Образ жизни Сто дней финансовой грамотности-11 Карта желаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой отчетик за сегодня Screenshot_20210228_201348_ru.sberbankmobile.jpg
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
День добрый всем.

Пользователям карты платежной системы "Мир":
«Мир» запретит пополнять со своих карт иностранные электронные кошельки
Платежная система «Мир» с 27 апреля будет отклонять денежные переводы на иностранные электронные кошельки. Они попали под удар из-за борьбы властей с сомнительными операциями

Национальная платежная система «Мир» с 27 апреля запретит пополнять со своих карт иностранные электронные кошельки. Об этом говорится в технологическом бюллетене, который платежная система разослала банкам. РБК ознакомился с документом, информацию об этом подтвердили два источника на платежном рынке.

«В целях минимизации риска осуществления сомнительных переводов денежных средств <...> вводится запрет на проведение трансграничных операций пополнения электронных кошельков», — говорится в документе.
 

Надеждинка

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
455
Не курю с
25.01.2021
Метод
Чампикс
красным я выделяю тех, кто не удержался и потратил денежки :(, зеленым Vitaliya себя выделила видимо для того, чтобы сразу видеть себя в табличке :)
Здравствуйте! Ответьте меня в таблице, я написала но наверное пропустили
#1.868
Привет всем! Простите не отмечалась две недели. За это время отложила 2600.93.
Обещаю больше не пропускать
 

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.259
Реакции
70.773
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Ответьте меня в таблице, я написала но наверное пропустили
#1.868
Привет всем! Простите не отмечалась две недели. За это время отложила 2600.93.
Обещаю больше не пропускать
minion12 отметила, что-то я отвлеклась немного со стодневкой :(
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.259
Реакции
70.773
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.100
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Да гребаная зима, у нас опять метет. Хоть и температура минус 2.сходила в магазин, шоколад взяла, что то прям захотелось. Вечером фильм будем смотреть и его есть. Мечта... А там гляди и весна к нам прийдет, буду на скутере гонять:D
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.100
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.259
Реакции
70.773
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Увидела статейку, задумалась :unsure:


Доход откуда не ждали
Максим Буйлов о подвохах налогообложения вкладов
Газета "Коммерсантъ" №29 от 18.02.2021, стр. 7
Тот факт, что налог с процентов по вкладам придется платить уже по итогам этого года, ни для кого не секрет, и первая паника на эту тему прошла. Граждане сначала побежали забирать вклады из банков, потом их вернули и стали придумывать, как обойти грядущее налогообложение. Одни по аналогии с системой страхования вкладов попытались разложить средства по разным банкам, другие — размещать на депозит не на год, а на полгода. Но к 1 января уже граждане разобрались и поняли, что эти уловки не работают. Ведь налог берется не с 1 млн руб., положенных в банк под проценты, а со всех доходов, которые вкладчику принесли его средства, размещенные на счетах в банках, превышающие сумму, полученную от умножения 1 млн руб. на размер ключевой ставки (сегодня 4,25%).
Строго говоря, выражение «с нового года введен налог на доход от вкладов» не верно. Речь идет не только о срочных депозитах, а обо всех счетах гражданина, включая карточные и текущие. Кроме того, налог существовал и раньше, просто он был устроен иначе. Его брали с гражданина, процент по вкладу (вне зависимости от размера) которого превышал ключевую ставку Банка России на 5 процентных пунктов. Возможно, многие даже платили этот налог, не зная об этом, поскольку он высчитывался и уплачивался самим банком. Сейчас же налоги придется платить самим.
В результате по итогам 2021 года многих вкладчиков может ждать сюрприз от налоговой инспекции. Например, если гражданин, скажем, посчитал деньги на вкладе, но забыл к ним приплюсовать средства на банковской карте, по которой начисляется процент на остаток выше 1%. А такая опция есть у многих банков.
 

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.259
Реакции
70.773
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу