Сто дней до весны

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.744
Реакции
39.478
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Про Доширак
ag.gif


Невероятно тяжело уместить в одну заметку столь необъятное по смыслу и космическое по значению яство. Доширак - не просто лапша быстрого приготовления, это улыбка бытия.

Более того, он объединяет российские регионы лучше всякой национальной идеи.Если вы на секунду остановитесь в своей суете и прислушаетесь, то услышите, как по всей России, в строительных ли бараках, в дряблых ли хрущевках под снос, в вагонах, офисах, общагах, бытовках, коммуналках, на складах и в казармах, раздается звук сдираемой с Доширака пленки и пластмассовый скрежет открывающейся крышки.

Каждый час тысячи людей бережно распаковывают пачку Доширака, ласково поливают кипятком белокурые сухие пряди макарон, чтобы потом расчесать их вилкой. Другие осторожно ломают лапшичный кирпичик, превращая Доширак в благоуханный суп. Две минуты - и густой пар с запахом химических приправ кружит головы, наполняя их мыслями о красоте, Боге, вечности, гастрите... И сочно всасывая лапшичку, соевые комочки и доширачный сок, люди чувствуют сопричастность, чувствуют небывалое единение сердец и желудков.

Сей корейский продукт за четверть века своего существования в России стал национальным блюдом всех униженных и оскорбленных жителей подполья. И в то же время - и в этом заключается вся таинственная диалектика Доширака - это пища богов.

Конкуренты у него отсутствуют как класс. Да, бичпакеты, да, бигланчи, но это все так незначительно, как будто сравнивать колибри и мух-дрозофил. Цены тоже не важны. В "Перекрестке", допустим, Доширак стоит 26 рублей, но неужели это имеет значение? Глаза находят на полке Доширак, руки берутся за Доширак, вокруг - эдем и облачные горы, и места числам тут нет.

Итак, Доширак получает 10 Российских Федераций из 10 за свой космизм, верность идее и вечную пластиковую вилку, как бы сочувствующую: "Я с тобой, не печалься, тоска пройдет и жизнь когда-нибудь наладится".

gS4GiwND0Gk.jpg
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.744
Реакции
39.478
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не курю 21 час:) Голова сильно болит.... С вами говорю не я, с вами говорит мой абстинентный синдром ))
Не курю 21 час 47 минут )) Голова не болит, абстинентный синдром почему-то не ощущается. Мне это не нравится :confused:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро понедельника! Хотя какой там, скажешь, хватит шутить ;) Что хочу сказать - не уходи главное с форума, даже если траванулась, никто тебя не осудит. Я сам срывался и уходил отсюда и приводило это к еще нескольким годам самоотравления. Подумай над тем, почему ты бросила, перечитай дневник еще раз, помедитируй, попей успокоительных, главное не кури и не уходи от нас, ты нам нужна. Жду привета, как птичка лета ;)
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.744
Реакции
39.478
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Доброе утро понедельника! Хотя какой там, скажешь, хватит шутить ;) Что хочу сказать - не уходи главное с форума, даже если траванулась, никто тебя не осудит. Я сам срывался и уходил отсюда и приводило это к еще нескольким годам самоотравления. Подумай над тем, почему ты бросила, перечитай дневник еще раз, помедитируй, попей успокоительных, главное не кури и не уходи от нас, ты нам нужна. Жду привета, как птичка лета ;)
s_2057-otkritki-Otkritka-kartinka-privet-mishka.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу