Образ жизни Сто дней финансовой грамотности-10 Заначка для Снегурочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
ооо мне так тоже звонили))) мы тут новых абонентов подключаем в вашем доме по акции для новых абонентов, не хотите присоединится? -Так я же вроде не новый абонент? -А вы договор расторгните, а на другого прописанного в вашей квартире заключите новый))) но я чет не повелась......
Мне один питерский провайдер упрямо названивает и предлагает вступить с ним в связь :rolleyes:

- Здравствуйте! У нас такая прекрасная программа! Вот сколько вы сейчас платите за интернет?
- Здравствуйте. Я знаю вашего провайдера: у вас хорошие тарифы, внятная техподдержка, высокая скорость, но вы мне не подходите, потому что в моем доме вы не работаете
- А назовите адрес дома
- Я вам назову, но вашего оборудования там нет и соответственно, нет вашего интернета. И вообще, я вам за этот год уже пятый раз это объясняю
- Не, ну вы скажите
- Говорю и ехидно спрашиваю: "появился?"
- Нет, но если мы поставим туда оборудование, вы подключитесь к нам?
- Шестой раз за год объясняю - место под железку найдется, со скрипом, но можно наскребсти. Под кабели - нет, т.к. все вертикальные каналы забиты. Если вы возьмете на себя работу по пробивке новых каналов, то я могу дать телефон председателя ТСЖ. Тащите оптику - поговорим. Оптики вашей тоже, кстати, нет.
- А вы откуда знаете?
- Я работал в правлении ТСЖ и знаю кое-что. Тем более все телекоммуникационное оборудование стоит в каморке над моей лестничной площадкой и там реально места мало. Мне это известно.
- А вы подключитесь, если мы поставим оборудование?
- Подключусь-подключусь. Тащите оптику прямо ко мне на балкон.


Года 3-4 тащат уже :facepalm:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мне один питерский провайдер упрямо названивает и предлагает вступить с ним в связь :rolleyes:

- Здравствуйте! У нас такая прекрасная программа! Вот сколько вы сейчас платите за интернет?
- Здравствуйте. Я знаю вашего провайдера: у вас хорошие тарифы, внятная техподдержка, высокая скорость, но вы мне не подходите, потому что в моем доме вы не работаете
- А назовите адрес дома
- Я вам назову, но вашего оборудования там нет и соответственно, нет вашего интернета. И вообще, я вам за этот год уже пятый раз это объясняю
- Не, ну вы скажите
- Говорю и ехидно спрашиваю: "появился?"
- Нет, но если мы поставим туда оборудование, вы подключитесь к нам?
- Шестой раз за год объясняю - место под железку найдется, со скрипом, но можно наскребсти. Под кабели - нет, т.к. все вертикальные каналы забиты. Если вы возьмете на себя работу по пробивке новых каналов, то я могу дать телефон председателя ТСЖ. Тащите оптику - поговорим. Оптики вашей тоже, кстати, нет.
- А вы откуда знаете?
- Я работал в правлении ТСЖ и знаю кое-что. Тем более все телекоммуникационное оборудование стоит в каморке над моей лестничной площадкой и там реально места мало. Мне это известно.
- А вы подключитесь, если мы поставим оборудование?
- Подключусь-подключусь. Тащите оптику прямо ко мне на балкон.


Года 3-4 тащат уже :facepalm:
Да уж....
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Только что прошло онлайн-обучение "Финансовое воспитание детей", принес список некоторых материалов


Полезные ресурсы по финансовому воспитанию для детей и родителей

Книги:
  • «Дети и деньги», Евгения Блискавка
  • «Дети и деньги», Адам Хо, Кеон Чи
  • «Дети и Деньги. Как вырастить миллионера», Елена Красавина
  • «Откуда берутся деньги», Елена Ульева
  • «Деньги и бизнес для детей», Дмитрий Васин
  • «История монетки», Елена Ульева
  • «Начинающий инвестор», Гейл Карлиц, Дебби Хонинг
  • «Книга будущего миллионера: богатство и бедность, золото и деньги, твои личные деньги», Джерри Бэйли.
  • «Комиксы про мироустройство», Андрей Шапенко
  • «Приключения в бизнес-стране», Светлана Резник
  • «Как научить ребенка обращаться с деньгами», Годфри Джолайн (для родителей)
  • «Пес по имени Money», Бодо Шефер
  • «Богатый ребенок, умный ребенок», Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер
  • «Дима и Совенок», «Лесная биржа», Эдуард Матвеев
  • «Твои финансы. Планируй, копи и трать с умом», Е.Тимохина, Е.Краснова
  • «Волшебный банкомат», Т.Попова
  • 3 книги Юлии Антоновой
  • «Сказ про то, как Иван царство спас» - для детей
  • «Обсуждаем, рассуждаем и играем. Креативные задания для детей по финансовой грамотности» - рабочая тетрадь
  • «Как и о чем говорить с детьми на уроках финансовой грамотности» (пособие для учителей и родителей)

Полезные ссылки


- удалил согласно правилам форума

Мобильные приложения (доступны на Android и IOS):
  • Финграмотность – учебное пособие по финансовой грамотности
  • Финсовет – энциклопедическое приложение по финансовой грамотности
  • Финансовое просвещение – обучающие материалы по финансовой грамотности, можно вести всеми членами семьи семейный бюджет
  • Монеткины – бесплатный онлайн-сервис для детей для ведения бюджета
  • Мани-Панда – приложение для детей: ставить цели и идти к ней (в игровой форме)
Настольные игры:
  • Монополия
  • Денежный поток
  • Крысиные бега
  • Не в деньгах счастье
  • Игра в жизнь
  • Семья и Карьера
  • Стокер
  • Финансовый футбол

Мультфильмы:
  • Мультфильм «Смешарики: азбука финансовой грамотности»
  • «Три кота», «Фиксики» - совместный просмотр мультфильмов и обсуждение вопросов, связанных с финансами.
  • «Богатый бобрёнок» создан при поддержке Минфин. (про роль денег в нашей жизни, интерактив)
  • «Азбука денег тётушки Совы».
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.062
Реакции
70.478
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно уж, но все такие интересные вакансии попадаются 🤔 делопроизводитель-слесарь-консультант или секретарь-парикмахер-сантехник 😁
и не говори, я тоже черт знает чем занимаюсь в последнее время:facepalm:
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только что прошло онлайн-обучение "Финансовое воспитание детей", принес список некоторых материалов


Полезные ресурсы по финансовому воспитанию для детей и родителей

Книги:
  • «Дети и деньги», Евгения Блискавка
  • «Дети и деньги», Адам Хо, Кеон Чи
  • «Дети и Деньги. Как вырастить миллионера», Елена Красавина
  • «Откуда берутся деньги», Елена Ульева
  • «Деньги и бизнес для детей», Дмитрий Васин
  • «История монетки», Елена Ульева
  • «Начинающий инвестор», Гейл Карлиц, Дебби Хонинг
  • «Книга будущего миллионера: богатство и бедность, золото и деньги, твои личные деньги», Джерри Бэйли.
  • «Комиксы про мироустройство», Андрей Шапенко
  • «Приключения в бизнес-стране», Светлана Резник
  • «Как научить ребенка обращаться с деньгами», Годфри Джолайн (для родителей)
  • «Пес по имени Money», Бодо Шефер
  • «Богатый ребенок, умный ребенок», Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер
  • «Дима и Совенок», «Лесная биржа», Эдуард Матвеев
  • «Твои финансы. Планируй, копи и трать с умом», Е.Тимохина, Е.Краснова
  • «Волшебный банкомат», Т.Попова
  • 3 книги Юлии Антоновой
  • «Сказ про то, как Иван царство спас» - для детей
  • «Обсуждаем, рассуждаем и играем. Креативные задания для детей по финансовой грамотности» - рабочая тетрадь
  • «Как и о чем говорить с детьми на уроках финансовой грамотности» (пособие для учителей и родителей)

Полезные ссылки


- удалил согласно правилам форума

Мобильные приложения (доступны на Android и IOS):
  • Финграмотность – учебное пособие по финансовой грамотности
  • Финсовет – энциклопедическое приложение по финансовой грамотности
  • Финансовое просвещение – обучающие материалы по финансовой грамотности, можно вести всеми членами семьи семейный бюджет
  • Монеткины – бесплатный онлайн-сервис для детей для ведения бюджета
  • Мани-Панда – приложение для детей: ставить цели и идти к ней (в игровой форме)
Настольные игры:
  • Монополия
  • Денежный поток
  • Крысиные бега
  • Не в деньгах счастье
  • Игра в жизнь
  • Семья и Карьера
  • Стокер
  • Финансовый футбол

Мультфильмы:
  • Мультфильм «Смешарики: азбука финансовой грамотности»
  • «Три кота», «Фиксики» - совместный просмотр мультфильмов и обсуждение вопросов, связанных с финансами.
  • «Богатый бобрёнок» создан при поддержке Минфин. (про роль денег в нашей жизни, интерактив)
  • «Азбука денег тётушки Совы».
:facepalm: а кто такая Красавина? Впервые слышу! :giggle:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Давно уж, но все такие интересные вакансии попадаются 🤔 делопроизводитель-слесарь-консультант или секретарь-парикмахер-сантехник 😁
Хорошо хоть не слесарь-гинеколог)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
День добрый всем :wavespin:

И пока крутится оптимизация проекта, есть время полистать новости.

Помнится, где-то здесь, в финансовых марафонах, Форекс уже упоминался. Сам я отношусь с прохладцей к этому способу времяпрепровождения и не считаю это способом заработка. Рискую заполучить кучу гневных комментариев в свой адрес по типу: "Да я уже стотыщпиццотмиллионов нанем заработал!", но как-нибудь переживу негатив в свой адрес :)
Тем более, мы всегда сможем прочитать кучу историй о мегазаработке, однако, услышим очень мало о том, как все проиграл. И не забываем про ошибку выжившего - как раз люди, которые проигрались там, они не очень хотят делиться своими впечатлениями.

Ну и говорящие результаты:
Масштабный приход частных инвесторов на российские финансовые рынки не обошел стороной и зарегулированный форекс-рынок. Количество клиентов четырех лицензированных компаний за третий квартал выросло на 11% и превысило 4 тыс. Анализ отчетности дилеров за третий квартал показывает, что совокупный финансовый результат всех клиентов форекса — минус 256 млн руб.
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День добрый всем :wavespin:

И пока крутится оптимизация проекта, есть время полистать новости.

Помнится, где-то здесь, в финансовых марафонах, Форекс уже упоминался. Сам я отношусь с прохладцей к этому способу времяпрепровождения и не считаю это способом заработка. Рискую заполучить кучу гневных комментариев в свой адрес по типу: "Да я уже стотыщпиццотмиллионов нанем заработал!", но как-нибудь переживу негатив в свой адрес :)
Тем более, мы всегда сможем прочитать кучу историй о мегазаработке, однако, услышим очень мало о том, как все проиграл. И не забываем про ошибку выжившего - как раз люди, которые проигрались там, они не очень хотят делиться своими впечатлениями.

Ну и говорящие результаты:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Банк России сохранил ставку на уровне 4,25%

Совет директоров Банка России 23 октября 2020 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых.

Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 18 декабря 2020 года.
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.233
Реакции
132.099
Лет курения
0
Всем привет!
+700
Screenshot_20201023-170816.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу