали нервно шевелиться.
Все началось в феврале 2007 года, мне было 14. Я и моя подруга (одноклассница) купили в ларьке kiss яблоко 15 р. за пачку. Вместо того, чтобы тратить деньги на проезд в школу, мы покупали пачку сигарет и шли пешком, куря при этом на ходу. Помню, что нам очень нравился вкус сигарет и эффект головокружения. Мы не воспринимали всерьёз происходящее, для нас это было баловством. Мысль о том, что в любой момент я смогу отказаться от этого, успокаивала меня и подбадривала. Но уже буквально через недели три, я купила свою первую пачку сигарет сама. А это значит, что моя норма сигарет в день, приблизилась к двадцати. С момента тех беззаботных деньков прошло 12 лет, и все эти годы я пыталась бросить курить только единожды, при помощи пластыря и то безуспешно. При том стаж на тот момент, ровнялся 2 годам.
На сегодняшний день я хочу отказаться от курения, чего бы мне это не стоило, не прибегая к различным методикам и таблеткам, пластырям и замещениям. Посмотрим, что из этого выйдет. Попробую вести дневник на сайте, чтоб не растерять настрой.

Удачи и вперёд!
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дарья, ты прям как я, только на два года моложе, соответственно на 2 года меньше курила. Поздравляю с отказом! Впереди тебя ждут только улучшения! А день отказа можно праздновать как второй день рождения! Балуй себя, люби себя, ухаживай за собой, почувствуй эту эйфорию!
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Даша, мне 26 лет. Я уже много лет вынашивала идею бросить курить, но уже только подумав об этом, мне становилось дурно. У многих из нас бывали безденежные дни, это как раз те самые дни, когда мы невольно бросаем курить на неопределённое количество часов или дней. По этому когда возникали мысли о добровольном отказе, невольно вспоминались те самые дни и волосы на голове начинали нервно шевелиться.
Все началось в феврале 2007 года, мне было 14. Я и моя подруга (одноклассница) купили в ларьке kiss яблоко 15 р. за пачку. Вместо того, чтобы тратить деньги на проезд в школу, мы покупали пачку сигарет и шли пешком, куря при этом на ходу. Помню, что нам очень нравился вкус сигарет и эффект головокружения. Мы не воспринимали всерьёз происходящее, для нас это было баловством. Мысль о том, что в любой момент я смогу отказаться от этого, успокаивала меня и подбадривала. Но уже буквально через недели три, я купила свою первую пачку сигарет сама. А это значит, что моя норма сигарет в день, приблизилась к двадцати. С момента тех беззаботных деньков прошло 12 лет, и все эти годы я пыталась бросить курить только единожды, при помощи пластыря и то безуспешно. При том стаж на тот момент, ровнялся 2 годам.
На сегодняшний день я хочу отказаться от курения, чего бы мне это не стоило, не прибегая к различным методикам и таблеткам, пластырям и замещениям. Посмотрим, что из этого выйдет. Попробую вести дневник на сайте, чтоб не растерять настрой.
привет! как дела на втором дне, настрой не пропал? удачи!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А где сама топикстартер? :oops:
 

Nymphesta

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
788
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Позавчера я отказалась покупать новую пачку сигарет и докуривала старую. Вчера в приступы затягивалась бычком. Таких накатов было 3, так что можно сказать, что сигарету я вчера выкурила. Сегодня утром была истерика, хотя и вчера утром была она же самая. Бедные соседи, я голос сорвала. Сегодня я опять утром выкурила сигарету, целую, стрельнула у знакомой, но руки пока не опускаю, ибо одна сигарета в день, это уже для меня достижение.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Nymphesta, Даша, привет!
Руки вообще никогда опускать не надо)
Не всегда сразу получается бросить курить. У меня таких попыток много было.
Главное - результат!
Удачи тебе!)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нужно ни одной. Сокращение ведет к подрыву воли, срыву попытки и курению вновь :)
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Позавчера я отказалась покупать новую пачку сигарет и докуривала старую. Вчера в приступы затягивалась бычком. Таких накатов было 3, так что можно сказать, что сигарету я вчера выкурила. Сегодня утром была истерика, хотя и вчера утром была она же самая. Бедные соседи, я голос сорвала. Сегодня я опять утром выкурила сигарету, целую, стрельнула у знакомой, но руки пока не опускаю, ибо одна сигарета в день, это уже для меня достижение.
Попей успокоинчика, дабы не нервничать. И поверь в себя, ты сможешь!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот что значит хороший счетчик - забыл про баян при слове "истерика" :D

 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Позавчера я отказалась покупать новую пачку сигарет и докуривала старую. Вчера в приступы затягивалась бычком. Таких накатов было 3, так что можно сказать, что сигарету я вчера выкурила. Сегодня утром была истерика, хотя и вчера утром была она же самая. Бедные соседи, я голос сорвала. Сегодня я опять утром выкурила сигарету, целую, стрельнула у знакомой, но руки пока не опускаю, ибо одна сигарета в день, это уже для меня достижение.
мне очень помог афобазол! советую., и лучше конечно вообще без сигарет, я например одно время очень долго курил только дома после работы и ни к чему хорошему это не привело постепенно начал и по утрам перед работой , потом в обед! в итоге курил всегда( пока резко не перестал совсем, было тяжело ! Удачи! очень хочу чтоб у тебя все получилось
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне очень помог афобазол! советую., и лучше конечно вообще без сигарет, я например одно время очень долго курил только дома после работы и ни к чему хорошему это не привело постепенно начал и по утрам перед работой , потом в обед! в итоге курил всегда( пока резко не перестал совсем, было тяжело ! Удачи! очень хочу чтоб у тебя все получилось
Насчёт афобазола согласна! Второй день пью, спокойна как удав)
 

Nymphesta

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
788
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Дух пока не упал, но второй день оказался намного сложнее, первого... по этому купила в аптеке табекс, завтра начну принимать, а на сегодня ушло 4 сигареты. После того как покурю, ощющение насыщения не приходит, и это даже хорошо. Ибо приходит осознание безполезности сигарет, ведь они не помогают. А раз не помогают, то смысл? Вчера приливы были сильные, сигарет под рукой не было, зато был компьютер. Сегодня компьютера под рукой нет, сигареты есть. Анализируя, понимаю, что 4 сигареты не приговор, при том что я весь день бездельничаю, настроена решительно и давлю ломку что есть сил. Завтра не позволю себе курить как в первый день, буду внушать себе, что таблетки действуют, затею генеральную уборку. Буду делать что угодно, только не курить. И конечно же к вечеру поделюсь опытом и эмоциями.
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет:) Если решила, то обязательно бросишь! При правильном настрое все не так страшно, а для избавления от физической зависимости можешь попробовать Табекс, если тяжело будет
 

Nymphesta

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
788
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку! Наконец добралась до компьютера. Не хочу обманывать не себя не читателей, по этому пишу хоть и горькую, но правду. Вчера выкурила 7 сигарет. Утро. 3 день новой жизни проходит гладко и спокойно. Проснулась в хорошем настроении, сходила на кухню и выпила первую таблетку Табекс, и не задумываясь плюхнулась обратно в кровать досыпать. Очнулась через час, попила кофе с "плюшками". И жутко захотелось курнуть, как позже выяснилось, что сработала психология, а не физ. тяга. Покурив, отметила что вкус сигарет изменился и стал менее приятен. Через 2 часа провожав мужа, выкурила еще одну сигарету, и тут я задалась вопросом, а действительно ли я хотела покурить? Поняла что нет. Вторую сигарету я выкурила в 10:20, с тех пор не тянет, поняв что таблетки действуют я окончательно успокоилась. Приливов почти нет, или совсем нет, ибо максимум возникают мимолетные образы курения, от которых легко отмахнуться. Думаю завтра совсем не буду курить, таблетки очень помогают, это факт. С каждым днем я все больше верю в собственный успех!
 

Olga39

Писатель
Сообщения
650
Реакции
1.618
Не курю с
02.12.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не переживай, у меня тоже не сразу получилось, как и у многих других. Просто верь в себя!)))
 

Nymphesta

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
788
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Заметила, что бросая курить начала очень много читать. Именно чтение отвлекает и затягивает как надо. Чем дольше читаю, тем меньше думаю о курении. В основном читаю форум, изучаю истории. Мысленно погружаюсь в детство, вспоминаю некурящую жизнь. Уже посчитала выгоду своего решения и знаю на что потрачу сэкономленные средства. Одышка стала меньше, живу на 4 этаже без лифта. Разница до и после ощутима. В планах, почитать книги, которые скачивала давным давно, но всё не могла выделить время на их прочтение. Кстати кашляю уже второй день, но кашель сухой, мокрота и прочая ересь не выходит, и это прискорбно. Это пока всё. Время уже позднее, пора ложиться баиньки.
 

Nymphesta

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
788
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
4 день новой жизни, 2-й приема Табекс.
В целом я довольна сегодняшним днем. Таблетки не пропускаю, пью по расписанию. Утром немного ломает, пока таблетка не подействует, но вскоре отпускает, стараюсь не зацикливаться на этих мыслях. Часов в 10 утра пошла по делам, таблетки прихватила с собой, а вот водичку планировала купить по пути. Но все пошло не совсем по плану, по этому я немного опоздала с приемом таблетки и схлопотала себе накат. И вот стою я посреди улицы, за голову схватилась и думаю, что же мне делать? А мысли бегают и концентрироваться не хотят. Маме своей, давай рассказывать про накаты, и как резко они приходят и уходят. Бац! О чудо! Меня отпустило. И мы с мамой двинулись дальше по делам, как ни в чем не бывало! День прошел хорошо, без срывов. И это хорошо. Интересно, что ждет меня завтра?
 
Последнее редактирование:

Nymphesta

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
788
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
5 день новой жизни, и 3-й приема Табекс. О да, наконец-то я проснулась утром без желания покурить, потрясающие ощющение! Чувство свободы! Эйфории пока нет, запахи чуть явнее, вкус такой же как и был. Сплю хорошо, но снятся кошмары. Предыистория: я обожаю компьютерную технику, по этому, у меня дома есть все для отменного гейминга! Дак вот во снах, уже вторую ночь я вижу как у меня ломается пк, причем вчера, я проснулась в слезах, а сегодня просто в легком недоумении. Думаю, ну надо же!!!
А так, внутренний голос пока молчит, и не убалтывает меня на покурить. Бывают резкие позывы по старой памяти, но они длятся пару секунд, ибо как только они приходят, я резко переключаюсь на дела. От табекса бывает учащенное серцебиение и это все.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу